Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 14:05  Вверх  #81
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom99 Посмотреть сообщение
Зачем она Вам на универсале - ума не приложу. ИМХО
Я люблю острый и отзывчивый руль. Плюс у обычной Лагуны очень большой радиус поворота, поэтому 4Control выправляет ситуацию.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 20:36  Вверх  #82
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Еще бы 3-х литровый дизель... только по налогу он уже совсем не бюджетный.

Если бы щас завозили Л3 - поменял бы свою на 3-х литровый дизель) хоть и пробеги у меня небольшие.
А 3л дизель + 4control - это вообще мечта! (хотя себе бы 4control не брал бы - ибо клиренс в 17 см все-таки для меня важнее)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:39  Вверх  #83
Rom99
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: дома
Сообщений: 14
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Я люблю острый и отзывчивый руль. Плюс у обычной Лагуны очень большой радиус поворота, поэтому 4Control выправляет ситуацию.
Ну на "острость" руля система подруливания зад. колес никак не влияет, на счет большого радиуса - не знаю, обычный вроде радиус для такой машины.
Rom99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:55  Вверх  #84
Darkening
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 449
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Думаю, GT 2литра турбобензинка без 4control будет оптимально. Фиг знает сколько этот 4control на наших дорогах проживет, особенно если ездить боком.
Darkening вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 17:26  Вверх  #85
Rom99
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: дома
Сообщений: 14
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkening Посмотреть сообщение
Думаю, GT 2литра турбобензинка без 4control будет оптимально. Фиг знает сколько этот 4control на наших дорогах проживет, особенно если ездить боком.
Я и говорю что проблема, в основном, в наших дорогах (люках, бордюрах...)
Rom99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:45  Вверх  #86
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom99 Посмотреть сообщение
Я и говорю что проблема, в основном, в наших дорогах (люках, бордюрах...)
чего-то склоняюсь к тому же... максимальная насколько это вообще возможно комплектация, но без 4control (боюсь, плюсы для новой машины превращаются в огромные риски для машины со вторичного рынка)
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:40  Вверх  #87
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ранее сообщал, что синяя GT продана.
Она опять в продаже!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51720664-5b37ec.html
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 23:47  Вверх  #88
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Ранее сообщал, что синяя GT продана.
Она опять в продаже!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51720664-5b37ec.html
че-то с ней тоже не чисто, как и с питерской (серебристая стоит с лета в объявлениях)... голубая пропала (как будто продана), но вчера появилась... при этом контактный номер другой (теперь гена из того же юзао), и цена возросла... фотки добавились на фоне наших RUS-номеров, значит, ее все же пригнали сюда (до этого видимо была замануха, фотки из за бугра), а в цену (по-моему 660 стояла или 680 точно не помню) не влезли, поэтому 719... новая цена... думается, этот гена партнер того вовы, если конечно это их настоящие имена... а то у вовы на каждую выставленную машину свой мобильный номер (далек от мысли, что действуют сразу 3-4 вовы из юзао каждый со своей машиной), спрашивается зачем человеку заводить номер под конкретную объяву, если только не затем, чтобы потом нельзя было найти... хотя конечно могу и ошибаться... может этих вов (ген) сюда пригласить на обсуждение? а то гоняют лагуны пачками, а подробностей нет...
вообщем, пока стремновато смотреть такие варианты (с 55-тысячными пробегами), думается, нужно брать в свои руки, бюджет 750+ (не ниже, учитывая арифметику, которую тут считали)... или опираться на проверенного перегонщика (с которым лично знакомы и уже пользовались его услугами)... а так :(
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:14  Вверх  #89
Bear-163
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Тольятти
Сообщений: 35
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
Лампочка

Цитата:
Сообщение от raycom Посмотреть сообщение
... или опираться на проверенного перегонщика (с которым лично знакомы и уже пользовались его услугами)... :(
А есть такие? Киньте координаты.
Bear-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:23  Вверх  #90
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raycom Посмотреть сообщение
че-то с ней тоже не чисто, как и с питерской (серебристая стоит с лета в объявлениях)... голубая пропала (как будто продана), но вчера появилась... при этом контактный номер другой (теперь гена из того же юзао), и цена возросла... фотки добавились на фоне наших RUS-номеров, значит, ее все же пригнали сюда (до этого видимо была замануха, фотки из за бугра), а в цену (по-моему 660 стояла или 680 точно не помню) не влезли, поэтому 719... новая цена... думается, этот гена партнер того вовы, если конечно это их настоящие имена... а то у вовы на каждую выставленную машину свой мобильный номер (далек от мысли, что действуют сразу 3-4 вовы из юзао каждый со своей машиной), спрашивается зачем человеку заводить номер под конкретную объяву, если только не затем, чтобы потом нельзя было найти... хотя конечно могу и ошибаться... может этих вов (ген) сюда пригласить на обсуждение? а то гоняют лагуны пачками, а подробностей нет...
вообщем, пока стремновато смотреть такие варианты (с 55-тысячными пробегами), думается, нужно брать в свои руки, бюджет 750+ (не ниже, учитывая арифметику, которую тут считали)... или опираться на проверенного перегонщика (с которым лично знакомы и уже пользовались его услугами)... а так :(
мда.. у вас паранойя :) не думаю, что перегону надо покупать битую или криминальную авто и шаманить. мотать- мотают.
просто нужно внимательно смотреть, допустим эту, синюю авто.
а то что они размещают на авто.ру авто, еще не пригоняя, так они просто удочки закидывают, белая, что купил мой друг, тоже висела на авто.ру, там то мы ее и приметили, а потом нашли на мобиле, написали продавцу на мобиле - машина в германии. вот и все. машина в идеале оказалась.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 13:07  Вверх  #91
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
мда.. у вас паранойя :) не думаю, что перегону надо покупать битую или криминальную авто и шаманить. мотать- мотают.
просто нужно внимательно смотреть, допустим эту, синюю авто.
а то что они размещают на авто.ру авто, еще не пригоняя, так они просто удочки закидывают, белая, что купил мой друг, тоже висела на авто.ру, там то мы ее и приметили, а потом нашли на мобиле, написали продавцу на мобиле - машина в германии. вот и все. машина в идеале оказалась.
и правда, чего это я :) учитывая, что моя текущая машина куплена пригнанной уже сюда... здесь речь только о том, что рынок как здесь уже сказали "покупателя" диктует "низкие цены" (до 750, а лучше до 700), а если отминусовывать интерес перегонщика и растаможку и расходы на доставку машины, то получается, что они ищут машины явно дешевле 10 тысяч евро, что не есть гут (основная масса приличных экземпляров дороже)... то есть при таком раскладе минимум неприятностей, которые ты огребешь - это большущий пробег тачки (дай бог чтобы эксплуатировали ее хорошо)... в криминал перегон не полезет (в основном), с этим я согласен, а вот битую "зашаманить" - запросто... но тогда даже страшно представить, за минусом вложений, чтобы ее сделать как новой, по какой стоимости была изначально продана ему машина... (и в каком она была состоянии) таким образом, логика подсказывает, что нужно ехать самому (еще бы знать, как это делается), либо давать конкретный заказ "перегонщику" (хочу то то и то то), при этом понимать, что "дешевый сыр..."

можно использовать и другую логику - смотреть внимательно пригнанную машину (от и до), иметь в виду, что скрученный пробег может привезти к таким-то и таким-то неприятностям (а может и не привезти) и радоваться, что сумму расходов по этим (возможным) неприятностям ты уже как бы скинул, купив машину здесь "по вкусной цене"
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:30  Вверх  #92
hello981
Местный
Только пришёл
 
Аватар для hello981
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята, принимайте в клуб!
Купил я ту лагуну,которая была в Питере, серебристая. Взял ее за 650. Состояние отличное, НО крашены две левые двери и заднее крыло(определил по косвенным признакам, т.к сам маляр), окрашены отлично, видно, что делали не в России (отличить от заводской краски невозможно, зазоры все в иделае, собрано все аккуратно)
На приборке было нарисованно 53 тыс, на неделе узнаю реальный пробег.
Двигателеь в идеале, автомат тоже. Подвеска без стуков и скрипов.
Проехал на ней почти 2 тыс км от Питера до Волгограда - без сюрпризов. Расход 6,4 литра.
Отдельно про 4 control. Это бомба! Рулится великолепно, радиус разворота небольшой. Если брать лагуну, то только с такой системой, ИМХО.

На неделе сделаю ТО, поменяю расходники.
hello981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:35  Вверх  #93
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
Ребята, принимайте в клуб!
Купил я ту лагуну,которая была в Питере, серебристая. Взял ее за 650. Состояние отличное, НО крашены две левые двери и заднее крыло(определил по косвенным признакам, т.к сам маляр), окрашены отлично, видно, что делали не в России (отличить от заводской краски невозможно, зазоры все в иделае, собрано все аккуратно)
На приборке было нарисованно 53 тыс, на неделе узнаю реальный пробег.
Двигателеь в идеале, автомат тоже. Подвеска без стуков и скрипов.
Проехал на ней почти 2 тыс км от Питера до Волгограда - без сюрпризов. Расход 6,4 литра.
Отдельно про 4 control. Это бомба! Рулится великолепно, радиус разворота небольшой. Если брать лагуну, то только с такой системой, ИМХО.

На неделе сделаю ТО, поменяю расходники.
искренне поздравляю! желаю, чтобы радовала только! долго она тебя ждала-то :)
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:56  Вверх  #94
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

о ну вот и первый отзыв об интересном авто поздравляю ждем продолжения
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:57  Вверх  #95
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,949
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hello981 Посмотреть сообщение
Ребята, принимайте в клуб!
Купил я ту лагуну,которая была в Питере, серебристая. Взял ее за 650. Состояние отличное, НО крашены две левые двери и заднее крыло(определил по косвенным признакам, т.к сам маляр), окрашены отлично, видно, что делали не в России (отличить от заводской краски невозможно, зазоры все в иделае, собрано все аккуратно)
На приборке было нарисованно 53 тыс, на неделе узнаю реальный пробег.
Двигателеь в идеале, автомат тоже. Подвеска без стуков и скрипов.
Проехал на ней почти 2 тыс км от Питера до Волгограда - без сюрпризов. Расход 6,4 литра.
Отдельно про 4 control. Это бомба! Рулится великолепно, радиус разворота небольшой. Если брать лагуну, то только с такой системой, ИМХО.

На неделе сделаю ТО, поменяю расходники.
поздравляю, сделай нормальные фотки авто ;)
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:11  Вверх  #96
hello981
Местный
Только пришёл
 
Аватар для hello981
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята всем спасибо! Фото обязательно сделаю, только погода у нас сейчас не айс.
Кстати, про жесткость 18-х колес. До этого у меня был меган 2 на 17 колесах, так вот, лагуна мягче :) Только ход подвески у лагуны меньше чем на мегане.
hello981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:33  Вверх  #97
hello981
Местный
Только пришёл
 
Аватар для hello981
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 126
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Прошла ровно неделя с момента покупки, но эйфория еще не прошла
Я на ней проехал уже 2,5 тыс км. И в ней мне всё очень нравится. Поменял масло (залил ELF Solaris DPF) и масляный фильтр - менял у оф. дилера, получилось 3,5 тыс руб. На очереди фильтр салона и двигателя (поменяю на неделе). Тормозные диски и колодки еще тысяч 30 отходят.
Догадки по поводу пробега подтвердились. На приборке было 53, а в реале 197. Посмотрел клипом по регенерации сажевого фильтра. Кстати, регенераций было всего 18, т.е пробег между регенерациями около 1100 км, а это значит, что эксплуатация автомобиля была в основном трассовой. Счетчик не успешных регенераций=0. Судя по клипу, у меня уже была регенерация 1300 км назад - я этого не заметил, ни ошибок, ни белого дыма не было. Выхлопные трубы идеально чистые.

Теперь по динамику. По сравнению с 1,5 литровым дизельным меганом 2, лагуна просто ураган!Автомат не задумчивый, турбояма конечно присутствует, но сильно не напрягает. Расход топлива сейчас 7,4 литра в смешанном цикле. Топливо - Дизель Экто от Лукойла.

Про 4control. В сочетании с 18 колесами управляемость просто супер. Всё как в том ролике с Порше. Радиус разворота для такого длинного автомобиля приятно удивляет.При перестроениях из ряда в ряд 4control позволяет залезть в меньшее пространство между автомобилями.

Салон. По сравнению с меганом он просто шикарен! Кожа+алькантара, электропривод сидений, мягкая накладка панели приборов, красивая приборная панель, толстый руль со скосом, белая строчка. Музыкально-навигационная система Cabass звучит неплохо, но немного не хватает низких частот. Вроде бы были комплектации со штатным сабвуфером. Может кто-нибудь знает где можно его купить, и есть ли проблемы с его подключением? С навигацией всё просто, она Россию не знает :grin: И вроде бы сделать ничего не получится (cabass с DVD навигацией).
Багажник огромный, удобный, с открывающимся задним стеклом. Запаски нет, есть ремкомплект и компрессор.

Подвеска. Опять же сравниваю с меганом 2. Ход подвески значительно меньше, но качество работы намного лучше, более упругая, энергоемкая. Но кочках не трясет, а в поворотах ведет себя отлично (тут конечно заслуга еще 4control и 18 колес). Дорожный просвет мне безразличен, для плохих дорог есть авто "немного повыше".

Штатный поворотный биксенон. Я ожидал большего, сейчас есть две машины, в которых стоит линзовый биксенон, они светят ярче, границы света супер четкие. Света достаточно, но хотелось бы побольше. Попробую отполировать фары, и пымыть их изнутри. В идеале - разобрать фары и поменять линзы на другие. Но трудность разбора фары (резиновый герметик) пока останавливает. Функция поворота фар - очень удобная!

Пока как то так. Смотрим фото и задаем вопросы.


Последний раз редактировалось hello981; 19.09.2013 в 23:44.
hello981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 23:44  Вверх  #98
Lepoli
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lepoli
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 798
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Шикарнооооооо!!!!:dri nks:она прекрасна!
__________________
Laguna 2-1 2.0 713 АКПП Privelege красотка
Lepoli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 00:36  Вверх  #99
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Красавица!Поздравляю
__________________
Laguna2ф1 2004г 2.0 (F4RJ712) Механика 5ст.
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:57  Вверх  #100
raycom
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 256
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр воронеж Посмотреть сообщение
Красавица!Поздравляю
супер вариант! поздравляю...
чтоб только радовала!

вопросы:
1) есть "свободные руки"? (то бишь открывается сама, закрывается сама, заводится,когда карта в кармане)
2) как работает коробка? переключения по ощущениям плавные? как на обгонах при "кик-дауне"?
3) какой расход по трассе? ты пишешь, что средний 7,4, но это с учетом города надеюсь?
4) какие возможности у мультимедиа?
raycom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4control


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минск-РФ. Любые б.у. запчасти на Ваш Renault zalik Автозапчасти 1745 09.01.2023 16:40
4control HMR Трёп 7 17.07.2013 23:46
Куплю Laguna 1 ph 2 или Laguna 2 ph 1 iliketrains Автомобиль 18 30.11.2011 21:40
Зеркала от LAGUNA 3 к LAGUNA 2. GAV73 Тюнинг 1 06.06.2010 16:20


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика