Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2008, 12:03  Вверх  #21
syfer
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 117
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Проблема устранена! Причина была вроде бы (информацией ребята с СТО делиться не сильно желали - секрет фирмы) в приводе стрелки. Сказали что знакомая проблема и чаще встречается на Ситроенах Ц5.
Информация об СТО в соответствующей ветке!
syfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:31  Вверх  #22
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня знакомый пригнал лягуху 2.1. Так у него на холодную не работает приборка. Как прогреется, говорит, клемму с АКБ скидываю, потом когда накидывает, - все начинает работать... Видимо разъем на приборке глючит... или в самой приборке что-то... Но это уже хуже
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:36  Вверх  #23
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

разъемы на приборке переткнуть не так уж и сложно - всего то 3 самореза открутить (2 - кожух рулевой колонки и 1 - сама приборка)
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:41  Вверх  #24
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

... а если не разъемы?:grin:
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 17:54  Вверх  #25
top
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для top
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 240
Имя: top
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

:dntknw:тогда к спецам ехать надо
top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 17:07  Вверх  #26
Dizzzel
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syfer Посмотреть сообщение
Сегодня отказала стрелка спидометра! Вроде пытается немного дергаться, но безрезультатно. В режиме диагностики тоже самое: дергается от 0 до 30 (приблизительно), а дальше ни в какую!
Вчера решил проблему!
Дело в устройстве прозрачного цвета (УПЦ) которое впаено в плату щитка приборов и приводит в действие стрелку спидометра. В нем шестеренки, типа как в часах, так вот одна из них была без оси. Засверлил корпус, вставил ось, припаял УПЦ на место.
Все работает!
Если кому интересно могу подробнее. Только тогда придется щиток снимать, чтобы сделать фотки.
__________________
Laguna II Ph I, 1.9dci, F9Q750, 6МКПП, Привеледже - ваще тема
Dizzzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:18  Вверх  #27
vancouver
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vancouver
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 1,346
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizzzel Посмотреть сообщение
Если кому интересно могу подробнее. Только тогда придется щиток снимать, чтобы сделать фотки.
Было бы неплохо.. Так сказать для коллекции знаний и опыта:grin:
__________________
Laguna I Ph I - 2.0(F3R) 2003-2007
Laguna II Ph I - 1.8(F4P) estate "Privilege" 2007-2013
Laguna III - 2.0T Initiale
vancouver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 01:08  Вверх  #28
IHTIANDR
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для IHTIANDR
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 51
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У напарника на работе (он ездит на Renault RX-4,2002г\2.0 бенз)сдохла стрелка спидометра после въезда в глубокую лужу, в диагностич.режиме стрелки двигаются нормально,при вкл.зажигания дергается с гвоздика к нулю, не показывает: скорость,все расходы,растояние за поездку и общий пробег.все остальные приборы в норме ,ошибок нет,датчики вращения колес при замере 150 Om.Может быть проблема с АВS ???
какие у кого мысли,советы с чего начать?
__________________
Renault Laguna II 1.9 dCi (120 Hp) (F9Q 750) Dinamique 2002г.
IHTIANDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:20  Вверх  #29
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

если ОДОметр не работает, то похоже что-то с АБС, нет сигнала на щиток, проще конечно на диагностику его, там комп сразу покажет.

Последний раз редактировалось Француз; 04.07.2010 в 14:22.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:29  Вверх  #30
Николай80
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Николай80
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Беларусь г.Витебск
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость Панель приборов

при езде стрелка спидометра не поднимается. Может кто сталкивался?
Николай80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:05  Вверх  #31
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай80 Посмотреть сообщение
при езде стрелка спидометра не поднимается. Может кто сталкивался?
Тест приборки делал?
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:15  Вверх  #32
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vancouver Посмотреть сообщение
У меня знакомый пригнал лягуху 2.1. Так у него на холодную не работает приборка. Как прогреется, говорит, клемму с АКБ скидываю, потом когда накидывает, - все начинает работать... Видимо разъем на приборке глючит... или в самой приборке что-то... Но это уже хуже
У меня такая бяка была. Это проблема из-за процесора motorola не знаю как проц. менять там пайка хитрая " плата многослойка" да и прошивка потом нужна. Вы лечил заменой приборки.
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 16:48  Вверх  #33
enot
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Могилев
Сообщений: 248
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Николай80
Не погодььь ... а то сразу новая приборка. Я сталкивался с таким траблом (
1. Вынимай приборку
2. Аккуратно пробуй двигать стрелку тахометра где-то на 340 градусов, почувствуешь стопарь, так же назад до стопаря .... это что бы понять, что нужно проверить на спидометре
3. Проверяй спидометр, есть ли ход 340 градусов со стопарем ?! , если крутиться, хоть 10 раз .... тут уже сложнее
3.1. Как разобрать панель есть на форуме, оставляешь тока стрелки с одной стороны ( будь аккуратнее, бо потом намаешься с регулировкой ), с другой саму плату зелененькую :)
3.2. Увидишь деталь искомую, так скажем беленький. верхняя часть снимается аккуратно и потом сама деталька припаяна 4 усиками к плате.
3.3. Снимаешь верхнию часть, увидишь редуктор, вынимаем боченок - на другой стороне этого боченка увидишь шестеренку.
3.4. Дальше идет шестеренка зелененькая, держится на очень хилом штыре ( вот он и поломался, вгонял иголку )
3.5. Дальше белая шестеренка с пружинкой.
Вот тут и смотри что у тебя не крутит .... и где поломка.

з.ы. лучше если заметишь поломку в зелененькой шестеренке, шукай электрика с паяльниками и нагревателями, выпаивается сама деталь редуктора ( нагревали припой со стороны редуктора ) - 4 усика со стороны циферблата ( аккуратно снимаешь стрелку спид. и оттягиваешь саму ленку циферблата ;) бо самый гемор настроить мелкие стрелки ) отпаиваешь, вынимаешь и разбираешь редуктор. А там сообразишь. Дерзай )
__________________
Renault Laguna 2 Ph 1 Privilege, 2001г., 1.8 F4P 770 JR5, TED44 Bleu Odysee | Pioneer DEH-5200SD, АС Blaupunkt GTx 542, КПС Mac Audio SX 108 BP and АУ Mac Audio MPX 2500 + Шумка, подрулевое ;) | My Cruise Control and Parktronic | Xenon D2R and H11

Последний раз редактировалось enot; 13.12.2010 в 16:50.
enot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 12:26  Вверх  #34
Ильфат
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Ильфат
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня такая проблема:перестали работать спидометр,показания сколько проехал,средний расход и т.п. не показывает,кроме расхода топлива с момента заправки ,замок руля(не щелкает даже),на табло не показывает что двери не закрыты,когда не пристегнуты ремнем не пищит,лампочка только горит,не моргает.И все это перестало работать одновременно,в режиме диагностики все работает,когда зажигание включаешь стрелка спидометра поднимается до нуля,ещё АВС не работает,но это уже давно,по весне в лужу заехал передний левый датчик оборвал об арматуру,вернее разъем(папка-мамка),подсоединил напрямую,месяца два поработал,опять абс загорелся.Предохранители проверил,все целы,реле местами тоже поменял,только не смотрел предохранители под вещевым ящиком,незнаю где они,буду искать.

Последний раз редактировалось Ильфат; 01.06.2011 в 12:42.
Ильфат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 19:13  Вверх  #35
sinkevich
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Grodno
Сообщений: 113
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MG Rover Посмотреть сообщение
проблему со спидометром решил путем замены предохранителя(который отвечает за АБС) почему так и не понял :dntknw:
Их же несколько какой имено?
sinkevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:24  Вверх  #36
DJRastr
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для DJRastr
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 59
Имя: Артём
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Доброго вечера, Лагуноведы!!!

У меня тоже возникла проблема со спидометром, точнее возникла она еще у предыдущего владельца моей Лагуны, но вот решать её теперь мне. Чтот он там намудрил, датчик скорости в коробке оставил, а все провода, что к нему шли вплоть до фишки обрезал и выкинул *))) Итог такой, стрелка при включении зажигания дергается, и всё, придвижении лежит, также не отображается и пробег на электронном табло... Решил я, что надо бы датчик скорости глянуть, вытянул его из коробки с помощью петельки, ну и распелил верхнюю часть по шву. Вскрыл, а там сплошная гарь! Думал может зачищу там контакты... бесполезняк!!! Тогда решил купить новый датчик. По магазинам по ходил, родного лагуновского не нашел, за то нашел логоновский - размер тот же да и встает, как родной. Поставил датчик, замерил напряжение на лапках, замерил напряжение на проводах, что остались от фишки, благодаря прежнему владельцу, ну и плюс сравнил с показаниями на отцовском сцинике. Вроде всё верно! Напоял под лапки зажимы, и потавил на место... Но спидометр по прежнему молчит... Товарищи, возможно ли, что проблема не только в датчике?

P.S. У меня первая лагунка.

Последний раз редактировалось DJRastr; 20.08.2011 в 19:28. Причина: уточнить модель машины
DJRastr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:33  Вверх  #37
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На первой Лагуне частенько летела пластиковая шестерня, которая передавала вращение в коробке на датчик. Это справедливо для машин начиная с 1997 г. в. с отдельным датчиком на коробке, а не с взятием инфы с АБС (примерно 1999 г. в.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:41  Вверх  #38
Cepxuo
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет! Я в похожей теме уже описал свою проблему, вот еще разок процитирую, может кто поможет.
"А у меня такая вот проблема на Лагуне 2, 2001 г.в. (декабрь), механика, АБС. Сегодня ехал и на кочке отказал спидометр, до этого работал нормально, не прыгал и вообще никаких признаков на отказ не было, а тут хоп.... и "в дамки" Что сделать не знаю , подскажите кто знает?
Правда, забыл добавить, АБС у меня не работает (уже как пол года, наверное, еще со старого хозяина), пишет ошибку по заднему левому колесу, слабое напряжение в сети, официалы посмотрели и сказали сначала, что проводку поменять надо, а потом как-то выяснили, что ЭБУ АБС неисправен и под замену его. А при включении зажигания, стрелка с ограничителя только до нуля поднимается и все, так там и остается, воооот...."
Cepxuo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:05  Вверх  #39
sinkevich
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Grodno
Сообщений: 113
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cepxuo Посмотреть сообщение
Всем привет! Я в похожей теме уже описал свою проблему, вот еще разок процитирую, может кто поможет.
"А у меня такая вот проблема на Лагуне 2, 2001 г.в. (декабрь), механика, АБС. Сегодня ехал и на кочке отказал спидометр, до этого работал нормально, не прыгал и вообще никаких признаков на отказ не было, а тут хоп.... и "в дамки" Что сделать не знаю , подскажите кто знает?
Правда, забыл добавить, АБС у меня не работает (уже как пол года, наверное, еще со старого хозяина), пишет ошибку по заднему левому колесу, слабое напряжение в сети, официалы посмотрели и сказали сначала, что проводку поменять надо, а потом как-то выяснили, что ЭБУ АБС неисправен и под замену его. А при включении зажигания, стрелка с ограничителя только до нуля поднимается и все, так там и остается, воооот...."
Если не работал АВС а спидометор дышал,то блок под замену(только не весь блок в сборе, а электрически блок)
Изображения
Тип файла: jpg 2099800582.jpg (20.8 Кб, 76 просмотров)
sinkevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:21  Вверх  #40
Cepxuo
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а я что-то читал, что его прописывать надо будет (новый-то), так ли это? и если да, то я так понимаю своими силами не справиться?
Cepxuo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на приборной панели не работают спидометр, тахометр, уровень топлива и температура двигателя polizei Электрооборудование 10 03.12.2014 22:21
Не работает ESP Andrei1974 Электрооборудование 28 17.09.2014 17:35
Не работает спидометр chaos Двигатель 62 02.09.2014 10:49
Кто кем работает? Kattu Трёп 191 04.09.2011 21:49


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика