Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2010, 21:17  Вверх  #1
anto6ka
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию горит лампочка SERV

подскажите кто знает, у меня при езде загорается лапочка SERV, бывает но редко, после загорания зажигание выключаешь,при повторном включении она не загорается. Авто лагуна 1998 г. АКПП,2.0
anto6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:27  Вверх  #2
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anto6ka Посмотреть сообщение
подскажите кто знает, у меня при езде загорается лапочка SERV, бывает но редко, после загорания зажигание выключаешь,при повторном включении она не загорается. Авто лагуна 1998 г. АКПП,2.0
и что,она одна загорается?и больше никакие лампы?
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 13:58  Вверх  #3
_eagle_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для _eagle_
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Минск-Серебрянка, Солигорск
Сообщений: 905
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

смотри приборку...многие лампочки могут быть гареными, ибо как лампа серв одна не зажигается
__________________
счасливый обладатель CLIPа и Renault Explorerа
_eagle_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 22:28  Вверх  #4
tehnomonstr
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Изобильный
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Фигня это всё, я сам на форуме спрашивал, у меня лампочка сервис тоже загоралась одна и тухла, а мне на море ехать нужно было, ну конечно сначало очконул, дядка что то новое пробалякал, спасибо школе немецкий учил, ну и знакомую фразу услышал, не функционирует лампочка, оказалось левый габорит контакта нет, короче сервис загорается как я понял когда гденибуть уровня нет, лампочки перегорели, и таму подобное, как в анегдоте, не заводится а ты фары протри. Ну естественно смотреть нужно основную сигнализацию, двига, АБС, КПП, подух и всего остального на шитке.
tehnomonstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:09  Вверх  #5
anto6ka
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

как оказалось у меня не горит лампочка "ЧЕК" либо перегорела, либо выкрутили.Заезжал на сервис подключили прибор никаких ошибок не показало, сказали надо смотреть при включенной лампочке.
anto6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:16  Вверх  #6
SergPU
РеноВед
Освоился
 
Аватар для SergPU
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,071
Автомобиль: Clio
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anto6ka Посмотреть сообщение
как оказалось у меня не горит лампочка "ЧЕК" либо перегорела, либо выкрутили.Заезжал на сервис подключили прибор никаких ошибок не показало, сказали надо смотреть при включенной лампочке.
В Лагуне вроде как нет лампочки "ЧЕК" -тебе каким прибором сканили авто?
__________________
Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Renault Can Clip
SergPU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:25  Вверх  #7
anto6ka
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

на приборной панели есть закчек в виде двигателя, вот он и не горит.
anto6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:34  Вверх  #8
tehnomonstr
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Изобильный
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Изночально необходимо проверить всю сигнализацию на шитке приборов, тоесть при включении зажигания проходит тест всех систем и лампочки обязательно должны светиться, двигатель,АБС, подушки и так далее в зависимости от комплектации, после успешного прохождения теста и если в памяти контроллера нет сохранённых ошибок, то они должны потухнуть и лампочка сервис тоже, остаётся гореть только стоп, когда заведёш двигатель тухнит и стоп, если всё в порятке, из практики контроллер если всё налаживается обнуляется и через некоторое время если всё впорятке тухнет сервис и стоп, у меня катушка зажигания наворачивалась и я чтобы не лить бенз в цилиндры и доехать до дома на 3х цилиндрах отключал форсунку и тогда загорался стоп и сервис, когда всё востановил через некоторое время стоп и сервис потух.
tehnomonstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:52  Вверх  #9
Igor81
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Igor81
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,486
Имя: Игорь
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anto6ka Посмотреть сообщение
на приборной панели есть закчек в виде двигателя, вот он и не горит.
Он гореть и не должен. Это на ТАЗах горит всегда, а в Лагуне либо при неисправности в системе впрыска (мигает) или при перегреве (горит). А вот SERV - сигнальная лампа необходимости обслуживания.
РЭ:
Цитата:
Лампа SERV может гореть одна или совместно с другими сигнальными лампами. При отсутствии неисправностей она должна гаснуть через 3 секунды после включения зажигания. Если она загорается при движении рекомендуем обратиться на сервисную станцию
__________________
Renault Laguna 2 Ph1, 2002, 1,8 F4P, 5МКПП (JR5) (продана)

Igor81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:06  Вверх  #10
anto6ka
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

понял в чем проблема- это проблема с акпп, только недавно заметил что у меня автомат переходит в аварийный режим.
anto6ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 02:25  Вверх  #11
tip-top
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anto6ka Посмотреть сообщение
на приборной панели есть закчек в виде двигателя, вот он и не горит.
а у меня их аж два . один с лева(снадписью стоп, вроде красного цвета) а другой с права желтого, по идее должен загораться желтый
при включении зажигания и затем гаснуть, так вот немогу понять для моей модели (двигaтель 1.9 dTI,2000г) она должна загораться или нет???
смотрел в другой такой же , тож негорит , может они предусмотрены для dci двигателей?(лампочки проверял ) а понельки просто одниковые идут?
__________________
1,9 dTi
tip-top вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:35  Вверх  #12
Archi007
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph I
Восклицание Горит SERV в панели приборов

Всем доброго времени суток! Горит SERV в панели приборов, был на диагностике компьютерной сказали, что у каждой машины по разному это можно заглушить, т.е. сделать гашение чтобы SERV не горел, мастер сказал что конкретно в лагунах не знает как это сделать и сказал обратиться в интернет,якобы это можно сделатьл самостоятельно. Я всё обырл но увы нигде данной информации не обнаружил, люди добрые, кто вкурсе, посоветуйте чё делать! Зарание спасибо!
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 16:57  Вверх  #13
chaos
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chaos
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: RF, Moscow
Сообщений: 161
Имя: Danil
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Интересно. Когда загорается SERV и чуть подробней про авто, двигло коробка и т.д. Причем у меня когда проблема "говорит компьютер" что проблема. То есть включил авто, загорается SERV и комп говорит. Может банально лампочка габаритов не гореть, и до выхода из строя коробки передач.
__________________
Renault Laguna 1 phase 1, 1998 г. F3R_2.0L AD4-030

Последний раз редактировалось chaos; 04.12.2011 в 17:02. Причина: ошибка
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:13  Вверх  #14
Archi007
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Как мне объяснил мастер, что горит SERV, это нормально мол, этот индикатор может загораться с определённой переодичностью через каждые 10-15 тыс.км к примеру типо увидомительная чтобы заехать в сервис и заменить к примеру масло...но на офицальном серфисе небось знают как отключать...а вот платить за отключение этой "финтифлющки" стридорого не особо хочеться, темболие масло я и сам меняю. Так вот может знает кто, как отключить SERV в "домашних условиях"
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 17:21  Вверх  #15
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Я конечно не могу на 100% за 1 лагуну сказать, но во 2 лагуне SERV это 100% неисправность какого либо электро оборудования и комп диагностика точно показывает в чём проблема. Думаю, что и в 1 лагуне так же. А мастер , чтобы не падать в грязь лицом какую то пургу пронёс. Эта надпись не отключается, а исправляется проблема или отключается какая либо функция и индикатор погаснет сам.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:01  Вверх  #16
chaos
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для chaos
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: RF, Moscow
Сообщений: 161
Имя: Danil
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

ivan anatolyevich Вы правы.
Archi007
просто так SERV не горит, у Вас в авто не исправность. Расскажите подробней как Я просил Вас. Тут телепатов нету. Нужна информация что и при каких Ваших действиях загорается SERV.
Найдите диагноста (смените сервис) по рено и он вам все расскажет главное чтобы был CLIP или X25.
Удачи.
__________________
Renault Laguna 1 phase 1, 1998 г. F3R_2.0L AD4-030
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:23  Вверх  #17
Archi007
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

chaos
Хорошо поробую болие предметно описать болячки моего авто.
1.Автомат, работает не совсем корректно, на холодную либо прогрет автомобиль не важно, автомат при разгоне переходет в режим "Safe mode"
но после того как несколько раз заводишь и глушишь машину всё становиться на свои места и автомат нормально работает. Когда был на диагностике мастер сказал у него програма автомат не опеределяет, это мне надо к "автоматчикам".
2.Были проблемы с датчиком масла, н они были выявлены и устранены.
3.Мастер диагностики сказал что у меня незначительные проблемы с АБС при этом что у меня АБС работает нормально.
4.Переодически включаеться датчик подушек безопасности, но мастер блок управления SRS так и не обнаружил...
5. Ещё у меня удалён Имобилайзер, мастер сказал что это даже хорошо...потому как в "Французах" это "гемор"
6. И с сигналкой какой-то прикол не понятный раньше она работала на ура! Модель сигналки SHERIFF 2W5BLED, и в один момент стала работать просто как центральный замок, т.е.
Ну вот как бы основное...
Archi007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:57  Вверх  #18
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Вот в коробке и неисправность скорее всего. С имобилайзером у рено проблем не больше чем у других, а может и меньше. Судя по тому, что Вам наговорили сервисмены, с рено они практически не работали. Думаю, что сервис лучше сменить. Это в железе у всех машин всё одинаково или очень похоже и грамотный механик всегда разберётся. С электрикой и электроникой всё не так просто, в каждой марке машин всё по своему, а значит есть тонкости. Ищи сервис который с рено работает. У Вас "в Белоруссии" есть Смоленский.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:02  Вверх  #19
ZaRRiNo
ЦыыыП
Помогу советом
 
Аватар для ZaRRiNo
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва-Волоколамск-Сморгонь
Сообщений: 6,987
Имя: Игорян
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у моего отца на л1 ф1. сервис загорается когда вода, в омывателе заканичивается. Это я так, в качестве примера)))
__________________
Laguna II Ph I, 1,6(К4М710), серо-голубая+лючёчеГ-продана
Laguna II Ph I, 3.0, серо-голубая+без лючёчеГа
Как пользоваться копирайтом. Как пользоваться русским языком.
ZaRRiNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 19:26  Вверх  #20
DIMON VOLKOWYSK
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DIMON VOLKOWYSK
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Волковыск, Гродненская область, Беларусь
Сообщений: 1,115
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archi007 Посмотреть сообщение
chaos
1.Автомат, работает не совсем корректно, на холодную либо прогрет автомобиль не важно, автомат при разгоне переходет в режим "Safe mode"
но после того как несколько раз заводишь и глушишь машину всё становиться на свои места и автомат нормально работает. Когда был на диагностике мастер сказал у него програма автомат не опеределяет, это мне надо к "автоматчикам".

4.Переодически включаеться датчик подушек безопасности, но мастер блок управления SRS так и не обнаружил...
Возможно эти причины, диагностику клипом лучше делать, а не универсальным прибором! Да, как писали далей жидкости в бачек омывателя.
__________________
F4R R780 2.0 16V JC5 556А E2 SPORT
DIMON VOLKOWYSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горит SERV и датчик давления масла BORMALEI Двигатель 3 03.05.2011 02:16
Горит SERV и (!) на панели dron182 Двигатель 8 29.04.2011 15:48
Лампочка Serv и Молния(впрыск или комп) при нажатии на педаль газа z1ck Двигатель 23 10.02.2011 01:58
Горит значок AIR BAG и SERV СанЖад Электрооборудование 13 22.01.2011 22:04
Что делать постоянно горит serv и прямоугольник с пилой Pauk_ZOL Электрооборудование 22 09.12.2010 00:55


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика