Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 13:07  Вверх  #181
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
Имя: Игорь Николаевич
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowmen84 Посмотреть сообщение
Если давить тапку в пол конечно у вас покажет и 10л среднего расхода,а если ездить по стрелкам переключения и не превышать допустимую скорость ибо за каждым кустом дежурит падла с записывающим усройством и мегажезлом,а насчёт движения у нас и вправду Москва 1960 г., за то в пробках не стоим
Это все понятно, просто когда люди ездят по Москве при средней 16,8!!!! и хвастаются расходом 7,2 - вот в это совсем не верится.
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете

Последний раз редактировалось igorecha; 18.06.2013 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
igorecha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 21:46  Вверх  #182
snowmen84
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для snowmen84
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 185
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorecha Посмотреть сообщение
Это все понятно, просто когда люди ездят по Москве при средней 16,8!!!! и хвастаются расходом 7,2 - вот в это совсем не верится.
16,8 это средняя скорость , зачем тогда машина в городе нужна.Сегодня посмотрел у меня 52,4 вроде. Начиная с выезда с двора у меня знак 80 и зелёная волна впридачу и на дачу 120,там кстати недавно бентли долетался в утиль :grin:
snowmen84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 01:50  Вверх  #183
Intro7
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 205
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowmen84 Посмотреть сообщение
16,8 это средняя скорость , зачем тогда машина в городе нужна.Сегодня посмотрел у меня 52,4 вроде. Начиная с выезда с двора у меня знак 80 и зелёная волна впридачу и на дачу 120,там кстати недавно бентли долетался в утиль :grin:
Средняя 52км - это уже считай трасса. Средняя скорость по Минску - километров 20 будет.
__________________
laguna III
Intro7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:56  Вверх  #184
snowmen84
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для snowmen84
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 185
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Intro7 Посмотреть сообщение
Средняя 52км - это уже считай трасса. Средняя скорость по Минску - километров 20 будет.
Это где ты так в городе ездишь что у тебя средняя 20?,может на велосипеде быстрее будет
snowmen84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 02:01  Вверх  #185
Andrei78
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Витебск
Сообщений: 205
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowmen84 Посмотреть сообщение
16,8 это средняя скорость , зачем тогда машина в городе нужна.Сегодня посмотрел у меня 52,4 вроде. Начиная с выезда с двора у меня знак 80 и зелёная волна впридачу и на дачу 120,там кстати недавно бентли долетался в утиль :grin:

Это где ты так в городе ездишь что у тебя средняя 20?,может на велосипеде быстрее будет
Сисняюсь спросить, где так проживаете чтоб 52 средняя в городе?))Это явно не город..У меня в областных городах РБ летом 20-24кмч чистый город средняя по компу, зимой 15-20кмч. Про МСК итп вообще молчу...
Чтоб 52кмч среднюю получить - это жить и работать надо на кольцевой, или за ней))) Это уже даже не смешанный расход, а трасса..))

"В Европе автопроизводители руководствуются официальным протоколом испытаний, описанным в директиве 80/1268 ЕС (2004 год). В соответствии с этой методикой программа эксперимента состоит из двух частей: «urban cycle» — расход топлива в «городском цикле», «extra-urban cycle» — имитация загородной трассы. Потребление топлива в «смешанном режиме» — это среднее арифметическое результатов измерений в «городском» и «загородном» режимах движения.
«Городской цикл», смоделированный в лаборатории, состоит из периодически повторяющихся разгонов, торможений, остановок. Сначала автомобиль с непрогретым двигателем трогается с места и набирает 15 км/ч. Затем следует торможение с включенной передачей и остановка. Потом авто снова разгоняют уже до 32 км/ч и тормозят на «нейтрали» до полной остановки. На третьем разгоне автомобиль набирает 50 км/ч (доводя до третьей передачи), замедляется до 35 км/ч и вновь тормозит уже на второй передаче. Продолжительность такого цикла составляет 3 мин 15 секунд, за это время автомобиль проходит 1 км. Такая последовательность действий повторяется 4 раза. Средняя скорость на всем протяжении пути составляет 19 км/ч. Считается, что такой режим движения наиболее точно имитирует езду по загруженным городским улицам с частыми торможениями у светофоров.

«Загородный цикл» начинается сразу после завершения «городского», когда мотор машины уже достаточно прогрет. Он не допускает остановок и осуществляется в один прием. Машина разгоняется до 70 км/ч, тормозит до 50 км/ч, снова набирает 70 км/ч, затем — 100 и 120 км/ч. После этого следует торможение до полной остановки. Весь цикл занимает 6 мин 40 секунд, за это время автомобиль «проезжает» 7 км со средней скоростью 63 км/ч.
Во время испытаний топливо поступает в двигатель из специальных мерных емкостей, с помощью которых можно точно определить расход. По полученным цифрам высчитывается, сколько горючего потребуется на преодоление 100 км при заданном режиме движения."
__________________
Espace Grand Initiale 2010 2.0dCI/M9R762/PK4
Andrei78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 02:53  Вверх  #186
snowmen84
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для snowmen84
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 185
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei78 Посмотреть сообщение
Сисняюсь спросить, где так проживаете чтоб 52 средняя в городе?))Это явно не город..У меня в областных городах РБ летом 20-24кмч чистый город средняя по компу, зимой 15-20кмч. Про МСК итп вообще молчу...
Чтоб 52кмч среднюю получить - это жить и работать надо на кольцевой, или за ней))) Это уже даже не смешанный расход, а трасса..))

"В Европе автопроизводители руководствуются официальным протоколом испытаний, описанным в директиве 80/1268 ЕС (2004 год). В соответствии с этой методикой программа эксперимента состоит из двух частей: «urban cycle» — расход топлива в «городском цикле», «extra-urban cycle» — имитация загородной трассы. Потребление топлива в «смешанном режиме» — это среднее арифметическое результатов измерений в «городском» и «загородном» режимах движения.
«Городской цикл», смоделированный в лаборатории, состоит из периодически повторяющихся разгонов, торможений, остановок. Сначала автомобиль с непрогретым двигателем трогается с места и набирает 15 км/ч. Затем следует торможение с включенной передачей и остановка. Потом авто снова разгоняют уже до 32 км/ч и тормозят на «нейтрали» до полной остановки. На третьем разгоне автомобиль набирает 50 км/ч (доводя до третьей передачи), замедляется до 35 км/ч и вновь тормозит уже на второй передаче. Продолжительность такого цикла составляет 3 мин 15 секунд, за это время автомобиль проходит 1 км. Такая последовательность действий повторяется 4 раза. Средняя скорость на всем протяжении пути составляет 19 км/ч. Считается, что такой режим движения наиболее точно имитирует езду по загруженным городским улицам с частыми торможениями у светофоров.

«Загородный цикл» начинается сразу после завершения «городского», когда мотор машины уже достаточно прогрет. Он не допускает остановок и осуществляется в один прием. Машина разгоняется до 70 км/ч, тормозит до 50 км/ч, снова набирает 70 км/ч, затем — 100 и 120 км/ч. После этого следует торможение до полной остановки. Весь цикл занимает 6 мин 40 секунд, за это время автомобиль «проезжает» 7 км со средней скоростью 63 км/ч.
Во время испытаний топливо поступает в двигатель из специальных мерных емкостей, с помощью которых можно точно определить расход. По полученным цифрам высчитывается, сколько горючего потребуется на преодоление 100 км при заданном режиме движения."
А кто вам сказал что моя средняя скорость это только городской режим,езжу я в основном на работу по пр.Победителей у нас там знак 80 и почти всегда зелёная волна, а по кольцевой езжу когда мне надо попасть в другую часть города чтоб не стоять и не тошнотить на светофорах.Спрашивается зачем покупать дизельную машину когда у тебя будет средняя скорость 20км/ч,при такой скорости вам электромобиль или гибрид в самую пору
snowmen84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:33  Вверх  #187
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowmen84 Посмотреть сообщение
при такой скорости вам электромобиль или гибрид в самую пору
неуклонно растет благосостояние белорусского народа
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:01  Вверх  #188
Sergio
ЛагуноМаньЯк
Помогу советом
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Pietari
Сообщений: 2,818
Имя: Серёга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Тема называется "Расход ДТ Laguna III 1,5 dCi 110 л.с.", создана была для сбора информации о реальном расходе топлива полторашкой. Мифические расходы тут мало кого интересуют.

Для примера, A6 (0 - 100 = 6.6 сек, коробка S-Tronic, quattro, 3.0 V6 TDi):
- в режиме адового отжига в городе кушает 17,
- при спокойной езде на прогретом двигателе в городе 9,5,
- по трассе в режиме "дедушка с рассадой" - 5.8,
- по трассе с установившейся скоростью 250 км/ч - 11.
Но когда спрашивают "сколько хавает" (без уточнений) - я смотрю на средний расход за 8000км и говорю 10.8.

Предлагаю остальным участникам придерживаться примерно того же формата.
__________________
Powered by diesel
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 12:55  Вверх  #189
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Предлагаю остальным участникам придерживаться примерно того же формата.
...и получится цифра из ТТХ плюс 1-2 литра. Это ж не интересно:grin:
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 20.06.2013 в 12:56.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 19:18  Вверх  #190
Intro7
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 205
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snowmen84 Посмотреть сообщение
Я в основном на работу по пр.Победителей у нас там знак 80 и почти всегда зелёная волна, а по кольцевой езжу когда мне надо попасть в другую часть города чтоб не стоять и не тошнотить на светофорах.Спрашивается зачем покупать дизельную машину когда у тебя будет средняя скорость 20км/ч,при такой скорости вам электромобиль или гибрид в самую пору
Сколько там 80? :) 4 км? О, это сильно влияет :). По пр. Победителей проезжаю пару раз в день в абсолютно разное время. Если усреднить - поток едет 80 только там где это разрешено, ближе к орловке больше 60-ти никак не получится, а обычно 40-50. + Светофоры.
В любом случае городской режим - это не то что Вы описываете.

ЗЫ: Расход летом ~7 литров при езде по городу и трассе 50/50. Зимой больше было, но и трассы почти не было.
По трассе засекал 5-5.5л получалось.
__________________
laguna III
Intro7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 01:09  Вверх  #191
Alexby
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Minsk
Сообщений: 41
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

snowmen84 и Intro7 вам бы на знаки смотреть не мешало, на Победителей уже не один месяц как знаки 70 и 80 убрали, а вы всё по старинке
"Замок" открыли, так и убрали примерно...
У меня средний пытаюсь держать 7.3 а чего пытаюсь?
Замерял городской так меньше 8 не выходит, а как то совпал замер как раз когда танки репитировали, так в пробках выскочило вообще 10.
По трассе вот где запутался, так при скорости до 120 на круизе вроде выходило 5.5 но... там половина пути была чуть меньше скорость 108 может. Позже что то сколько не ехал выходит 6литров, но видно из-за лета и климата, а тогда ещё весной было дело. А ещё был замер на 140км по м1 спешил, так за 200км на круизе вообще 8 литров! Был в шоке! Ещё замеры буду проверять, но сильной экономии что то не выходит :)
__________________
Laguna III 1.5 dCi (K9KP737) 2009 Dynamique Black Edition
Alexby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:51  Вверх  #192
opiumx
Новичок
 
Аватар для opiumx
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: питер
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Итак я пригнал себе Лагуну 1.5 из Германии. Расход за всю поездку - 2300км. получился 5.1л.
opiumx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:24  Вверх  #193
Intro7
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 205
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexby Посмотреть сообщение
snowmen84 и Intro7 вам бы на знаки смотреть не мешало, на Победителей уже не один месяц как знаки 70 и 80 убрали, а вы всё по старинке
"Замок" открыли, так и убрали примерно...
У меня средний пытаюсь держать 7.3 а чего пытаюсь?
Замерял городской так меньше 8 не выходит, а как то совпал замер как раз когда танки репитировали, так в пробках выскочило вообще 10.
По трассе вот где запутался, так при скорости до 120 на круизе вроде выходило 5.5 но... там половина пути была чуть меньше скорость 108 может. Позже что то сколько не ехал выходит 6литров, но видно из-за лета и климата, а тогда ещё весной было дело. А ещё был замер на 140км по м1 спешил, так за 200км на круизе вообще 8 литров! Был в шоке! Ещё замеры буду проверять, но сильной экономии что то не выходит :)
В сторону МКАД за ареной - 80. Там не убирали. И я именно про это и писал :)
По расходу - это нормально, по крайней мере у меня - похожий.
__________________
laguna III
Intro7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 23:49  Вверх  #194
imyster
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В городе максимум что у меня было это 10 л/100 со средней скоростью 13,5 км/ч в час пик. Сегодня катился на круизе на 6 передаче 70-80 км/ч, расход был 3,8 л/100. Самое неприятное, что у другана БМВ е60 520d, 177 кобыл на АВТОМАТЕ!, прет как дура, а расход в среднем всего на литр больше, чем у меня
imyster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 17:47  Вверх  #195
vodila_den
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vodila_den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 312
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Как не страно, расход выровнялся на отметке 7.8-8.3 в городе и 5.2 на трассе. Пробег 170 тыс. км.
__________________
Renault Laguna III (BT0/1) 1.5 dCi 2008 год
был VW Passat b5+ 2003 AWM
CR-BOX 137 л.с.,
vodila_den вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:47  Вверх  #196
Дмитрий 8043 АI-1
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Пинск
Сообщений: 48
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Катаюсь на 1,5 уже несколько месяцев расход на прогретом движке:
траса 4-5 литров в зависимости от скорости (80-130) больше вредно для кормана.
город 7-8 зависит как стартовать со светофоров.
клима особо на расход не влияет, а вот непрогретый движок это 1-1,5 литра как минимум нужно прибавить. лагуна 2 первой фазы 1,9дци кушала поменьше.
Дмитрий 8043 АI-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 17:37  Вверх  #197
Lagunavod48
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Удалён сажевый +чип. средний расход встал 9.0л/100
__________________
Laguna lll 1,5 dCi Black Edition K9K 782 110 л.с Удалил FAP.Заглушен ЕГР.Чип=140л.с.
Lagunavod48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 17:33  Вверх  #198
tohalion
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Хочу поделится своей историей, в двух словах- машина стояла после растаможки около месяца, вообще не заводилась даже, пока продавал прошлую машину. Потом соответственно получил номера, начал ездить, расход по городу средний был 8.7. Пару недель назад была первая поездка за город, съездил прокатился в финку получилось около 800км за день(по трассе 5.3 на 100 ). по приезду в город и на данный момент средний расход стал 7.3 литра. Вот такая интересная история и очень приятная для меня
tohalion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 17:56  Вверх  #199
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohalion Посмотреть сообщение
Хочу поделится своей историей, в двух словах- машина стояла после растаможки около месяца, вообще не заводилась даже, пока продавал прошлую машину. Потом соответственно получил номера, начал ездить, расход по городу средний был 8.7. Пару недель назад была первая поездка за город, съездил прокатился в финку получилось около 800км за день(по трассе 5.3 на 100 ). по приезду в город и на данный момент средний расход стал 7.3 литра. Вот такая интересная история и очень приятная для меня
если честно то не вижу особой экономии и выгоды. у меня по трассе расход на круизе со скоростью 110 км составляет 7.2 литра 92 бензина (при этом климат не отключен). у нас 92 стоит 29 рублей а ДТ стоит 34 рубля, где экономия то? Вот если бы как раньше ДТ стол хотя бы как 92-й бензин тогда да, а сейчас нет. Зато зимой не замерзает, нет опасения за турбину, не приходится парится по поводу качества соляры, и все же проблем в теории с дизелем больше в России нежели с бензинками (это тоже пройденный этап). Хотя до этого ездил на ДТ (как раз когда ДТ=92 было) вот тогда я радовался, и понимал и прощал межсезонные переходы (долгий прогрев и остывания на холостых в пробках, ожидание когда завезут зимний ДТ, постоянное переживание за то замерзнет или нет в баке ДТ и прочее)
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 01.06.2014 в 17:59.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 18:06  Вверх  #200
tohalion
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 39
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
если честно то не вижу особой экономии и выгоды. у меня по трассе расход на круизе со скоростью 110 км составляет 7.2 литра 92 бензина (при этом климат не отключен). у нас 92 стоит 29 рублей а ДТ стоит 34 рубля, где экономия то? Вот если бы как раньше ДТ стол хотя бы как 92-й бензин тогда да, а сейчас нет. Зато зимой не замерзает, нет опасения за турбину, не приходится парится по поводу качества соляры, и все же проблем в теории с дизелем больше в России нежели с бензинками (это тоже пройденный этап). Хотя до этого ездил на ДТ (как раз когда ДТ=92 было) вот тогда я радовался, и понимал и прощал межсезонные переходы (долгий прогрев и остывания на холостых в пробках, ожидание когда завезут зимний ДТ, постоянное переживание за то замерзнет или нет в баке ДТ и прочее)
Я не сравнил ни в коем случае ДТ и бенз! Я описал ситуацию, раньше был расход 8.7 , а стал 7.3, для меня очень приятная разница, всё! Зачем Вы это всё написали, я честно говоря не знаю :dntknw:
tohalion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива на БК blooder2003 Электрооборудование 15 13.10.2013 15:06
Расход двигателя М9R Тёмка Двигатель 344 03.08.2013 09:50
Средний расход 99,9 L/100 dokont Электрооборудование 23 27.12.2011 16:31
Расход масла gene Двигатель 91 18.11.2011 02:36
Большой расход ДТ uragan1 Двигатель 16 30.11.2009 10:25


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика