Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2009, 23:14  Вверх  #1
Ales Moren
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Ales Moren
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 82
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Реальный пробег Лагуны 2?

Добрый вечер!
Планирую стать владельцем Renault Laguna II ph.I...
Автомобиль заказан у знакомого автоперегона... (гоняет с Литвы)
От него поступило предложение с бензиновым двигателем 1.8, автомобиль пригнан в Литву из Франции...
Впрочем своими глазами его ещё не видел, только фотографии с телефона, по которым собственно говоря о состоянии авто сказать нечего, прекрасно понимаю, что смотреть надо своими глазами...
Но смущает несколько информация, что у автомобиля 2001 г.в. - пробег 78 тыс. км. По словам знакомого, авто в хорошем техническом состоянии, требует для полного счастья покраски слегка поцарапаных бамперов, салон незатёртый (полукожа) и относительно "свежий" (для автомобиля такого года)... Под капотом обнаружили бирку из французкого сервиса, с заменой масла на пробеге 75 тыс. в 2009 году...
Вообщем собственно вопрос: есть ли какой способ убедится в реальности пробега или в обратном? (Знакомый пожимает плечами, очень сомнивается в таком пробеге, но утверждает, что автомобиль живой)
Заранее благодарен...
Ales Moren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:16  Вверх  #2
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Добро пожаловать :welcome:
попробуйте по ВИНу проверить... Но в пробег верится мало %)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:29  Вверх  #3
Ales Moren
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Ales Moren
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 82
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По Вину как я понимаю, можно получить изначальную техническую информацию автомобиля... А пробег... слабо владею этим вопросом, но предполагаю, что при ТО автомобиля на оф.сервисе могут вносить текущую информацию в общую базу данных...
Впрочем пробег может оказаться и реальным, но это не всегда хорошо, например такое авто пару лет назад приобрёл мой родственник, автомобиль через некоторое время начал усиленно сыпаться и в основном в части двигателя... В итоге появилось предположение, что автомобиль долгое время не эксплуатировался, в результате чего - это сказалось на всеразличных резиновых подкладках и уплотнителях...
Ales Moren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:33  Вверх  #4
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Не поленюсь привести пример того, что ещё в ВИНе прячется...

Цитата:
Сообщение от superbiker Посмотреть сообщение
......История по инцидентам
Дата км RC Признак Наименование инцидента № OTS
20.09.2007 127 801 1C АБС, БЛОК, ДАТЧИКИ, ЭБУ
20.09.2007 127 801 2D КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ВСЕХ ТИПОВ
14.06.2007 109 745 7P АКУСТИКА, АУДИОСИС., ДИСПЛЕЙ, DVD-ПРОИГ., ГРОМКОГ.
22.03.2006 16 820 СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ, КРОМЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ 0AN7
машина 2001 года уверен пару нот имеет.. они или сделаны или нет..
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:35  Вверх  #5
Ales Moren
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Ales Moren
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 82
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо, попробую разобраться в преложенном варианте...
Ales Moren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:55  Вверх  #6
Ales Moren
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Ales Moren
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 82
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну вот что получается...

История по инцидентам
Дата км RC Признак Наименование инцидента № OTS
23.06.2005 49 022 5N ПЕРЕД. И ЗАД. ПОДВ., КР. АМОР. И ПОДШ. СТУПИЦ КОЛЕС
09.02.2004 34 204 7P ЩИТОК ПРИБОРОВ
09.02.2004 34 204 7P ЩИТОК ПРИБОРОВ
03.02.2004 34 174 7C СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
03.02.2004 34 174 ЭБУ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА (ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ) 0AC2
03.02.2004 34 174 7C СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
03.03.2003 21 742 ЭБУ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА (ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ) 0A76
04.04.2002 10 394 7P КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА, ВКЛЮЧАЯ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
04.04.2002 10 394 7P СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
04.04.2002 10 394 ЭБУ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА (ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ) 0A5J
02.08.2001 1 437 7P ВЫКЛЮЧАТЕЛИ И ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ
С 2005-го история потеряна...
Видимо докапаться до истины так и не выйдет...
Ales Moren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:16  Вверх  #7
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

За 4 года на машине накатали 30000км

Наклея с заменой масла выгорает за год, и на неё можно написать новый пробег и дату, или просто повесить новую наклею.

Я сейчас продаю свою машину со скрученным пробегом, вместо 145000 на одометре 85000. Когда говорю по телефону об этом покупателям, они пугаются и больше не звонят. Салоны занимающиеся перекупкой авто только приветствуют скрученный пробег.
На моей предыдущей машине пробег так и не достиг наверно 100000км, хотя я на ней откатал 75000 скрутил до 32000, видел машину через два года уже у третьего владельца и пробег у неё всё ещё был 40000.

Смотрите на состояние машины и по нему судите.
Иногда больший пробег привлекательнее т.к. проведены дорогие ТО, с заменой ремней, жидкостей и злополучного фазорегулятора. У нас на форуме есть хорошая тема где пытались прикинуть какие детали сколько живут. Впринципе по их состоянию можно и судить о пробеге.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:08  Вверх  #8
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Moren Посмотреть сообщение
Ну вот что получается...

История по инцидентам
Дата км RC Признак Наименование инцидента № OTS
23.06.2005 49 022 5N ПЕРЕД. И ЗАД. ПОДВ., КР. АМОР. И ПОДШ. СТУПИЦ КОЛЕС
Гео прав
4 года машина была в тени, что с ней произошло за это время?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:29  Вверх  #9
Ales Moren
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Ales Moren
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 82
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Гео прав
4 года машина была в тени, что с ней произошло за это время?
Я понимаю, сам бы хотел прочитать инцинденты года этак до 2008 хотя-бы, но по всей вероятности это всё что есть...
Возможно когда буду менять ремень ГРМ, по его состоянию может и получится предположить о праведности пробега...
Ещё сильно бросается в глаза, в сторону правдивости её пробега, это состояние, такое впечатление, что автомобиль использовался для поездок в супермаркет соседнего района...
Но в целом это не главное, гораздо важнее, чтобы она теперь у меня служила долго и верно...
Ales Moren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:38  Вверх  #10
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Moren Посмотреть сообщение
Но в целом это не главное, гораздо важнее, чтобы она теперь у меня служила долго и верно...
И это правильно.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:43  Вверх  #11
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Moren Посмотреть сообщение
....Возможно когда буду менять ремень ГРМ, по его состоянию может и получится предположить о праведности пробега...
Ещё сильно бросается в глаза, в сторону правдивости её пробега, это состояние, такое впечатление, что автомобиль использовался для поездок в супермаркет соседнего района...
Но в целом это не главное, гораздо важнее, чтобы она теперь у меня служила долго и верно...
Александр,если Вам очень хочется купить автомобиль,то вряд ли Вам удастся обьективно оценить его настоящее состояние ("хочется- это чуже чем болит"). Это чисто психологический момент.Поэтому я бы посоветовал попросить оценить авто более менее компетентного специалиста(маляра,рихтовщ икка,моториста).Я не знаю случая,когда бы восьмилетняя машина имела такой пробег,не верьте... По фотографиям с телефона определить,что на машине ездили только в супермаркет невозможно . Минимальный пробег за год примерно 30000 км,все остальное единичные случаи . А если Вы ее купите,то менять ремни,ролики,масло,водяной насос надо обязательно. Да и еще проверить состояние резиновых деталей,особенно тормозных шлангов !
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:40  Вверх  #12
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

скока хатят если несекрет?я сам сваю брал в витебске но из франции пригон был
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 23:51  Вверх  #13
Ales Moren
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Ales Moren
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 82
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А ребят, совсем забыл написать, с момента первого поста в данной теме она уже почти как месяц моя (впрочем обладание первой фазой я вписал в профиль)... Другими словами выбор сделан. Просто по сей день интересует её реальная история, но естесственно не так как при покупке, сейчас это можно было бы назвать любопытством...

Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Александр,если Вам очень хочется купить автомобиль,то вряд ли Вам удастся обьективно оценить его настоящее состояние ("хочется- это чуже чем болит"). Это чисто психологический момент.Поэтому я бы посоветовал попросить оценить авто более менее компетентного специалиста(маляра,рихтовщ икка,моториста).Я не знаю случая,когда бы восьмилетняя машина имела такой пробег,не верьте... По фотографиям с телефона определить,что на машине ездили только в супермаркет невозможно . Минимальный пробег за год примерно 30000 км,все остальное единичные случаи . А если Вы ее купите,то менять ремни,ролики,масло,водяной насос надо обязательно. Да и еще проверить состояние резиновых деталей,особенно тормозных шлангов !
Про психологический момент полностью согласен, перед тем как её увидеть морально готовился быть хладнокровным, но как увидел сразу понял, что моя (далее даже опасался обнаружить нечто такое, что отобьёт охоту брать)но вообщем-то машинка оказалась в хорошем состоянии, наездил уже около 1000 км. до этого я смотрел около 20 автомобилей, причём не только рено, были и весьма неплохие по состоянию, но оценивая плюсы-минусы и ньюансы душа не легла...
По поводу пробега, обратите внимание на инцинденты, четыре года где-то по 10 (и чуть более) тыс. км./в год и было. Есть французкий техпаспорт, хозяин (а вернее хозяйка) была одна.Естесственно заподозрив, что автомобиль мог пару лет просто стоять, тщательно обследовал резиновые детали (те, что можно посмотреть не разбирая), с ними всё в порядке...
А кстати, ещё странный момент, бывший хозяин практически не возил пассажиров на задних сиденьях и создаётся впечатление, что не пользовался багажником, задние седушки выглядят так, как буд-то с них только-что сняли полиэтилен, в идеале и коврики под задними сиденьями, в отличие от водительского - истёрт почти до дыр. А внутреннюю обивку багажника даже я менее чем за месяц возя всякую всячину на дачу и назад и то больше свалял... Ещё один момент, под ручкой водительской двери неслабо исцарапано ногтями, пасажирская же дверь чуть-чуть, задние пассажирские под ручками чисты, при этом я чётко определил уже где автомобиль был перекрашен, но это пустяк, скорее всего была поцарапана дверь переднего пассажира, ниже защитной накладки...
Вообщем машинка с тёмным прошлым, при этом не конструктор и не утопленник... и она мне страшно нравится!
Цитата:
Сообщение от mio Посмотреть сообщение
скока хатят если несекрет?я сам сваю брал в витебске но из франции пригон был
Секрета делать не буду. За всё - про всё - 6450$...
Ales Moren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:27  Вверх  #14
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

я тоже в витебске брал сваю за 6750
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 22:49  Вверх  #15
Евгений11
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: лида
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я покупал машину в 2009году марте месяце,брал с дефектом матора типа грм проскочил,машина со швейцарии в литву на трале приехала пробег был 87000тыс по книге сервисе в 80000 меняли грм и как на сервисе сказали мне раскрутился шкив.по сотоянию машины сказали што поршни еще даже почти без нагара пробег тип соотвествует и салон даже незатяган машина 2002года бензин 2.0 16v
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:16  Вверх  #16
div2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для div2003
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 333
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я брал летом пригоняли с Литвы,машина конца 2003 года дизель 1,9 cdi ,выехала с салона по ВИНу в январе 2004года, пробег 260к был( после этого когда берут машину люди более 10лет дизеля и пробек 100к станивиться смешно ...я в этом то не уверен,хотя всервис книге вроде все норм...),отдал 7200...
div2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:16  Вверх  #17
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
Радость

Привет! Мне знакомый сейчас подбирает лагуну в Германии! Гарантирует что пробег будет реальный! Бензинки - пробег около 80 000 - 100 000, дизеля от 160 000 до 190 000. Говорит что будет искать у физиков, с полной сервисной книжкой и т.д. и т.п. Недоверять ему нет повода, пригнал машины многим знакомым, все довольны!
Как найдет - отпишусь!
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 04:23  Вверх  #18
serduk
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 445
Имя: Виталий
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Андрей я немного огорчу тебя.Машина под заказ это чистой воды развод.Человек который пригоняет яко бы под заказ он ищет самую дешевую машину чтобы на ней заработать как можно больше. Я сам гонял машины из Литвы.Когда спрашивали пригнать под заказ я отвечал прямо.Открывай визу и поехали вместе.Когда видишь машину сам и знаешь сколько она реально стоит а не то что тебе объявит гонщик.Например в Литве на машине можно скинуть 300 евро от первоначальной цены это нормально.
serduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:00  Вверх  #19
Андрей Минск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 56
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Привет всем!

Я с тобой полностью согласен, но есть один момент - он друг отца.(Хотя я и сам понимаю что деньги важнее). Поехать с ним он мне не предложил..а мог бы! Думаю что она будет дороже чем на рынке, но надеюсь что пригонит авто с реальным пробегом и в хорошем состоянии. Заказал бензин 2.0 2003 года. Как найдет - отпишусь. Пока молчит
Андрей Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 02:53  Вверх  #20
serduk
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Гомель
Сообщений: 445
Имя: Виталий
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Андрей найти Лагуну с мотором 2.0 бензин это реально но почему именно этот мотор как я знаю по Эспайсу 2.0 бензин 16 клапанов это не двигло я сплошная головная боль. Начиная от пожирания масла теч со всех щелей и шум громче дизеля. Поэтому я тогда искал Эспайс 2.0 бензин 8 клапанов проехал уже больше 100000 На форуме Эспайсоводов от мотора 2.0 16 плачут все
serduk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой максимальный пробег у Лагуны 2? Иришка 13 Laguna II (2001-2007) 130 08.04.2015 07:32
Каков ваш реальный возраст!! Иришка Трёп 123 28.09.2013 04:16
Реальный размер бака Han Двигатель 4 30.01.2011 20:03
Попробуем определить реальный пробег Эжен Трёп 25 20.09.2010 09:26
Всё Лагуны и Лагуны... а можно свой Паджеро показать? IvaNros Автомобили Форумчан 33 24.08.2010 17:14


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика