Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 22:16  Вверх  #101
Sedy
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
присмотрел себе сигнализацию Томагавк Z5 (автозапуск, турботаймер и т.д.). Спросил продавца о возможности установки на Laguna 2 дизель. Сказал - встанет без проблем. Правда ли это? или есть свои подводные камни?
У продавцов даже в самолет, космолет и в поезд можно поставить.

А так зависит, если в этой сигнализации есть программируемая функция на заводку кнопкой Старт\Стоп

Смотрим в инструкцию данной сиги http://www.tomahawk.ru/index.php?opt...=67&Itemid=143

Видим что в таблице программирования запуска двигателя нету режима запуска двигателя по кнопке Старт\Стоп.

Вывод правильная работа с данной сигой не гарантированна.

Мастера смогут вам ее установить, но заводиться будет. а вот глушиться походу нет, или заглушку движка сделают через доп.канал, но при этом нужно уже зажимать определенную комбинацию кнопок на брелке.

Заводка по температуре и по таймеру пользоваться нельзя будет, так как отработав 10 мин автосигнализация не сможет ее заглушить (движек будет работать, пока топливо незакончиться).

Добавлено через 9 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от GorodnovYA Посмотреть сообщение
Нет у меня А92??? Ее то установка думаю возможна, не сложно будет схему накидать?? Буду очень благодарен!
Смотри 96 пост.
__________________
Safrane 2.5 20v АКПП

Последний раз редактировалось Sedy; 09.01.2013 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Sedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 12:54  Вверх  #102
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
У продавцов даже в самолет, космолет и в поезд можно поставить.

А так зависит, если в этой сигнализации есть программируемая функция на заводку кнопкой Старт\Стоп

Смотрим в инструкцию данной сиги http://www.tomahawk.ru/index.php?opt...=67&Itemid=143

Видим что в таблице программирования запуска двигателя нету режима запуска двигателя по кнопке Старт\Стоп.

Вывод правильная работа с данной сигой не гарантированна.

Мастера смогут вам ее установить, но заводиться будет. а вот глушиться походу нет, или заглушку движка сделают через доп.канал, но при этом нужно уже зажимать определенную комбинацию кнопок на брелке.

Заводка по температуре и по таймеру пользоваться нельзя будет, так как отработав 10 мин автосигнализация не сможет ее заглушить (движек будет работать, пока топливо незакончиться).

Добавлено через 9 минут 27 секунд


Смотри 96 пост.

В том то и дело что у меня вариант 2
2 С Кан шиной StarLine A92 Dialog CAN Flex
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 23:46  Вверх  #103
Sedy
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GorodnovYA Посмотреть сообщение
В том то и дело что у меня вариант 2
2 С Кан шиной StarLine A92 Dialog CAN Flex
Ну и хорошо что у тебя второй вариант.

Вопрос только в том, кто ее ставить будет, я так понимаю у тебя руки чешутся самому все это сделать. Но тут нам (мне) неизвестны твои познания в области инженерии элекроцепей? Минимальные познания, что такое резистор, диод, напряжение, ток, реле и их принцип работы и подключения, пайка и изоляция - (диэлектрик)?

Если у тебя, как ты считаешь, есть такие минимальные познания и есть терпение и выдержка, то мой пост ранее должен был тебе помочь и такие вопросы ты бы не спрашивал бы.
Отсюда мой вывод, тебе лучше не лезть, а распечатать мой пост http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...5&postcount=92 и отвести авто нормальным установщикам.

Так как твоя автосигнализация с кан-шиной, то некоторые мои пункты проделывать ненужно, а тупо два провода подключить в кан-шину автомобиля.

С подключением автозаводки я описал как это делаеться.
__________________
Safrane 2.5 20v АКПП
Sedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:09  Вверх  #104
GorodnovYA
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 54
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
Ну и хорошо что у тебя второй вариант.

Вопрос только в том, кто ее ставить будет, я так понимаю у тебя руки чешутся самому все это сделать. Но тут нам (мне) неизвестны твои познания в области инженерии элекроцепей? Минимальные познания, что такое резистор, диод, напряжение, ток, реле и их принцип работы и подключения, пайка и изоляция - (диэлектрик)?

Если у тебя, как ты считаешь, есть такие минимальные познания и есть терпение и выдержка, то мой пост ранее должен был тебе помочь и такие вопросы ты бы не спрашивал бы.
Отсюда мой вывод, тебе лучше не лезть, а распечатать мой пост http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...5&postcount=92 и отвести авто нормальным установщикам.

Так как твоя автосигнализация с кан-шиной, то некоторые мои пункты проделывать ненужно, а тупо два провода подключить в кан-шину автомобиля.

С подключением автозаводки я описал как это делаеться.

Мы видимо не правильно друг друга поняли:grin: Вот мой первый пост:
Приветствую всех, думаю по теме, расскажу историю своего автозапуска В общем принял решение поставить, поехал в один сервис, в другой отказывают, причем узнавая год авто (2006), в общем нашел сервис, у них же взял сигналку, дорогую брать не стал ибо смысла нет машина не угоняемая по этому важна функция автозапуска, загнал, предупредив что автомат, карта, кнопка, и год 06. День простояла, вечером звонок готово приезжайте Приехал и че вы думаете нет не готово, машина стоит 15 минут и начинает сама по себе орать, оставил там ее звонят уже в пол 12-го ночи "готово" ну приехал сегодня утром и ужаснулся, в принципе все работает вот только после одного запуска машуну нужно дважды "заглушить" пультом т.к. видите ли кнопка при первом нажатии включает зажигание а при повторном запускает Как то так, и при этом климат болтается (видимо защелки сломали) и панель декоративная справа от педали газа такая же история Да еще и при нажатии на педаль какие то щелчки типо рэлюшка срабатывает и теперь я могу переключать передачи без нажатия на тормоз ИТОГ лучше бы не лез, а бегал как раньше прогревал либо ОФФы, ребята были обсласканы мной в субботу еду пластмаски делать, денежки отдал только за сигналку, объяснив на доступном языке кто они, зачем они брались если ни х...на не знают, и что сними станет если не исправят Вот как то так

:grin: Сигналку поставили но криво, вчера машина сама по себе начала глохнуть, в связи с чем решил все таки что это сигналка и отвез на эвакуаторе машину к своим "любимым" мастерам, т.к. недоделки остались работа не сделана качественно и все утверждают что возможно поставить сигналку правильно! Твои рекомендации так же переданы им Так что, жду результата и отпишусь!
__________________
Только один человек из пяти хорошо водит машину, и сидит он всегда рядом с водителем.:nice:
GorodnovYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:04  Вверх  #105
ilija1982
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

сегодня поставили на мою пандору 3290 с автозапуском. проблем нет, все работает.
ilija1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:37  Вверх  #106
stanislav68
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilija1982 Посмотреть сообщение
сегодня поставили на мою пандору 3290 с автозапуском. проблем нет, все работает.
Хорошу у вас в Саратове :welcome:. А у нас в Москве за Пандору 3700, плюс замки на капот объявили 45000 рублев. Я вот думаю, если поставлю себе за такие деньги смогу ли так же оптимистично написать, что проблем нет или 45000 это и есть проблема Причем этот ценник дали только в одном месте (из трех сетевых компаний, из числа тех кто дает клубу скидки) и то только один центр установки, остальные сразу посылают. Есть у кого более оптимистичный, по деньгам, взгляд на решение проблемы с установкой сигнализации с автозапуском в славном стольном городе?
stanislav68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:15  Вверх  #107
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не лучше ли в таком случае поставить автономный подогрев типа Вебасто, тот же самый ценник...
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 11:19  Вверх  #108
andru6
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 2
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Добрый день всем.
Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
...Так как твоя автосигнализация с кан-шиной, то некоторые мои пункты проделывать ненужно, а тупо два провода подключить в кан-шину автомобиля...
Но ведь модели Laguna нет в списке автомобилей, поддерживаемых устанавливаемыми в StarLine CAN-модулями. Может, Вы пробовали программировать CAN-модули на другие модели Renault?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (96.7 Кб, 55 просмотров)
andru6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 12:40  Вверх  #109
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Наши умельцы делают ( у меня Старлайн А92 кан),может опираются на схемы флюенца?
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:10  Вверх  #110
andru6
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 2
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Хм, снимаю шляпу . А не уточняли, как программировали CAN, и что по нему видно/управляемо?
andru6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:46  Вверх  #111
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сказали, что он вообще лишний, можно было ставить без него (без кана), но мне в другом сервисе его посоветовали купить, а потом отказались ставить...
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:23  Вверх  #112
KeithFlint
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 160
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

deleted
__________________
Laguna 1 ph 2-->Laguna 3 ph 1 2008 год 2,0 на ручке

Последний раз редактировалось KeithFlint; 03.09.2013 в 21:34.
KeithFlint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:18  Вверх  #113
Sedy
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Sedy
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Молдова
Сообщений: 24
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru6 Посмотреть сообщение
Добрый день всем.Но ведь модели Laguna нет в списке автомобилей, поддерживаемых устанавливаемыми в StarLine CAN-модулями. Может, Вы пробовали программировать CAN-модули на другие модели Renault?
У меня СтарЛайн был без кан шины. А вот тем у кого она есть, то мой совет, судя по вашей картинке, нужно выбирать модель Латитьюд и Флюенс.
__________________
Safrane 2.5 20v АКПП

Последний раз редактировалось Sedy; 06.09.2013 в 14:19.
Sedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:22  Вверх  #114
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
У меня СтарЛайн был без кан шины. А вот тем у кого она есть, то мой совет, судя по вашей картинке, нужно выбирать модель Латитьюд и Флюенс.
Поподробнее?
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:47  Вверх  #115
ilija1982
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Имя: Илья
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне пытались поставить по CAN-шине, но потом сказали, что по ней идет только инфрмация "посмотреть", а решить по ней что-то сделать нельзя, и провели все по аналогу. (пандора 3290)
ilija1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:19  Вверх  #116
Gemes
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Gemes
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 231
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Поставил себе Sheriff ZX1095 с автозапуском
__________________
http://www.lagunaclub.ru/forum/profile.php?do=editsignature#sigpic Laguna II 1.9 dCi 750 6МКПП Grandtour Privilege
Gemes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:04  Вверх  #117
Юрасик
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Юрасик
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Minsk-Soligorsk
Сообщений: 341
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gemes Посмотреть сообщение
Поставил себе Sheriff ZX1095 с автозапуском
Ну рассказывай. Сколько с установкой, как работает, заводится-глушится с пульта?
__________________
Renault Laguna 2 Ph.2 1.9 DCi F9Q D 674 2005 г. цвета полированной платины
Юрасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:15  Вверх  #118
aamelin
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedy Посмотреть сообщение
У меня СтарЛайн был без кан шины. А вот тем у кого она есть, то мой совет, судя по вашей картинке, нужно выбирать модель Латитьюд и Флюенс.
Вот ответ от support-собака-starline.ru

Добрый день!
Подскажите на RENAULT LAGUNA 3 есть CAN модуль?
Может от другой модели подойдет, допустим от латитуда?
Андрей.
Здравствуйте!
Данный автомобиль отсутсвует в библиотеке автомобилей. поддерживаемых по CAN, работать не будет. Подключать по аналогу

Может кто пробовал выбор другой модели в канмодуле?
Было бы неплохо...
__________________
Laguna III, 2.0TD, АКПП (была)

Последний раз редактировалось aamelin; 25.09.2013 в 10:19.
aamelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:57  Вверх  #119
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Кто-то может посоветует, какой температурный режим выставлять для дизеля на автозапус (при минусовых температурах), -10 или -20, у меня на Старлайне такой диапазон по температуре, я понимаю, что -10 лучше, но, прошлой зимой, при температуре -30, у меня машина заводилась с периодичностью 1,5-2 часа...
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:35  Вверх  #120
Yukon59
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Yukon59
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь.
Сообщений: 2,667
Имя: Денис
Автомобиль: Latitude
По умолчанию

Очень хорошо работает Шерхан-9, без нареканий и дружит со свободными руками.
__________________
LATITUDE-PRIVELEGE 2012г. 2,5 литра V6 АКП6.
Volvo XC60 D4, 181 л.с.
Лагуна 2 ф1. 2003г. 1,8 F4PC774 5МКПП. Продана.
Yukon59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
автозапуск на 2.0 бензин.Кто ставил,как работает? ddvdima Сигнализация 1 23.11.2010 12:59


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика