Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 20:14  Вверх  #221
direktor
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: бельгия
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Rusicus;55595]Извините. Вот это подойдет?[/


Помогите,может у кого есть фото турбины или шильдика (таблички) турбины для мотора 1,9 cDI ,88 kw, 120 лошадей , или что там конкретно написано, что бы заказать , потому что нет времени снимать сейчас, спасибо заранее,
direktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:05  Вверх  #222
direktor
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: бельгия
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А кто может рассказать про замену турбины, для мотора 1,9 dCI,пожалуйста , что там нужно снимать,в какой последовательности ,нужен ли подьемник или яма,сколько занимает времени ,вроде бы вот оно все не далеко или лучше на сервис ?

Последний раз редактировалось direktor; 08.06.2010 в 02:01.
direktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:43  Вверх  #223
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

direktor, чужая табличка - не факт что подойдет тебе.
Например у меня на F9Q754 стоит такая турбина:
, а все доки кричат что это Сценик 2000 года.
Хотя может так и есть...
Но вообще разновидностей моторов и тубин к ним (да еще отличия от года производства) поражает
Это дело не простое. ИМХО, лучше проплатить профессионалам и получить полноценную гарантию.
Кста: мотор 1,9 DcI ;)
Изображения
Тип файла: jpg TurbChar1.2.jpg (70.5 Кб, 572 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 08.06.2010 в 00:52.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 02:14  Вверх  #224
direktor
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: бельгия
Сообщений: 8
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Скажи PHoneR у тебя мощность двигателя тоже 88 kW, и как я понял этот шильдик расположен над входящим патрубком который идет от воз. фильтра ,может есть возможность его сфоткать для надежности?,а ты кстати уже менял турбу или нет.
direktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 09:31  Вверх  #225
vadimbad123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514
Имя: Вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Смотри тут http://app.autoxp.ru/pscomplex/catal...540CT1#pos22_0
Номер 7701474960
для F9Q 750 88kw
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE"
vadimbad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 12:47  Вверх  #226
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от direktor Посмотреть сообщение
Скажи PHoneR у тебя мощность двигателя тоже 88 kW, и как я понял этот шильдик расположен над входящим патрубком который идет от воз. фильтра ,может есть возможность его сфоткать для надежности?,а ты кстати уже менял турбу или нет.
Этот щильдик сбоку от патрубка. Я повернул фоту. Снять там только вслепую.
Tак ведь только полтора суток прошло как умерла, надо набраться инфы и храбрости. :)
Есть конторка по ремонту.
"+" - сделают за два дня
"-" - обойдется за все про все (ремонт турбы, промывка интеркулера, промыка трубок смазки и замена уплотнений, смена масла-фильтра) где то около 700$

Но что делать, без машины не могу сейчас. Зимой пусть бы месяц делали, по барабану...
__________________

Последний раз редактировалось PHoneR; 08.06.2010 в 12:52.
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:01  Вверх  #227
куйбышев
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 73
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию турбина

если нужна гарантия на ремонт турбины то снятие и установка только на сервисе если сэкономить денег то в гараже

.....
для снятие тубины нужно скинуть катализатор и открутить масляные трубки подачи и слива масла....воздушник и патрубок интеркулера.. вот и все снимаеться за 1.5 часа когда не опытный все открычиваеться без проблем потом говоришь что у тебя турбина уже снята так к тебе любой приедет кто занимаеться этим ..ремонт и востановление около 400-490 у.е от того кого найдешь....

при постановке нужно обязательно купить новые колечки на маслосьемные и подающие трубки они по 1.уе если не поставишь новые то потечет маслице..потом желательно снять поддон вычистить все от мелкой стружки .проверить состояние масляног насоса. состояние вкладышей ...поставить турбину залить новое масло .фильтр дать поработать 10 минут и смело ехать 1-2 дня будет выхлоб сажи или горевшего масла а потом все в норме..тягу почуствуешь сразу на 1300-1500 об.минуту.....если же машину собиракешься оставлять на 3-4года себе то каждые 50-60тыс желательно снимать подон и чистить.
куйбышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:07  Вверх  #228
vito
Новичок
 
Аватар для vito
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: italia
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Заменил турбину. Заказывал в Италии. Покупал реставрированную заводом изготовителём. В украине её цена от 10000 гривен- это около 1000 евро. Но ждать надо было от двух недель. Позтому позвонил знакомому в Италию на сервис Рено. Мне предложили турбину тоже реставрированную за 610 евро плюс прокладки, винтики, маслянные трубки. Итого 680 евро. Уже в наличии. Осталось за малым – привезти всё в Украину. Замену произвели по знакомству за 35 евро. Сказали , что ещё некоторое время будет дыметь пока не выгорит всё масло попавшее в систему когда полетела старая турбина. Масло из интеркулера слили. Дальше всё вроде бы ничего- привёз я машинку домой. На следующий день пропадает тяга и загорается спиралька. Глушу, завожу- поехала. Но я уже на измене! Звоню официалам во Франковске и предупреждаю о визите на диагностику. Проверив на клипе , сказали что ошибки несущественные -типа РОГ( который у меня отключён). Спросили почему- я так и не смог объяснить толком зачем я его отключил. Когда газонули хорошенько-повалил дым синий. Сбежались все, думали горит. Когда сняли патрубок на клапане остановки то обнаружили масло. Спрашивают когда меняли турбину чистили интеркулер, патрубки?
–Нет.
– А надо было, потому что невозможно определить или это старое, или свежее.
Говорю: делайте вы. Через 4 часа звонят и говорят что почистили и надо бы проехаться на максимальных оборотах что б проверить не гонит ли масло турба. Ехал на 4 передаче 140, почти 4000 оборонов. Заехав на станцию проверили- все сухо! Перепрошили комп. И всё. Говорят поменяй стиль езды, потому что я дотягиваю максимум до 2,5 тисяч оборотов и переключаюсь на следующую передачу. Как бы все по паспорту для экономии топлива. Но меня убеждали что турбина начинает дуть начиная с 2,7 тыс. оборотов. Спрашиваю а почему загорелась лампа? – А кто его знает эту електронику.- говорит.
Походу поменяли шаровые, наконечники и тяги рулевые. Которые я уже себе подготовил для замены.
Теперь ощущения совсем другие от автомобиля – не стучит на кочках и на повороте, очень чорошо реагирует на педаль газа. – Как после его покупки.
Осталось поменять сайлентблоки задние. Съёмничек уже мне выточили по чертежам Смаленского / огромное ему спасибо/. Вот такие вот дела.
Вот так у меня прошёл отпуск – в постоянном ремонте автомобиля.

Последний раз редактировалось vito; 22.10.2010 в 01:09.
vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:54  Вверх  #229
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Интеркулер конечно надо было чистить.
Цитата:
Говорят поменяй стиль езды, потому что я дотягиваю максимум до 2,5 тисяч оборотов и переключаюсь на следующую передачу. Как бы все по паспорту для экономии топлива. Но меня убеждали что турбина начинает дуть начиная с 2,7 тыс. оборотов.
Странные какие то у них понятия о работе турбины и советы.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 07:41  Вверх  #230
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vito Посмотреть сообщение
меня убеждали что турбина начинает дуть начиная с 2,7 тыс. оборотов
глупости...у дизеля турбина дует примерно с 1800 об.....к 3000 уже наоборот затухает....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 12:42  Вверх  #231
M.R.
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: GRODNO
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребята подскажите пожалуста лагуна 2.2 купил машину в литве когда едешь иногда загорается default incektion после 2000 оборотов и отключается турбина и машина тупит.Стоит заглушить подождать 5 мин.и едешь как ни в чем небывало. А вчара всаживаю карточку даже не завожу а она говорит типа опять default incektion.завел поежал вроде едет нормально.
Подскажите это проблема в турбине или в вакуумных клапанах.
Заранее благодарен.
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 16:25  Вверх  #232
vito
Новичок
 
Аватар для vito
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: italia
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.R. Посмотреть сообщение
Ребята подскажите пожалуста лагуна 2.2 купил машину в литве когда едешь иногда загорается default incektion после 2000 оборотов и отключается турбина и машина тупит.Стоит заглушить подождать 5 мин.и едешь как ни в чем небывало. А вчара всаживаю карточку даже не завожу а она говорит типа опять default incektion.завел поежал вроде едет нормально.
Подскажите это проблема в турбине или в вакуумных клапанах.
Заранее благодарен.
У меня такое было на протяжении года, пока не поломалась турбина. Так что мой тебе совет- проверь на клипе у хорошего специалиста. Я и менял клапан, потому что думал он поломан, вроде пропало, со временем опять появилось. Только за неделю до поломки турбины мне один специалист с Рено по звуку турбины определил что что-то не то и следовало б разобрать и посмотреть турбин. Но я , по глупости, проигнорировал, подумал- целый год так езжу -и ничего! Вот и попал на турбу. А мог только на какието сальники . Так что без хорошей проверки, никто тебе ничего не посоветует. Это мое мнение. Удачи.
vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:01  Вверх  #233
M.R.
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: GRODNO
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо за дельный совет.Только хотел спросить какой ты клапан менял(ежр или электромагнитный вакуумный клапан который под капотом сверху сразу стоит-сегодня в магазин ходил на всякий случай спросил про этот клалапан стоит170$ )А клапан ЕЖР я снял прочистил хорошенько и на место поставил да на всякий случай фишку отключил чтобы только воздух поступал (на экологию особо не заморичиваюсь:grin:)
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:30  Вверх  #234
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сними всасывающий шланг турбины и посмотри как ось и вся проблема будет решена.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:24  Вверх  #235
vito
Новичок
 
Аватар для vito
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: italia
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfam Посмотреть сообщение
Сними всасывающий шланг турбины и посмотри как ось и вся проблема будет решена.
поддерживаю. а клапан я менял вакуумный, с которого трубка идет прямо на турбу. но как я уже писал- как бы прошло ,первое время, а потом опять то же. Я ставил б/у и с модели 2.2 дци, хотя моя 1.9. один спец сказал что они одинаковые, а другой( мой знакомый) посоветовал ставить только от 1.9. РОГ если чистый- смысла нет отключать. вот.
vito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 09:23  Вверх  #236
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.R. Посмотреть сообщение
Ребята подскажите пожалуста лагуна 2.2 купил машину в литве когда едешь иногда загорается default incektion после 2000 оборотов и отключается турбина и машина тупит.Стоит заглушить подождать 5 мин.и едешь как ни в чем небывало. А вчара всаживаю карточку даже не завожу а она говорит типа опять default incektion.завел поежал вроде едет нормально.
Подскажите это проблема в турбине или в вакуумных клапанах.
Заранее благодарен.
а может датчик воздуха?
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:25  Вверх  #237
M.R.
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: GRODNO
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Значит.Во первых надо снять патрубок который идет на турбину и посмотреть состояние крыльчатки турбины на наличие люфта и самого дефекта крыльчатки.Во вторых еще надо клипом проверить.
Самое загонное что вчера ночью катался по городу.На холостых оборотах выскакивает ошибка default incections дашь газу ошибка пропадает сегодня утром вставил карточку даже не завел, говорит моя дорогая пацан у тебя опять ошибка.Прокатилс немного ошибки как на в чем не бывало

Добавлено через 5 минут 0 секунд
Кстати ребята сам в зап.частях работаю в автоцентре Фольксваген.
Что могу сказать проблемы с турбинами не только для рено характерны мы на гарантийных фольцах их тоже довольно часто меняем,а этим машинам менее 2-х лет.

Последний раз редактировалось M.R.; 24.10.2010 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:40  Вверх  #238
M.R.
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: GRODNO
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ребята не было времени на клип сьездить ,взял поменял датчик наддува воздуха и вроде как проблема пропала больше не загорается default incektions дай бог на долго
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 20:43  Вверх  #239
ssol
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Беларусь, ГОМЕЛЬ
Сообщений: 2,906
Имя: vovan
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.R. Посмотреть сообщение
Ребята не было времени на клип сьездить ,взял поменял датчик наддува воздуха и вроде как проблема пропала больше не загорается default incektions дай бог на долго
а датчик был в масле?
ssol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 16:47  Вверх  #240
M.R.
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: GRODNO
Сообщений: 10
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Внутри датчика масла не было (был виден кукой то кусочек микросхемки)
а вот на стенках патрубка присутствовал маслянистый налет
M.R. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбина Geo82 Двигатель 274 18.05.2020 13:15
Двигателю капут? :( морозы... anton_vsu Двигатель 78 07.10.2012 01:24
Сдохла турбина? Griser Двигатель 19 04.11.2011 21:49
Турбина или компрессор на F4R IDL Двигатель 9 01.07.2011 15:50
Турбина laguna Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 0 06.05.2011 12:11


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика