Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 02:47  Вверх  #61
помидор
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: витебск
Сообщений: 67
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

После переборки рейки руль отклонился от центрального положения .
Думою руль шлицами переставить. Какие негативные последствия возможны?
помидор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:32  Вверх  #62
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от помидор Посмотреть сообщение
После переборки рейки руль отклонился от центрального положения .
Думою руль шлицами переставить. Какие негативные последствия возможны?
Возможно лишь одно последствие - не получится у тебя руль на шлицах переставить. На рулевом валу есть лишь одно единственно правильное положение при котором руль нормально встает на свое место. Поэтому руль лучше не трогать, а просто сгонять машину на развал-схождение и там тягами положение руля подправят.
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 02:53  Вверх  #63
oleg21173
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 24
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

http://h-comp.ru/catalog/245/110597 может кому пригодится, ремкомплект рулевой рейки.
oleg21173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:31  Вверх  #64
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не нашел комплектность этого набора
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:26  Вверх  #65
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multimetr Посмотреть сообщение
Не нашел комплектность этого набора
Я нашел этот комплект в наличии, позвонил, спросил что в нем...
Мне ответили что там лежат: сальники, "тефлоны"(кольца маленькие такие) и собственно все))) Втулок в этом комплекте никаких нет. Манагер пояснил, что этот ремкомплект служит для устранения течи. Если сегодня доеду до Экзиста, то забегу к этим товарищам и посмотрю в живую на ремкомплект...

Последний раз редактировалось Sergey965; 17.05.2012 в 16:25.
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 20:31  Вверх  #66
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Течет масло из ГУ,думал рейка,но оказывается,что треснул гидро шланг и из него аж струи брызжут.
Кто сталкивался с таким,можно ли его поменять без особых проблем?
__________________
ПЕРЕМЕН!!!
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 19:33  Вверх  #67
imperial1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Шумерля
Сообщений: 50
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Доброго веремено суток! Господа, я вот все понимаю, но одного понять не могу...для чего нужно было снимать рейку с авто...на месте что ни как "обойму" со фтулкой не вытащить? и если я не ошибаюсь, то сальник на обойме находится во внутренней части рейки, так вот если извлечть "обойму", то чтоб что либо подложить под фтулку необязательно ее извлекать из самой обоймы тем самым снимать сальник, можно чуть поджать "лепестки" фтулки и подложить все что только душе угодно (как вариант вырезанные заготовки из под банки пепси (например)) и все, ваша проблема решена без замены сальника и снятия рейки.

Последний раз редактировалось imperial1982; 23.06.2012 в 19:35.
imperial1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:29  Вверх  #68
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

попробуйте, потом расскажете.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:09  Вверх  #69
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alcor Посмотреть сообщение
Спасибо NucleaR за отчет по ремонту рейки и фото, т.к. меня это натолкнуло на один эксперимент.

На моей машине рейка во втулке имела ощутимый люфт и соответственно стучала, не приятно так стучала, а сама рейка не "потеет" - сальники менять рано.В общем пришла мысль просунуть половинки лезвия(для "опасных бритв") между втулкой и обоймой которая с сальником, снял колесо,пыльник,повернул руль в право и (вид получился как на 7-ом рисунке в отчете) просунул лезвие на тонкой палочке в щель обоймы и рейки. В начале одна сторона лезвия зашла легко, но вторую запихнул с трудом.А вторую половинку лезвия засунуть не удалось.
Проехал мало около 300км, результат радует.
Еще раз NucleaR спасибо за фото!
я вот прочитал что ты сделал-и у меня вапрос вазник?вот ты подложил лезвие-а эта фтулка стоит на месте или имеет какойто ход-вперед назад? чтоб не выскачило это лезвие в дороге?
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:37  Вверх  #70
imperial1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Шумерля
Сообщений: 50
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну так вот отчитываюсь, как и писал выше, удалось извлечь "поршенек" не снимая рейки, подложить "фольгу под фтулку не снимая сальник тоже, на вал потом одел с трудом... но проблема не решилась. Подскажите что еще может стучать в этой рейке?
imperial1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 09:24  Вверх  #71
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imperial1982 Посмотреть сообщение
Ну так вот отчитываюсь, как и писал выше, удалось извлечь "поршенек" не снимая рейки, подложить "фольгу под фтулку не снимая сальник тоже, на вал потом одел с трудом... но проблема не решилась. Подскажите что еще может стучать в этой рейке?
С другой стороны стучать может, в сочленении вал-червяк. Еще крестовины посмотри, те, что на рулевом валу стоят..
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 11:27  Вверх  #72
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не совсем понятно, что внутри поджимается регулировочным винтом. У себя поджал, что руль стал туго крутиться, но горизонтальный люфт есть все равно.
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 02:38  Вверх  #73
imperial1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Шумерля
Сообщений: 50
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
С другой стороны стучать может, в сочленении вал-червяк. Еще крестовины посмотри, те, что на рулевом валу стоят..
Если я правильно понимаю "сочлинение" регулируется гайкой - можно подтянуть, или я не прав? там случаем на червяке не стоит подшипик, как на ВАЗах? крестовинку сегодня начал менять, собрать не успел((( да и заодно подергал этот вал червяка - люфтов нет. стука тож
imperial1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:10  Вверх  #74
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imperial1982 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю "сочлинение" регулируется гайкой - можно подтянуть, или я не прав? там случаем на червяке не стоит подшипик, как на ВАЗах? крестовинку сегодня начал менять, собрать не успел((( да и заодно подергал этот вал червяка - люфтов нет. стука тож
Подтянуть можно, но результата скорее всего не будет, подожмешь - станет чуть получше, но руль будет крутиться потуже. Подшипники в червяке стоят, и там аж 3 штуки - игольчатый, шариковый(однорядный) и роликовый. Если люфта и стука нет, то лучше туда не лазить, а то можно и рейку угробить окончательно.

Добавлено через 5 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от multimetr Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что внутри поджимается регулировочным винтом. У себя поджал, что руль стал туго крутиться, но горизонтальный люфт есть все равно.
Все правильно,легче руль крутиться и не должен, раз ты его поджал маленько))) Скорее всего появилась выработка вкладыша, который стоит в пластиковом сухаре и поджимает вал рейки... Надо снимать рейку и перебирать её, чтобы вышеописанные проблемы устранить. Мне помогли запчасти от англичанки, т.е. рейку от англичанки разобрал полностью и все что можно переставить переставил на свою европейку. Подходит обойма с сальником и втулкой и сухарь(который рейку поджимает) - остальное не подходит...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive

Последний раз редактировалось Sergey965; 29.06.2012 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:36  Вверх  #75
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Все правильно,легче руль крутиться и не должен, раз ты его поджал маленько))) Скорее всего появилась выработка вкладыша, который стоит в пластиковом сухаре и поджимает вал рейки... Надо снимать рейку и перебирать её, чтобы вышеописанные проблемы устранить. Мне помогли запчасти от англичанки, т.е. рейку от англичанки разобрал полностью и все что можно переставить переставил на свою европейку. Подходит обойма с сальником и втулкой и сухарь(который рейку поджимает) - остальное не подходит...
Так мне ее и перебирали уже, месяца 3 все было хорошо, а потом опять начало люфтить. Хотя и пробег за 300 тыс уже.
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 02:57  Вверх  #76
imperial1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Шумерля
Сообщений: 50
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Вообщем замена крестовинки решила мои проблемы... Я уж и сам думал если под втулку подложку сделал, "червяк" без люфта и стука, то причин то по сути больше нет. Кстати еще кое что нашел, мож пригодится кому. В самой рулевой колонке в шлицах (пластиковая херовина на рулевомвалу тож может люфтить) и + при снятии колонки когда ослабить регулировочные болты наклона руля и угла могут выпасть полукруглые пятаки, из-за их потери тож люфт будет.. короче геморой один)))))
imperial1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:14  Вверх  #77
imperial1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Шумерля
Сообщений: 50
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А вернее не решила, сначало стука не было, но при более продолжительном пробеге, он вновь появился(((( даже не знаю уже что делать :suicide: Придется снимать рейку и разбирать, грешу на червяк (сочлинение) или подшипники разбило
imperial1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 23:48  Вверх  #78
imperial1982
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Шумерля
Сообщений: 50
Имя: Серега
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Нашел способ устранения люфта в червчном механизме оставляя регулировочный винт в заводском положении)))))) все очень просто и бонально, нужно на снятой рейке вывернуть регулировочный винт, вытащить его вынуть пружину (я заодно промыл рейку, заменил смазку и т.д.) так вот, со временем регулировочная втулка тож изнашивается, да и пружинка подседает. Если кто снимал наверное заметил что пружина практически не в действии со временем износа. А вариант решения таков, под данную пружинку во втулку нужно подложить 10 коп. монетку РФ, вставить пружину и закрутить гайку до заводского положения. Если люфт все еще останется можно еще одну монетку добавить. Тем самым вы избавитель от люфта и не перетянете руль)))) т.к. втулка будет амортизировать за счет пружины, как оно и должно быть!!!
imperial1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 19:01  Вверх  #79
alcor
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для alcor
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 47
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mio Посмотреть сообщение
я вот прочитал что ты сделал-и у меня вапрос вазник?вот ты подложил лезвие-а эта фтулка стоит на месте или имеет какойто ход-вперед назад? чтоб не выскачило это лезвие в дороге?
На фото отчете в этой ветке подматывали упаковочную бумагу у меня же получилось подсунуть лезвие сняв только пыльник, втулка стоит в обойме и свободного хода иметь не должна.
А я собственно открыл ветку чтобы отчитаться о пробеге в 30 т.к. и пока без стуков в этом проблемном месте.
__________________
LAGUNA 2 ph1 1,8 115л.с.
alcor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 20:47  Вверх  #80
SergeyKo
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 89
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

........... получилось подсунуть лезвие сняв только пыльник, втулка стоит в обойме и свободного хода иметь не должна.
. отчёт о пробеге в 30 т.к. и пока без стуков в этом проблемном месте.

!!? 30 т.к. с лезвием..?
SergeyKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена рулевой рейки на неоригинал vladlag Тормоза и рулевое управление 3 03.09.2015 21:50
После замены Рулевой рейки Диня28 Тормоза и рулевое управление 48 14.04.2012 16:29
Помогла ли вам замена рулевой рейки? Oxy Подвеска 3 25.11.2009 17:07
Подскажите код рулевой рейки kane Тормоза и рулевое управление 2 29.01.2009 12:01


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика