Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 19:46  Вверх  #681
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанин Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый одноклубник, если машину отказывается ремонтировать диллер, а уж тем более продавец, надо просто взять у них эту фразу написсанную на бумаге с росписью и печатью. И почитать статью 18 Закона "О защите прав потребителей".

.
Насколько я помню этот ответ был про дилера Мусу-Моторс, а с нового года муса больше не является дилером Рено
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:36  Вверх  #682
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да там не только про Мусу, да и дело было в начале декабря описано.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:17  Вверх  #683
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Читал, читал я эту ветку, устал читать, так и не понял - решили эту проблему с чек ижектион систем, или она повисла в воздухе?
Дело в том, что я сегодня тоже столкнулся с этой проблемой.
Пробег 58300 км, до ТО60 осталось 1700, ездил целый день по городу в пробках, средняя скорость около 13 км/ч. Во второй половине дня стал уже нервничать от этих пробок, стал разгоняться, резко тормозить и при очередном резком торможении как раз и выскочила эта ошибка, раньше никогда её не было.
Ещё одно обстоятельство предшествовало этому печальному событию. День назад чистился противосажевый, ехал как всегда небыстро, движение было плотное. Заметил густой черный дым сзади. Проехал максимум два прекрестка и дым пропал.
Судя по предыдущим описаниям собратьев по несчастью, можно сделать следующие выводы из моей ситуации.
1. Масло пора менять, так как ТО на подходе, оно и так уже грязное
2. Налицо тяжелые условия эксплуатации, так как езжу по работе в основном в городе, где средняя скорость 10-12 км/ч и бесконечные очереди перед светофорами.
Кроме того была тяжелая зима с её бесконечными оттепелями и грязью.
Грязь у нас была даже при -20, вызванная новыми технологиями для очистки дорог от снега. Это когда проезжая часть посыпалась какой-то дрянью, которая не замерзала и превращалась в липкую кашу. Это месиво потом не убиралось с дороги ни разу, так и лежало, пока машины не растащат его по обочинам дороги.
3. Последня очистка сажевого фильтра скорее всего не прошла до конца и это сказалось на свойствах масла, которое и так было уже загрязнено.

Может быть мое описание добавит хоть что-нибудь к этой печальной статистике и поможет выявить причины этого явления.

Сейчас ошибка не сбрасывается, на свойствах двигателя это никак не сказалось, тяга и резвость не упали. Езжу пока и думаю, что после очередного ТО может быть ошибка больше не проявится. По крайней мере надеюсь на это.

Забыл сказать, что обычно заправлялся на заправках Газпромнефти и только в последний раз заправился на Лукойле, как раз за два дня до этого события.

Последний раз редактировалось АлеКат; 14.04.2012 в 00:28.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:43  Вверх  #684
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
Читал, читал я эту ветку, устал читать, так и не понял - решили эту проблему с чек ижектион систем, или она повисла в воздухе?
Дело в том, что я сегодня тоже столкнулся с этой проблемой.
Пробег 58300 км, до ТО60 осталось 1700, ездил целый день по городу в пробках, средняя скорость около 13 км/ч. Во второй половине дня стал уже нервничать от этих пробок, стал разгоняться, резко тормозить и при очередном резком торможении как раз и выскочила эта ошибка, раньше никогда её не было.
Ещё одно обстоятельство предшествовало этому печальному событию. День назад чистился противосажевый, ехал как всегда небыстро, движение было плотное. Заметил густой черный дым сзади. Проехал максимум два прекрестка и дым пропал.
Судя по предыдущим описаниям собратьев по несчастью, можно сделать следующие выводы из моей ситуации.
1. Масло пора менять, так как ТО на подходе, оно и так уже грязное
2. Налицо тяжелые условия эксплуатации, так как езжу по работе в основном в городе, где средняя скорость 10-12 км/ч и бесконечные очереди перед светофорами.
Кроме того была тяжелая зима с её бесконечными оттепелями и грязью.
Грязь у нас была даже при -20, вызванная новыми технологиями для очистки дорог от снега. Это когда проезжая часть посыпалась какой-то дрянью, которая не замерзала и превращалась в липкую кашу. Это месиво потом не убиралось с дороги ни разу, так и лежало, пока машины не растащат его по обочинам дороги.
3. Последня очистка сажевого фильтра скорее всего не прошла до конца и это сказалось на свойствах масла, которое и так было уже загрязнено.

Может быть мое описание добавит хоть что-нибудь к этой печальной статистике и поможет выявить причины этого явления.

Сейчас ошибка не сбрасывается, на свойствах двигателя это никак не сказалось, тяга и резвость не упали. Езжу пока и думаю, что после очередного ТО может быть ошибка больше не проявится. По крайней мере надеюсь на это.

Забыл сказать, что обычно заправлялся на заправках Газпромнефти и только в последний раз заправился на Лукойле, как раз за два дня до этого события.
У тебя скорее всего число неудачных чисток перевалило за 9, из-за этого загорелась ошибка. Ездить то можно, только учти, что теперь сажевый даже не будет пытаться чиститься и соответственно через 500-1000 км забьется полностью и на ТО перед заменой масла желательно будет принудительно прожечь его КЛИПом. Либо сейчас прямо сбросить ошибку у дилера и сбросить интервал до замены масла и тогда он опять будет пытаться прочиститься сам
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:52  Вверх  #685
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
Читал, читал я эту ветку, устал читать, так и не понял - решили эту проблему с чек ижектион систем, или она повисла в воздухе?

Заметил густой черный дым сзади. Проехал максимум два прекрестка и дым пропал.
Судя по предыдущим описаниям собратьев по несчастью
Смутил этот момент. Во время чистки у всех дым белый.
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:14  Вверх  #686
АлеКат
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 182
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Сделал принудительную прочистку в сервисе

Цитата:
Сообщение от Geo82 Посмотреть сообщение
Смутил этот момент. Во время чистки у всех дым белый.
У меня и раньше при очистке фильтра дым был всегда черный, наблюдал раза два. Оба раза при поездках в городе. Тут уже писали про активный и пассивный режимы очистки, у меня видимо всё время был пассивный режим, когда дым черный.
Съездил я в сервис на ТО досрочно, 1,5 тыс оставалось, но не утерпел, побоялся за двигатель. Сделали мне принудительную очистку, заменили масло. До дома доехал, пока ошибка не появилась. Посмотрим что будет дальше. Сейчас летом буду больше гонять за городом, может само будет очищаться.
Вообще этот момент меня напрягает. Оказывается, я должен следить постоянно за мгновенным расходом и оборотами х.х. И при их повышении надо скорее выбираться на трассу и гонять там полчаса, или больше в надежде, что машина прочистится сама. Бред какой-то.
Почему не сделали предупреждающую надпись, что для правильной очистки надо увеличить скорость и обороты, а машина молча делает несколько неудачных попыток и тогда только загорается ошибка, после которой дорога одна - в сервис.
Это явная подстава со стороны разработчиков этого автомобиля, которая серьезно перечеркивает все его достоинства. Тут иногда не знаешь, как скорей до дома добраться, чтобы отдохнуть, а вместо этого надо ехать куда-то и помогать машине прочиститься, тратить топливо, время, впрочем без надежды на успех.
Не нравится и то, что общение БК с водителем сведено к минимуму и ты не знаешь что творится в организме твоего друга - машины.
Кроме пробега и расхода топлива ничего больше не знаешь и сам не можешь повлиять ни на какие настройки. Какой-то примитивный подход.
АлеКат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 00:50  Вверх  #687
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
Не нравится и то, что общение БК с водителем сведено к минимуму и ты не знаешь что творится в организме твоего друга - машины. Какой-то примитивный подход.
Да нормальный подход - для среднестатистического водилы. Если считаешь себя более умным и хочешь знать больше - есть диагностический разъём - он знает всё.
Автоматическая чистка тоже норма. А принудительную-ручную, я видел только на грузовике. Вот не вспомнить на каком.

Последний раз редактировалось sergei1; 19.04.2012 в 00:51.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 07:36  Вверх  #688
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию полуоффтоп- личное

Цитата:
Сообщение от АлеКат Посмотреть сообщение
... Оказывается, я должен следить постоянно за мгновенным расходом и оборотами х.х. И при их повышении надо скорее выбираться на трассу и гонять там полчаса, или больше в надежде, что машина прочистится сама. Бред какой-то.
Почему не сделали предупреждающую надпись, что для правильной очистки надо увеличить скорость и обороты, а машина молча делает несколько неудачных попыток и тогда только загорается ошибка, после которой дорога одна - в сервис.
Это явная подстава со стороны разработчиков этого автомобиля, которая серьезно перечеркивает все его достоинства. Тут иногда не знаешь, как скорей до дома добраться, чтобы отдохнуть, а вместо этого надо ехать куда-то и помогать машине прочиститься, тратить топливо, время, впрочем без надежды на успех....
Конечно есть такой момент, что нет никаких надписей что началась прочистка, но в принципе это не напрягает... например, в последнее время у моей Л3 прочистка случается редко, в среднем раз за 1.5-2т.км., контролирую кол-во сажи в фильтре регулярно клипом (например на текущий момент пробег почти 1.5 т.км. и 67 часов с момента последней очистки, кол-во сажи около 23г.). Возможно, увеличение интервала связано с сменившейся манерой движения: степенно, но быстро "передвигаемся", когда необходимо ускорение, не сразу тапка в пол, а добавляем "газ" по мере набора скорости не выкручивая двигатель в "звон" (да мы теряем "драгоценные" секунды, но это разве важно?), светофоры выглядываю заранее, управляя тягой :) стараюсь подъехать к зеленому.
ps
выгуливать отдельно не обязательно, если уже начался процесс прочистки, он не прерывается (если конечно не заглушить двигатель), просто от соседей, особенно в пробке, не удобно, сигналят, моргают, пальцем тычут... :)
psps
интересно почему дым черный если у всех не совсем черный...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 19.04.2012 в 07:40.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:19  Вверх  #689
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
в последнее время у моей Л3 прочистка случается редко, в среднем раз за 1.5-2т.км.
Ух-ты, а солярка у вас там хорошая. Хотя в Европе ещё реже чиститься. Я тут разговаривал с масляным спецом и сказал ему, что у купэхи чистка каждые 500 км, он посоветовал чаще менять масло - соляра гуано. С другой стороны - серы в ней хватает, а это смазка. Хотя для сажевого и масла - это конечно плохо.
Цитата:
Возможно, увеличение интервала связано с сменившейся манерой движения: ....светофоры выглядываю заранее.
Альберт, держи 5. Ты мою манеру вождения описал :) Я вообще не понимаю водятлов, которые жмут тапку в пол не смотря на то, что впереди красный светофор.
Цитата:
просто от соседей, особенно в пробке, не удобно, сигналят, моргают, пальцем тычут... :)
Завидуют.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 09:27  Вверх  #690
maksvk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для maksvk
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: МО, Железнодорожный
Сообщений: 3,493
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
Хорошо

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение

Завидуют.
+1

Я перешел на замену масла каждые 7-8 т.км.
__________________
Mitsubishi Lancer VI 1.3 (5МКПП), Laguna II Ph I, 1.6 (5МКПП) - откатал
Laguna III 2.0 dCi (6АКПП) "Privelege"+всё & Volvo S80 T6 AWD 3,0Т 305 л.с. конюшня
Жить надо так, чтобы депрессия была у других...
maksvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:39  Вверх  #691
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albert-strj Посмотреть сообщение
выгуливать отдельно не обязательно, если уже начался процесс прочистки, он не прерывается (если конечно не заглушить двигатель), просто от соседей, особенно в пробке, не удобно, сигналят, моргают, пальцем тычут... :)
тут немного не соглашусь. Моя последняя чистка была в два этапа. Началась при нормальном движении, но потом встал в пробку и чистка отрубилась через какое-то время стояния. При чём в разгар дымовой завесы, возможно во избежание перегрева. Добила на след день по трассе и прочистилась визуально когда к концу чистки уже не было дыма.

В пробке не моргали , только мужик на четвёрке чуть не задохнулся сзади и даже остановился и пропустил вперёд несколько машин
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:39  Вверх  #692
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вчера опять чек загорелся, опять на фоне чистки.
Последнее время чистилась иногда по 2 раза в день и чуть не каждый день. Я уже понимаю, что машина скоро чек зажжет. Всегда так.
Никогда двигатель не глушу пока чиска идет.
Чего ей не хватает??? Дыма никогда при чистке не бывает. Заправка - лукойл.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:01  Вверх  #693
sergei1
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для sergei1
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 995
Автомобиль: Laguna III Coupe
По умолчанию

HI!
Цитата:
Сообщение от Сметанин Николай Посмотреть сообщение
Чего ей не хватает??? Дыма никогда при чистке не бывает.
Количество сажи клипом смотрели? Прошивку пусть последнюю зальют. Я в Мае поеду масло менять попробую поговорить со спецом.
Цитата:
Заправка - лукойл.
Поменяй ради интереса. Я на ГАЗпромовской езжу.
sergei1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 19:28  Вверх  #694
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанин Николай Посмотреть сообщение
Вчера опять чек загорелся, опять на фоне чистки.
Последнее время чистилась иногда по 2 раза в день и чуть не каждый день. Я уже понимаю, что машина скоро чек зажжет. Всегда так.
Никогда двигатель не глушу пока чиска идет.
Чего ей не хватает??? Дыма никогда при чистке не бывает. Заправка - лукойл.
на лукойле у меня тоже дыма не бывает при чистке.
На газпромнефти легкий белый дым.

Тоже мучался раньше с этими чистками пока не прокатился подключенным КЛИПом чтобы понять как что происходит. Теперь если она пытается чиститься, а мне нужно остановиться или пробка, то останавливаюсь и держу гашетку на 3 тыс оборотов :))))) минут 5-10 и все, клипом потом смотрю - успешно прочистилась. Ну а по трассе вроде сама стала чиститься.. ошибка очень давно не вылазила.
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 17:58  Вверх  #695
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei1 Посмотреть сообщение
HI!

Количество сажи клипом смотрели? Прошивку пусть последнюю зальют. Я в Мае поеду масло менять попробую поговорить со спецом.

Поменяй ради интереса. Я на ГАЗпромовской езжу.
Сажи по разному показывает. Однажды показало отрицательное диф. давление в сажевике.
Про прошивку спрашивал ранее у оффов - только глаза круглые.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 00:18  Вверх  #696
АльбертСПБ
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для АльбертСПБ
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Имя: Альберт
Автомобиль: Не Renault
Хорошо

сажевый фильтр на машине ЕВРО-4 в российских условиях очень жестоко. Сейчас (уже 2-3 года) дизельные машины идут в РФ без фильтра ЕВРО-4 и с фильтром ЕВРО-5. Мы с вами попали на последние машины ЕВРО-4, которые еще не могли сделать без сажевого, поэтому нам не повезло в этом смысле.
Но зачем так париться теперь? есть множество конторок, которые делают чип-тюнинг и выпиливают (физически + программно отключают) сажевые фильтры. Это то, что нашим машинам "доктор прописал".
Скорее удаляйте фильтры и чипуйте заодно до 180 сил :)
Желаю всем избавиться от этой досадной неурядицы и получать удовольствие от вождения!
__________________
-----
Laguna III diesel dynamique - продана.
LR Disco 4 SDV6 SE 11MY
АльбертСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:47  Вверх  #697
sbreathe
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sbreathe
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Москва-швея
Сообщений: 12
Имя: VAGINA III
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Порекомендуйте плз где выпилить этот фильтр. Проблема меня эта заманала. За 20 тыс. выскакивала раза 4. Сначала я думал на проблемы с движком, т.к. машина была бита до меня. Мосрентсервис вообще порекомендовал разобрать двигатель и посмотреть в чём проблема. :)

Надавно нашел эту тему, и сначал отлегло, а теперь понятно что надо что-то делать, ибо достало.
sbreathe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 18:59  Вверх  #698
Сметанин Николай
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 596
Имя: Автодруг
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Интересно, почему у нас Евро 4, если стоит и сажевый и катализатор? :dntknw:

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от sbreathe Посмотреть сообщение
Порекомендуйте плз где выпилить этот фильтр. Проблема меня эта заманала. За 20 тыс. выскакивала раза 4. Сначала я думал на проблемы с движком, т.к. машина была бита до меня.
Давайте объединятся в поиске.) У вас какой регион?

"Мосрентсервис вообще порекомендовал разобрать двигатель и посмотреть в чём проблема. :)" -


Это они горазды. Пока на гарантии - "все нормально у вас". Мне однажды Максим Карцев вообще сказал, что у меня ошибка ошбочно появилась. :suicide: На диктофоне у меня до сих пор запись осталась). А после гарантии они готовы всю машину разобрать и пол машины поменять за ваш счет.
__________________
Laguna III, 2.0 dCi (M9R E809), 6АКПП, хэтчбек, светло-серо-голубой, "Privelege"

Последний раз редактировалось Сметанин Николай; 08.05.2012 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Сметанин Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 18:57  Вверх  #699
Galkin
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва, Марьино, Авиамоторная
Сообщений: 142
Имя: Влад
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня поменял масло, сбросил счетчик то и у меня почему то не 10000 а 8000 км появилось на табло до следующего то! Это же не правильная цифра? Должно быть 10000 км? Или у всех так????
Galkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:00  Вверх  #700
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
Сегодня поменял масло, сбросил счетчик то и у меня почему то не 10000 а 8000 км появилось на табло до следующего то! Это же не правильная цифра? Должно быть 10000 км? Или у всех так????
А у тебя чёрный хэтч с белым салоном привележ?
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Check anti-pollution system Tiffozi Двигатель 255 22.06.2020 04:35
Check Injection Miha Двигатель 24 03.08.2015 22:16
Продаю Laguna II Estate CFD 20 135 Serg45654 Автомобиль 6 03.12.2010 21:39
(Продано) Москва Продаю Laguna III Estate Дизель Евген980 Автомобиль 3 23.06.2010 10:38
Laguna III Estate (Diesel) Chooselife Laguna III (2007 - н.в.) 24 01.08.2009 01:09


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика