Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Система кондиционирования и отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 02:17  Вверх  #21
LuschayPavel
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для LuschayPavel
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 29
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

у меня прокладке ГБЦ хана! Был у Димы Смоленского, так диагноз предварительно такой поставлен.... Вот жду пока заменят эту прокладку теперь.
__________________
Laguna II ph I, 1,9 dci, 2003, 120 л.с. EXPRESSION
LuschayPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 09:39  Вверх  #22
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuschayPavel Посмотреть сообщение
у меня прокладке ГБЦ хана! Был у Димы Смоленского, так диагноз предварительно такой поставлен.... Вот жду пока заменят эту прокладку теперь.
симптомы опиши
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:07  Вверх  #23
ginturo
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для ginturo
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Vilkaviskis LTU
Сообщений: 20
Имя: Gintas
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Привет. А если этой прокладке хана, непопадает ли ОЖ в масло двигателя?
ginturo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 14:46  Вверх  #24
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ginturo Посмотреть сообщение
Привет. А если этой прокладке хана, непопадает ли ОЖ в масло двигателя?
я думаю что должно попадать, и более того уровень ОЖ должен падать (в зависимости от степени повреждения быстро или медленно). при этом ОЖ имеет характерный запах как кртерные газы.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:28  Вверх  #25
LuschayPavel
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для LuschayPavel
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 29
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
я думаю что должно попадать, и более того уровень ОЖ должен падать (в зависимости от степени повреждения быстро или медленно). при этом ОЖ имеет характерный запах как кртерные газы.
Значит так! При запуске мотора в салоне слышно бурление под панелью! открываю капот, откручиваю крышку бачка антифриза, а там бурление, как будто вода кипит в кастрюле и из обратки периодически этот антифриз сливается в бачек! Так же идет пар при прогретом моторе из горловины бачка! Соответственно печка всегда подвоздушивает и дует теплым только при движении и то, через минут сорок! Когда после поездки откручиваю крышку бачка антифриза, то там очень много сваливается этих газов! патрубки горячие и дубовые! Я слегка приоткручивал крышку (на полоборота), чтобы систему не порвало при движении! на дальняк не ездил, бо не дай бог рванет!!!! А после каждой остановки по городу выпускал воздух из системы! короче ж ..па полная!


теперь на счет ухода антифриза. он уходит при пробитой прокладке в выхлопную систему, но не много! я за 3 недели всего поллитра подливал!

конечно, антифриз может и в масло уходить, но это в том случае, если трещина в блоке, точнее в рубашке охлаждения! тогда вообше *****! на щупе будет не черное масло, а эмульсия цвета кофе с молоком и уровень по щупу будет повышаться!

у отца на ауди 80 в4 такая же фигня была! прокладка сгорела от перегрева мотрора и антифриз уходил медленно-медленно, через глушитель! замена прокладки ГБЦ помогла!

ну вроде всё сказал...
__________________
Laguna II ph I, 1,9 dci, 2003, 120 л.с. EXPRESSION
LuschayPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 15:40  Вверх  #26
fear
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,039
Имя: Василий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я бы поменял радиатор печки и все клапаны по дороге.. и забыл бы на долго проблемы с печкой.

если система самозавоздушивается.. проверяйте стыки , если стыки ОК,меняйте прокладки в двиге.
если бы радиаторы текли, то антифриз просто уходит.

Цитата:
Привет. А если этой прокладке хана, непопадает ли ОЖ в масло двигателя?
конструкцию дизельного мотора на лагуне не знаю.
но если антифриз попадет в масло, то масло начинает пениться.
как проверить ?проезжаешь, становишься, открываешь маслозаливную пробку, и глядишь наличие пены или похожего на пену в масле
__________________
Renault Laguna 2f1 2002г.в. F4P 771, акпп DP0. -продана.
что бы с лагуной не случилось, - это нормально для нее.
Audi A6, V6 2,6L - ежу в данный момент.
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 17:50  Вверх  #27
LuschayPavel
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для LuschayPavel
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 29
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fear Посмотреть сообщение
Я бы поменял радиатор печки и все клапаны по дороге.. и забыл бы на долго проблемы с печкой.

если система самозавоздушивается.. проверяйте стыки , если стыки ОК,меняйте прокладки в двиге.
если бы радиаторы текли, то антифриз просто уходит.


конструкцию дизельного мотора на лагуне не знаю.
но если антифриз попадет в масло, то масло начинает пениться.
как проверить ?проезжаешь, становишься, открываешь маслозаливную пробку, и глядишь наличие пены или похожего на пену в масле
Ребята, ну вы чего????? Если антифриз попадает в масло, ТО ОНО ЦВЕТА КОФЕ С МОЛОКОМ!!!!!!! Это основной показатель!!!!!

Если прокладка целая и нет трещины в голове или блоке, то печка не дует теплым по другим причина! см. сообщения в ветке! там куча ответов!!!!
__________________
Laguna II ph I, 1,9 dci, 2003, 120 л.с. EXPRESSION
LuschayPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 22:19  Вверх  #28
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

выяснил :( пробита прокладка. при ходожном пуске из тонкой трубки обратки в бачек О.Ж. идет дымок с характерным выхлопным запахом. в масло не пошло.
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:36  Вверх  #29
LuschayPavel
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для LuschayPavel
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 29
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
выяснил :( пробита прокладка. при ходожном пуске из тонкой трубки обратки в бачек О.Ж. идет дымок с характерным выхлопным запахом. в масло не пошло.
Андрей, да не расстраивайся!))))) Прокладку поменять не проблема! За одно и маслосъемные колпачки поменяешь, что уж точно не повредит!!!!
Зима, блин наступает, хочется чтобы в машине было тепло!
__________________
Laguna II ph I, 1,9 dci, 2003, 120 л.с. EXPRESSION
LuschayPavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 21:25  Вверх  #30
Царь
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 779
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuschayPavel Посмотреть сообщение
Андрей, да не расстраивайся!))))) Прокладку поменять не проблема! За одно и маслосъемные колпачки поменяешь, что уж точно не повредит!!!!
Зима, блин наступает, хочется чтобы в машине было тепло!
спасибо за под держку! :-) я так и хотел за одно поменять только ковсему этому ещё и саленты задней балки подоспели.
Царь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:53  Вверх  #31
fear
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,039
Имя: Василий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Ребята, ну вы чего????? Если антифриз попадает в масло, ТО ОНО ЦВЕТА КОФЕ С МОЛОКОМ!!!!!!! Это основной показатель!!!!!
ну если литров 5 антифриза в двиг залить то может быть.
а если 2 капли в месяц, то только пена.

у меня так было - факт.
__________________
Renault Laguna 2f1 2002г.в. F4P 771, акпп DP0. -продана.
что бы с лагуной не случилось, - это нормально для нее.
Audi A6, V6 2,6L - ежу в данный момент.
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:15  Вверх  #32
vannik
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет такая же проблема печка греет только при повышенных оборотах, причем повышении оборото выше 2000 вызывает вытекание антифриза из бачка расширения. Заметил погозуешь потом быстро под копот и видно как антифриз поднимается и наченает понемногу вытекать из под крышки расширительного бачка, потом пару пузырей как будто воздух выходит и уровень падает. Когда газуешь пузырей в бачке нет, газами не пахнет, не дымит, масло без примесей, прокладку ГБЦ менял с год назад. В чем причина... не давно заменил крышку расширительного бачка... та как-то сильно травила (проедишь чуть-чуть (машина еще не нагрелась) останавливаешься а она с травливает воздух)... новая вообше не слышу что бы стравливала мот тоже кривая? Помогите советом.

Последний раз редактировалось vannik; 10.12.2012 в 12:16.
vannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 22:24  Вверх  #33
RL2
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Могилёв, РБ
Сообщений: 5
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет. Оооооооооооочень нужен совет.
Опишу свою проблему.
3 000 км назад была заменена голова(в родной была трещина, бывший хозяин при зажимании постели распредвала переусердствовал). Соответственно были заменены: кольца, прокладки все, комплект ГРМ, ремни, помпа. Голова была проверена и отшлифована. Форсунки проверены и отрегулированы. Свечи накала заменены. Антифриз заменен. Фильтра заменены. Печка дула теплым.
На данныый момент печка дует холодным, только при движении чувствуется небольшой приток теплого воздуха. Входящий патрубок на печку горячий, выходящий - холодный. Система промыта(3 дня промывал разными способами и вещами, правда без снятия радиатора отопителя). В расширительном бачке идут небольшие пузырьки на ХХ оборотах, НО, если даешь оборотов 2000-2500, пузырей нету, патрубки не дует. Незнаю куда уже копать.:suicide:
RL2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 01:22  Вверх  #34
(ommy
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Бельгия
Сообщений: 313
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vannik Посмотреть сообщение
Всем привет такая же проблема печка греет только при повышенных оборотах, причем повышении оборото выше 2000 вызывает вытекание антифриза из бачка расширения. Заметил погозуешь потом быстро под копот и видно как антифриз поднимается и наченает понемногу вытекать из под крышки расширительного бачка, потом пару пузырей как будто воздух выходит и уровень падает. Когда газуешь пузырей в бачке нет, газами не пахнет, не дымит, масло без примесей, прокладку ГБЦ менял с год назад. В чем причина... не давно заменил крышку расширительного бачка... та как-то сильно травила (проедишь чуть-чуть (машина еще не нагрелась) останавливаешься а она с травливает воздух)... новая вообше не слышу что бы стравливала мот тоже кривая? Помогите советом.
не знаю на сколько это характерно, но после замены прокладки у меня бурлило еще пол года, я уже думал что капец - менять машину, а оно взяло и перестало. и уже года 2 не бурлит и уровень ОЖ стоит как вкопанный
__________________
Laguna II Ph I, Grandtour, 2002, 1.9 dCi, 120pk (F9Q 750) - R.I.P. (отбегала свое, 385 ккм, второй за 120 ккм прогар прокладки ГБЦ, дальнейший статус не ясен...)
Opel Astra H Station, 2008, 1.7 CDTI, 101pk (Z17DTH)
(ommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 10:18  Вверх  #35
fear
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,039
Имя: Василий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

стравливайте воздух по мануалу и все ок.
где-то читал, что на лагуне 2.1 открывать пробку бачка ОЖ нужно только на горячую систему.

в последних 2х случаях в этой теме, похоже на воздух в системе.
__________________
Renault Laguna 2f1 2002г.в. F4P 771, акпп DP0. -продана.
что бы с лагуной не случилось, - это нормально для нее.
Audi A6, V6 2,6L - ежу в данный момент.
fear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 03:44  Вверх  #36
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fear Посмотреть сообщение
где-то читал, что на лагуне 2.1 открывать пробку бачка ОЖ нужно только на горячую систему..
это если руки сварить хочешь. и глаза, если удачно подставишь.

крышку расширителя вообще не надо открывать. есть 2или 3 вентеля для спуска воздуха из системы. обычно достаточно стравить только из одного, который на шланге в печке. на самом высоком месте, при работающем двигателе
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:53  Вверх  #37
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fear Посмотреть сообщение
стравливайте воздух по мануалу и все ок.
где-то читал, что на лагуне 2.1 открывать пробку бачка ОЖ нужно только на горячую систему.
С "где-то читал" шутки плохи,лучше не надо
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:26  Вверх  #38
vannik
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

И снова здравсвтуйте!
Попытался прокачать систему. Все как в руководстве пользователя:
открыл клапан что возле термостата пошел воздух, второй клапан открыть не смог (в отсутствии оного, патрубок не родной, обычный шланг стоит). После при открытой крышке расширительного бачка грел машину, тискал патрубки воздух потихоньку уходил. Потом закрыл крышку (поставил старую, к ней как-то больше доверия) и педаль установил на 2500 оборотов как написано в инструкции (антифриз поднимался несколько раз до верха горловины, но пробка срабатывала четко и сбрасывала давление (тогда как из под новой просто выливался антифриз), небольшое кол-во просачиволось и из под старой но совсем чуть-чуть), поначалу еще немного воздух выходил потом вроде как прекратил. И вот когда подходили к концу назначенные 20 минут период прогрева, уровень антифриза сильно вырос, я скинул педаль газа, но он походу все же забурлил (видно вскипание) и вытек (грам 50 из под крышки). После чего вроде как уровень устаканился. Пока езжу. Антифриз вроде на месте, но печка все равно дует только когда газуешь. Вот вопрос, можит ли быть такое что при последнем вытекании антифриза система опять хватанула воздуха и надо делать все по новому? Или проблема в крышке (и старая и новая не работают, что новая дык точно). Мот кто кинет ссылку как разобрать эту крышку. Или может ли быть что печка забилась и поэтому антифриз через нее идет только при нажатой педали газа? Подскажите как её (печку) почистить или овчинка выделки не стоит и проще заменить, подскажите желательно с фотками как поменять самому или почистить. Хелп...

Да и кстати по поводу открытия крышки на горячей системе.... Читал в нете что при открытии на горячую проимсходит моментальное вскипание и завоздушивание системы.... Так что не в коем случае....

Последний раз редактировалось vannik; 09.01.2013 в 11:38.
vannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 01:06  Вверх  #39
pasha ...
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 15
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если выход с печки холодный,то она забита.А вот по поводу того что жидкость закипает возможно термостат заклинил в положении закрыто.Ну а если термостат рабочий то скорее всего газы идут где-то в двигателе.При нормальной работе двигателя давление в системе создается,но не такое что бы антифриз выганяло.Когда у меня заклинил термостат в закрытом положении,я ехал до места ремонта 100км на 4 передаче 70км/ч,печка грела по максимуму и были приоткрыты окна,этого хватало для охлаждения двигателя при окружающей температуре +20.
__________________
Renault Laguna Grandtour II 2.2 dCi 110 kW, 2002
pasha ... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1.9 dti печка работает только на 4 положении SKRIM Электрооборудование 7 06.12.2017 07:48
Печка дует, но не греет romanasklp Система кондиционирования и отопления 70 17.04.2014 08:44
Печка работает только в 4 положении... Walker Система кондиционирования и отопления 21 06.02.2014 15:07
Климат дует только холодным воздухом HMR Электрооборудование 4 14.10.2011 10:43
Режим АВТО - дует только на стекло и в ноги KOOL Система кондиционирования и отопления 17 12.11.2009 15:01


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика