Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 00:52  Вверх  #1
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Китайскикий dvd 2 din несколько вопросов...

...привет всем,как и многие из вас стал обладателем сего чуда, в общем аппаратом доволен, но есть кое какие :непонятки: в связи с чем возникло несколько вопросов...С самого начала незаладилось с картами памяти,дома было несколько карт sd в частности карта лексар 8гб 2класса её не видит совсем,карта сан диск на 4 гб 4класса не видит совсем, карта кингстон 2гб класс не знаю работает нормально,(музыка,фото),кар а транскенд 4гб клас не знаю работает нормально...теперь что касается юсб имеется сандиск на 8 гб работает нормально(музыка,видео,фот ),пробовал подключать через кардридер карты сони мемористик 2гб (невидит совсем),лексар 8гб видит музыку, фото,видио не видит( тотже формат хорошо работает на юсб)...Теперь несколько вопросов...(это больше касается владетелей китайских аппаратов)-Какие карты(марка)и каких размеров пробовали крутить, И какого максимального размера юсб можно использовать? 16-32 гб и желательно называть марку...P.S.-Мне бы хотелось чтобы все кто имеет подобные аппараты скидывали сюда инфу,какая есть,...так думаю проще будет для всех...
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:48  Вверх  #2
Dr.DieZeL
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Dr.DieZeL
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Минск, Серебрянка - Солигорск
Сообщений: 257
Имя: Захар
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Скорее всего у аппарата проблемы с поддержкой SDHC. Для китайцев это нормально ;)
__________________
Renault Laguna II 2006, F9Q 758 150HP 4л/100км, 6МКПП, Bleu Orage, хэтч (не, уже точно не Expression) - продана с тяжёлым сердцем
Dr.DieZeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 01:24  Вверх  #3
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...скорее всего нет,как мне кажется китайцам мало того что они делают почти всю электронику,они ещё как мне кажется стали продвигать свои собственные товары типа купил китайский дивидешник к ниму же нужны китайские причиндалы типа карт и т.д. Простой пример мой аппарат не поддерживает ай под (так и пишет) зато прекрасно работает с его китайской почтикопией (есть у меня и такой, прога навигация и фейс как у ай пода только по размеру чуть больше)...Просто я это всё к чему пишу_к тому чтоб создать подобие базы что ли...ну типа китаец крутит то и это а от того лучше отказаться...просто денег и так нет а пакупать карты или ещё чего нибудь, что не будет работать както не очень хочется....P.S. Теперь что касается видео на флешке...мой аппарат(так пишу потому что у него по моему нет имени,хотя качество сборки на высоком уровне,даже взади вентилятор есть),крутит по моему только формат AVI МПЕГ 4 с довольно низким битрейдом гдето 128-256, пробовал грузить АВИ ДИВИКС но непонравилась картинка какаято размытая...клипы или шоу типа пимп май раид грузятся на ура вообще без задержки а серия клипов размером под гигобайт с задержкой секунд тридцать...и что самое смешное(заметил не я один) качество звука т.е. его насыщеность на порядок выше чем у штатного аппарата,и это при родных динамиках...странно однако...
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:37  Вверх  #4
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...в продолжение темы (а точнее монолога) Что касается подрулевого управления,заявленного китайцами...оно существует как ни странно.Короче имеем разъём мини джек из него выходят три провода масса,кей1 и кей2(так и написано).Когда листал инструкцию както не обратил внимание на этот раздел или что-то упустил...вообщем позже разобрался-надо было зайти в главное меню (это то что с ключиком) и привязать кнопки на руле (тоесть два провода с мини джека),всё очень просто нажимаем кнопку активировать на экране затем нужную функцию(там их с десяток),затем замыкаем один из проводов на массу,далее кнопку запомнить.Всё. Возможно что если использовать различные сопротивления (как это делал кто-то на сайте),можно таким способом активировать все кнопки...но на данный момент имея два провода (пустых) можно активировать две кнопки.Я выбрал звук. Далее осталось скинуть разъём с джойстика (так как провода от него идут к экрану с часами) и присоединить 3 провода с мини джека, через маленькие фишки...
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 21:19  Вверх  #5
terminator666
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 108
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

по поводу подрулевого управления делай фотоотчёт, если не трудно... Очень интересно!!!
terminator666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:52  Вверх  #6
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terminator666 Посмотреть сообщение
по поводу подрулевого управления делай фотоотчёт, если не трудно... Очень интересно!!!
...вот как-то так..
Изображения
Тип файла: jpg DSC01620.jpg (92.2 Кб, 193 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01622.jpg (90.4 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01623.jpg (89.8 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01642.jpg (84.9 Кб, 165 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01625.jpg (91.7 Кб, 152 просмотров)
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 14:56  Вверх  #7
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...немного продолжения...
Изображения
Тип файла: jpg DSC01626.jpg (92.9 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01628.jpg (90.4 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01627.jpg (90.7 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01629.jpg (91.5 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01631.jpg (93.4 Кб, 98 просмотров)
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:01  Вверх  #8
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...и ещё самую малость..Фотки сделаны по шагово,думаю всё понятно...что касается проводов то и тут я думаю всё понятно -плюс к плюсу минус к минусу и массу на массу...
Изображения
Тип файла: jpg DSC01633.jpg (93.2 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01634.jpg (93.8 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01619.jpg (92.2 Кб, 131 просмотров)
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 15:40  Вверх  #9
terminator666
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 108
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Спасибо!!! Не останавливайся на этом, если бы еще треки переключались, было б ваще супер!!!

Да еще, а эти провода с джойстика нельзя поймать(прозвонить) неосредственно возле магнитолы на маленькой фишке? И родной дисплей как-нибудь оживить?

Последний раз редактировалось terminator666; 13.06.2011 в 15:55.
terminator666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:20  Вверх  #10
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...на счёт треков и других функций, можно попробовать сделать через мост сопротивлений (где-то здесь делали)..сделал бы и я, но у нас не продаются подобные вещи, типа резисторов и тому подобное....реально, не найти, а ковырять старый телек или ещё чего...как-то долго по моему хотя тоже вариант.
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 16:23  Вверх  #11
terminator666
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 108
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
...на счёт треков и других функций, можно попробовать сделать через мост сопротивлений (где-то здесь делали)..сделал бы и я, но у нас не продаются подобные вещи, типа резисторов и тому подобное....реально, не найти, а ковырять старый телек или ещё чего...как-то долго по моему хотя тоже вариант.
Ты про это говоришь?[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Тут 3,5джек а у нас кеу1,2 и граунд что куда? (Автору фоток респект!)

Последний раз редактировалось terminator666; 14.06.2011 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
terminator666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:18  Вверх  #12
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...не факт что заработает данная схема но я бы попробывал сделать именно так...но вместо постояных сопротивлений использовал бы для начала переменные или подстроечные сопротивления-чтоб точнее подобрать...я прозванивал джойстик но сейчас невспомню распиновку надо снова звонить...но это просто. Если есть пару кнопок с общим выводом(как на громкости) то общий вывод соединяем с массой...остальные вывода в разрыв сопротивлений.
Изображения
Тип файла: jpg DSC01645.jpg (91.7 Кб, 39 просмотров)
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:31  Вверх  #13
terminator666
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 108
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
...не факт что заработает данная схема но я бы попробывал сделать именно так...но вместо постояных сопротивлений использовал бы для начала переменные или подстроечные сопротивления-чтоб точнее подобрать...я прозванивал джойстик но сейчас невспомню распиновку надо снова звонить...но это просто. Если есть пару кнопок с общим выводом(как на громкости) то общий вывод соединяем с массой...остальные вывода в разрыв сопротивлений.
Т.е это уже готовая схема, или надо проверять? В необозначенных точках какие провода и нумерация проводов по схеме из моего сообщения??????
terminator666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:42  Вверх  #14
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...это не готовая схема это один из вариантов. Не обозначенные провода (на моей схемке),замыкаются на массу при активации функцианальных кнопок на дивидешнеке(типа перемотки трека или отключения звука),затем привязываются к свободным кнопкам на джойстике...извиняюсь если непонятно написал...
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 03:07  Вверх  #15
terminator666
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 108
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
...это не готовая схема это один из вариантов. Не обозначенные провода (на моей схемке),замыкаются на массу при активации функцианальных кнопок на дивидешнеке(типа перемотки трека или отключения звука),затем привязываются к свободным кнопкам на джойстике...извиняюсь если непонятно написал...
Понятно написал для тех , кто разбирается, а я нет!!! Куплю сопротивления буду пробовать подлючать. Только вот не знаю как на моем мафоне привязываются кнопки: зашел в меню кеу , а там вот[IMG][/IMG][IMG][/IMG]
Нажимаю на на любую функцию и ничего не происходит, может надо сначала что-то сделать или джоистик поключить не знаю!!!
terminator666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:57  Вверх  #16
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...странно,если мини джек подключён,то должна быть какая-то реакция,хотя если это пионер,или хотябы китайское подобие пионера(я не знаю) то прошивка у него должна быть очень похожа на оригинал...пионеровский. И как мне кажется надо подключать только через сопротивления,как это описано выше. В свою очередь я тоже попробую состряпоть что-то подобное в ближайшие дни,тогда и отпишусь. И ещё добавлю(возможно глупость) у меня в коробке с дивидешником лежал спец.пластиковый карандаш..может он не зря лежал?
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...

Последний раз редактировалось fantama; 17.06.2011 в 22:02.
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 01:18  Вверх  #17
terminator666
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 108
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantama Посмотреть сообщение
...странно,если мини джек подключён,то должна быть какая-то реакция,хотя если это пионер,или хотябы китайское подобие пионера(я не знаю) то прошивка у него должна быть очень похожа на оригинал...пионеровский. И как мне кажется надо подключать только через сопротивления,как это описано выше. В свою очередь я тоже попробую состряпоть что-то подобное в ближайшие дни,тогда и отпишусь. И ещё добавлю(возможно глупость) у меня в коробке с дивидешником лежал спец.пластиковый карандаш..может он не зря лежал?
Могу пожелать только удачи, и обязательно все фоткай!
terminator666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:43  Вверх  #18
fantama
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для fantama
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: GREECE Rhodеs
Сообщений: 545
Имя: вангелий вадим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

...небольшое дополнение.Недавно приобрёл флэшку юсб 2 на 16 ГБ, SanDisk (фамилии не помню) брал для ноута,но решил испробовать на дивидешнике....тянет как ни странно, но есть кое какие ньюансы...не видит длинных переходов от папки к папке Т.Е. раньше было (на юсб 8гб)-папка(вангелий)-папка(видео)-папка(жанр)-сами фильмы....стало(на юсб16гб) папка (видео)-сами фильмы....если расстояние увеличивается, ещё хоть на одну папку, то в конце, сами фильмы дивидешник не видит...Стрёмно однако. Но зато средний фильм типа *перевозчика* или *такси* грузятся секунд за 5 и крутятся без проблем...средний размер фильмов где-то 300-350 мб...И ещё есть один неприятный момент - отсутствует перемотка внутри фильма.Хотя если выключить-перевести на музыку-или радио после возвращения к фильму ,фильм включается с того места где ты его оставил- это уже+....мне было бы интересно попробовать флэшку на 32гб но у нас таких по разумной цене к сожалению нет...эту на 16гб взял за 24евро.
__________________
...просто,скромно и со вкусом 2-1 к4м мутант ....мутируем понемногу...
fantama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:16  Вверх  #19
terminator666
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 108
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

насчет папок,так я не думаю что это минус. Насчет фильмов, почему только 300-350мб (ты что их конвертируешь?), на 1,5 гига фильм воспроизводится без проблем и перемотка по фильму есть, нет только перемотки один нажатием сразу на середину фильма. Так же на своем мафоне заметил присутствие постороннего шума при эксплуатации на малой громкости,причем тон шума меняется при нажатии на любую кнопку дисплея. Есть какие-нибудь соображения? Может надо какой нибудь фильтр поставить на плюс(как в советских майфунах)?

Последний раз редактировалось terminator666; 09.08.2011 в 10:18.
terminator666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 14:49  Вверх  #20
JR117
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 54
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

а почем автор купил ? тоже присматриваюсь
JR117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по лагуне 2 Forward Laguna II (2001-2007) 57 28.03.2010 04:28
Renault Laguna II. Хочу прикупить. Есть несколько вопросов. Asseks Laguna II (2001-2007) 3 30.01.2010 02:05
Несколько вопросов новичка Guru61 Двигатель 4 24.10.2009 00:40
АКПП Л2ф2 несколько вопросов Alex_Sol Трансмиссия 9 15.03.2009 16:32
Несколько вопросов по Рено Лагуна 2/1 Andrew Laguna II (2001-2007) 6 04.02.2008 21:05


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика