Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 10:29  Вверх  #1
Сергей В.
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию Прошу совета, пропала тяга K4M

Дело начиналось так... По своей расторопности неделю назад не выключил плафон в авто. Машина всю неделю простояла на стоянке. Соответственно вчера, подойдя к машине, обнаружил что даже светодиодик сигналки не маячит... Аккумулятор посажен в глубокий нуль((
Ну ладно, пара проводов для прикуривания и великодушная помощь водителя соседней авто сделали свое дело, автос завелся. Здесь самое важное, так как мой аккум был просто в "нуль", для облегчения заводки я снял со своего аккума клемму "минус", тоесть машина завелась и работала какое-то время без аккумулятора (~30c). Затем подключил обратно клемму "минус" (просадка в оборотах была на лицо). Сидел часа полтора, заряжал аккум генератором, обороты ~2000. Сегодня утром завелся, поехал.... И тут неожиданный сюрприз, машина просто не тянет, совсем! С первой трогаться приходится играясь со сцеплением... Короче едет, но разгоняется медленнее фуры. Доехал до работы (40 км) примерно час.
Что по вашему может быть причиной??? Аккум так сильно отнимает мощность??? Или же все таки пока авто работало без аккума успело что-то сгореть? Жду ответов, так как либо в сервис после работы, либо за зарядником в магаз....
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 10:36  Вверх  #2
vaz21
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для vaz21
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 361
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я думаю в сервис,не в акуме дело,он бы зарядился за 40 км. Да и не может он так сильно на мощность повлиять. Может чё с катушками...
__________________
Renault L2 Ph1, 1,9 DCI Dinamique 6МКПП продал Сейчас Mazda Millenia V6 2.0 АКПП,Белый перламутр,типо бизнес класс)))
vaz21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 10:46  Вверх  #3
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Серёг, посмотри, может какой в/в провод отошел от свечи или от катушки. Ну или сама катушка какая-нибудь.
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 11:04  Вверх  #4
Сергей В.
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz21 Посмотреть сообщение
Я думаю в сервис,не в акуме дело,он бы зарядился за 40 км. Да и не может он так сильно на мощность повлиять. Может чё с катушками...
Вот чет тоже мысли все в сервис тянут...

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
Серёг, посмотри, может какой в/в провод отошел от свечи или от катушки. Ну или сама катушка какая-нибудь.
Да, надо будет глянуть... С другой стороны ничего не трогалось кроме клеммы. Вань, а ты не знаешь, вроде около текстильщиков сервис был какой-то по рено, не был в нем? До Лоранта далековато ехать, с такой тягой хорошо только под горку))

Последний раз редактировалось Сергей В.; 10.12.2011 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:59  Вверх  #5
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Серёг, не знаю... Кроме Лоранта и Кудели лучше вряд-ли найдешь... Текстильщики от Тебя тоже не ближний свет-то... Рено не многие умеют делать. При заведенной машине повыдергывай по провода ведущие к свечам по очереди. Если поведение не изменится- катушка.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Которую нужно заменить.

Последний раз редактировалось Дядя Ваня; 10.12.2011 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:53  Вверх  #6
Сергей В.
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

В результате съездил в Лорант, в текстильщиках на сегодня все было занято.
В Лоранте ребята повозились немного... Как ты и говорил начали с проводов и катушек. На 4-м достали, двигатель работает также - ну счастливые поставили новую, только вот не принесло результата. Начали копать, искать, добрались уже до мозгов (самому понервничать тоже пришлось, мозги - это все таки уже не шутка). В итоге вернулись к катушкам, оказалось что 1 и 4, также 2 и 3-я взаимосвязаны друг с другом. То есть если одна катушка накрылась, то сразу отключаются 2 цилиндра... я конечно удивлен, проехал ведь 70 с лишним км на 2-х цилиндрах))))
Поменяв 4-ю катушку движок зашелестел как и раньше! Какое же это было наслаждение почувствовать нормальную тягу у авто, все 107 лошадок. А то ведь еле доехал, разгонялся как на веслах))))
Вобщем ребята молодцы, да и денег совсем немного взяли почти за час возни.
Сергей В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 00:15  Вверх  #7
Дядя Ваня
Партизан
Помогу советом
 
Аватар для Дядя Ваня
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 10,757
Имя: 叔父 イワン
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот видишь, не всё так страшно. С возвращением к тебе ста семи лошадок
Дядя Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пропала тяга Stratuss Двигатель 12 28.07.2012 21:11
Пропала тяга двигателя zwitter Двигатель 15 11.04.2012 11:07
Прошу совета denis51 Laguna III (2007 - н.в.) 25 02.04.2012 11:48
Пропала тяга на 1.9 DTI SKRIM Двигатель 4 03.06.2010 01:07
Пропала тяга maloyv Двигатель 30 23.07.2009 17:51


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика