Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 01:44  Вверх  #1
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
Злость Недостатки и недочёты Рено Лагуна 3

Предлагаю обощить все недостатки и маленькие помарки Л3. Не смотря на мою любовь к этому автомобилю, он все-таки произведение рук человеческих, а значит с недостатками. Было бы замечательно услышать людей пересевших или обладающих авто не марки Рено. Я же могу сейчас сравнивать только с Л2. Начинаю свой список:
1.Нет атермального стекла.
2.Нет утеплителя капота и аккумулятора.
3.Маленький бачок омывателя (4 л) и без указателя уровня жидкости.
4.Маленький вещевой ящик под локтем, плюс убрали верхнюю секцию.
5.Уменьшенные карманы в передних дверях и убрали маленькие пеналы.
6.Электр. ручник мог бы идти в комплектации начиная с двигателя 2л по умол.
7.Слабая чувствительность датчика освещения.
8.Неудобная регулировка наклона спинки передних сидений.
9.Литые диски – можно было бы и поинтересней поставить.
10.Нет охлаждения переднего бардачка.
11.Не четкое нажатие кнопок на карточке.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось Smalenski; 09.07.2008 в 11:48.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:21  Вверх  #2
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
2.Нет утеплителя капота и аккумулятора.
Как опция это есть? Вообще что с шумом мотора. 2.0 на Л2 как-то чересчур слышен в салоне

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
4.Маленький вещевой ящик под локтем, плюс убрали верхнюю секцию.
КМК, это связано с электроручником. Если электро - подлокотник большой. Если обычный - маленький.
Зато он кожаный ,что гуд
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 13:54  Вверх  #3
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

После акцента "недостатком" могу назвать только отсутствие утеплителя капота и карманы в дверях. Куда бутылку воды кинуть непонятно)
В принципе все это дело привычки. Скажем нет у меня датчика уровня омывайки и я не парюсь, что его и в лагуне не будет. Все равно зимой омывайку про запас с собой возить привык. Датчик света вообще не представляю когда пригодится. Спинку регулировал, согласен, что непривычно, но чтоб неудобно...
Я б назвал недостатком убогий список опций. Если хочешь к примеру электрический ручник - то он только в привеледже или с автоматом.
Выбор машины это всегда компромис. Идеал невозможен по определению
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 14:02  Вверх  #4
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Я б назвал недостатком убогий список опций. Идеал невозможен по определению
Довольно весомое замечание.
По этой причине я сейчас не езжу на жёлтой элантре хетчбеке в максимальной компликтации.
Просто на тот момент не было возможным заказать всё что хочешь даже при условии готовности ожидать. Ограниченность выбора
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:14  Вверх  #5
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

причем даже то немногое, что есть в списке опций получить не всегда реально.
Я к примеру хотел пакет сити. Но чтоб его дожидаться 4 месяца...
Вообщем прийдется просто парктроник ставить.
Видимо сделано это ради уменьшения себестоимости. По тому же пути идут корейцы и японцы. Есть базовые комплектации и минимум опций.
Хочешь климат-контроль - получи вставки "под-дерево" (это NF так продается). В этом смысле Вольво мне очень понравился - плати деньги и можешь купить штучно, что угодно практически. Но это вроде как премиум. Там это чудом не считается)
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 19:09  Вверх  #6
rhenjq97
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rhenjq97
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тут уж каждый сам решает ждать или нет... Я свою заказал 3 марта и вот только 29 июня получил.
__________________
Renault Laguna III Privilege 2.0Т
rhenjq97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:59  Вверх  #7
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iehuby Посмотреть сообщение
Как опция это есть? Вообще что с шумом мотора. 2.0 на Л2 как-то чересчур слышен в салоне



КМК, это связано с электроручником. Если электро - подлокотник большой. Если обычный - маленький.
Зато он кожаный ,что гуд
Утеплителя нет не в одной комплектации. Шум от мотора - да его практически нет, особенно в сравнении с 2.0 Л2. Это не шум это приятное урчание сравнимое (не побоюсь этого сравнеия) с моторами BMW. По поводу подлокотника, все в принципе верно, только там где есть электро есть и задние воздуховоды, которые тоже занимают место. Так что везде вещевой ящик маленький.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
После акцента "недостатком" могу назвать только отсутствие утеплителя капота и карманы в дверях. Куда бутылку воды кинуть непонятно)
В принципе все это дело привычки. Скажем нет у меня датчика уровня омывайки и я не парюсь, что его и в лагуне не будет. Все равно зимой омывайку про запас с собой возить привык. Датчик света вообще не представляю когда пригодится. Спинку регулировал, согласен, что непривычно, но чтоб неудобно...
Я б назвал недостатком убогий список опций. Если хочешь к примеру электрический ручник - то он только в привеледже или с автоматом.
Выбор машины это всегда компромис. Идеал невозможен по определению
Датчик омывателя - и я бы не парился (хотя для меня это было удобно), но в купе с объемом 4л - это уже в разряд недостатков.
Датчик света - например удобен при въезде в тунель или подземный паркинги ....
Электроручник - считаю в Estate (цена не маленькая) такие вещи должны быть по умолчанию, тем более что из-за этого отсутствуют задние воздуховоды. Это из того же разряда когда в наше время в машинах класса D(+) есть CD с MP3, а есть без....
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 09.07.2008 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:00  Вверх  #8
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Потому и не поставили датчик, чтоб лампочка постоянно не нервировала водителя) Мне кстати давали рекламку в которой этот бачок гордо именовался "увеличенного объема".

А тунелей у нас нет, да и езжу с ближним светом обычно.
Ручник электрический хотелось исключительно из эстетических побуждений. Смотрится модно.
Магнитола Mp3 всего за 4 тыщи получается, не так уж дорого. За-то динамиков сразу 8, многие на этом в базе экономят.

Вообщем и магнитола и цвет металик - просто маленькие хитрости чтоб цена смотрелась привлекательней.

Последний раз редактировалось Саймон; 10.07.2008 в 10:10.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:04  Вверх  #9
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я тоже бы хотел немного высказаться по поводу так называемых достоинств и недостатков новой Лагуны. Но оговорюсь сразу, я не считаю недостатками всё то что перечислил Aleks 74, потому что всё это очень уж субъективно и личностно по отношению к лагуне. Например, мне абсолютно не нужен электр.ручник, и я бы не купил никогда с ним Лагуну, а иначе как тогда на машине можно сделать нормальный разворот на 180 градусов?
регулировка передних сидений вполне понятная и удобная, только нет в пассажирском регулировки в области позвоночника, а все остальные вышеперечисленные функции можно получить в Лагуне, но только за совсем другие деньги.
Вы же должны понимать, что концерн Рено пошел на встречу российским автопокупателям и сделал в ущерб себе для российских дилеров и для нас очень привлекательные цены, для примера посмотрите сколько стоит Лагуна в такой же комплектации во Франции, а затем набросьте нашу доблестную таможню и маржу дилеров и Лагуна в каком-нибудь Динамике выскочит как пуля под 27-30 тыс. евриков. И я знаю что в Швеции, и других Скандинавских странах Лагуна идет и с атермальным стеклом и с Вебасто и ещё со многими штатными а не опционными штучками которые нам и не снились, но не по вине производителя -Рено, а потому что у нас всем и очень много сразу надо.
Лично для меня обсуждения достоинств или недостатков это прежде всего то, как машина едет на трассе, работа основных агрегатов - двигатель, коробка, трансмиссия и т.д., устойчивость и крены машины при вхождении в поворот и выходе из него, общий комфорт и удобство пользования основными функциями -климатом, музыкой, светом и т.д. но никак не размеры пепельницы-сморкательницы или вопросы типа -влезет 2-литровая бутылка Кока-колы в дверную карман или нет, те более что в дороге в любой машине для питья лучше всего использовать баночную продукцию. Это только в Америке если в авто нет четырех подстаканников то это значит не машина, но мы то до такого примитивизма не должны опускаться.
Теперь о недостатках, к счастью их оказалась немного. В Лагуне не чувствуешь реальной скорости. почему -то у меня не было такого ни в одной из предыдущих машин, я на Лагуне чуть-чуть пару раз не влетел под фуру, и не потому что не умею ездить, а реально не смотря на спидометр обманулся в скорости автомобиля, Машина действительно шустрая, даже 2 литра хватает за глаза при обгоне и перестроении в потоке,только приходится коробку часто переключать. Будьте внимательней!
Машина разгоняется до двухсот весьма непринужденно, а вот тормозить на такой скорости резко не советую,начинает вмешиваться ЕСП, а это не совсем приятно на такой скорости,т.е. у неё это получается не совсем корректно как это происходит на небольших скоростях.
Ещё недостаток (для меня). Неслышно двигатель, едешь на пятой до 5000 оборотов, и несколько раз забывал, что еду на пятой, пока не посмотрел на тахометр, моё мнение - машину нужно слышать, если её не слышно, то нет той невидимой и необходимой связи между водителем и автомобилем, да и любой звук мотора это уже великолепная песня в исполнение квартета,квинтета или секстета цилиндров, правда и тут нужен "музыкальный слух".
В целом автомобиль очень удачный, без псевдоспортзамашек, но шустрый.
Все выше сказанное ИМХО и без обид!
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 11.07.2008 в 00:12.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:15  Вверх  #10
Иришка
Администратор
Освоился
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,094
Имя: Ирина
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Без коментариев, честно говоря.. но как себя ведёт подвеска?
Иришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:15  Вверх  #11
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да какие могут быть обиды … :))) У меня и отмаз есть - см. название темы…))) Будем считать все что я назвал – помарками. А если по существу, то я никак не думал оценивать Лагуну с точки зрения разворотов на 180 с помощью ручника. Представляю себе лица пешеходов и водил когда я буду проделывать «это», на своем Estate. Это брат к другим авто Evoliution , Impreza WRX, Clio Sport…. на них можно и позажигать, но вот в дальние поездки врядли захочется ехать, потому согласен можно и баночками ограничиться. А если надо 1500-2000 км за день, то уж извини, но надо бутылочку, а то и термосок с собой иметь. А подстаканники тоже не помешают, если в машине трое детей. По поводу работы основных агрегатов - двигатель, коробка, трансмиссия и т.д., я здесь ничего не сказал только потому, что после Л2 все ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Так что все правильно просто оценка с разных ракурсов.

Добавлено через 4 минуты
Присоединяюсь к вопросу Иришки по поводу подвески, а также поподробнее о динамики после 120. У самого только только прошла обкатка, а на трассу еще не выезжал. :dntknw:
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 11.07.2008 в 02:24. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 10:04  Вверх  #12
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Лично для меня обсуждения достоинств или недостатков это прежде всего то, как машина едет на трассе, работа основных агрегатов - двигатель, коробка, трансмиссия и т.д., устойчивость и крены машины при вхождении в поворот и выходе из него, общий комфорт и удобство пользования основными функциями -климатом, музыкой, светом и т.д. но никак не размеры пепельницы-сморкательницы или вопросы типа -влезет 2-литровая бутылка Кока-колы в дверную карман или нет...
Для меня поведение машины на дороге тоже важнее всего. Потому и заказал ее себе сразу после тест-драйва. А потом уж стал придираться к "сморкательницам" Причем пожертвовал излишествами ради быстрейшей встречи с машиной. Вы уж делайте поправку на то, что некоторые еще ждут свою лагунку.
Кстати тоже не представляю лагуну в качестве машины для разворотов посредством ручника.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:25  Вверх  #13
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Стрелка

Добавлю от себя про недостатки:
запасное колесо теперь не полноразмерное.. Это минус на трассе..
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:30  Вверх  #14
Alex04
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Alex04
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 116
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Внесу свои пять копеек.
"Я Пастернака не читал..." Как владелец Лагуна 2 Ph1 с большим интересомприсматриваюсь к 3, но!
Магнитола, на первый взгляд, не сменная- и это грустно, если так, конечно. Ибо Cabasse не оправдал ожиданий, высококачественно ловя только радио..Хотя, есть надежда на исправление ошибок..
Второе- и самое главное- почему в продаже нет трёхлеток Лагуна 3?!:fuk:
А так- красавица.
Alex04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:12  Вверх  #15
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

[QUOTE=Alex04;32227]
Второе- и самое главное- почему в продаже нет трёхлеток Лагуна 3?!:fuk:


Ну это скоро поправится, на вторичном рынке уже есть в продаже годовалые авто. Около 20 евро в европе.
На Мобиле.де стоит вроде ещё дизельная 2.0 за 15.500 евро с поломанным бампером.
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:54  Вверх  #16
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Добавлю:
1. Ручка открывания капота в салоне - КМК не надолго.. и не очень удобно.. Чуть позже выложу фотообоснование
2. Почему противотуманка запитана только одна? Экономия? попробуем подключить вторую :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:09  Вверх  #17
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Добавлю:
2. Почему противотуманка запитана только одна? Экономия? попробуем подключить вторую :)
Ты естествено про заднюю? Так у 80% машин так. Я давно к этому привык. Меня не удивляет.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:11  Вверх  #18
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ага.. но пара смотрится лучше.. там всё для этого вроде есть.. если в пнд окажется свободным подъёмник - посмотрим ))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 16:52  Вверх  #19
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Немного о подвеске Л3. Теперь, когда на спидометре моей машины набежало около 7000 км. можно с полной уверенностью сказать что и подвеска инженерам удалась на славу. Сначала, при первых поездках, она мне показалась немного рыхлой, мягковатой, но всё таки плотно сбалансированным элементом машины. Теперь точно можно сказать что лучше по комфорту может быть только пневмо или гидравлика (ситроеновская). На не очень качественной дороге, без ям и рытвин, можно спокойно ехать 150-170 км/ч, кстати,если на Л3 ехать со скоростью 120 км/ч то кажется что машина ползёт а не едет, такое ощущение я испытывал на Ауди S-8, которую перегонял из Питера в Москву для шефа (уже давно бывшего), только у Ауди динамики до дури, а вот тормоза для такой динамики просто никакие (машина была новая),
на Л3 с тормозами получше будет, да и как не быть если суппорт практически до диска достаёт. Но ещё раз предупреждаю -аккуратней и внимательней будьте на Л3 при торможении на больших скоростях, и здесь причина скорей всего в весе машины, да, да, именно в небольшой массе, и в отсутствие дополнительной прижимной силы, может быть со спойлером было бы получше. Но для спорта есть действительно другие машины, а Л3 для того чтобы ездить комфортно и быстро и ещё получать при этом удовольствие.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 17:26  Вверх  #20
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А разгон, если надо со 120-130 рвануть? И еще, когда почуствовал, что двигатель обрел свои рабочие характеристики...
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Функция свободные руки достоинства/недостатки Matrex Электрооборудование 95 05.07.2013 15:15
РЕНО ЛАГУНА 3 Leks_05 Трёп 12 23.12.2010 16:50
Купил Лагуну и устраняю недостатки Андрей Минск Laguna II (2001-2007) 121 24.07.2010 15:21
Рено Лагуна 2-2 Stilus Laguna II (2001-2007) 7 16.07.2009 10:42
2.2 dT всё про этот двигатель (недостатки и плюсы) 5craig Двигатель 9 21.05.2009 20:13


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика