Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna II (2001-2007)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 23:19  Вверх  #81
Leonid77
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 86
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Предлагаю владельцам Лагун с АКПП оставить свой отзыв о ней.
А именно: тип коробки, пробег на момент покупки (известные до этого проблемы), текущий пробег (выявленные и исправленные поломки АКПП) и прочее, что является важным...
Давайте вместе вместо мифа составим реальное представление о АКПП Рено и Лагуны в частности

Пишем только "сухую" информацию. Вопросы и флуд будем удалять.

Для вопросов используем тему http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3049
Лагуна 2 фаза 2, 2 литра, DP0. Адаптированная для Росси. 2006 год. Два раза менялись клапана. Нормальная по мне коробка, еще бы пару передач ей добавить. Ручным режимом никогда не пользовался, как и ручником. Не совсем понимаю даже за чем ей, что тот, что другой....
Leonid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 17:21  Вверх  #82
Керя
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Керя
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: РФ. Дагестан. Махачкала
Сообщений: 96
Имя: Керим
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

2.2 150л.с 5 ст АКПП тип троник АЙСИН. 210 000 замена коробки. цена вопроса 700 баксов. коробка бу. В минске купил на разборе за 500, установка с маслом 200. повезло мне. работает тьфу тьфу тьфу. правда есть глюк не большой, на спуске не переключает на повышение, как будто тормозит двигателем, но не страшно я кидаю на тип троник и в ручном режиме преодолеваю спуски. спецы сказали нужно сделать адаптацию на у нас некому в радиусе 500 км врядли кто сделает

Добавлено через 8 минут 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Leonid77 Посмотреть сообщение
Лагуна 2 фаза 2, 2 литра, DP0. Адаптированная для Росси. 2006 год. Два раза менялись клапана. Нормальная по мне коробка, еще бы пару передач ей добавить. Ручным режимом никогда не пользовался, как и ручником. Не совсем понимаю даже за чем ей, что тот, что другой....
не скажи, при агресивной езде очень даже нужная штука тип троник маневры быстрей делаются например нужен при быстром обгоне, коробка в сравнении с американцами на порядок быстрей но всё же тип троник отваливает с места и на ходу не хило. мне нравится оцнка твёрдая 5.

Добавлено через 11 минут 7 секунд
Цитата:
Сообщение от sash-boss Посмотреть сообщение
Номерок не подскажу, а вот стоимость может огорчить, в Минске с работой 1500 $ на коробку AW 55-50SN (SU1)
у Вадима в Прилепах дешевле.

Последний раз редактировалось Керя; 23.03.2013 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Керя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:02  Вверх  #83
bugulme
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Бронницы
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valera S Посмотреть сообщение
Пробег 270000.Не могу пока к этой акпп адаптироваться.Вроде проблем нет,но после Мерса и Тойоты с акпп не могу я понять что она от меня хочет.:dntknw:
+1,только пробег 235000,вчера приобрёл у хорошего знакомого,да и предыдущего хозяина хорошо знаю,был осведомлён о своенравности авто...,но пока не понимаю с какой стороны к ней подойти,еще спросил у товарища какое масло в акпп надо,он мне сказал что его не меняют(со слов многочисленых тех-центров),это что шутка?
bugulme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 10:17  Вверх  #84
bugulme
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Бронницы
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну более менее начали с авто понимать друг друга,это касаемо повышения передач(разгон),а вот с понижением испытываю сложности,частенько тыкает,я уж и так и сяк торможу,но что-то пока не пойму что она хочет,а в остальном машиной доволен,была бы корбка порасторопней и тогда вобще красота...
bugulme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:43  Вверх  #85
Producer
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет всем!
Присматриваю за автомобилем подруги: Лагуной 2, 2002 года, 1.8 АКПП (16 клап), её вин VF1BG0J0A26937340, кто сможет сказать, что за модель АКПП - буду признателен. На коробке можно вручную переключать передачи в режиме M-+ (правда, в РБ никогда не использовалась в этом режиме)

По работе: машина в РБ с ноября 2009 года, прибыла с пробегом 145к, теперь на одометре 170к, эксплуатируется каждый будний день для поездки на работу.

С коробкой никогда проблем не было, владелице рассказал как готовить машину зимой, ставить на стояночный тормоз и проч. мелочи, к счастью женщины точно соблюдают все указания.

Сам раньше катался на мерседесе 190 с АКПП, на лянче с вариатором, на субару форестер с АКПП и по Лагуне 2 могу сказать, что работает её коробка на ура и без капризов, несмотря на то, что владелица ездит на ней довольно дерзко.

Да и в целом машина мне нравится, кузов, начинка, тоже такую бы взял ))
Producer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:31  Вверх  #86
AlexSpb78
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Всем привет! Купил авто Лагуна 2 конец 2004г 2л АКПП вин VF1BG0W0A32295013, подскажите какая коробка и мод двигателя установлена,где смотреть эту инфу ? Почему в птс 133лс? Везде написано что 135? что то не нашел такой модификации. Пробег 173т. По коробке могу сказать что ощущения какие то странные,до этого в основном были японцы с автоматом,митсуба галант 1992,тойота королла 1995,мазда 626 1998,хонда стрим 2004, и опель корса с роботом 2006г.Работа коробки напоминает работу как у старой митсубы,если плавно все делать то и коробка срабатывает плавно,если резко давить то чувствуются толчки переключения. И когда идет на понижение,при торможении, всегда чувствую толчки,немного непривычно.На япах вроде не замечал такого.Это нормально? Спросил менял ли масло в коробке пред хозяин,он ответил что не надо,так мол сказали на сервисе. Странно,обычно масло все таки меняют в автоматах, у япов например каждые 60т. Стоит ли тратиться ? и пойдет ли это на пользу ?
Спасибо за ответы. И извините если что не так.
AlexSpb78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 18:28  Вверх  #87
Sergeant
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergeant
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,471
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ну, видимо, коробка DP0, двигатель F4R. Овальная табличка с данными расположена на правой стойке между дверьми. Меньше сил - меньше налог:grin: На самом деле иногда из-за кривого пересчёта ватт в л.с. цифра получается неправильная.
__________________
Laguna II Phase II, 2.0 F4R714, JR5
Sergeant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 01:31  Вверх  #88
Valera S
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 1,017
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Producer Посмотреть сообщение
Привет всем!
Присматриваю за автомобилем подруги: Лагуной 2, 2002 года, 1.8 АКПП (16 клап), её вин VF1BG0J0A26937340, кто сможет сказать, что за модель АКПП - буду признателен. На коробке можно вручную переключать передачи в режиме M-+ (правда, в РБ никогда не использовалась в этом режиме)

По работе: машина в РБ с ноября 2009 года, прибыла с пробегом 145к, теперь на одометре 170к, эксплуатируется каждый будний день для поездки на работу.

С коробкой никогда проблем не было, владелице рассказал как готовить машину зимой, ставить на стояночный тормоз и проч. мелочи, к счастью женщины точно соблюдают все указания.

Сам раньше катался на мерседесе 190 с АКПП, на лянче с вариатором, на субару форестер с АКПП и по Лагуне 2 могу сказать, что работает её коробка на ура и без капризов, несмотря на то, что владелица ездит на ней довольно дерзко.

Да и в целом машина мне нравится, кузов, начинка, тоже такую бы взял ))
АКПП DPO,двигатель F4P.
__________________
Renault Laguna 2ph1 2002;1.8 F4P;АКПП DP0;Dynamique;Светло-серый.
Valera S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 02:20  Вверх  #89
DOBRUYAND
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию 3л движок

Здарова всем, у меня 3л мотор, походу коробка SU1, 7.5-8с 100км.ч -причём это реальное время. Когда коробка переходит в спорт режим, всё идеально, мгновенно переключает, трогается очень быстро без раздумий, но вот когда в обычном режиме ездишь, бывает просто идеально, а бывает так жёстко тупит, и причём это не связано с реакцией на педаль газа, а начинает при медленной езде подёргиваться, надо либо отпустить газ, либо добавить, соответственно всегда добавляешь, что бы в зад не вьехали, со скоростью света приближаешься к впереди едущему, и сразу резко тормоз жмёшь, что бы в него не вьехать, износ колодок соответственно. 120 000км пробег 2003. Есть ещё странный звук в коробке, как будто очень глухой скрежит, (может только у меня). Уже год как у меня машина, думаю о замене коробки, уж сильно кажется, что в ней что то не так, может кто в личку напишет, где лучше заняться её ремонтом?
DOBRUYAND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 08:49  Вверх  #90
Osi83
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Osi83
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Челябинская обл.
Сообщений: 50
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Замена масла АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от bugulme Посмотреть сообщение
+1,только пробег 235000,вчера приобрёл у хорошего знакомого,да и предыдущего хозяина хорошо знаю,был осведомлён о своенравности авто...,но пока не понимаю с какой стороны к ней подойти,еще спросил у товарища какое масло в акпп надо,он мне сказал что его не меняют(со слов многочисленых тех-центров),это что шутка?
Да, масло в АКПП DP0 не меняют, НО ТОЛЬКО НА СРОК ГАРАНТИИ авто(по-моему 60000км). Масло на весь срок службы-это фраза еврапейца, в Европе машины лет5 эксплуатируются, вот Вам и срок службы-5 лет. Масло не может быть вечным, вообще в этом мире ничто не вечно. Раз в 60-100 км лучше его менять.
У меня Л2, АКПП DP0, пробег 131000 масло, похоже никто не менял, что скоро исправлю.

Добавлено через 11 минут 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Leonid77 Посмотреть сообщение
Лагуна 2 фаза 2, 2 литра, DP0. Адаптированная для Росси. 2006 год. Два раза менялись клапана. Нормальная по мне коробка, еще бы пару передач ей добавить. Ручным режимом никогда не пользовался, как и ручником. Не совсем понимаю даже за чем ей, что тот, что другой....
Ручной режим АКПП нужен для комфортной езды по бездорожью, где передачи лучше контролировать водителю. Либо, бывают ситуации, когда нужно трогаться со второй передачи(например, если застрял в сугробе), что возможно только на ручном режиме.
Про ручник: Если прийдеться подвесить передние колеса, то единственный способ фиксации авто-это ручник

Последний раз редактировалось Osi83; 27.08.2013 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Osi83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:49  Вверх  #91
erti1985
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: кондопога
Сообщений: 21
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Прошла неделя как поменял свою Лагуну 1 ф 2, на лагуну 2 ф 1 2 л. автомат.Это уже 10 автомобиль.Наконец то мы нашли друг друга:)Следующая только лагуна 3 и только автомат.Для тех кто хает данную марку авто:Ребята научитесь выбирать неушатанные автомобили и будет вам счастье!!!!Хотя есть альтернатива 20 летние убитые немцы или сгнившие японцы тех же лет.(я имею ввиду авто D класса).
erti1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:12  Вверх  #92
Tangels
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 15
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Не знаю куда писать. Но решил сюда (извините если посчитаете за флуд, или ещё что ).
У меня такой вопрос для тех кто имеет Laguna II Ph II с движком 2.0Т (170 л.с.) + АКП: Скажите нормальный разгон имеет? Какой РЕАЛЬНЫЙ расход у авто (я понимаю что как тапку жать, но в среднем по городу) ? И самое главное, начитался и наслышан, что АКП у лагун и меганов да и большинства французов ОЧЕНЬ ненадёжны...Вот кто имел реальный опыт, это правда?

Спасибо!
Tangels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:53  Вверх  #93
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tangels Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос для тех кто имеет Laguna II Ph II с движком 2.0Т (170 л.с.) + АКП: Скажите нормальный разгон имеет? Какой РЕАЛЬНЫЙ расход у авто (я понимаю что как тапку жать, но в среднем по городу) ? И самое главное, начитался и наслышан, что АКП у лагун и меганов да и большинства французов ОЧЕНЬ ненадёжны...Вот кто имел реальный опыт, это правда?
К сожалению (или к счастью), с двигателем 2.0Т ставилась японская коробка SU-1. Ломается она реже, чем французская DP0, но в ремонте намного дороже.

В исправном состоянии это очень недурственная коробка.

Разгон у машины просто бодрый. Медленным его не назовешь, но и будорожащим кровь тоже. Вобщем, динамика необходимая и достаточная.
Гонять на машине все равно не хочется. Это не трешка (Лагуна), где со скоростью приходит азарт.

Расход приемлемый. У меня в межсезонье (когда уже не холодно, но еще и не жарко, чтобы включать кондиционер) иногда выходило 11.6 по городу при средней скорости 22 км/ч. Обычно же 13-14 л. Но это при экономной езде. Зимой в пробках было 15+. По трассе все намного лучше - минимум у меня был 6.5. Обычно около 7 литров. Скорость около 100 км/ч. На 130 км/ч мгновенный расход показывает в районе 8.5

Но у меня нестандартная манера вождения по трассе - считаю, что если воспользовался тормозами не для полной остановки, значит делал что-то не так. Т.е. торможу только в исключительных случаях, поэтому расход у меня обычно близок к идеальному для данного автомобиля при заданной скорости. Так что к моему трассовому расходу можно смело прибавлять 1 литр.

Вообще машина неплохая, но при разнице с Лагуной 3 в 100 тысяч рублей ее покупка не кажется мне хорошей идеей. Содержать ее будет дороже, чем трешку - автомат менее надежный, подвеска слабже, управляемость намного хуже. Остальные различия уже на вкус и цвет.

Лучше взять в кредит недостающие 100 т.р. и купить трешку.
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)

Последний раз редактировалось Ветер в поле; 27.11.2013 в 20:54.
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:46  Вверх  #94
Tangels
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 15
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А точно японский автомат ставили? Просто я наслышан, что их начали ставить только на купешки 3 лагуны.
Да, 3 конечно лучше и новее и т.д. Но разница к сожалению не в 100, а в 150 примерно, а это уже слишком большая сумма. Планирую купить в пределах 350 тыс.
А как турбина на этих движках? И как сам движок? Прихотливый? Коробка вроде 5-ти ступенчатая, да?
Tangels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:53  Вверх  #95
PompoMao
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PompoMao
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 344
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tangels Посмотреть сообщение
А точно японский автомат ставили?
Отдельная тема есть, там много интересного
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=16780

Последний раз редактировалось PompoMao; 27.11.2013 в 23:56.
PompoMao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 02:57  Вверх  #96
Almazz
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Almazz
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Лагуна 2 с 2 литрами и DP0... Теперь послушайте мою сказку про белого бычка)))
Купил год тому назад, как оказалось с вылетавшей ошибкой, по началу не обращал на неё внимание, а потом углядев расход топлива при езде с ошибкой стал чесать репу что с этим делать... Первый ремонт обошёлся по божески, заменой клапана и масла в 10тр, продержалось пару недель и всё вернулось на круги своя... Усилился стук при запуске двигателя в районе гидротрансформатора... поездка в Беларусь "рай для лагун" прошла не очень успешно но домой доехали с переодическим выскакиванием ошибки... через пару недель оторвало гидротрансформатор от маховика, срезало все три болта как лазером чистенько (ремонт гидротрансформатора и замена маховика с разборки, сальники с обеихсторон, рублей в 30 за всё уложился) радовался три недели, не больше случайно не прогрел двигатель сел и сразу поехал и ап опять ошибка... решил сделать ТО180, в процессе поменяли клапан давления и заменили масло. Пока радуюсь неимоверно плавным переключениям и боюсь лишний раз нажать резко на тапку, ремонт ну очень мне не дёшево обошолся)))
А в общем я машиной очень доволен и если и поменяю то только на трёшку, за год мы с ней стали настолько родными что жена ревнует, и есть за што,без шубы она из за неё к зиме осталась))

Последний раз редактировалось Almazz; 29.11.2013 в 00:00.
Almazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:58  Вверх  #97
Алексей 138
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Братск
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Лагуна 2 2001г. 3 л. v6

Купил лагуну с пробегом 177000. Коробка айсиновская. По виду делалась. Сильно на горячую затягивает переключение. На светофоре бывают толчки. Думаю умирает уже.
Алексей 138 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:36  Вверх  #98
Денис0105
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Украина Запорожье
Сообщений: 2
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

У меня Лагуна 2, 2001г.в двиг:3,0л АКПП-"Айсин". вопросов по работе вообще нет. Манера езды не предсказуемая, могу тянуться в ряду с машинами, а могу и в пол вдавить. Но есть воопос по замене масла в АКПП. В интернете где не искал, на всех подборах масел-пишет замена масла в АКПП как и в двигателе-каждые 10000км. Был у официалов, у них таких машин не было-разводят руками (спецы хреновы). Может кто подскажет?????
Денис0105 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика