Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > Фотоальбом > Автомобили Форумчан

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2015, 23:53  Вверх  #1
dusty_boots
Местный
Только пришёл
 
Аватар для dusty_boots
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 110
Автомобиль: Другой
По умолчанию L2f1 V6 - 3 литра удовольствия

Решил завести запись в этом разделе, больше на память, но вдруг еще кому-нибудь будет интересно почитать про плюсы и минусы обладания Лагуной с топовым атмосферником.

Предыстория.

Однажды знакомая моей супруги выставила на продажу свой автомобиль - Ситроен С4 первого поколения, 1.6 автомат, в простенькой комплектации. И супруга сказала - а почему бы не купить? Буду учиться ездить, говорит, не зря же права получала. К тому же в машине она уверена, т.к. знакомая весьма щепетильна в этом вопросе. Ну, вообщем, пока обсуждали, собирались, договаривались и тд. - машину успешно продали. Ну, продали и продали, чего уж. Но мы то вроде как уже настроились на покупку и отступать не хотелось :) Стали штудировать авто.ру. Посмотрев несколько вариантов, поняли, что С4 не хотим. Переключились на С5. Т.к. машину брали для супруги (правда с пониманием, что ездить все равно чаще буду я :) ), то ориентировались на ее критерии в выборе, а критерии у нее были просты: автомат, кожаный салон, не Форд и не Пежо :). В итоге абсолютно случайно при просмотре С5 на автору в рекомендациях увидели Лагуну, объявление заинтересовало, поехали смотреть. Ну и купили :) Так вот появился на этом форуме.


Итак, Лагуна 2 первой фазы, 2003 года, V6 в комплектации Privilege, дилерская, т.е. адаптайка. С мая 2003 года до 2012г один владелец - женщина, затем ее купил молодой парень как первый автомобиль, поездил год и выставил на продажу. У него то мы и забрали (в июле 2013г.). На момент продажи на одометре было 65 000км. Насколько это правда - не проверял, т.к. при покупке смотрел на состояние, а пробег на 10-летней машине дело вторичное. Но, судя по сервисной книжке, первая владелица практически не ездила, первая замена ГРМ на 20 тыс.км, т.к. прошло 4 года и положена замена по возрасту. Все это время обслуживалась у дилера, причем даже второй владелец обслуживал так же у дилера, что подтверждает куча отданных мне заказ-нарядов,а так же, например, оригинальный аккумулятор 2012 года, стоящий на машине. К слову, сохранился даже чек на продажу авто. Согласно ему, автомобиль в мае 2003 года был продан за 901 тыс. руб.

При покупке у автомобиля были стандартные лагуновские болячки: не складывается правое зеркало + не работает датчик температуры воздуха снаружи, не работают задние стеклоподъемники, не работает концевик задней левой двери. Ну плюс местами перегоревшая подсветка кнопок по салону. По технике претензий нет.

Так она выглядела на момент покупки:










В итоге покупкой остались вполне довольны. О дальнейшей эксплуатации буду писать в последующих сообщениях.

Забегая вперед, скажу, что во многом (в том числе и в решении болячек, которые были при покупке) очень помог форум, за что всем участникам огромное спасибо!
__________________
Laguna 2 phase 1 V6 Privilege - продана
dusty_boots вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кушает масло на 13 км 3 литра VikTOR) Двигатель 21 10.04.2012 22:52
Сильфон на l2f1 f4p peudgeot Двигатель 11 30.09.2011 18:16
Б56 96года механика 2 литра. viaEidos Автомобиль 8 15.08.2011 20:43
плохо заводиться F3R 2 литра alex_bilich Двигатель 4 19.03.2010 13:54
лагуна 2 ф 1, 2 литра нужна помощь Денис Двигатель 9 13.11.2008 12:57


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика