Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 00:49  Вверх  #1
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Щелчки при вывернутых колёсах

Привет.

Лагуна 2 Ф. 2 2.0Т АКПП.

Недавно заметил, что при полностью вывернутых колёсах, при трогании, раздаются 1-3 щелчка, будто колесо за пластик задевает. Вроде как все на шрус пеняют, насколько это страшно? Можно ли ездить или срочно бежать на СТО? Больше никаких симптомов нет. Похоже что более явно при движении задним ходом проявляется.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 07:43  Вверх  #2
Dionis
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Dionis
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 3,152
Имя: Денис
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

Шрус. Не страшно:nice:, просто в какой-то момент наступит "Москва", т.е. двигатель работает, а машина не едет.
__________________
Laguna 1.2 (2000, 2.0 n7q); r25 (1992, 2.9 z7W 706); Laguna 2.1 (2001, 1,8 F4P)
Grand Scenic 2, 2007 2.0 f4r
Dionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:35  Вверх  #3
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis Посмотреть сообщение
Шрус. Не страшно:nice:, просто в какой-то момент наступит "Москва", т.е. двигатель работает, а машина не едет.
Ну спасибо. Обрадовали. Так бежать менять или нет? Только что специально на стоянку поехал проверить. Ехал передом-задом с вывернутым почти до упора рулём влево. Звук пластиковый, всё время одинаковый практически, при этом не постоянный, т.е. зависимости от скорости нет.:dntknw: Вроде как появляется если колесо чуть в ямку попадает либо сразу при трогании с вывернутыми колёсами. Точно шаровые? Или лучше на диагностику? Я пыльники посмотрел, они целые с обоих сторон (внутренние видел только отчасти), остальные элементы тоже вроде как в норме на первый взгляд. Звук появляется только на минимальной скорости.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:58  Вверх  #4
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вроде о ШРУСЕ идет речь а вы спрашиваете: "точно шаровые".
Если неисправен наружный ШРУС то он постоянно в повороте хрустит.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:00  Вверх  #5
sergofanchik
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для sergofanchik
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Кострома
Сообщений: 155
Имя: Серёга
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Шрус! Если при полном вывороте 1-3 щелчка, то еще долго можно ездить. Я поменял потому-что пыльник "того", да и щелчков было поболе!
__________________
Торопись медленно. Октавиан Август
sergofanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:05  Вверх  #6
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
Радость

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Вроде о ШРУСЕ идет речь а вы спрашиваете: "точно шаровые".
Если неисправен наружный ШРУС то он постоянно в повороте хрустит.
Извините, был напуган, речь, конечно же, о ШРУСЕ.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Цитата:
Сообщение от sergofanchik Посмотреть сообщение
Шрус! Если при полном вывороте 1-3 щелчка, то еще долго можно ездить. Я поменял потому-что пыльник "того", да и щелчков было поболе!
Щелчков поболее - это постоянно при вывернутых колёсах? У меня не постоянно, а периодически. Т.е. может быть, а может и не быть, но всё равно не спокойно на душе Может быть видео со звуком сниму и выложу. Есть какой-то способ 100% определить, что это именно ШРУС?

Последний раз редактировалось Opt; 06.05.2013 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:31  Вверх  #7
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
Щелчков поболее - это постоянно при вывернутых колёсах? У меня не постоянно, а периодически. Т.е. может быть, а может и не быть, но всё равно не спокойно на душе Может быть видео со звуком сниму и выложу. Есть какой-то способ 100% определить, что это именно ШРУС?
Да ставишь человека рядом с колесом, выворачиваешь руль до упора и резко с места газуешь (как бы буксуешь если есть есп лучше выключить) если из колеса слышно то он, а можно еще на вывешенном колесе по очереди слушать левое и правое но при этом может не проявиться.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 19:59  Вверх  #8
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
Да ставишь человека рядом с колесом, выворачиваешь руль до упора и резко с места газуешь (как бы буксуешь если есть есп лучше выключить) если из колеса слышно то он, а можно еще на вывешенном колесе по очереди слушать левое и правое но при этом может не проявиться.
А этот метод не убьет его окончательно?

Вывесить колёса можно только на подъёмнике, как я понимаю? Или можно на домкрате по очереди и рукой крутить?
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:56  Вверх  #9
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение
А этот метод не убьет его окончательно?

Вывесить колёса можно только на подъёмнике, как я понимаю? Или можно на домкрате по очереди и рукой крутить?
Вообщем попробовал газовать (не тапок в пол конечно, но ощутимо) с вывернутыми колёсами. Звука нет. Так же поставил машину на домкрат и покрутил руками одно из колёс, вроде ничего такого.

Зато когда едешь восмёркой очень медленно, то звук есть достаточно ощутимый...т.е. вывернул влево...появилось пару щелчков-хрустов, будто что-то задевает под капотом...дальше пока едешь влево его нету (ну может чуть-чуть), как только начинаешь выворачивать колёса в противоположную сторону, опять начинает появляться, ближе к полному вывороту руля.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:10  Вверх  #10
artur67
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: netherland
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Была такая же проблема:при трогании с места с поворотом руля-стук в районе переднего правого колеса(по слуху).Ездил 2-3 месяца так,потом одиночные удары перешли в 3-4 подряд. Подошло время Т.О.подняли, посмотрели,правый шрус на замену.Очень не дешево,но что делать,заменил.Через день та же песня!!!Я обратно! Опять подняли и говорят:левая рулевая на замену.Я говорю :снимайте при мне,и если она целая вы мне цену ремонта оплатите.Сняли,а штырь,который в резине сидит,болтается как ....по
Енисею.Заменили и я больше не вспоминаю об этом.Я в терминах не особо разбираюсь ,по этому за ""штырь в резине"" извините!Спросить не у кого.
artur67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 01:45  Вверх  #11
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur67 Посмотреть сообщение
Была такая же проблема:при трогании с места с поворотом руля-стук в районе переднего правого колеса(по слуху).Ездил 2-3 месяца так,потом одиночные удары перешли в 3-4 подряд. Подошло время Т.О.подняли, посмотрели,правый шрус на замену.Очень не дешево,но что делать,заменил.Через день та же песня!!!Я обратно! Опять подняли и говорят:левая рулевая на замену.Я говорю :снимайте при мне,и если она целая вы мне цену ремонта оплатите.Сняли,а штырь,который в резине сидит,болтается как ....по
Енисею.Заменили и я больше не вспоминаю об этом.Я в терминах не особо разбираюсь ,по этому за ""штырь в резине"" извините!Спросить не у кого.
Спасибо. Вообщем в любом случае на СТО ехать.

И ещё одно, недавно была замена передних колодок, шаровых опор и сделано развал-схождение. Возможно я не обращал внимания (шумка в машине ничего вполне и с закрытыми окнами не слышно звука и сейчас), но вроде как звука этого не было.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:57  Вверх  #12
artur67
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: netherland
Сообщений: 74
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если в салоне не слышно,то думаю что это другая проблема,не как у меня.Я первое время даже выходил смотреть на что я наехал,такой стук был.Но в любом случае имей в виду.Удачи!
artur67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 05:28  Вверх  #13
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artur67 Посмотреть сообщение
Если в салоне не слышно,то думаю что это другая проблема,не как у меня.Я первое время даже выходил смотреть на что я наехал,такой стук был.Но в любом случае имей в виду.Удачи!
кстати да ШРУС должно быть слышно в салоне без открытых окон КМК

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Opt Посмотреть сообщение

Зато когда едешь восмёркой очень медленно, то звук есть достаточно ощутимый...т.е. вывернул влево...появилось пару щелчков-хрустов, будто что-то задевает под капотом...дальше пока едешь влево его нету (ну может чуть-чуть), как только начинаешь выворачивать колёса в противоположную сторону, опять начинает появляться, ближе к полному вывороту руля.
Так стоп, показания меняются что ли, щелчки при повороте руля или после того как повернули и начали движение?
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 08.05.2013 в 05:29. Причина: Добавлено сообщение
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:24  Вверх  #14
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

я раз свой шрус до того довёл,что даже при резком троганьи по прямой хруст стоял и не говоря уже про вывернутый руль,потом аж звенеть начал когда газку поддашь, но заменить успел,до крайности не довел
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 22:20  Вверх  #15
Opt
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Вообщем всем спасибо за участие. Приехал на рекомендованное сто и там за 5 минут и 50 гривен проблему пофиксили.Оказалос ь защита в месте крепления к подрамнику люфтила и создавала такой звук. Подложили шайбочки и как бабка нашептала.
Opt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена подшипников в передних колесах. Анатолий Евгеньевич Шасси 19 11.05.2020 10:58
Съедает резину равномерно на обеих передних колесах по наружному краю АлеКат Подвеска 29 13.08.2019 00:53
Снова на колесах!!! Спасибо Всем!!! FedorAl ОФФТОПИК 78 23.10.2011 22:54
Угнали Лагуну на 3-х колёсах. Oxy Трёп 8 09.02.2011 14:05
Щелчки Foggy Трансмиссия 1 06.07.2008 21:07


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика