Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 10:51  Вверх  #101
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Родителям заказал обычный самсунг с дисплеем. В сетях такой 38 тыр, а привезут за 26. Вот и считай ))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:17  Вверх  #102
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

У меня в сетях был порядка 41 000 - 42 000, в интернет магазине около 37 000, а взял по акции за 31 700. Пока работает без замечаний, хотя 5 месяцев не показатель.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:17  Вверх  #103
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

тоже не хило )))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:21  Вверх  #104
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
тоже не хило )))
Так вот можно прикинуть сколько накручивают на крупной бытовой технике, ведь ниже закупочной никто продавать не будет.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:32  Вверх  #105
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Так вот можно прикинуть сколько накручивают на крупной бытовой технике, ведь ниже закупочной никто продавать не будет.
а и так всё ясно!
100% ОНИ НАКРУЧИВАЮТ!

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Товарищь брал Шарп. Он 120 в сетях. Привезли за 80 с копейками. И в этих 80-ти сидел уже интерес двух поставщиков ))

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Я брал телик. В сетях он был 82, привезли за 64 (опять же с интересом двух поставщиков). Вот такая ботва, Колян:grin:

Последний раз редактировалось colobus; 24.05.2011 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:47  Вверх  #106
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Не хреново они накручивают на хлеб с маслом и черной икрой.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:48  Вверх  #107
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Поломался вдруг мой друг... LG GA-479UVMA гарантийный, до конца 3 месяца - пока жду заключения с сервиса, думаю, вдруг придется новый брать, ибо платы, что сдохла, в наличии на складах нет :(

Присмотрел в эти же деньги примерно Liebherr CUesf 4023-21, может есть у кого такой? Или в самсунгах копаться?

Лыжа подкупила вместительностью 243/132, зоной свежести, и удобнейшими ящиками на полозьях с роликами. У Либхера морозилка поменьше (91), холодильное побольше (282), общий объем такой же почти.
Зоны свежести нет.
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:47  Вверх  #108
snar10
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для snar10
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 399
Имя: Aлександр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Несколько лет готовился к покупке холодильника. Изучил все возможные модели и цены и размеры. Нужно было совместить большой объём морозилки и холодильник. что бы не покупать 2 аппарата. Атлант рулит. Таких морозилок на 4 ящика нет ни в одном зарубежном аналоге-даже в двух дверном. Полностью уложил телёнка 4 четвертины весом 60 кг. Заказал - цвет алюминий - правда смог его получить только через полгода -очередь блин. Я не знаю какие самсунги и лджи продают у нас, но первое, что отпугивало от всех иностранных холодильников одного ценового диапазона - это запах пластика внутри. Может в России или в германии другой пластик? А замена всех комплектующих, просто глаз радует - хочешь полочку, хочешь для бутылок, хочешь лоток для яиц дополнительный - всё есть и всё копеешное. Атлант -это немногое, что у нас в Белораше осталось действительно надёжным. И работает тихо, только один недостаток - часы спешат- да не замарачиваюсь. А все эти зоны свежести и зеркала с теликами - ИМХО маркетинговые ходы продавцов. Вон у меня в деревне холодильника не было до 2006 года. И кабан заколотый и разделанный хранился целиком. Молоко парное по 3-4 дня в темноте просто в банках стояло, сыры мокли и висели в тряпках, яйца куриные в кастрюле сотнями в каморке лежали не портились. Кто на такое рискнёт теперь? А приезжал в деревню и за уши не оттянешь от колбасок в сенях висевших, окороков, сала и полендвиц сыровяленых, молока тёпленького, и огурцов-помидоров с яблоками с грядки - рукавом протёр или об штаны и дальше с ребятами на речку. У Онищенко бы волосы дыбом встали. А уж за кровяную колбаску можно смело было родину продавать. А когда бабушка умерла -родня купла маленький минск и хранит в нём молоко яйца и фарш магазинный. И какие тут зоны свежести от продуктов генноизменённых и в газовых камерах дозревших да на химии выращенных (периодически просматриваю тендера на закупку тепличными хозяйствами химии - мурашки по коже от названий и количества - а Вы зоны свежести, зоны свежести). Мнение автора может не совпадать с мнением других. Их мнение тоже уважаю.
__________________
Renault Laguna Grandtour III 2.0 dCi 110 kW, 2007

Последний раз редактировалось snar10; 13.08.2011 в 10:06.
snar10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 11:17  Вверх  #109
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Как уже писал - прикупил себе в начале года Либхер Сеs 4023-22, правда Болгарин, не немец.
Брал из-за соотношения морозильная камера поменьше, хотя тоже не маленькая и основное отделение побольше. Ну и конечно качество.
Температуру держит замечательно, работает безшумно..
Удобно еще то, что много полок и они могут ставиться на разные уровни, так же есть одна полка из двух частей, то есть можно ее разполовинить, типа сзади что то маленькое поставить, а спереди кастрюлю - пользуем сей девайс. А зона свежести мне как то и не нужна. В принципе и так все храниться нормально. Если нужно - можно приобрести запахопоглотитель - продается сейчас без проблемм. А зелень и схожее можно хранить в отдельно купленных ванночках с крышечками.
То что в других марках запах пластика просто ужас - то же заметил.
По Атланту ничего плохого сказать не могу - старый холодильник был Атлант - до сих пор у родителей пашет, поломок не было, работает уже почти 15 лет.

Если есть какие вопросы по Либхеру - пиши отвечу. Фото могу сделать.

Да, совсем забыл - у Либхера конденсатор залит типа на задней стенке и он не меняется и не ремонтируется. Но Либхер дает гарантию стандартную и дополнительную на ремонтопригодность, вроде 7 лет, хотя точно не помню. Продавцы об этом не в курсе.
Одна женщина писала, вроде с Ярика, что у нее полетел холодильник после 5 лет, она отвезла его в сервис именно Либхера, ей сказали, что не ремонтопригоден и вручили совершенно новый холодильник той же марки.
Но такие сервис центры мало где есть. У нас в Вологде нет. А в случае чего везти в Ярик накладно.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 13.08.2011 в 12:58.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:17  Вверх  #110
Костик
бараБАНЩИК
Освоился
 
Аватар для Костик
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,520
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

у меня в семье есть самсунг с ноуфростом прошлогодний. работает, всё в поряде.. но звуки.... когда сплю рядом с ним на кухне(метрах в 3 от него) кошмары снятся.. реально живой.... жеееесть..
дома у меня стоял настоящий шведский электролюкс лет 10. или 12. чудо-машина. реально вечный. тихий и крутой, с двумя компрессорами.
потом верхняя камера накрылась и я купил сразу же бош. тоже фул ноуфрост. сенсорное управление. хороший, качественный холодильник, но тоже шумный довольно... правда мне пофиг. стоит в коридоре. слышу только когда стою рядом и прислушиваюсь...
а в электролюксе как оказалось накрылся один датчик.. мне его поменяли и всё в поряде) ремонтник сказал ни в коем случае не выбрасывать его. типа круче не бывает... стоит дома теперь 2 холодильника)))))
__________________
Laguna II ph2 2007 dinamique.. 2.0 АКПП Cabasse tronic auditorium MP3.. синяя красотка продана
peugeot 508 1,6 THp черный лев
Костик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:38  Вверх  #111
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Как уже писал - прикупил себе в начале года Либхер Сеs 4023-22, правда Болгарин, не немец.
Этот тоже Болгарской сборки, вроде не ругают их
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Брал из-за соотношения морозильная камера поменьше, хотя тоже не маленькая и основное отделение побольше. Ну и конечно качество.
Температуру держит замечательно, работает безшумно..
В лыже это и купило, что морозилка огромна, как у 4-х ящичного атланта, по факту битком была забита только один раз, когда купили полпоросенка и дополнили то, что было внутри... Холодилки порой не хватало, поэтому хотелось бы поболе. У этого либхера вроде как все норм как раз.
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Удобно еще то, что много полок и они могут ставиться на разные уровни, так же есть одна полка из двух частей, то есть можно ее разполовинить, типа сзади что то маленькое поставить, а спереди кастрюлю - пользуем сей девайс. А зона свежести мне как то и не нужна. В принципе и так все храниться нормально.
Аналогично и в моем есть. Половинчатые полки - вообще писк. Без этого теперь и не нужно ничего.
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
То что в других марках запах пластика просто ужас - то же заметил.
По Атланту ничего плохого сказать не могу - старый холодильник был Атлант - до сих пор у родителей пашет, поломок не было, работает уже почти 15 лет.
Перед лыжей западал на атлант. Но не понравились решетки в морозилке. А в лыже еще и на роликах все, ездит легко в независимости от загруженности. В либхере еще не видел, как реализовано... Завтра поеду живьем его погляжу. Атлант отмел еще потому, что пара друзей в течение двух лет меняли атланты на другие холодильники по причине выхода из строя и дороговизны ремонта. У лыжи минимум 7 лет эксплуатации и в случае выхода из строя какого-то элемента дадут новый холодильник. И пофиг на 3 года гарантии - фактически она 7 лет получается.
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Если есть какие вопросы по Либхеру - пиши отвечу. Фото могу сделать.
Ну вот поеду, пощупаю, потом спрошу, если что, спасибо. Фотки есть в инете, не надо.
Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Да, совсем забыл - у Либхера конденсатор залит типа на задней стенке и он не меняется и не ремонтируется.
Замену делают по заключению любого офсервиса фирмы. В лыже тоже конденсер залит и датчики все залиты. Но по словам обслуживающих людей эти вещи из строя у них не выходят вообще. Может потечь фреон - на списание, редкие случаи были, но в первый год эксплуатации.

Ардо, Индезиты и прочие БЕКО не рассматриваю из-за запаха внутри, желтеющего уже через год пластика, ну и из-за дизайна и удобства эксплуатации.

Короче завтра посмотрю, в понед дождусь ответа сервиса и буду думать...

А тебе Спасибо за ответ!
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:57  Вверх  #112
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Евгений, не за что. Будут вопросы - пиши.

Да, еще немного. Многие говорят, что на нержавейке остаются следы рук и так далее. Если открывать за ручку, то все нормально (ну у данного холодильника по другому и не удобно). Но за пол года эксплуатации появилось несколько отпетчатков в районе ручки. Как раз сегодня протер его снаружи и в комплекте с холодильником идет жидкость для ухода за нержавейкой. Натер ей и все - как новенький. Жидкости почти не израсходовал - хватит думаю раз на 50-100 натирок.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 13.08.2011 в 15:04.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:10  Вверх  #113
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Евгений, не за что. Будут вопросы - пиши.

Да, еще немного. Многие говорят, что на нержавейке остаются следы рук и так далее. Если открывать за ручку, то все нормально (ну у данного холодильника по другому и не удобно). Но за пол года эксплуатации появилось несколько отпетчатков в районе ручки. Как раз сегодня протер его снаружи и в комплекте с холодильником идет жидкость для ухода за нержавейкой. Натер ей и все - как новенький. Жидкости почти не израсходовал - хватит думаю раз на 50-100 натирок.
Ну это не проблема, как раз. У меня вытяжка, мойка, варочная и духовка вся из нержавейки, поэтому плавали, пуганые... Как там с ящиками? Они на роликах/салазках?
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:19  Вверх  #114
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Как там с ящиками? Они на роликах/салазках?
Для овощей в холодильном отделении - вроде на салазках - ездят по дну посадочного места, то есть простое трение.

В морозолке - то же трение, а вот как реализовано - надо посмотреть - что то не припомню. Вечером отпишусь.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:25  Вверх  #115
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnv Посмотреть сообщение
Для овощей в холодильном отделении - вроде на салазках - ездят по дну посадочного места, то есть простое трение.

В морозолке - то же трение, а вот как реализовано - надо посмотреть - что то не припомню. Вечером отпишусь.
Съездил вчера, посмотрел этот либхер - честно говоря восторга не испытал, просто хороший холодильник... Систему ручек такую даже страшно брать, в месте стыковки со стенкой холодильника в момент открывания, как мне кажется, обдерется пластик. Ящики без роликов, на дверях ящички тоже не впечатлили... Эхх, видимо, если не сделают, придется заказывать холодильник дороже... Кстати, что интересно, "прекрасные ароматы" ощущаются даже при открывании некоторых моделей самсунга!
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:39  Вверх  #116
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
Имя: Николай
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Систему ручек такую даже страшно брать, в месте стыковки со стенкой холодильника в момент открывания, как мне кажется, обдерется пластик.
А по мне дак очень удобные ручки. Правда отжимы стояли далеко от боковой стенки. Решив не перенастаивать их я просто наклеил на двусторонний скотч маленькие аллюминивые накладки под каждый упор. Получилось оригинально и под цвет. Так что сейчас холодильник открывается очень легко - вообще без усилий. Просто берешься за ручку и дверка открывается.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.
mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:33  Вверх  #117
Ленусик
Новичок
 
Аватар для Ленусик
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

У нас вот дома стоит за 18 тысяч холодильник - от беко. Брали его из за размера, нас в семье четверо - продуктов, сами понимаете, надо немало - у всех свои вкусы. Холодильник позволил распихать в одну сторону еду только для детей, а в другу для нас с мужем. Холодильник очень удобно открывается, конечно, и места дома у нас не мало, так что такой холодильник встал отлично! Летом пили из него холодную водичку, делали лед, летом я его и мыла, - очень легко это мне далось. Продукты хранятся в нем достаточно долго, скорее всего это действительно оправдывает себя эта самая система Full No Frost,а может и многопоточная система охлаждения... очень долго в общем все хранится) Класс энергетической эффективности у нее А+, муж сказал, что только такую модель надо брать - взяли и ни о чем не жалеем. Места много в нем, много различных контейнеров, для различных целей, в том числе радует и морозильник - стала морозить ягоды и теперь гордо могу сказать, что умею делать морсы и компоты!) Замечу, что в морозилке тоже есть свет!) приятный бонус! Ой, а модель кстати - GNE V422X
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 01:22  Вверх  #118
Nataly
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,040
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snar10 Посмотреть сообщение
Несколько лет готовился к покупке холодильника. Изучил все возможные модели и цены и размеры. Нужно было совместить большой объём морозилки и холодильник. что бы не покупать 2 аппарата. Атлант рулит. ... Мнение автора может не совпадать с мнением других. Их мнение тоже уважаю.
согласна, но возможно, с обслуживанием атланта в рашке похуже, чем у нас. А вообще. главное, чтоб хозяину нравился
__________________
моя мартышка:
_____________
Laguna 2 ф1 2001 1.8 F4P JR5
Nataly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:15  Вверх  #119
Сергей173
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

http://market.yandex.ru/model.xml?mo...5090&hid=90594 Пользую. Главное, чтобы входил в дверь на кухне.

Последний раз редактировалось Сергей173; 15.09.2011 в 20:18.
Сергей173 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать ВАРОЧНУЮ ПАНЕЛЬ pomka Полезные советы 16 26.08.2010 12:47
помогите выбрать топливный фильтр Илья Патриот Двигатель 9 20.08.2010 21:14
Помогите выбрать или отсоветуйте! AndrewR Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 21 28.12.2009 12:00
помогите выбрать Лагуну :) Galgomet Laguna II (2001-2007) 2 01.12.2009 18:30
Помогите выбрать Laguna 2 Рома Laguna II (2001-2007) 13 15.01.2009 20:58


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика