Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 10:09  Вверх  #81
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STARIK Посмотреть сообщение
Если завожу с дистанции, то машину с работающим движком открываю как обычно(брелком сигналки). Сажусь, закрываю дверь и снимаю с ручника или нажимаю педаль тормоза. Двигатель переходит в обычный режим, а если не сделать этого, движок глохнет и срабатывает сигнализация. У меня ручник электрический, сам включается при глушении движка. За зиму и ни весной ни осенью не примерзал ни разу. В основном эта проблема барабанных тормозов. А Тебе достаточно затянуть на один - два щелчка , чтобы концевик ручника сработал.
У меня как и у тебя ручник электронный, я просто после того когда заглушу машину, на ночь ручник снимаю, у меня до этого была машина с барабанными тормозами, я пару раз зимой по запарки ставил на ручник, примерзали так, что приходилось молотком по барабанам стучать чтоб отошли по другому не срывались. Я слышал на лагунах тоже еще как примерзают хоть тормоза и не барабанные, а что зимой бывает так, днем все тает. т.е. лужи и все такое, а ночью мороз. и с утра выходишь в машину а тут сюрприз. Так я правильно тебя понял. если не поставить на ручник, с дистанции не заведешь? И ты не отвел на еще один вопрос. у тебя карта которая в машине спрятана действует только на дистанционный запуск, а чтобы завести с кнопки нужна вторая карта?
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:44  Вверх  #82
STARIK
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для STARIK
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Ухта
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да, карта которая в машине на дистанционный запуск. А когда садишься в машину без второй карты движок не запускается и комп пишет что "не видит карту". А ручник "завязан" именно на дистанционный запуск. Если не поставлена на ручник, движок не запустится.
STARIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:47  Вверх  #83
z.h.e.k.a.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z.h.e.k.a.
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 262
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STARIK Посмотреть сообщение
Да, карта которая в машине на дистанционный запуск. А когда садишься в машину без второй карты движок не запускается и комп пишет что "не видит карту". А ручник "завязан" именно на дистанционный запуск. Если не поставлена на ручник, движок не запустится.
все понял. спасибо
z.h.e.k.a. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:05  Вверх  #84
sergey06
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 13
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Позвольте вставить свои пять копеек по поводу подогрева в дизеле.Не помню где но читал ,что в ней вроде как стоит подогреватель где-то на 230 Вт мощностью но какого плана не помню
__________________
Хоть горшком называйте, только в печку не суйте
sergey06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:56  Вверх  #85
aas
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Подогреватель штука хорошая !
Но затраты в месте с установкой приличной грелки с автозапуском будет в районе 1000 американских рублей.
Расскажу свой маленький опыт по поводу пуска зимой!
Л3 1,5 дизель к9к
Проблем с пуском нет!
Вчера был мороз -28 С
Открыл своё сокровище (рядом стоял новый Шевроле круз соседа).
"Сосед смеётся дизель не запустишь...." А мне грустно..(мысли гоняю как на работу ехать).
Вставил ключик, монитор не охотно отозвался, на табло хоть и с глюками , но появился ОК.
Спиралька потухла.(Думаю всё наверно). Ну для пущей важности включил фары на 10 секунд. Сижу.
Сосед вышел смеётся зараза(я молчу ) .
Выжал сцепление и Нажал на кнопку. Стартер работал секунд 5 и о чудо ЗАВЕЛСЯ ....
Честно я был в ШОКЕ
Не ожидал от лагуны такого.
погрел минут 8-10 и поехал .
Лью в бак соляру с ЛУКОИЛ + антигель.
P/S Шевроле так и не тронулся, аккумулятор в ноль посадил ......

Добавлено через 9 минут 43 секунды
Итог один!
Рябятки!
Если хотите ездить в зиму то подготовь - машину:
Проверь аккумулятор,свечи (в моём случае накала), ремни, генератор, и не верь в сертификаты заправщиков плесни антигель в нужный момент спасёт.
Соляры с температурой кристаллизацией парафинов ниже -32 в нашем регионе нет(не выпускают) а если и есть, то её ценник за литр должен составлять не ниже 45 рублей (Арктический вариант стоит в районе 100)

Последний раз редактировалось aas; 31.01.2014 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
aas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 00:34  Вверх  #86
Косс
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

1,5 K9K
У меня стоит второй день и не завести. Заправлялся на лукойле. С дизелем и его свечёй накаливания дела никогда не имел. В - 20 заводилась с пол пинка, но простояла сутки и в - 27 не завелась. Сначала пыталась схватится, но после 3х попыток аккум умер. Аккумулятор родной ноябрь 2009 год, понятно, что слабоват. Снимал и заряжал аккумулятор, прикуривали меня, солярка жидкая без парафина. Теперь аккумулятор крутит стартер, но нет и проблеска схватывания. Спираль на приборке загорается, выхожу под вечер когда температура поднимается до -15 и без толку. Читал, что с буксира заводят, но для меня большой вопрос, как это сделать с кнопкой старта. Ещё не могу снять с электро ручника.
Купил неделю назад, чистый француз, тоже мучали смутные сомнения, по поводу дизеля и эксплуатации зимой. Пока очень жалею о том, что поменял форд мондео зимней комплектацией и обогревом лобового на европейскую дизельную лагуну. Буду ждать потепления через неделю(((
Косс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:09  Вверх  #87
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
1,5 K9K
У меня стоит второй день и не завести. Заправлялся на лукойле. С дизелем и его свечёй накаливания дела никогда не имел. В - 20 заводилась с пол пинка, но простояла сутки и в - 27 не завелась. Сначала пыталась схватится, но после 3х попыток аккум умер. Аккумулятор родной ноябрь 2009 год, понятно, что слабоват. Снимал и заряжал аккумулятор, прикуривали меня, солярка жидкая без парафина. Теперь аккумулятор крутит стартер, но нет и проблеска схватывания. Спираль на приборке загорается, выхожу под вечер когда температура поднимается до -15 и без толку. Читал, что с буксира заводят, но для меня большой вопрос, как это сделать с кнопкой старта. Ещё не могу снять с электро ручника.
Купил неделю назад, чистый француз, тоже мучали смутные сомнения, по поводу дизеля и эксплуатации зимой. Пока очень жалею о том, что поменял форд мондео зимней комплектацией и обогревом лобового на европейскую дизельную лагуну. Буду ждать потепления через неделю(((
что то вы рано жалеть начали))
просто машина к зиме не была подготовлена, топливный фильтр наверно последний раз в Европе меняли))
раз уж разговор про Мондео зашел то отмечу)) Лагуна в отличии от Форда не сгниет)) Лобовое с подогревом вещь хорошая до тех пор пока ценник на замену не узнаете))
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 01:10  Вверх  #88
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тяни в тёплый гараж,отогреешь,почистишь всё,зальёшь нормальное топливо и поедешь.Единственное что пришло в голову.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 13:38  Вверх  #89
Косс
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 40
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
что то вы рано жалеть начали))
просто машина к зиме не была подготовлена, топливный фильтр наверно последний раз в Европе меняли))
раз уж разговор про Мондео зашел то отмечу)) Лагуна в отличии от Форда не сгниет)) Лобовое с подогревом вещь хорошая до тех пор пока ценник на замену не узнаете))
Знаю я цены и хоть не корректно обсуждать другую марку:
8 000 с обогревом, естественно не оригинал и 3600 китайское на лагуну 3 + работа с датчиком дождя 700 р. Польское лобовое для лагуны 6000р. По гнили проблем с 9и летним мондео не было. Подвеска в разы мягче, как только сел на лагуну (хечбэк), сразу почувствовал все неровности и болтану на дороге, но по шумке лагуна выигрывает на скорости.

Ну а по существу проблемы с пуском двигателя на лагуне. Оттащить в тепло, дать оттаять и первым делом заменить топливный фильтр?

Завёлся!
Температура поднялась до -15. Аккумулятор зарядил максимально. Вычитал, что ключ надо вынимать и вставлять после каждого неудачного запуска. Раза с 8го завелась. Раза с 7го думал бросить но услышал, что попыталась схватиться и на восьмой завелась. Затроила, а точней на одном котле и через несколько секунд всё пришло в норму. Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Косс; 01.02.2014 в 16:37.
Косс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:20  Вверх  #90
Быстрый
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Быстрый
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пенза
Сообщений: 64
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Косс Посмотреть сообщение
Знаю я цены и хоть не корректно обсуждать другую марку:
8 000 с обогревом, естественно не оригинал и 3600 китайское на лагуну 3 + работа с датчиком дождя 700 р. Польское лобовое для лагуны 6000р. По гнили проблем с 9и летним мондео не было. Подвеска в разы мягче, как только сел на лагуну (хечбэк), сразу почувствовал все неровности и болтану на дороге, но по шумке лагуна выигрывает на скорости.

Ну а по существу проблемы с пуском двигателя на лагуне. Оттащить в тепло, дать оттаять и первым делом заменить топливный фильтр?

Завёлся!
Температура поднялась до -15. Аккумулятор зарядил максимально. Вычитал, что ключ надо вынимать и вставлять после каждого неудачного запуска. Раза с 8го завелась. Раза с 7го думал бросить но услышал, что попыталась схватиться и на восьмой завелась. Затроила, а точней на одном котле и через несколько секунд всё пришло в норму. Всем спасибо!
Рано стал расстраиваться!!! у меня в -34 заводится. Свежий топливный фильтр+масло+ ДТ Лукойл + антигель( на всякий случай).Заряженный аккумулятор. Доведи машинку до ума и будет тебя счастье))А вот авто ты оценишь в полной мере летом, с запасом бака свыше 1000 км при полной заправке. Динамика,думаю тебя тоже порадует))Паровозная тяга)
Быстрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 09:26  Вверх  #91
aas
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребятки!
Такое ощущение !
Что на наших вёдрах ни кто из вас не ездил !(Там проблем на порядок выше).
ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ ! Не зря пословица гласит !
Проблем с запуском на дизелях нет, если машина подготовлена !
Читайте по лучше и внимательно инструкцию по эксплуатации, и про эл ручник и пропуск зимой всё сказано..

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Быстрый Посмотреть сообщение
Рано стал расстраиваться!!! у меня в -34 заводится. Свежий топливный фильтр+масло+ ДТ Лукойл + антигель( на всякий случай).Заряженный аккумулятор. Доведи машинку до ума и будет тебя счастье))А вот авто ты оценишь в полной мере летом, с запасом бака свыше 1000 км при полной заправке. Динамика,думаю тебя тоже порадует))Паровозная тяга)
Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Согласен полностью! Меня машинка только радует....

Последний раз редактировалось aas; 10.02.2014 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
aas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 10:25  Вверх  #92
SargeCS
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для SargeCS
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Новозыбков
Сообщений: 45
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может у тебя масло густовато. У меня например в коробке при -20 как вода, передвигается рычаг без проблем. Ну а в -30 это серезное испытание для машин, особенно дизеля, если топливо гамно то крутить придется до весны.
__________________
Laguna 3 2009 1.5 dci
SargeCS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1.5, дизель, зима, эксплуатация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель. Зима. Топливо. Подогреватель. АльбертСПБ Laguna III (2007 - н.в.) 17 19.10.2021 17:45
Зима шип 205/60/16 iceman Шины/Диски 0 26.09.2011 20:40
Зима на 16 лисса Шины/Диски 1 20.09.2011 01:56
Зима Besenok Пенза 17 25.10.2009 02:11
Финско-Русская Камасутра... Haray Трёп 4 15.08.2007 21:02


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика