Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 19:23  Вверх  #41
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ну что товарищи так ни чего и не подскажете? а шум уже все сильнее и сильнее...
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:56  Вверх  #42
CCCP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Belarus, Жабинка
Сообщений: 221
Имя: костя
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25alex Посмотреть сообщение
ну что товарищи так ни чего и не подскажете? а шум уже все сильнее и сильнее...
начни с простого.Попробуй снять ремень дополнительного оборудования(генератора) и заведи - если звук исчез, значит в нужном направлении идём! а там каждый роли, помпу, шкив уже отдельно покрути, пошатай и т.д.
__________________
Laguna 2.2dci 2004г. 250 000 км - продана!
Audi A6 C6 2007г. 2.7tdi 130 000км - пуля!
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:34  Вверх  #43
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CCCP Посмотреть сообщение
начни с простого.Попробуй снять ремень дополнительного оборудования(генератора) и заведи - если звук исчез, значит в нужном направлении идём! а там каждый роли, помпу, шкив уже отдельно покрути, пошатай и т.д.
ну да... только я в 8 сообщении уже писал что со снятым ремнем ни чего не шумит и ролик натяжной уже поменял (два рубля "коту под хвост") и генератор уже три раза снимали, и естественно шатали и щупали все остальное - тишина! а вот поставиш все на место заведеш и вот оно! уже люди на улице оборачиваются! на данном этапе хочу поменять обгонную муфту - шкив! но вот какой поставить?
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:55  Вверх  #44
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

может по номеру генератора сможет кто нибудь подсказать номер обгонной муфты? генератор Valeo 8200112065, 125A. выручайте!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:50  Вверх  #45
mio
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для mio
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: РБ
Сообщений: 719
Имя: АНДРЕЙ
Автомобиль: Другой
По умолчанию

если шум при разгоне-посматри-саленблок в подушке двигателя-в техноте под 7 номером(я про дизель)
__________________
mio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 02:17  Вверх  #46
CCCP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Belarus, Жабинка
Сообщений: 221
Имя: костя
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25alex Посмотреть сообщение
ну да... только я в 8 сообщении уже писал что со снятым ремнем ни чего не шумит и ролик натяжной уже поменял (два рубля "коту под хвост") и генератор уже три раза снимали, и естественно шатали и щупали все остальное - тишина! а вот поставиш все на место заведеш и вот оно! уже люди на улице оборачиваются! на данном этапе хочу поменять обгонную муфту - шкив! но вот какой поставить?
извени не видел. У тебя наверное шкив генератора!
__________________
Laguna 2.2dci 2004г. 250 000 км - продана!
Audi A6 C6 2007г. 2.7tdi 130 000км - пуля!
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:10  Вверх  #47
CCCP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Belarus, Жабинка
Сообщений: 221
Имя: костя
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Было бы проще если бы у ког взять такой же генератор - у кого не шумит. Но ещё наверно демпферный шкив коленвала может шуметь!!
__________________
Laguna 2.2dci 2004г. 250 000 км - продана!
Audi A6 C6 2007г. 2.7tdi 130 000км - пуля!
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 22:57  Вверх  #48
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

в субботу ездил еще в один сервис. сначала склонялись к тому что шумит насос ГУРа, но когда я им вручил слухалку (та которой давление мерят) согласились что шумит действительно генератор и после этого даже пальцем как будто стали ощущаться удары на генераторе (специалисты мать иху)! послали в стол заказов заказать шкив и подшипники для гены. там посмотрели по компу и сказали что отдельно нету только гена целиком и то в течении 20 дней!пришел к мастерам те предложили все же снять гену (1000 руб.) но сразу сказали что спец ключа для снятия шкива у них нет! снимают они их следующим способом - сваркой приваривают внутреннюю и внешнюю обоймы муфты и потом держат за середку звездочкой а шкиф откручивают газовым ключом! вобщем сказали оставляй машину что нибудь да сделаем наверное!(ключевое слово наверное) При этом не обозначили ни конкретного времени ни тем более суммы! долго раздумывал но решил я свалить от туда! проблема по прежнему беспокоит!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 00:17  Вверх  #49
CCCP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для CCCP
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Belarus, Жабинка
Сообщений: 221
Имя: костя
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25alex Посмотреть сообщение
в субботу ездил еще в один сервис. сначала склонялись к тому что шумит насос ГУРа, но когда я им вручил слухалку (та которой давление мерят) согласились что шумит действительно генератор и после этого даже пальцем как будто стали ощущаться удары на генераторе (специалисты мать иху)! послали в стол заказов заказать шкив и подшипники для гены. там посмотрели по компу и сказали что отдельно нету только гена целиком и то в течении 20 дней!пришел к мастерам те предложили все же снять гену (1000 руб.) но сразу сказали что спец ключа для снятия шкива у них нет! снимают они их следующим способом - сваркой приваривают внутреннюю и внешнюю обоймы муфты и потом держат за середку звездочкой а шкиф откручивают газовым ключом! вобщем сказали оставляй машину что нибудь да сделаем наверное!(ключевое слово наверное) При этом не обозначили ни конкретного времени ни тем более суммы! долго раздумывал но решил я свалить от туда! проблема по прежнему беспокоит!
правильно сделал! где-то на форуме видел что имеются в продаже такие спецключи - посмотри на форуме в разделах шкив генератора. А лучше сними генератор и обратись в какой-нибудь "Стартер&генератор"серви - там должны легко разобраться!!!
__________________
Laguna 2.2dci 2004г. 250 000 км - продана!
Audi A6 C6 2007г. 2.7tdi 130 000км - пуля!
CCCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 23:53  Вверх  #50
Мах
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 131
Имя: Максим
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию скрежет

Приветствую Господа-форумчане!!!
Вот и у меня нарисовалась такая же проблема. По началу подумывал что с двиглом что-то не впорядке, а тут оказывается гена мозги :censored:...
25alex проблему решил или так и гоняеш????!!!!
__________________
:crazy_pilot:LagunaII 1.9dCi F9Q 120л.с. (продана)
Ни гвоздя ни жезла
Мах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:15  Вверх  #51
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да нет не решил! тут недельки 3 вообще тишина была как то успокоился, а сейчас опять появился этот шум! и помочь не кто советом не хочет! так что все на месте!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:11  Вверх  #52
wooks
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: España alicante
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здраствуйте форумчане.Я здесь впервые и прошу сильно не пинать если что не так.Боролся с этим тарахтением долго.Поменял все ролики,ремни,шкив коленвала,обгонную муфту-не помогло,пока в один прекрасный день не начала на высоких оборотах подмигивать лапочка зарядки.После замены подшипников и щеток генератора шум не пропал.Через некоторое время зарядка изчезла и.... этот грохот тоже.Как потом оказалось-обрыв обмотки ротора.Значит эти звуки издавал полудохлый ротор ? или это особенность умираещего VALEO.На днях купил б/у генератор BOSCH 150A.Когда поставлю отпишусь.Удачи всем в Новом Году.
wooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 02:55  Вверх  #53
wooks
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: España alicante
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет всем.Хочу дополнить свой вчерашний пост.Поставил сегодня генератор BOSCH,все ОК-тишина.Но руки чесались разобрать старый генератор valeo.Оказалось ,что в роторе болтается катушка с обмоткой и от этого лопнул провод.Благо его оборвало возле самой пайки с медным кольцом.Я вставил кусок провода и все пропаял,потом залил катушку клеем,после собрав генераратор,снова поставил на машину и....все заработало и главное-шума нет
wooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:27  Вверх  #54
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тебе везет! а вот я не знаю пока чем закончится мое тарохтение! вот если бы получилось хотя бы разобрать генератор, хоть визуально все бы проверил, а так остается только ждать! блин за те деньги которые стоит новый гена он должен вообще работать вечно, а я гляжу он многим нервы попортил!
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:16  Вверх  #55
GromS
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для GromS
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 4,056
Имя: Слава
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 25alex Посмотреть сообщение
может по номеру генератора сможет кто нибудь подсказать номер обгонной муфты? генератор Valeo 8200112065, 125A. выручайте!
Ну ты ленив братец. Возьми в руки штангель и померяй диаметр обгонной муфты и ширину, и выбери в Экзисте ту муфту, которая подходит тебе по параметрам. 535002810(он же по Ruville 55594) или 535003010 (он же 55593), внутренний посадочный у них одинаковый 17мм. Ruville указал потому, что там есть все размеры. Приспособу я покупал Force что-то около 10у.е., точно не помню. Этой приспособой можно снять и поменять муфту не снимая генератора. Единственное что надо - это определиться какую приспособу брать, потому как в валу генератора есть шилицики на 6 или 12 граней, скорее всего будет 6 граней. Такого плана:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=101
Могу попозже посмотреть номерок по Force.
__________________
Laguna III Ph II хэтч - катаюсь с удовольствием, нравится.
GromS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:16  Вверх  #56
GoozMan
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для GoozMan
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Belarus, Лепель
Сообщений: 157
Имя: Саша
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

25alex это стопудова муфта обгонная(скрежет был точь такой). Я ж тебе писал в другой ветке. Посмотреть номерок соей не могу(не подлезть теперь фотиком). Сними свою, да померь, потом подберешь какую-нибудь. Мне от ситро с5 подошла.
__________________
Laguna II ph I 2002г 1.6 Authentique продана
Laguna II ph I 2002г 1.8 Privilege, DP0, серый агат продана
GoozMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 10:03  Вверх  #57
Nex
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Gomel
Сообщений: 35
Имя: Yra
Автомобиль: Другой
По умолчанию

У меня вчера тоже что то так за трещало такой ляск ужас в двигателе загнал к мастеру (на 1,9 ДЦИ 120л.с) я тоже начал грешить что генератор или кондей но когда сняли ремень па пробовали завести как треск был ток и остался сняли ремень ГРМ думал может помпа да норм и помпа. Он ме говорит что ремень перескочил на зуб?
Подскажите может что еще быть?
Nex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:25  Вверх  #58
25alex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для 25alex
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РФ, Мордовия
Сообщений: 222
Имя: александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

заказал вот это http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5D10485C не знаю подойдет ли, но больше всех подходит по размерам!ведь от вас товарищи я так и не дождался внятного ответа! ставил от десятки все подогнал и соостность и ремень ложится по ручейкам, но не держится он - прокручивается!
подошел! правда шайбу пришлось выточить толщиной примерно 4мм. и все крутится теперь как надо!

Добавлено через 15 секунд
Nex, а машина при этом как работает ровно без перебоев? я считаю что если бы перескочил ремень ГРМ, то если сильно повезло и не загнуло клапана это в первую очередь отразится на работе двигателя! а шуметь они вряд ли будут если они каснутся поршня их моментально загнет без всякого шума (по крайней мере ты вряд ли это услышиш). а ролики ГРМ проверяли?

Последний раз редактировалось 25alex; 08.02.2011 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
25alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:04  Вверх  #59
Nex
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Gomel
Сообщений: 35
Имя: Yra
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Добавлено через 15 секунд
Nex, а машина при этом как работает ровно без перебоев? я считаю что если бы перескочил ремень ГРМ, то если сильно повезло и не загнуло клапана это в первую очередь отразится на работе двигателя! а шуметь они вряд ли будут если они каснутся поршня их моментально загнет без всякого шума (по крайней мере ты вряд ли это услышиш). а ролики ГРМ проверяли?[/QUOTE]
Пришел только от мастера домой который делает машину!
Кароче срезало шестеренку распредвала! Снял голову,сняли клапона пять клапонов погнуло! все завтра на рынок закутца!
Nex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 19:31  Вверх  #60
вова2008
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для вова2008
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 21
Имя: Владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

25alex,похоже ты ошибся, у меня гена 8200112065-муфта535002810
Изображения
Тип файла: jpg 12052009946.jpg (89.7 Кб, 28 просмотров)
вова2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наклейки в моторном отсеке. Как расшифровать? Ixnay Двигатель 1 20.09.2010 23:57
Как вы защищаете VIN кузова в моторном отсеке? Vital3342 Автосервисы 7 22.06.2010 11:45


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика