Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 22:37  Вверх  #21
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
У меня все мои дизеля зимой заводились на порядок лучше бензинок. Непредвзятый анализ форумов говорит о бОльшем кол-ве проблем пуска как раз у бензиновых авто.
в суровых украинских условиях
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 23:20  Вверх  #22
engin_r
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 206
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSergG Посмотреть сообщение
в суровых украинских условиях
:censored:

З.Ы. Я ж "на Юге", а вы хохмите .
До -15С часто, до -20...25С тоже. В 2006-м было до -33С... Хотя в среднем, в Запорожье и вправду 8...12С мороза.
__________________
1.6-High Power CRDi VGT; 117 PS/26.5 kg.m
-------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов...

Последний раз редактировалось engin_r; 24.10.2009 в 23:27.
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:34  Вверх  #23
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
[IMG]... 6-ти ступенчатая ручная коробка передач PK4 разработана для реализации высокого крутящего момента двигателя 2.0 dCi. ...
Сергей, где Вы нашли информацию по передаточным числам . Меня интересует тоже самое по КПП TL-4 для бензиновых моторов . Я по своей машине все передаточные числа знаю,но вот какие варианты выпускаются еще было бы интересно узнать.Оффициалы дали информацию только по моей конкретной машине. Выяснил,что у меня стоит самый низкоскоростной ряд шестерен. Т.е. из-за такой трансмиссии и такая короткая 1-я передача и высокие обороты двигателя при высоких скоростях движения и соответственно расход топлива ,не соответствующий заявленному . Буду очень признателен если сможете помочь . С уважением ,Александр Иванович.
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:52  Вверх  #24
Sergio
ЛагуноМаньЯк
Помогу советом
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Pietari
Сообщений: 2,818
Имя: Серёга
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Сергей, где Вы нашли информацию по передаточным числам
В программе Диалогис. Вот тут ссылки на торренты, вот тут ссылка на фтп.
Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Меня интересует тоже самое по КПП TL-4 для бензиновых моторов
Чуть позже "причешу" информацию по вашей коробке вот в этой теме.

П.С. Ко мне можно "на ты"
__________________
Powered by diesel

Последний раз редактировалось Sergio; 26.11.2009 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:55  Вверх  #25
miib
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для miib
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Меняю маховик, слил масло, теперь вопрос - какое залить?
__________________
L2/2, M9R, бел., тонировка, шторки, Cabasse, R17, GPS, BT, Xenon ...
miib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:59  Вверх  #26
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

ELF NFP
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:54  Вверх  #27
leha0208
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Рудня
Сообщений: 3
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ребята скажите сколько масло в МКП(Лагуна-3, 1,5 дизель)
leha0208 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 01:04  Вверх  #28
El.engineer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 30
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение


6-ти ступенчатая ручная коробка передач PK4 разработана для реализации высокого крутящего момента двигателя 2.0 dCi.
  • оборудована усиленными подшипниками и шестернями для передачи крутящего момента 360 нм,
  • коробка с алюминиевым литым корпусом весит всего 54.5 кг
  • boasts well designed soundproofing with contoured housings to limit acoustic resonance
Задняя передача синхронизирована, что позволяет включать ее до полной остановки автомобиля.

Имеет несколько наборов передаточных чисел:

Koleos 2,0dCi ,пробег 23400км, дизель M9R индекс 836, коробка ND8 индекс 001 производства Nissan.В прошедшее воскресенье неожиданно стали туго включаться и выключаться четные передачи.Машина на гарантии,в понедельник поехал к ОД.Произошло это сразу после дождей,хотя глубоких луж не преодолевал.Поначалу было подозрение на закисший трос выбора или переключения передач.Откинули тросы от кулис - проблема в коробке.Проверили уровень и затем слили масло,проверяли на наличие воды,может попала через сапун - все в норме...Каждое свое действие местный ОД согласовывал с Киевом. Там решили снимать и разбирать коробку. Слили тормозную и охлажд. жидкости, разобрали весь передок,раскидали пол-коробки.Сегодня ездил смотреть...Нашли заклинивший шарик в узле переключения и фиксации передач. Помыли узел,расходили шарик - все вроде заработало. Киевляне ответили,что они знают об этой проблеме и надо менять весь узел в сборе на новый,типа модернизированный...Будет поставка прямо с завода через две недели,потом все собрать надо,итого думаю еще недели три ожидания. Подменную машину Рено-Украина для Севастополя не выделило,хорошо,что еще есть старушка Нива,выручает,хотя по городу на ней ездить - это жесть...
P.S. Все подшипники Japanes, коробка разработана конкретно под мощный крут.момент дизеля,масло вроде еще чистое,в чем проблема ??? Может Nissan специально дает Рено бракованные детали,отсюда и бытующее мнение о ненадежности французских машин...
El.engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 01:22  Вверх  #29
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

спасибо за опыт. никто никому ничего бракованного не поставляет. на megane 3 rs 265лс стоит точно такая же кпп.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 02:24  Вверх  #30
El.engineer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 30
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Мужики,забыл отчитаться на вашем сайте по ремонту коробки,извиняюсь, дела закрутили...Вообщем ждал я месяц и неделю,узел фиксации переключения передач, модернизированный, долго ждали,за местными задержек не было.Заодно заменили гл.цилиндр сцепления,вроде как подтекал,хотя я этого не заметил.С тех пор езжу и не могу понять,вроде хуже включается 2ая,чем раньше,до отказа.А первая вроде стала полегче.Причем вторая бывает раз-на раз,стал её включать с небольшой паузой в нейтрали,вроде получше.Был у ОД,они проверили регулировку тросов,все ОК,езжу дальше,пока не разработается или опять не заклинит злополучный шарик.Я уже себе думаю,а может проблемы в нестабильной работе сцепления,скоро накроется?Народ на сайтах часто менял корзину по гарантии,у меня время до мая есть,надо определяться...Да,еще датчик температуры нар.воздуха забарахлил,он у нас в левом зеркале,видно где-то плохой контакт,по нескольку дней показывает одно и тоже...Сказали "но проблем",проверят,заменят если что...После Крещения поеду.Всех с Новым годом, Рождеством ! Удачи.
__________________
Это вам не воробьев за талию щупать...
El.engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 23:33  Вверх  #31
El.engineer
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 30
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Добрый вечер! Много чего изменилось за это время,давно не заходил на сайт.Коробка,тьфу,тьфу,тьфу-работает без замечаний,датчик температуры, как оказалось, стоит перед радиатором на мощной железной поперечене на небольшом пластиковом изоляторе.Встречный поток воздуха и холодная или горячая,в зависимости от времени года,масса металла рядом-дают естественную ошибку в показаниях "температуры за бортом".А раньше этот датчик был спрятан в зеркале,но потом "настал кризис" и теперь один датчик нар.температуры используется и в системе автоматики кондишки и для показаний на дисплее.Всем удачи
__________________
Это вам не воробьев за талию щупать...
El.engineer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 00:02  Вверх  #32
pyxlblj83
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для pyxlblj83
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Брянск.
Сообщений: 660
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Дар изложения отсутствует напрочь. Уж прости.
__________________
Renault-19, Mitsubishi Lancer 6, Renault Logan, Mitsubishi Lancer 9, Renault Laguna 3 1,5 dci.
pyxlblj83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробку передач РК6 куплю VictorD Автозапчасти 13 09.01.2011 01:15
АКПП АД4 Коробка передач буксует!!!!!!!!!! jakim Трансмиссия 3 26.05.2010 16:30
Ручка переключения передач 5Sasha5 Автозапчасти 5 31.03.2010 04:10
6-ти ступенчатая ручная коробка передач TL4 Sergio Трансмиссия 2 26.11.2009 23:24
Коробка передач Forz Трансмиссия 6 31.10.2009 15:22


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика