Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Спорт

Спорт Обсуждение спортивных событий в клубе и вне клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 22:38  Вверх  #541
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ichoffka Посмотреть сообщение
Это слухи пока что )))1канал это пока не феррари. Это со сло хорнера, но на текущий момент ферры и Феттель официально не подтверждают ничего.
Про Квята уже не слухи. Про Фета то же все ясно, Алонсо уйдет.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 16:56  Вверх  #542
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Жюль Бьянки доставлен в госпиталь http://www.f1news.ru/news/f1-98140.html
Идёт операция http://www.f1news.ru/news/f1-98152.html
Сил и удачи молодому гонщику !!! Надеюсь, что Японцы зделают все, что могут и умеют.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:40  Вверх  #543
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну что, Алонсо попрыгал да остаётся у красных?
http://www.abw.by/news/178620/
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:46  Вверх  #544
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as19 Посмотреть сообщение
Ну что, Алонсо попрыгал да остаётся у красных?
http://www.abw.by/news/178620/
куда он прыгал?
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 12:53  Вверх  #545
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Были сообщения буржуйской прессы о желании поменять команду. Вообще тогда движения Феттеля не понятны, если у Феррари всё занято.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:56  Вверх  #546
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as19 Посмотреть сообщение
Ну что, Алонсо попрыгал да остаётся у красных?
http://www.abw.by/news/178620/
Не останется, тыц
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:25  Вверх  #547
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

McLaren и Honda состав 2015
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:32  Вверх  #548
SPboleg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SPboleg
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 351
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

какая разница кто где, нигра все равно всех уделает снова
__________________
Laguna 3 2.0t
SPboleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 01:37  Вверх  #549
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPboleg Посмотреть сообщение
какая разница кто где, нигра все равно всех уделает снова
Это ты придумал или узнавал у кого?
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 02:39  Вверх  #550
SPboleg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для SPboleg
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 351
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

лучший гонщик на лучшей машине, вариантов нету
__________________
Laguna 3 2.0t
SPboleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:10  Вверх  #551
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Всех с началом сезона!
Чет, по ходу, Рено опять не едет ни фига
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 10:58  Вверх  #552
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Магнусен уже уделал Макларена ап стену. Для Фернандо похоже не его год.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 21:03  Вверх  #553
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Походу сезон будет отстой.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:12  Вверх  #554
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Понеслось г.... по трубам;
Цитата:
Ред Булл» созывает экстренное совещание из-за проблемам с моторами «Рено»

Советник “Ред Булл” Хельмут Марко заявил, что команда запланировала экстренное совещание в Милтон-Кейнс на следующей неделе, на котором должны присутствовать представители “Рено”. Марко крайне возмущён продолжающимися проблемами с силовыми установками французского производителя. Напомним, что по ходу пятничной практики отказал мотор на болиде Даниэля Риккардо.
“То, что здесь происходит, – это катастрофа. На болиде Риккардо силовая установка отказала после 50 км, и мы не знаем, почему это произошло. Это означает, что нам придётся заменить её. На машине Квята возникали проблемы с управляемостью – машина становилась нестабильной при ускорении и на торможении, что затрудняло управление.
У Ферстаппена были подобные же проблемы. Первоначально считалось, что они связаны с батареей, но её замена не принесла ожидаемых улучшений. Все страдают от одних и тех же симптомов.
Мы запланировали встречу в Англии, на которой должны обсудить всё с высокопоставленными людьми в “Рено”. Они пока не прибыли в Австралию, ожидается, что они будут здесь завтра. Так продолжаться больше не может. Мы должны выяснить, в чём проблема, потому что нам постоянно обещают, что в следующий раз будет лучше. Одни обещания”, — приводит слова Марко польское издание F1 talks.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 22:14  Вверх  #555
AHTOH79
БарыгоВед
Помогу советом
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Питер-Отрадное
Сообщений: 6,332
Имя: Антон
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
Жюль Бьянки доставлен в госпиталь http://www.f1news.ru/news/f1-98140.html
Идёт операция http://www.f1news.ru/news/f1-98152.html
Сил и удачи молодому гонщику !!! Надеюсь, что Японцы зделают все, что могут и умеют.
http://www.f1news.ru/news/f1-105128.html
Жалко парня.... Я надеялся,что выкарабкается...
R.I.P.
__________________
AHTOH79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 22:39  Вверх  #556
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AHTOH79 Посмотреть сообщение
http://www.f1news.ru/news/f1-105128.html
Жалко парня.... Я надеялся,что выкарабкается...
R.I.P.
очень жаль.
маруся вторую смерть на себя взяла
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 01:16  Вверх  #557
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 01:17  Вверх  #558
ichoffka
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ichoffka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 674
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

за последние 2 сезона лучшая гонка была. всех со 2 местом!
ichoffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 15:19  Вверх  #559
as19
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для as19
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,290
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию очерк о Фернандо

Журнал "Ф1 Рэйсинг". Ноябрь 2015


СТРАСТЬ ФЕРНАНДО АЛОНСО
Энтони Роулинсон

Эксклюзивный разговор Фернандо Алонсо, вот уже более 10 лет находящегося на вершине спорта и по-прежнему влюбленного в Ф1, с журналом "Ф1 Рэйсинг" об удовольствии, которое он получает от "жестоких" гонок, и о том, почему он никогда, никогда не сдается...

"Помню, как разговаривал с отцом накануне моего первого гран-при, это была Австралия 2001, я выступал тогда за "Минарди"... Это было в субботу вечером. Помню, как он сказал: "Получай завтра удовольствие, возьми старт, постарайся проехать как можно больше кругов, и, может быть, финишировать. Если все пройдет хорошо, то, может, будешь выступать дальше. Если не очень, то, возможно, они поставят другого пилота, зато когда-нибудь ты сможешь сказать, что сидел за рулем болида и провел гран-при Формулы 1.
Наши мысли были такие. Мы никогда не думали, что будет успех, или о большой карьере. Каждая гонка была подарком; мы принимали его, и, в итоге, у меня были конкурентные болиды, и я мог вести их на максимуме".
В тускло освещенной комнате на верхнем этаже здания "МакЛарен Центр" Фернандо Алонсо, пилот, которого очень многие считают лучшим пилотом своего поколения, сидя в непрозрачных "Оакли" с темной оправой, вспоминает, как он начинал участвовать в гонках, в которых два раза становился чемпионом, и в которых жаждет стать им еще. Мы беседуем с ним за небольшим столом. Фернандо сидит напротив, немного подавшись вперед, голова чуть наклонена вниз, он кажется загадочным. Проникающие сквозь жалюзи лучи клонящегося к закату солнца рисуют на стенах полосы света и создают атмосферу, которая напоминает Спа-Франкоршамп с несущимися по склонам его холмов болидами, и разрывающими воздух ревом своих моторов.
Когда Фернандо начинает беседу, то настает мучительный момент, как всегда, ощущаешь некую грань - по-настоящему прочную оболочку, внутри которой бурлит лава страстей. Которая вырывается наружу во время гонок (мог ли кто-нибудь просто так обогнать Алонсо?), и которая составляет его характер. Это не значит, что к нему нельзя подступиться - он искренне приветствует нас рукопожатием и улыбкой - наоборот, своим видом он вызывает уважение и заставляет вставать на цыпочки. "Как все пройдет?" - этим вопросом задаешься всегда, когда беседуешь с Алонсо.
И для этого есть причины. Сфера его занятий, и совсем недавно мы могли в этом еще раз убедиться, очень серьезна - в ней по-прежнему погибают, - и он требует, чтобы и окружающие также относились к этому серьезно. И сразу видна энергия; она всегда была видна в стиле пилотажа Алонсо; это то, что делает его столь притягательным гонщиком. Он не церемонится.
В 2003-м на Нюрбургринге, выступая за "Рено", в свой первый сезон на конкурентном болиде, он потрясает ничего не ожидавшего Дэвида Култхарда, устроив ему в борьбе за четвертое место на подъеме к шикане Веедол настоящий брэйк-тест. В результате которого Култхарда закрутило и он застрял в гравии, после взъерошенный шотландец жаловался, что Алонсо нужно еще многому учиться, и был раздражен тем, что Фернандо немного сместился налево в зоне торможения прямо перед тем, как он собирался его обогнать с той же стороны. Алонсо финишировал четвертым, дав очень четкий знак, как он намеревается вести дело.

Продолжение


И разве можно забыть его обгон Михаэля Шумахера по внешней стороне в повороте 130R на трассе в Сузуке в 2005-м? Алонсо, досрочно ставший в Бразилии новым чемпионом, просто разнес "Феррари" Михаэля Шумахера в этом одном из самых быстрых и самых опасных поворотов. Апологеты Шумахера конечно же напомнят, что в 2005-м Михаэль был ограничен возможностями "Бриджстоун", которые не могли состязаться в "Мишленами", стоящими на "Рено R25" Фернандо Алонсо. Но, тем не менее, сам маневр был не просто весьма смелым и мастерски исполненным, но и совершенно бескомпромиссным, который вынудил комментировавшего гонку Мартина Брандла произнести: "Алонсо его просто пригвоздил. Он думал: "Я знаю, что ему нужно будет подняться". Это был удар по Михаэлю Шумахеру", удар по беспощадному гонщику, самому установившему новые стандарты на допустимое поведение в гонке".
Наверное, причиной всему этому являются его неуемный оппортунизм и ненасытная жажда побед. На гран-при Валенсии 2012 мы получили еще одно доказательство наличия обоих этих качеств. Он одержал победу, стартовав с 11 места и завалив по дороге таких "бычар", как Себастьян Феттель, Льюис Хэмильтон, Кими Райкконен и Михаэль Шумахер, это было словно цунами; неукротимый и мощный, как сама стихия. А в Спа этого года, стартовав с последнего места, он за один круг поднялся на 14-е.
Совсем неплохо для гонщика, который откровенно рассказывает, что его пугала перспектива оказаться за рулем полноразмерного, в сравнении с привычным картом, болиде, так как их скорость внушала ему благоговейный страх: "Когда я был в картинге, то получал реальное наслаждение, и считал, что у меня есть скорость, чтобы в нем оставаться", - говорит Алонсо. - "А одноместные болиды были для меня слишком большими, слишком профессиональными, слишком сложными. Когда я в первый раз попал на гонку Формулы-Ниссан, то, находясь рядом с трассой и видя, как мимо проносятся болиды, подумал "Я так не смогу", потому что считал, что, раз они умеют так быстро ездить, то у этих гонщиков просто огромный талант. А что уж говорить про Формулу 1". И тем не менее, в 1999-м он выигрывает эту Открытую Евросерию уже с первой попытки.
Иногда бывает сложно ассоциировать этого удивительно талантливого и сильного гонщика с тем негромко говорящим и, по-прежнему, немного застенчивым Фернандо Алонсо, которого мы видим вне гоночного болида. Но он сделан из того же материала, из которого сделаны все чемпионы - чистого таланта, помноженного на неистовое желание побеждать, и нежелания проигрывать. Один из бывших профессиональных теннисистов, работающего сейчас в Ф1 на одного из ее спонсоров, сказал, что Алонсо управляет болидом точно так же, как его земляк Рафаэль Надаль играет в теннис: "С некоторыми нужно играть так, будто в случае поражения ты проиграешь все. Рафа играет так, что готов отбивать мяч зубами. Каждый матч. С Алонсо то же самое".
Когда ему достается победа, Алонсо позволяет себе усмехаться, и он знает, что не может этого отрицать. Перед тем как это прокомментировать, он делает небольшую паузу: "Знаете, легко не было никогда, но я никогда не сдаюсь. Я знаю, что возможность есть в каждой гонке, в каждом повороте, вплоть до самого клетчатого флага. Побеждая, я наслаждаюсь, и я гоняюсь так всегда.
Я думаю, что это возникло во время непростого периода в картинге", - продолжает он, - "особенно, когда мне было лет 14-15. Было действительно непросто, так как гонки проходили в Италии, а я вырос в скромной семье. У нас не было денег на то, чтобы совершать поездки и продолжать участвовать в гонках, и я сочетал с ними учебу вплоть до момента поступления в университет. Поэтому мне пришлось делать выбор, либо продолжать гоняться, либо учиться дальше. Мне повезло, меня спонсировала компания по производству картов; они оплачивали все взносы и все транспортные расходы, плюс была небольшая зарплата. Это было непростое решение, и в период с 14 до 18 лет каждая гонка могла стать последней, потому что если бы я не смог победить или показать хороший результат, то, вполне возможно, что они взяли бы другого гонщика. В то время было очень много талантливых гонщиков, и мне повезло, что у меня была такая привилегия ничего не платить, но в то же время я должен был показывать результаты. Так что такой способ ведения гонки, никогда не сдаваться, сформировался именно в тот момент".
И это стремление, стремление хвататься за любую возможность из страха проиграть все, сделало его в 2003-м году самым молодым обладателем поула (в Малайзии) и победителем гонки (в Венгрии); а в 2005-м, в возрасте 24 лет и 58 дней, он становится самым молодым чемпионом Ф1. Через год он завоевывает свой второй титул, но по прошествии почти десяти лет, несмотря на 32 победы в гонках, 22 поула и вице-чемпионства в 2010-м, 2012-м и 2013-м годах, он так и находится в ожидании своего третьего титула, и ему остается только смотреть на то, как такие пилоты, как Феттель, а теперь Хэмильтон, попирают все заявления о том, что он является наиболее полноценным гонщиком из пост-Шумахеровского поколения гонщиков.
Беспокоит ли его это, учитывая, в частности, то, что в этом сезоне и, возможно, в следующем "МакЛарен" и "Хонда" вряд ли смогут предоставить ему технику, на которой можно было бы претендовать на титул? Неизвестно. Но если и есть некая озабоченность, то, по крайней мере, по его сегодняшнему философскому ответу, это непонятно: "Знаете, это спорт весьма [он поворачивается к всегда внимательному пресс-секретарю "МакЛарен" Сильвии Хоффер, как к полиглоту, за помощью в переводе] ... жесток, к нему обращено большое внимание со стороны журналистов и замешаны финансовые интересы. Это не только гонки, но и производители, политическое давление и много других вещей, поэтому нужно, что называется, разуть глаза и осознать, что все идет в своем собственном направлении, и ты не можешь этому противостоять. Ты должен адаптироваться. И когда это поймешь, то, думаю, сможешь получать больше удовольствия от уикендов, расслабиться и больше сконцентрироваться на гонках".
"С точки зрения техники волшебства не бывает", - продолжает он, - "и это вопрос времени, когда наступит тот момент, когда все станет лучше. В то же время ты должен оставаться сконцентрированным на своей работе и стараться не слишком расстраиваться от несбывшихся надежд, допустим, на новое крыло, или новое днище. Когда ты молод, то нацеливаешься на дополнительные полсекунды, и ты должен их найти, и подтвердить их, потому что если не можешь этого сделать, то значит, что-то не так. Сейчас ты знаешь, что так много времени из аэродинамической трубы на трассу не перенести, что, может, ты и улучшился, но и соперники тоже улучшились, и поэтому относительный прирост совсем небольшой".
Чтобы это не звучало как ветеранские размышления об уходе на пенсию, представим доказательства руководителей команды о постоянном стремлении Алонсо вперед и его упорстве в погоне за очками. Главный операционный директор команды Джонатан Нил нисколько не сомневается в мотивации своего ведущего гонщика: "Его рвение не уменьшилось нисколько", - говорит он. - "Посмотрите, как он гнал в Сильверстоуне и Венгрии, он отдавал там всего себя."
С ним, кивая головой, соглашается Эрик Булье: "Он решил войти в команду, когда гонялся на карте в Дубае, и взял с собой из "Феррари" своего гоночного инженера, чтобы и дальше развивать программу по расчету выигрышной стратегии. Невероятно! И мне это нравится! Как и все чемпионы, он хочет побеждать, хочет снова стать чемпионом, ему нравится борьба. И когда в Венгрии он почуял запах очков, то - бах - и вот они. Это было, как учуявшая кровь акула, это было невероятно. Он ужасно заряжен".
На момент написания этой статьи, перед гран-при Сингапура, это пятое место, занятое им в Будапеште, остается лучшим результатом команды "МакЛарен" в сезоне 2015-го года - этакая небольшая поддержка многострадальной команде. При этом она, по-прежнему, имеет примерно трехсекундное отставание по отношению к лидирующей "Мерседес", и мало надежд, что до межсезонья она успеет наладить работу системы рекуперации энергии на моторе "Хонда". Но может ли так быть, что сейчас время уже начинает утекать для 34-летнего пилота, который знает, что для завоевания титула его осталось совсем мало, и может ли так быть, что скоро его терпение закончится, и это, пока не спешное, партнерство завершится громким скандалом?
В этот момент Нил радостно засмеялся: "Ну, мы не можем гарантировать, что очередной момент шлемометания точно не наступит - он по-прежнему сохраняет в себе качества взрывного пилота ["и этот характер можно не только увидеть, но и почувствовать", - подтверждает Булье], - и на самом деле сейчас, когда команда вернулась, у него еще больше опыта, еще больше команд, за которые он выступал, он был здесь и теперь вернулся, почти как Дженсон. И ему не нужно никому ничего доказывать".
Исключая, возможно, разве что лишь самому себе. 10 лет назад Алонсо полагал, что - для него - истинная ценность титула 2006-го года была в том, что, чтобы его завоевать, ему нужно было победить Михаэля Шумахера. И поэтому он был максимально ценным и дал максимальную славу. Но в нынешнем сезоне, из-за возможностей техники, он оказался в положении, вообще не позволяющем бороться на равных и иметь какие-либо шансы навязать борьбу тем, кто считается сейчас признанным эталоном - Льюису Хэмильтону и Себастьяну Феттелю, - не говоря уже о том, чтобы их обогнать.
Булье признает, насколько это может стать демотивирующим фактором для такого взрывного гонщика, и интригующе намекает, что у него есть в запасе "парочка трюков" для того, чтобы поддерживать его мотивацию. "Не думаю, что Фернандо потеряет терпение", - говорит Булье. - "Он полностью посвятил себя нам с многолетним контрактом - никаких опционов, ничего такого, - и это реальное заявление. Единственную опасность я вижу в том, что он настоящий борец, и ему нужно испытывать в гонках настоящий азарт, и поэтому просто показание хорошего времени на болиде, который не способен на что-то большее, кроме как на 17-е место [на гран-при Бельгии этого сезона Баттон и Алонсо показали 17-е и 18-е время в квалификации соответственно], означает, что он может потерять этот азарт. Это как со цветком, который начинает увядать, и "Хонда" это тоже хорошо осознает, и поэтому нам нужно дать ему то, что мы обещали".
Обещания. И надежда. Именно с ними связано возвращение Алонсо в "МакЛарен": с обещаниями руководства команды топ-пилоту, и надеждой на могучий альянс "МакЛарена", "Хонды" и Алонсо. Осуществится ли из этого хоть что-то одно?
С точки зрения Булье, ответственность в том, чтобы "дать ему то, что он хочет и что ему нужно", полностью лежит на команде и поставщике мотора. Что касается самого Алонсо, то тут мы не можем сделать ничего другого, как поверить его словам, поверить огонечкам в его глазах ("Оакли" уже давно лежат на столе) и его голосу, когда он говорит про "удовольствие от вождения этих болидов на пределе возможного, будь то 17-е это место или 5-е. Я по-прежнему испытываю волнение от вождения на полной скорости". То электричество, которое исходит в этот момент от Алонсо, на бумаге не передать.
Алонсо, вне всякого сомнения, остается грозным соперником. Соперником, который, имея под собой правильную технику, сможет и догнать своего противника, а, значит, и побить. Спросите любого. Например, Марка Уэббера, чья карьера прошла в тени карьеры Алонсо, и которая несколько раз свела его с ним, когда он был в "Ред Булле", а Алонсо в "Феррари".
"Дело в том, что Фернандо беспощаден", - говорит Уэббер в моторхоуме команды "Порше WEC", которая стала его пристанищем после ухода из Ф1 в конце 2013-го года. - "В воскресенье в нем не остается никакой мягкости в плане того, что касается выжимания максимума из его положения. В субботу его скорость на одном единственном круге может не соответствовать уровню скорости других гонщиков, но в воскресенье, когда он мотивирован, он способен поддерживать этот уровень в течение очень долгого времени; он обозревает картину в целом; и всегда выстраивает ее к тому моменту, когда этот нужно, вплоть до последнего сектора финального круга".
Что касается борьбы колесо-в-колесо, то и Уэббер был так же жёсток, как того требовалось, и так же отважен, как и остальные быстрые гонщики, и тем не менее, он охотно признает, что в болиде Алонсо хорош настолько, насколько это нужно. "Очень мало гонщиков были способны водить так, как это делает он", - говорит Уэббер. - "Под дождем, в любых условиях, на любой трассе. Он всегда хватается за возможность и всегда способен сделать это без контакта, и без повреждения болида".
И в конце он делает настоящий знак уважения, как гонщик гонщику: "Фонц всегда был чуть выше меня уровнем, я это признаю, и в этом нет никакого позора. И я считаю, что он уйдет на пенсию почитаемым, как один из абсолютно легендарных гонщиков".
В этом и заключена вся простая истина. Алонсо может завоевать, а может и не завоевать, свой третий титул вместе с "МакЛарен". Но, кроме статистиков, это не будет иметь значения уже ни для кого.
__________________
Laguna 2 BG0R F9Q 754 PK6 Expression синеметаллический hetch.
as19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 08:54  Вверх  #560
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПб Приморский район. СТО А1- Формула Славка Питер 16 12.04.2011 13:36


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика