Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Тормоза и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 09:52  Вверх  #21
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Реконфигурация нужна, если вылезает ошибка по ручнику или изменились требуемые усилия (трос растянулся, бобышки приделаны взамен оторвавшихся, другие ошибки затяжки). Если ошибок нет - можно включать/отключать автопостановку когда заблагорассудится...
Ну не знаю конечно..Но мне Володя Супербайкер не смог отключить автопостановку..Может тоже уже ручник "не того"? но вроде нормально работает.Предположу,что на европейках какая-то "другая конфигурация"?
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:45  Вверх  #22
auto-light
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для auto-light
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 269
Имя: Никита
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Реконфигурация нужна, если вылезает ошибка по ручнику или изменились требуемые усилия (трос растянулся, бобышки приделаны взамен оторвавшихся, другие ошибки затяжки). Если ошибок нет - можно включать/отключать автопостановку когда заблагорассудится...
Верно пишешь! Есть ошибка, соответственно прогоняется полный цикл тестирования во всех режимах, хотя как по мне, то лучше бы дал отключить без всех этих тестов и все.

Кстати, вот сама ошибка в Клипе



ЗЫ: Мне интересно, хоть кто-нибудь стартовое сообщение полностью вдумчиво прочитал? Вопрос не о том нужна ли переконфигурация, а о том какая деталь может давать такой глюк?
Изображения
Тип файла: jpg image-bd9d161bd9182f3c192b9400fcc7d323b9768b2badd5f9718a9c41b0678c1520-V.jpg (87.0 Кб, 88 просмотров)
__________________
Renault Laguna III 1.5DCI (салон Initiale Paris)
http://www.drive2.ru/r/renault/1090819/

Последний раз редактировалось auto-light; 19.10.2015 в 10:52.
auto-light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 11:47  Вверх  #23
Colombo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Colombo
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Киров
Сообщений: 3,553
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Ну не знаю конечно..Но мне Володя Супербайкер не смог отключить автопостановку..
Я, конечно, навскидку не вспомню, но попробую сегодня забраться с клипом в машину и посмотреть/попробовать отключить, сделав скриншоты
__________________
Laguna II - 2003 - F4R 2.0 - 5МКПП - Privilege - хетч - серый - продана в клубе
Laguna III - 2008 - F4R 2.0T - 6АКПП - Dynamique - хетч - серебро
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:39  Вверх  #24
Mag
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Mag
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,311
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Ну не знаю конечно..Но мне Володя Супербайкер не смог отключить автопостановку..Может тоже уже ручник "не того"? но вроде нормально работает.Предположу,что на европейках какая-то "другая конфигурация"?
У себя и включал и выключал эту автопостановку без проблем и на лагуне и на латике. И никаких переконфигураций не требовалось :-))
__________________
Laguna III Estate 2.0TD АКПП Dynamique 2008> Laguna II Estate 2.0 F4R АКПП Dynamique 2007>Latitude 2.5V6 АКПП Privelege 2011>Laguna III 2.0TD 2008
Mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 12:54  Вверх  #25
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А может кто подскажет? Читая все "ужасные" темы про неисправности этого эл.ручника решил перевести его на ручную постановку сразу после покупки машины..Но не тут-то было,ни в РеноМаксе,ни Володя Супербайкер не смогли этого сделать.Я конечно в клип не заглядывал когда они работали,но как понял,что в клипе это есть,а на машине почему-то не работает-все равно в автомате..Не то,чтобы это было проблемой,ручник работает нормально,но лично мне не всегда нужна эта авто постановка,и лишние "вжиканья" эл.ручником тоже..Может на европейках какая-то другая прошивка этого ручника? Менял кто-нибудь авто постановку на ручную именно на европейке?
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 19.10.2015 в 13:15.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 13:10  Вверх  #26
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

а у меня вот выключено... хочу включить.
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:17  Вверх  #27
albert-strj
Модератор
Освоился
 
Аватар для albert-strj
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: На севере мерзну
Сообщений: 2,425
Имя: Альберт
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию полуофффтопик

Серега1969
Есть ли смысл? В "россиянке" дилер менял с ручного управления на автомат по моей просьбе - с тех пор 5лет "вжикает"... (всегда пользуюсь ручником на любом авто - на Л3 задача автоматизировалась ). Кмк, механизм должен работать, иначе "прокиснет"...
__________________
С Уважением
Альберт
"Вездеход" Laguna III (NV676), 2.0TD, автомат, "Privilege", стекла, front PDC, TPMS, тест стрелок и парктроник, R-Link, Bose, Alarm, Webasto, подсветка ног и снаружи, шумкой и утеплением, докатка

Последний раз редактировалось albert-strj; 19.10.2015 в 16:22.
albert-strj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 00:48  Вверх  #28
Евген555
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Итак, первые симптомы умирающего ЭБУ электроручника были приблизительно такими - перестал зажимать на уклоне. Ну, не сразу, а через раз. Ещё один симптом - на включенном ручнике при трогании с места раздается приличный треск сзади. Более того, треск раздавался даже при авто постановке на ручник на уклоне. И как только вы это заметили - бегите к Володе Супербайкеру. (Ибо Максим из Рено Макс не берется за эту тему). Потому как проблема однозначно одна - неисправность датчика усилия. Он находится внутри ЭБУ и штатно замене не подлежит. Если вы решили переждать, авось пройдет - тем лучше для продавцов радиодеталей, ибо следующим, скорее всего, сгорит от постоянной перенапруги, моторчик ЭБУ. Ну в общем-то, как то так. И да, когда такое происходит, ЭБУ аварийно разблокирует колодки, полностью распуская тросы, что приводит к тому, что бобышка тросов начинает пропиливать диск колеса. Такие дела. Ну и в общем-то спасибо Володе - мало того что дело знает, так можно ещё и доверять на слово. Ну а пока тестируем качество ремонта, катаемся. Есть небольшой косяк, периодически "недотягивает ", но думаю, пришло время менять колодки и скорее всего задние диски, так что после этого отпишусь, пропал ли глюк. Цена за всё - 7000 за детали + 5000 за работу. Что приблизительно выгодно) Ну и да, плюс скопом всё же узнал свой реальный пробег...
Евген555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:18  Вверх  #29
gott
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: СПБ
Сообщений: 15
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген555 Посмотреть сообщение
Итак, первые симптомы умирающего ЭБУ электроручника были приблизительно такими - перестал зажимать на уклоне. Ну, не сразу, а через раз. Ещё один симптом - на включенном ручнике при трогании с места раздается приличный треск сзади. Более того, треск раздавался даже при авто постановке на ручник на уклоне. И как только вы это заметили - бегите к Володе Супербайкеру. (Ибо Максим из Рено Макс не берется за эту тему). Потому как проблема однозначно одна - неисправность датчика усилия. Он находится внутри ЭБУ и штатно замене не подлежит. Если вы решили переждать, авось пройдет - тем лучше для продавцов радиодеталей, ибо следующим, скорее всего, сгорит от постоянной перенапруги, моторчик ЭБУ. Ну в общем-то, как то так. И да, когда такое происходит, ЭБУ аварийно разблокирует колодки, полностью распуская тросы, что приводит к тому, что бобышка тросов начинает пропиливать диск колеса. Такие дела. Ну и в общем-то спасибо Володе - мало того что дело знает, так можно ещё и доверять на слово. Ну а пока тестируем качество ремонта, катаемся. Есть небольшой косяк, периодически "недотягивает ", но думаю, пришло время менять колодки и скорее всего задние диски, так что после этого отпишусь, пропал ли глюк. Цена за всё - 7000 за детали + 5000 за работу. Что приблизительно выгодно) Ну и да, плюс скопом всё же узнал свой реальный пробег...
Добрый день!

Как полёт нормальный?
Где можно посмотреть контакты/координаты Володи?
У меня очень похожая проблема треск сзади, иногда ошибка и причем только при сильном минусе за бортом.
gott вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 02:55  Вверх  #30
Евген555
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 70
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gott Посмотреть сообщение
Добрый день!

Как полёт нормальный?
Где можно посмотреть контакты/координаты Володи?
У меня очень похожая проблема треск сзади, иногда ошибка и причем только при сильном минусе за бортом.
Да всё отлично. На самом деле я был причиной моих бед - вовремя не заменил тормозные диски/колодки. Электроручник просто пытался поставиться на стоянку, но говенные колодки не давали. В результате перетяг и смерть Но координаты володи пошукайте на сайте - супербайкер. Мой телефон был сброшен в заводской режим и контакты тоже ... смерть ...
Евген555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
laguna iii, проблема электроручника, электроручник laguna iii

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка двигателя P0120+Check Parking Brake? diman46rus Двигатель 12 19.12.2015 08:50
Check parking brake alex2001 Тормоза и рулевое управление 23 15.10.2015 14:49
check parking sensor farfor Электрооборудование 3 27.05.2013 22:49
Brake Assist или накрываются тормоза? Vector Тормоза и рулевое управление 11 11.04.2009 17:06


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика