Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Барахолка > Куплю/Продам > Автомобиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 20:10  Вверх  #1
licoric
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Автомобиль: Megane
Печаль О лагуне 3-ей (универсал) сказ-вопрос

Засмотрелся я что-то на сии универсалы. Манят меня они габаритами, внешним видом, комплектом. Просто смотрю и думаю: хочу.
Отсюда вопросы возникли всякие.
Вот что продается у нас: авто-ру. Это "Питер" с "фотками" в кузове каравана.
У всех пробеги до 100К км (далеко, при чем, ДО). Года 11-12 есть (рестайл). Цена от 450 до 550.
В Питер такие не завозились официально. Соответственно все они пригнанные.
Смотрел сайт mobile.de. Вот ссылка на поиск по германии авто от 11 года, универсал. Ссылка.

Самое дешевое, что видим - в районе 7500-8500 евро за авто.

Смотрим таможенные калькуляторы:
Например этот.
Вводимые данные: 8000 евро цена, 1500 кубиков объем, 110 лошадей, дизель, физ. лицо.
До 3-х лет - 210 000 рублей растаможка
От 3 до 5 - 126 000 растаможка.

Почему такая разница???

Отнимаем таможню от цен авто-ру и интерес перекупа (заложим тысяч 30 рублей - цифра с потолка). В остатке (при учете возраста авто от 3 до 5 лет) 500 (средняя цена) - 130 (таможня) - 30 (интерес) = 340 тысяч рублей. Это около 7 000 евро. За 7К евро в европе нет авто. Да еще с пробегом до сотни (да, я ваш кэп).

Вопросы примерно такие:
1) почему такая разница в таможне на машины моложе 3 лет?
2) Сколько бегают двигатели 1.5@110 и 2.0@150 коней. Понятно, что реальный пробег там будет 150-200К за эти 2-3 года жизни авто? Но на сколько не страшно их брать?
3) глядя на всю эту ситуацию хочется скататься в германию к родственникам и посмотреть себе авто самому. Если перекупы пригоняют авто к ценнику до 500К, то у меня тоже получится. + компенсируется интерес перекупа качеством авто (ну или реальным пробегом, если угодно).

На германию смотрю только потому, что оттуда, говорят, авто надежней. Да и не сильно южная страна, что бы авто был без "теплого пакета".

Перекупы пригоняют, судя по фоткам, топовые комплектации. Видимо из под такси или каких-либо "гончих" служб, которые откатывают регламент и просто продают авто на аукционах, по достижении пробега в овер 200К или при достижении гарантийного возраста. Ну не реально за эти бабки взять то, что они предлагают.
Все, доклад кончил.
licoric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 20:56  Вверх  #2
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Интересно когда новички делают для себя открытия о смотанном пробеге).
Короче - истину ты тут никому не открыл, это и так все знают.
Нормально они ходят, двигатели проверенные.
За 7к евро в Европе полно авто, 3-4 леток с пробегом 200т.км смотри лучше, либо с небольшими куз. дефектами.
В Германии далеко не панацея, там автобаны без ограничения скорости и турбины каюк делают, + жадные фрицы экономят на обслуживании.
Если есть возможность сгоняй сам, но без опыта тоже трудно, обкрутят вокруг пальца, а с перекупом только сиди да фотки смотри, доставят в лучшем виде.

Последний раз редактировалось Барагоз; 14.08.2014 в 21:00.
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:11  Вверх  #3
licoric
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение
Интересно когда новички делают для себя открытия о смотанном пробеге).
Ну не то, что бы открытие. Но настолько явно смотанное - да... я тачки никогда не покупал. Тем более из-за границы. Всегда ездил на семейном. Подвернулся некро-опель за "спасибо". На нем катаюсь. Там скоро 300К будет. С учетом того, что авто из гермашки, то пробег уже заваливает за 300К. А то и за 400К.
Цитата:
Короче - истину ты тут никому не открыл, это и так все знают.
Нормально они ходят, двигатели проверенные.
За 7к евро в Европе полно авто, 3-4 леток с пробегом 200т.км смотри лучше, либо с небольшими куз. дефектами.
Я бы хотел 3-й рестайлинг с люком на весь потолок)))
Цитата:
В Германии далеко не панацея, там автобаны без ограничения скорости и турбины каюк делают, + жадные фрицы экономят на обслуживании.
"Онижепеданты", они не могут иначе))) Оттуда проще, что есть родня, которая хотя бы языком поможет. Покупать в ближайшее время не собираюсь, есть время набраться опыта путем чтения мануалов о покупке.
Цитата:
Если есть возможность сгоняй сам, но без опыта тоже трудно, обкрутят вокруг пальца, а с перекупом только сиди да фотки смотри, доставят в лучшем виде.
А перекупы все честные как на подбор. "Это я себе взял, да передумал", "Это другу везу - не срослось с ним". "Это на продажу - в идеале по состоянию, но тебе сотку скину сходу". И т.д.
licoric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 21:16  Вверх  #4
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

licoric
Под перекупами я имею не тех людей кто как на конвейр убитые лагуны тащит за бессценов и потом на рынке их продают, упражняясь в балабольстве.
Есть люди, которые гонят авто под заказ, пробег не сматывают, или смотают но только по твоему желанию.
Оценят за тебя машину и будут нести ответственность, т.к. если накосячат, ты им потом в интернете репутацию подпортишь и никто не обратится к ним уже.
Им смыла нет обманывать - ты сам ставишь условия пробег опции цена и т.д. Они тебе ищут!
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:16  Вверх  #5
licoric
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение
licoric
Под перекупами я имею не тех людей кто как на конвейр убитые лагуны тащит за бессценов и потом на рынке их продают, упражняясь в балабольстве.
Есть люди, которые гонят авто под заказ, пробег не сматывают, или смотают но только по твоему желанию.
Оценят за тебя машину и будут нести ответственность, т.к. если накосячат, ты им потом в интернете репутацию подпортишь и никто не обратится к ним уже.
Им смыла нет обманывать - ты сам ставишь условия пробег опции цена и т.д. Они тебе ищут!
Может посоветуешь кого на будущее? Или ты и есть такой?
licoric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:23  Вверх  #6
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барагоз Посмотреть сообщение
licoric
Под перекупами я имею не тех людей кто как на конвейр убитые лагуны тащит за бессценов и потом на рынке их продают, упражняясь в балабольстве.
Есть люди, которые гонят авто под заказ, пробег не сматывают, или смотают но только по твоему желанию.
Оценят за тебя машину и будут нести ответственность, т.к. если накосячат, ты им потом в интернете репутацию подпортишь и никто не обратится к ним уже.
Им смыла нет обманывать - ты сам ставишь условия пробег опции цена и т.д. Они тебе ищут!
+1 но вот гнать француза от немца....
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:31  Вверх  #7
licoric
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
+1 но вот гнать француза от немца....
Откуда - дело второстепенное. Главное, что бы под параметры подходила... ну там, плюшки-пряники всякие =) Ну и состояние. Хоть из африки. Но из африки не будет в комплекте, полагаю, жопогреев всяких. А их тоже хотелось бы.
Германка обоснована тем, что на посмотреть есть не сутки-двое, а столько, сколько родственники вытерпят (ибо за жилье платить не надо будет) ))) Ну и языковой барьер помогут преодолеть. Я то по английски немного понимаю. И то в разговорном больше. Технические термины и юридические аспекты чуть сложней.
licoric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 00:10  Вверх  #8
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

чем короче цепь- тем дешевле. Если сам купишь с аукц., то можно скинуть 10-15%, сам перегонишь, ещё экономия. можно взять с пробегом от 90т.-110т., а для диз. и тех дорог -это ни о чём
П.С. недавно видел на зап. сайте л3 года 4 за 2900евро с пробегом 370 с лишним. Такое купят, привезут, скрутят 300, продадут, а потом рено-фиговые машины.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:59  Вверх  #9
Александр, Беларусь
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Александр, Беларусь
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Жлобин
Сообщений: 208
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Уже на этом сайте не раз писали, что хорошее дешевым не бывает. То что в России продается с пробегом до 100 тыр., в реальности пробежало в 2-3 раза больше, прошло через Беларусь, Литву и т.д. А потом Авто.ру - не бит, не крашен, бабушка собачку по субботам в церковь возила... Посмотрите в реальности у немцев какая разбежка по ценам и задумайтесь почему. Неужели все от жадности немцев, которых в автохаусах уже давно нет...?
__________________

Renault 19 95г. (F3N L740) "elysee", (продана)
Renault Laguna I Ph II 2000г. 1.9dCI (F9Q-718), 5-МКПП, полукожа, R16, (продана)
Александр, Беларусь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:47  Вверх  #10
Nitr
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Nitr
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 710
Имя: Павел
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Стоит ли этот рестайлинг такой лотереи?
__________________
Laguna III, 2.0 M4R, 6МКПП -> Laguna COUPE 2.0T + Laguna III 2.0 dCi Privelege (M9R809, AJ0) -> Infiniti FX37
Nitr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:26  Вверх  #11
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Я тоже имею желание поменять машину на Лагуну-3 дизель 1.5(поэтому только из Европы),и судя по реакции форума на пробег создается впечатление,что в Европе только и делают,что круги на машинах наматывают...А работают когда? ...Я к чему,возьмем к примеру 4 летнюю машину,по вашим "прикидкам" у нее пробег будет не менее 300тыc,это по 75тыc в год,по 6тыc в месяц...Ну я не берусь судить обо всех,но живу в Кронштадте,езжу на работу в Питер,сутки через двое по 150 км пробега-это 1500 в месяц,ну плюс-минус пробег у меня сейчас 20тыc в год...Когда работал каждый день в Питере,пробег был около 40тыc в год,и за 4 года я бы пробежал 160тыc...Ну а теперь представьте,человек проехал 300,это еще в два раза больше...Он что работает на этой машине? А попроще машину для работы купить была не судьба? Например форда,или опеля,или меган,если уж именно Рено хочется,все подешевле и в обслуге,да и по цене? Вот просто не понимаю,куда они столько едут на своих Лагунах? Ведь 300км по рабочим дням этож сколько по времени-то? А когда работают? А если не работают,то как кредит за те же машины платят? И так абсолютно все в Европе? У меня капитан проехал за 4 года всего около 40тыс,он видимо ненормальный? Интересно,а многие из вас проезжают 75тыс в год? P.S. Страшно представить,этож сколько на моей-то машине пробег по этим подсчетам,и как она вообще ездит? Но ничего так себе ездит,почти не кашляет...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 19.08.2014 в 11:50.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:32  Вверх  #12
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Ну судя по реакции на пробег создается впечатление,что в Европе только и делают,что круги на машинах наматывают
дело в том что с учетом нашей таможни и цен на вторичке в Россию везут машины весьма специфические. Полторашки с большими пробегами. Другие варианты просто не выгодны перекупам.
Поэтому к декларируемому пробегу можно смело плюсовать 100-200 тыщ.
Подозреваю что практически все эти полторашки усердно отрабатывали вложенные в них средства и на ТО никто особо не заморачивался, все одно через 3 года продавать за копейки.
Там люди деньги считать умеют, если что-то продается дешево значит не просто так.
Для такси пробег 100 тыщ в год не редкость, на одной машине водители посменно катаются 24 часа в сутки.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 19.08.2014 в 11:45.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 11:58  Вверх  #13
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Ясно,значит все полторашки из такси,ну или из доставки пиццы...Но ведь и про двух литровый дизель здесь скажут тоже самое,если указать пробег с которым купил...Лично я побаиваюсь в двушке автомата(не было никогда),а для дизеля даже 300тыс считаю не критичный пробег,но бензинки-то у них точно в гаражах стоят,правда?
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 19.08.2014 в 12:00.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:04  Вверх  #14
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Ясно,значит все полторашки из такси,ну или из доставки пиццы...Но ведь и про двух литровый дизель здесь скажут тоже самое,если указать пробег с которым купил...Лично я побаиваюсь в двушке автомата(не было никогда),а для дизеля даже 300тыс считаю не критичный пробег,но бензинки-то у них точно в гаражах стоят,правда?
да наверняка есть там и полторашки со смешными пробегами, просто к нам они не приедут, ценник будет не интересный.
Купить местную дилерскую машину с реальным пробегом раза в 3 меньше пригнанной вполне реально, ну а там уж кто во что верит. :grin:
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:24  Вверх  #15
Серега1969
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 852
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Согласен,думаю в любом случае нужно исходить из того,какой пробег (и когда) покажет при последнем ТО проверка через диллера...Ну и "плясать" уже от этого...
__________________
Лагуна 2ф1,F9Q750,
Лагуна 3,К9К780.
Citroen C5(X7),2.0HDI,АМ6.

Последний раз редактировалось Серега1969; 19.08.2014 в 12:31.
Серега1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:43  Вверх  #16
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Ясно,значит все полторашки из такси,ну или из доставки пиццы...Но ведь и про двух литровый дизель здесь скажут тоже самое,если указать пробег с которым купил...Лично я побаиваюсь в двушке автомата(не было никогда),а для дизеля даже 300тыс считаю не критичный пробег,но бензинки-то у них точно в гаражах стоят,правда?
Нормальный там автомат. Хотел взять себе л3ф2 с 2.0 на АКПП с пробегом 100-140 в инициале париж. Так с учётом доставки, таможни и интереса человека, который её бы выбирал на закрытом аукционе и потом бы посмотрел вживую, становилась она в минске от 19000. Можно было выйти на цену в 16-17, тогда пробег от 180.
По поводу панорамный крыши - пользы никакой кроме двух случаев: понты при покупке продажи авто и пару раз летом девочек повозить за город на звезды посмотреть. Летом при жаре даже шторку не открыть -печет в макушку.
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:17  Вверх  #17
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smalenski Посмотреть сообщение
Нормальный там автомат. Хотел взять себе л3ф2 с 2.0 на АКПП с пробегом 100-140 в инициале париж. Так с учётом доставки, таможни и интереса человека, который её бы выбирал на закрытом аукционе и потом бы посмотрел вживую, становилась она в минске от 19000. Можно было выйти на цену в 16-17, тогда пробег от 180.
По поводу панорамный крыши - пользы никакой кроме двух случаев: понты при покупке продажи авто и пару раз летом девочек повозить за город на звезды посмотреть. Летом при жаре даже шторку не открыть -печет в макушку.
Да что Вам этот пробег сдался?
Я бы купил с радостю л3 нашинскую 170 турбо, но год у неё уже староват... и жрет как конь 13 и выше по городу.
Дизеля лучше взять европейского, да похуже ездит, но уже нагонялся выбрать на аукционе 3х летку рестайл, мне тысяч 30-50 наездить за 2-3 года хватит с головой.
И продать молодой год будет легче.

Последний раз редактировалось Барагоз; 19.08.2014 в 13:18.
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:06  Вверх  #18
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Ясно,значит все полторашки из такси,ну или из доставки пиццы...Но ведь и про двух литровый дизель здесь скажут тоже самое,если указать пробег с которым купил...Лично я побаиваюсь в двушке автомата(не было никогда),а для дизеля даже 300тыс считаю не критичный пробег,но бензинки-то у них точно в гаражах стоят,правда?
Мы ездим на 1.5 практ. все на авто из средних фирм. Лизинг. компан. берут с завода с хор. скидками, отдают фирмам при гарант. обслуж. Их пользуют года 3, потом предпрод. подгот., потом аукц.(здесь тоже скидки), и всё снова (обычно). Фирмы и люди, ритм работы разные от 80т км и до... Цена на такие авто 50%, а то и ниже от новых. Надо аккуратно отбирать. Там немало очень хороших. Такие же, видимо личные, с проб. 50-70 3-4г 9,5-!0т.евро (в Евр.). Поэтому за небольшие деньги такое авто.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 13:28  Вверх  #19
Максим_40
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 359
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега1969 Посмотреть сообщение
Я тоже имею желание поменять машину на Лагуну-3 дизель 1.5(поэтому только из Европы),и судя по реакции форума на пробег создается впечатление,что в Европе только и делают,что круги на машинах наматывают...А работают когда? ...Я к чему,возьмем к примеру 4 летнюю машину,по вашим "прикидкам" у нее пробег будет не менее 300тыc,это по 75тыc в год,по 6тыc в месяц...Ну я не берусь судить обо всех,но живу в Кронштадте,езжу на работу в Питер,сутки через двое по 150 км пробега-это 1500 в месяц,ну плюс-минус пробег у меня сейчас 20тыc в год...Когда работал каждый день в Питере,пробег был около 40тыc в год,и за 4 года я бы пробежал 160тыc...Ну а теперь представьте,человек проехал 300,это еще в два раза больше...Он что работает на этой машине? А попроще машину для работы купить была не судьба? Например форда,или опеля,или меган,если уж именно Рено хочется,все подешевле и в обслуге,да и по цене? Вот просто не понимаю,куда они столько едут на своих Лагунах? Ведь 300км по рабочим дням этож сколько по времени-то? А когда работают? А если не работают,то как кредит за те же машины платят? И так абсолютно все в Европе? У меня капитан проехал за 4 года всего около 40тыс,он видимо ненормальный? Интересно,а многие из вас проезжают 75тыс в год? P.S. Страшно представить,этож сколько на моей-то машине пробег по этим подсчетам,и как она вообще ездит? Но ничего так себе ездит,почти не кашляет...

У меня был период в Жизни когда я за 3,5 месяца проехал 60 000 км. - Все возможно!
Максим_40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:10  Вверх  #20
Dlotnikov
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 31
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от licoric Посмотреть сообщение
Может посоветуешь кого на будущее? Или ты и есть такой?
Привет! Я покупал через такого человека свою лагунку 2 года назад, могу его смело рекомендовать, все сделал на высшем уровне. Цена за услуги более чем адекватная. Сергей +79037306561
__________________
Dlotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ура.Я на Лагуне! Hryst Давайте знакомиться 17 15.08.2013 23:28
по 1-й лагуне Smath Музыка 14 28.06.2011 21:10
ремонт полки багажника в лагуне 2 универсал ssol Салон 1 17.09.2010 14:28
вопрос по лагуне!! smirnofff Laguna II (2001-2007) 7 11.07.2010 04:32
Вопрос по Лагуне 2 2.0Т АКПП ALEX0.5 Laguna II (2001-2007) 15 07.02.2009 16:26


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика