Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 00:29  Вверх  #1041
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

заправка всегда Белнефтехим, там и газ сразу, и, ежели надо. то и бенз. после одного раза заправки газом на газпромнефть в Лиде - только Белнефтехим! Про бензин говорить ничего не буду, но причем "газ-бензин"? прошлой зимой - без проблемм, да и по принципу она заводится на бензине... или я не прав?

Добавлено через 7 минут 52 секунды
на бензине ездим не часто, где-то раз в месяц, километров по 40-50... и еще, когда заводится, обороты падают, только одно прикосновение к педали газа - глохнет сразу!

Последний раз редактировалось sonyx; 12.02.2012 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:41  Вверх  #1042
кекс
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 244
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyx Посмотреть сообщение
заправка всегда Белнефтехим, там и газ сразу, и, ежели надо. то и бенз. после одного раза заправки газом на газпромнефть в Лиде - только Белнефтехим! Про бензин говорить ничего не буду, но причем "газ-бензин"? прошлой зимой - без проблемм, да и по принципу она заводится на бензине... или я не прав?

Добавлено через 7 минут 52 секунды
на бензине ездим не часто, где-то раз в месяц, километров по 40-50... и еще, когда заводится, обороты падают, только одно прикосновение к педали газа - глохнет сразу!
Тут никто сразу не скажет в чем проблема нужно поступательно все смотреть фильтр свечи топливо итд
кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:48  Вверх  #1043
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

тогда сразу вопрос - а где фильтр топливный? вроде по форуму нарыл что в топливном насосе сеточку чистить надо, завтра попробую, а вот про топливный фильтр что-то на встречал... или я просто "не в теме"? кстати, у друга была субару "газ-бензин", тоже были проблеммы один в один...
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 00:52  Вверх  #1044
кекс
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 244
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyx Посмотреть сообщение
тогда сразу вопрос - а где фильтр топливный? вроде по форуму нарыл что в топливном насосе сеточку чистить надо, завтра попробую, а вот про топливный фильтр что-то на встречал... или я просто "не в теме"? кстати, у друга была субару "газ-бензин", тоже были проблеммы один в один...
В лагунах для Европы топливного фильтра нет есть сетка в баке на насосе, А для России фильтр стоит под левой задней частью машины в районе колеса под днищем!У меня его нет!
кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:01  Вверх  #1045
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

машинка из Голландии, газ тоже там ставили - не знаю какая система, но когда нужно на освидетельствование баллона и т.д. и т.п., то "спецы" его даже снимать не стали - говорят "у вас система уж больно дорогая, без снятия обойдемся!"...

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Попробую завтра почистить сеточку, дроссельную заслонку еще летом чистили у Смоленского, свечи уже менял, пока вернул "старые", вот еще заправимся бензинчиком свежим - может что-то изменится...

Последний раз редактировалось sonyx; 12.02.2012 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 13:46  Вверх  #1046
Саке
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Саке
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 99
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Чудеса продолжаютси, стоит мороз -20 - 25, езжу на 92, запуск по привычке старт стоп, старт завод с пол пина. Так как езжу 3км на работу и 3 домои, аккумулитор при -28 и не дозаридки скончалси, вообщем утром прогукал и все залил свечки, вытащил заридил, поставил завожу, схватывает не запускает, ну думаю свечи мокрые а ключеи с собои нет, вытащил fишки с fорсунок, прокрутил типа свечки подсушить, не вышло, поставил сухие завелась, пока вставл fишки на foрсуки чуть провернул 4-ю на резинках в сторону, бац паальцы в бензине, ну подумал резинка пропустила, завел работает поповорачивал не течет не мокреет.доехал до гаража высушил сои свечи, кстати ставил бу от RX300 ,иридивые, когда снимал катушку обратил внимае на на совсем коричневыи наконечник на однои из них, весь усох и при надавлисании развалилси, под рукои оказалась бу катушка от лексуса, извлек с нее наконечник, по длинне чуть покороче, вообщем поставил и на случаи обматал чуть изолентои чтоб не сполз.С этого момента уже 4и день машина что на холодную что на теплую заводитьси с одного раза на том же 92, не знаю что это совпадение или мож колечко на foрсунке не так установлено было буду наблюдать, при нажатии пуска так и ждешь ну сеичас начнетси подкрудки троение, нет 2 сек и запуск
__________________
1,8l, DPO
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:24  Вверх  #1047
multimetr
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для multimetr
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 242
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саке Посмотреть сообщение
Чудеса продолжаютси, стоит мороз -20 - 25, езжу на 92, запуск по привычке старт стоп, старт завод с пол пина. Так как езжу 3км на работу и 3 домои, аккумулитор при -28 и не дозаридки скончалси, вообщем утром прогукал и все залил свечки, вытащил заридил, поставил завожу, схватывает не запускает, ну думаю свечи мокрые а ключеи с собои нет, вытащил fишки с fорсунок, прокрутил типа свечки подсушить, не вышло, поставил сухие завелась, пока вставл fишки на foрсуки чуть провернул 4-ю на резинках в сторону, бац паальцы в бензине, ну подумал резинка пропустила, завел работает поповорачивал не течет не мокреет.доехал до гаража высушил сои свечи, кстати ставил бу от RX300 ,иридивые, когда снимал катушку обратил внимае на на совсем коричневыи наконечник на однои из них, весь усох и при надавлисании развалилси, под рукои оказалась бу катушка от лексуса, извлек с нее наконечник, по длинне чуть покороче, вообщем поставил и на случаи обматал чуть изолентои чтоб не сполз.С этого момента уже 4и день машина что на холодную что на теплую заводитьси с одного раза на том же 92, не знаю что это совпадение или мож колечко на foрсунке не так установлено было буду наблюдать, при нажатии пуска так и ждешь ну сеичас начнетси подкрудки троение, нет 2 сек и запуск
так обычно при минусовых температурах проблема заводки уходит. Раз по привычке старт-стопом запускали, вот и не обратили на это внимания. подождите плюсовых температур и тогда станет ясно, помогло или нет
__________________
Renault Laguna 2, Ph1, 1.8, F4P, Privilege, газ-бензин, универсал
multimetr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:05  Вверх  #1048
Саке
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Саке
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 99
Имя: Саня
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от multimetr Посмотреть сообщение
так обычно при минусовых температурах проблема заводки уходит. Раз по привычке старт-стопом запускали, вот и не обратили на это внимания. подождите плюсовых температур и тогда станет ясно, помогло или нет
Нет так с определеннои переодичностью попытки на запуск с первого раза всегда провожу, а вдруг, а потом сам жалеешь становитьси жжжжжалко и стартер и свечи и ЛЗ. Даже на теплую машину, а сеичас пока прыгнул завел поехал красота/ БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ
__________________
1,8l, DPO
Саке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:23  Вверх  #1049
Samat
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Samat
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Uralsk
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonyx Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему... Что-то похожее у многих, но "симптомы" немного разные... Может кто подскажет? на морозе, больше 10-15 мороза заводится очень туго... Мотор К4М, 1.6, газ-бензин, прошлую зиму заводилась без проблемм, нынешней, более морозной, очень плохо! Заводится секунд через 5-10, обороты 1000-1200, дымит как дизель, сизо-черным, секунд 5 работает, потом обороты падают - глохнет и так раз 6-10, бывает не глохнет, но обороты до 400 падают, мотор "колбасит", заглушишь - буквально со следующего раза заводится! Прошлую зиму такого не было - заводилась сразу! летом поменял свечи, сейчас "вернул" старые - не помогло... Надо бы заправится бензинчиком "свежим", так бак почти полный-на газу ездим... причем прогретая заводится без проблемм! Может у кого было похожее?
У меня теже симптомы были,стал заливать 95-й и все решилось,заводилось как положено.Это все было в прошлом году, в нынешнем забыл я про прошлогодние проблемы и так же сидел на 92 как летом, ну и как говорится зима наступила неожиданно -20,с полным баком 92-го,. опять не заводится почти месяц мучался надеясь что заведется. безтолку.После завел в теплом боксе,выжег бензин и залил 95,за бортом -22.-25. заводится как летом уже неделю.Так что мой совет залей хороший 95-й.Да и заряди аккумулятор,при слабом токе срабатывает иммобилайзер и не дает запуск-маслает да не заводит.
__________________
Laguna 2 2002 г.в. 1.8 АКПП privelege.
Samat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:18  Вверх  #1050
кекс
Жертва режима
Осваиваюсь
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 244
Имя: Женя
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
У меня теже симптомы были,стал заливать 95-й и все решилось,заводилось как положено.Это все было в прошлом году, в нынешнем забыл я про прошлогодние проблемы и так же сидел на 92 как летом, ну и как говорится зима наступила неожиданно -20,с полным баком 92-го,. опять не заводится почти месяц мучался надеясь что заведется. безтолку.После завел в теплом боксе,выжег бензин и залил 95,за бортом -22.-25. заводится как летом уже неделю.Так что мой совет залей хороший 95-й.Да и заряди аккумулятор,при слабом токе срабатывает иммобилайзер и не дает запуск-маслает да не заводит.
Про имобилайзер первый раз слышу :dntknw:
кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:34  Вверх  #1051
jigolo
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для jigolo
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Беларусь,Жодино-родина "БелАЗа"
Сообщений: 1,386
Имя: Паша
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
У меня теже симптомы были,стал заливать 95-й и все решилось,заводилось как положено.Это все было в прошлом году, в нынешнем забыл я про прошлогодние проблемы и так же сидел на 92 как летом, ну и как говорится зима наступила неожиданно -20,с полным баком 92-го,. опять не заводится почти месяц мучался надеясь что заведется. безтолку.После завел в теплом боксе,выжег бензин и залил 95,за бортом -22.-25. заводится как летом уже неделю.Так что мой совет залей хороший 95-й.Да и заряди аккумулятор,при слабом токе срабатывает иммобилайзер и не дает запуск-маслает да не заводит.
У меня на 92-ом с Газпромнефти всё время с полпинка,даже в недавние -28.-30 мороза...

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Цитата:
Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
заряди аккумулятор,при слабом токе срабатывает иммобилайзер и не дает запуск-маслает да не заводит.
По моему при сильно слабом аккуме,да ещё на морозе,будет только щёлкать реле да лампы на приборке моргать,ни про какое "маслает-не заводит" и речи не будет.Откуда силам-то взяться,чтоб ещё "маслать"?
Проходили прошлой зимой-знаем...
__________________
Renault Laguna II phI 2001 1.8 16V 5-мкпп 120 л.с. Dynamique- продана.
Renault Vel Satis phI 2003 2.2dCi 6-мкпп 150 л.с. Privelege - катаюсь :yes2:

Последний раз редактировалось jigolo; 12.02.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
jigolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:52  Вверх  #1052
Samat
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Samat
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Uralsk
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кекс Посмотреть сообщение
Про имобилайзер первый раз слышу :dntknw:
Стартер маслал но толку не было,такой же другой ставил и заводился.Кстати это указано в мануале.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
Цитата:
Сообщение от jigolo Посмотреть сообщение
У меня на 92-ом с Газпромнефти всё время с полпинка,даже в недавние -28.-30 мороза...

Добавлено через 3 минуты 45 секунд

Видимо у нас бензин разный.видать качественей у вас.

По моему при сильно слабом аккуме,да ещё на морозе,будет только щёлкать реле да лампы на приборке моргать,ни про какое "маслает-не заводит" и речи не будет.Откуда силам-то взяться,чтоб ещё "маслать"?
Проходили прошлой зимой-знаем...
Там есть пусковой ток и прочее.возможно у меня что то было послабее в аккумуляторе к тому же ему более5 лет.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
[QUOTE=jigolo;763908]У меня на 92-ом с Газпромнефти всё время с полпинка,даже в недавние -28.-30 мороза...

Видимо у нас бензин разный.видать качественей у вас.
__________________
Laguna 2 2002 г.в. 1.8 АКПП privelege.

Последний раз редактировалось Samat; 12.02.2012 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Samat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:20  Вверх  #1053
sonyx
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для sonyx
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 28
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

сегодня опять с утра не завелась - раз 5-6 заводилась, потом обороты падали и глохла акум сел, подзарядил, с раза 3 завелась, чихала, дрожала, а потом обороты стали норм, движок нормально заработал! специально дал ей на хх на бензе поработать, утром буду возвращаться в Минск, заправлюсь свеженьким бензином - может в этом проблемма? да, еще у меня такие подозрения (а вдруг?) Летом прогорела гофра, меняли, но по моему, поменяли "криво", глушак дребезжит, на холодную из-под мотора валит дым, может это тоже влияет на запуск?

Добавлено через 8 минут 14 секунд
[QUOTE=Samat;763943]Стартер маслал но толку не было,такой же другой ставил и заводился.Кстати это указано в мануале.

Добавлено через 5 минут 42 секунды


Там есть пусковой ток и прочее.возможно у меня что то было послабее в аккумуляторе к тому же ему более5 лет.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Цитата:
Сообщение от jigolo Посмотреть сообщение
У меня на 92-ом с Газпромнефти всё время с полпинка,даже в недавние -28.-30 мороза...

Видимо у нас бензин разный.видать качественей у вас.
не знаю как бензин на газпромнефти, а газ у них один раз заправился - машинка выдала ошибку, пришлось ехать клипом снимать, заправился газом на белнефтехиме (как обычно) - без проблемм!

Последний раз редактировалось sonyx; 12.02.2012 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
sonyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 20:43  Вверх  #1054
SKRD
Местный
Только пришёл
 
Аватар для SKRD
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 135
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию не заводится

Подниму тему! С наступлением морозов, L2, 1 перестала заводиться вообще. До этого (до -10) хоть с 6, 8, 10 раза, а как стало -20 умерла....На эвакуаторе оттянул в сервис, решил сразу что насос, т.к. клип не показывал ничего (подъезжал как к superbaikeru, так и к официалам когда еще мог завести) Володя почти сразу сказал меняй насос, для верности официалы по акции почистили дроссельную заслонку и поменяли ее прокладку, а так-же свечи....ничего не поменялось. Поменял насос целиком на новый! Результата "0", хотя в относительно теплом боксе, после его установки, хоть и не сразу но завелась, доехал домой. На утро опять крутит и все, и даже вроде что то на подобие попыток схватить и даже схватила один раз, но тут-же заглохла. Почистил датчик коленвала - опять ничего....Так что-же делать? Подскажите F4R 2,0л.
прочел почти весь топ, но ответа так и не нашел...
__________________
____________________________________________
Renault Laguna I 1999г. Renault Megane Classic 2003г., Renault Megane II, ф. II 2007г. 1,6L, Renault Laguna III, 2008г. 1,6L, МКП (сейчас)

Последний раз редактировалось SKRD; 16.02.2012 в 20:45.
SKRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 23:33  Вверх  #1055
ivan anatolyevich
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ivan anatolyevich
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ступино московская область
Сообщений: 2,532
Имя: Иван
Автомобиль: Другой
По умолчанию

А топливную магистраль проверяли? Может в ней проблема? Смоленский где то выкладывал фотки с забитой напрочь трубкой.
__________________
Машка 6 GH
ivan anatolyevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:33  Вверх  #1056
Samat
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Samat
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Uralsk
Сообщений: 79
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKRD Посмотреть сообщение
Подниму тему! С наступлением морозов, L2, 1 перестала заводиться вообще. До этого (до -10) хоть с 6, 8, 10 раза, а как стало -20 умерла....На эвакуаторе оттянул в сервис, решил сразу что насос, т.к. клип не показывал ничего (подъезжал как к superbaikeru, так и к официалам когда еще мог завести) Володя почти сразу сказал меняй насос, для верности официалы по акции почистили дроссельную заслонку и поменяли ее прокладку, а так-же свечи....ничего не поменялось. Поменял насос целиком на новый! Результата "0", хотя в относительно теплом боксе, после его установки, хоть и не сразу но завелась, доехал домой. На утро опять крутит и все, и даже вроде что то на подобие попыток схватить и даже схватила один раз, но тут-же заглохла. Почистил датчик коленвала - опять ничего....Так что-же делать? Подскажите F4R 2,0л.
прочел почти весь топ, но ответа так и не нашел...


У меня двиг. F4R проблему я решил заменой бензина 92го на 95.За бортом - 20 С,заводится как летом.
Удачи.
__________________
Laguna 2 2002 г.в. 1.8 АКПП privelege.
Samat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:28  Вверх  #1057
SKRD
Местный
Только пришёл
 
Аватар для SKRD
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 135
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
У меня двиг. F4R проблему я решил заменой бензина 92го на 95.За бортом - 20 С,заводится как летом.
Удачи.
Спасибо, но я на 95 с рождения.....
__________________
____________________________________________
Renault Laguna I 1999г. Renault Megane Classic 2003г., Renault Megane II, ф. II 2007г. 1,6L, Renault Laguna III, 2008г. 1,6L, МКП (сейчас)
SKRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 10:45  Вверх  #1058
SKRD
Местный
Только пришёл
 
Аватар для SKRD
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 135
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию не заводится

Ну вот, для чисоты эксперимента, поменян и датчик температуры ОЖ, результатов "0"...:( ...Один раз, слабо схватила на 5 сек. и все....Сложилось впечатление что просто не поступает топливо, потому что крутила как ненормальная, но вспышек толи нет вообще, толи еще что-то...
__________________
____________________________________________
Renault Laguna I 1999г. Renault Megane Classic 2003г., Renault Megane II, ф. II 2007г. 1,6L, Renault Laguna III, 2008г. 1,6L, МКП (сейчас)
SKRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:13  Вверх  #1059
ЛЕША25
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: кемерово
Сообщений: 3
Имя: алексей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

подскажите в чем проблема утром завожу . обороты поднимаются до 4000 и выше . глушу и снова завожу . и так раза три потом обороты начинают падать до 1500 .
ЛЕША25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 22:34  Вверх  #1060
SKRD
Местный
Только пришёл
 
Аватар для SKRD
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 135
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию не заводится

Вот новая задачка. Сегодня потянули в сервис на галстуке, ради хохмы попытался завести с толкача....и, о чудо, завелась сразу!!! дальше не дав прогреться, через 5 минут, заглушил и попытался завести с кнопки - опять завелась с полтыка.....Что это? Все таки приехал в сервис своим ходом и решил оставить до утра чтоб посмотреть что будет после ночного простоя, на дворе -3..-4...Если заведется, значит какая-то температурная связь...
__________________
____________________________________________
Renault Laguna I 1999г. Renault Megane Classic 2003г., Renault Megane II, ф. II 2007г. 1,6L, Renault Laguna III, 2008г. 1,6L, МКП (сейчас)
SKRD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема пуска дизельного двигателя в морозы Kudinoff Двигатель 348 07.02.2012 11:18
Помогите советом. Шум холодного двигателя. buch Двигатель 14 23.12.2011 09:01
стук при запуске холодного двигателя VERIK_59 Двигатель 4 07.02.2011 21:02
Проблема запуска бензинового двигателя на горячую $erg Двигатель 12 19.03.2010 12:31


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика