Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 01:51  Вверх  #61
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
ну да, + официально поставляемых.
Назови хоть одну
Вся байда из-за того, чтобы как раз на официально поставляемые не снижать таможенный сбор к 2018 году
Мы же в ВТО, блин, обязательства взяли, а исполнять гордость не велИт.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 02:24  Вверх  #62
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Назови хоть одну
Чего назвать? Машины на российском рынке? Посмотри сайты производителей )). За последние 3 года порезалось много чего, но выбор всё равно есть. Пикапов и минивенов крайне мало, конечно, остальные присутствуют.
Я не понимаю тебя. На вторичном рынке как говна за баней произведённых в россии или ввезённых для россии авто. У нас своего хлама хватает. Зачем вести хлам из европы?
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 02:46  Вверх  #63
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Чего назвать? Машины на российском рынке? Посмотри сайты производителей )). За последние 3 года порезалось много чего, но выбор всё равно есть. Пикапов и минивенов крайне мало, конечно, остальные присутствуют.
Я не понимаю тебя. На вторичном рынке как говна за баней произведённых в россии или ввезённых для россии авто. У нас своего хлама хватает. Зачем вести хлам из европы?
От ЭТО и есть как говна за баней
Куда ни плюнь, обязательно попадешь
http://www.euro-auto-history.ru/greate-russia.html
Сам то на СХ-7 ездишь?
Или на ссангёнг пересел?
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 06.01.2017 в 02:48.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 02:57  Вверх  #64
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У меня машина официально поставлена на российский рынок и куплена у дилера, вторая произведена в россии. Я ничего не пригонял. До этих машин были две такие же. Качество меня устраивает.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Или на ссангёнг пересел?
их уже нет давно на нашем рынке.

Последний раз редактировалось colobus; 06.01.2017 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 03:12  Вверх  #65
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
У меня машина официально поставлена на российский рынок и куплена у дилера, вторая произведена в россии. Я ничего не пригонял. До этих машин были две такие же. Качество меня устраивает.

Добавлено через 35 секунд


их уже нет давно на нашем рынке.
Извини, сцанёнг - аллегория
Хочу Лагуну3/2 с пробегом 120 в полном фарше, но мне ставят рогатки и навязывают то чего я не хочу (список выше по ссылке)
Насрать на кнопку, нужно, сам установлю, но зачем запрещать ввоз???!!!
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 03:27  Вверх  #66
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Извини, сцанёнг - аллегория
Хочу Лагуну3/2 с пробегом 120 в полном фарше, но мне ставят рогатки и навязывают то чего я не хочу (список выше по ссылке)
Насрать на кнопку, нужно, сам установлю, но зачем запрещать ввоз???!!!
Лёх, купи мондюка или мазду 6 и голову не забивай. А хочешь экзотики - переплачивай. Я понимаю, что ты сейчас меня пошлёшь))), но таких как ты очень немного, не будет резонанса и государство не развернёшь)). Просто не будь ребёнком, лагуна далеко не самая удачная машина, хотя и интересная. Но всё же, советую, попробуй что-то другое для сравнения. Нельзя всю жизнь трахать одну и ту же бабу ))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 04:11  Вверх  #67
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

уж если на то пошло...
перетрахать можно всех, а любить будешь одну
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 04:15  Вверх  #68
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
уж если на то пошло...
перетрахать можно всех, а любить будешь одну
так и люби свою лагуну до гроба, а трахай молодых и красивых ))))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 17:56  Вверх  #69
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
А хочешь экзотики - переплачивай.
Сегодня вернулись из "зарубежья" , дальнего и ближнего....Родственник провел экскурсию по автосалону где работает ( не Россия) ...так вот, комплектации Вольво универсалов и купе...новых, я даже в ближайшем представлении не нашел на русском сайте.
Ради интереса заехали в Рено...Талисман-Эстейт....да, на русские деньги 1 689 678 руб, плюс 634 растаможка....но все равно комплектациия выше всяких ожиданий...
А итог выше сказанного....можно воткнуть и кнопку и еще кучу НАДУМАННОГО только ради того , что бы выжать бабло из русских автолюбителей...безопасней новая машина от этого не станет, и качество ее не улучшится....
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 19:25  Вверх  #70
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Леший, уважаемый, я с вами в данном вопросе в корне не согласен.
В Европах тоже подобную вещь внедряют. Брал новую беху в прокат - там тоже стояла система СОС - примерно в том же месте и выглядело похоже.

Штука в экстренной ситуации может быть полезной. Если спасет за год 10 жизней - уже не зря. Стоимость уверен небольшая. Телефон мобильный вы себе же позволяете - и систему СОС позволите.
Опять-таки в новые машины в обязательном порядке ставятся. А в БУ которые уже были ввезены ДО 2017 не заставляют же.

На счет ГЛОНАСС и активного ее внедрения - лично я только за. Еще бы штамповали все на Российских мощностях. В промышленных масштабах подешевеют еще модули.

А на счет слежки и "колпаков" - так вы с мобилами какими ходите, простите? Никаких дополнительных прибамбасов в машину и не требуется!
А если чип скажут внедрить в тело, для безопасности- что бы не потерялся например, согласишься? Разве это плохо? Тоже жизнь спасут, смертность понизят. Вот я не хочу.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 20:33  Вверх  #71
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
Сегодня вернулись из "зарубежья" , дальнего и ближнего....Родственник провел экскурсию по автосалону где работает ( не Россия) ...так вот, комплектации Вольво универсалов и купе...новых, я даже в ближайшем представлении не нашел на русском сайте.
Ради интереса заехали в Рено...Талисман-Эстейт....да, на русские деньги 1 689 678 руб, плюс 634 растаможка....но все равно комплектациия выше всяких ожиданий...
А итог выше сказанного....можно воткнуть и кнопку и еще кучу НАДУМАННОГО только ради того , что бы выжать бабло из русских автолюбителей...безопасней новая машина от этого не станет, и качество ее не улучшится....
Эти вопросы задавайте маркетологам автопроизводителей. Это они формируют линейку авто и их комплектации. Извините, лично для вас никто не будет выводить комплектацию на рынок. Больше зарабатывайте и покупайте любой каприз ;)

п.с. а за 2,5 ляма талисман нафиг никому в России не нужен (в любой комплектации, хоть с кожей крокодила), по этому его не везут к нам.

Добавлено через 17 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
А если чип скажут внедрить в тело, для безопасности- что бы не потерялся например, согласишься? Разве это плохо? Тоже жизнь спасут, смертность понизят. Вот я не хочу.
Ну откажитесь тогда от мобильного телефона, навигатора. Это тот же чип. Да и каждый из нас оставляет огромное количество следов в интернет-пространстве. Откажитесь от соцсетей, форумов и вообще не пользуйтесь интернетом.
Через 15-20 лет в обиход войдут автомобили с автопилотом. Откажитесь?
Вам не приходило в голову, что с помощью навигационных технологий будет регулироваться движение на перекрёстках и это будет прямо влиять на загруженность дорог? К сожалению или радости этот процесс необратим. С каждым годом технологии совершенствуются.

Если хочется аутентичности, то страна у нас огромная, можно уехать туда, где макар телят не пас, отказаться от всех этих чипов, завести натуральное хозяйство и возделывать зерновые культуры. Леса достаточно, зверем можно промышлять и рыбой. :)

Последний раз редактировалось colobus; 06.01.2017 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 21:47  Вверх  #72
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Извините, лично для вас никто не будет выводить комплектацию на рынок. Больше зарабатывайте и покупайте любой каприз ;)

п.с. а за 2,5 ляма талисман нафиг никому в России не нужен (в любой комплектации, хоть с кожей крокодила), по этому его не везут к нам.




Вам не приходило в голову, что с помощью навигационных технологий будет регулироваться движение на перекрёстках и это будет прямо влиять на загруженность дорог? :)
Да простят админы за флуд....
и так по пунктам. В свои 50 лет , я рад тому, что мне не нужно зависеть от маркетологов. Да, не выведут на рынок того , что хочется, но это в этой стране. Я рад тому , что могу не завися от политики маркетологов выбрать авто не только в этой стране , но и именно выбрать, в другой. Могу, а главное не расстраиваюсь из за этого, заплатить пошлину, и пусть она пойдет на развитие дорог, школ, автопрома, А про то, что нужен или нет Талисман, Лагуна 3 Грандтур, её то же не возили, но они бегают по России как и многие другие машины, которых официально не возили, а значит есть люди которым это нравится и у них есть возможности выбрать именно то, что им хочется, а не то, что стоит у дилеров. А стоимость в 2,5 миллиона, ну так если валютный курс привязан к богатству недр, а не к народному достоянию...для меня он стоит не 2,5 миллиона ,а 30 000 и это значительно дешевле Мерседеса.
Второй пункт. согласен, все эти технологии хороши. Они направлены на улучшении жизни. На развитие уровня жизни. Но, зерно надо бросать в плодородную почву. (Далее ИМХО) для начала русских водителей надо научить не ездить по обочинам, не пытаться проскочить перекресток на мигающий (к стати не разу такого не видел ни в одной стране от Португалии, до Италии , и Швеции.) Научить не выезжать на забитый перекресток. Посмотрите на нас....мы едем по Швеции, Норвегии, Финляндии по правилам, либо нарушая минимально, но стоит нам пересечь Торфяновку, и что мы видим...все несутся и обгоняют там , где удобно, а не разрешено. Пробка в Огоньках, обочина укатана лучше чем дорога основная.
Надо внедрять и навигацию, и системы предупреждения, я с этим согласен., Но почему, даже в рамках этой темы на форуме, прежде всего мы считаем , что эта мера направлена не на безопасность, а на ""распил " и поборы денег.
Долгое время работал в рамках федеральной программы "Поток" , да камеры нужны на дорогах...где то предупреждают, где то оберегают, но вот скажу честно...затраты на все...сильно завышены.
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium

Последний раз редактировалось Lazar2; 06.01.2017 в 21:50.
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:12  Вверх  #73
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
Да простят админы за флуд....
...
думаю простят ))

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
и так по пунктам. В свои 50 лет ...
мне 39, согласитесь, не вчера родился ))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
В свои 50 лет , я рад тому, что мне не нужно зависеть от маркетологов. .
Вы именно от них зависите в современной жизни, просто этого не замечаете, ибо так они и работают

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
.. Да, не выведут на рынок того , что хочется, но это в этой стране. Я рад тому , что могу не завися от политики маркетологов выбрать авто не только в этой стране , но и именно выбрать, в другой..
Вас даже жить никто не заставляет в ЭТОЙ стране. Судя по пренебрежительному отношению к России Вы либеральных взглядов, я их не разделяю.

Добавлено через 5 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
. .. А про то, что нужен или нет Талисман, Лагуна 3 Грандтур, её то же не возили, но они бегают по России ...
Их десяток бегает, может сотня. Официально лагуна 3 не пошла. Не пошёл и кореец, не пойдёт и талисман. Ну не покупают люди в России эти машины за большие деньги. Рено в этом столетии не станет премиумом в России. Думаете их бы не привезли, если бы покупали?

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
.. А стоимость в 2,5 миллиона, ну так если валютный курс привязан к богатству недр, а не к народному достоянию...для меня он стоит не 2,5 миллиона ,а 30 000 и это значительно дешевле Мерседеса.
...
Да будет Вам известно, что в России самые дешёвые новые авто, если считать в евро/доллар. И заметте, курс скачет туда/обратно. Год назад был бакс пости 74, сейчас 59.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
.
.. для начала русских водителей надо научить не ездить по обочинам, не пытаться проскочить перекресток на мигающий (к стати не разу такого не видел ни в одной стране от Португалии, до Италии , и Швеции.) Научить не выезжать на забитый перекресток. Посмотрите на нас....мы едем по Швеции, Норвегии, Финляндии по правилам, либо нарушая минимально, но стоит нам пересечь Торфяновку, и что мы видим...все несутся и обгоняют там , где удобно, а не разрешено. Пробка в Огоньках, обочина укатана лучше чем дорога основная.
..
Здесь вообще всё просто. Делаем штрафы как в Швеции и.т.д. и все сразу станут ездить как нужно.
Только Вы первый начнёте поднимать бучу, если штрафы начнутся от 500 евро.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Цитата:
Сообщение от Lazar2 Посмотреть сообщение
Надо внедрять и навигацию, и системы предупреждения, я с этим согласен., Но почему, даже в рамках этой темы на форуме, прежде всего мы считаем , что эта мера направлена не на безопасность, а на ""распил " и поборы денег.
Долгое время работал в рамках федеральной программы "Поток" , да камеры нужны на дорогах...где то предупреждают, где то оберегают, но вот скажу честно...затраты на все...сильно завышены.
Слушайте, получается, что если везде всё пилят, то не нужно вообще никуда деньги выделять? А на местах у нас инопланетяне сидят или мы с вами? ))

Последний раз редактировалось colobus; 06.01.2017 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:25  Вверх  #74
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Видно сбудется пророчество, написанное в откровении- и положат печать на плечо и кто не имеет знак зверя не сможет продавать и покупать. есть толкование что это электронный био-чип. Там индивидуальный код, деньги отменят-а расплата прямо будет со счёта списываться. А вот доживём до этого или нет будет видно. Судя по всему многие не против будут.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:30  Вверх  #75
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
.. Судя по всему многие не против будут.
я буду против, стопудово. одно дело мобильники и машины, другое - собственное туловище
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:44  Вверх  #76
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
я буду против, стопудово. одно дело мобильники и машины, другое - собственное туловище
Я тоже против, т.к дальше сказано кто поклонится зверю и образу его и примет начертание на чело своё или на руку свою тот будет пить вино ярости Божией, и будет мучим во веки веков. Что-то мне кажется что это не такие и страшилки, а возможно сбудется в скором времени с такими технологиями. Поживём увидим.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 22:58  Вверх  #77
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
.. т.к дальше сказано кто поклонится зверю и образу его и примет начертание на чело своё или на руку свою тот будет пить вино ярости Божией, и будет мучим во веки веков. .
В 1932 те же строки цитировали после введения паспортной системы )) Далее, уже в наши дни, говорили то же про штрих-коды и особенно про ИНН )) Кругом печать зверя...

Вы не духовную ли семинарию заканчивали, отец Виталий? ))

Последний раз редактировалось colobus; 06.01.2017 в 23:18.
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 23:58  Вверх  #78
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
В 1932 те же строки цитировали после введения паспортной системы )) Далее, уже в наши дни, говорили то же про штрих-коды и особенно про ИНН )) Кругом печать зверя...

Вы не духовную ли семинарию заканчивали, отец Виталий? ))
Не, не заканчивал, далеко до святого. Я точно не знаю что такое печать зверя. Но ясно сказано на чело или на правую руку. Я не толкую, буквально понимаю. Паспорт , штрих код-не знаю А вот чело и правую руку не дам. Откровение читал, кое что понял но далеко не всё, как и библию.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:05  Вверх  #79
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
.. А вот чело и правую руку не дам. ...
Библия написана в метафорическом ключе. Правой рукой и челом может быть всё что угодно ))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2017, 00:29  Вверх  #80
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Библия написана в метафорическом ключе. Правой рукой и челом может быть всё что угодно ))
Это да, а биочипы уже созданы. Компания mondex занимается. Считывание информации идёт с помощью радиосигнала. На поиски места внедрения потрачено более 1.5 мл. долларов-и было определено 2 места-голова и внешняя сторона руки. Пусть там себе внедряют, что бы до нас не добрались. Просто рассуждаю, что такое вполне возможно, почему нет? https://www.youtube.com/watch?v=MY0BcS60HlU -как раз в руку очкарику внедряют и он видимо доволен.

Последний раз редактировалось deu; 07.01.2017 в 01:03.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую Всех! Salavan Давайте знакомиться 17 02.12.2010 21:30
приветствую всех marusy Давайте знакомиться 18 19.04.2010 00:19
Всех-всех-всех !!! FiLiN Поздравления 10 23.10.2009 15:24
Для всех! Француз Поздравления 2 09.08.2008 15:24
ГЛОНАСС Тёмка Полезные советы 4 24.01.2008 17:34


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика