Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Навигация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 19:41  Вверх  #1
poluno4
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для poluno4
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 39
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
Вопрос Ремонт штатной навигации

Форумчане помогите разобраться в неисправности: На машине имеется навигация и значек антенны горел красным цветом, то есть не было према спутников, в копилке знаний нашел техноту 3729а, согласно алгоритма неисправностей навигации приведенного в техноте, необходимо было выполнить инициализацию системы навигации, после чего начал производить эти нехитрые манипуляции - зажал М+С, экран потух, потом в углу появилась время и температура, ну и кнопки на панели навигатора начали моргать...Минут двадцать поездил и все также осталась, горит только время и температура...ну и моргают кнопки. Все выключил. Пришел попозже, включаю зажигание загорелась только время , температура уже не горит, ну и все остальное место на экране черное...Кнопки на панели навигатора не моргали....Зажел снова М+С начали моргать кнопки навигатора, с ними поездил некоторое время и опять все тоже самое, моргают кнопки и все, ну и из-за этого перестал работать подрулевой переключатель. Да когда эти операции выполнял магнитола была включена...Я так понимаю, что что-то я делаю не так....помогите??!! и вообще как считывается код автомобиля для аудиосистемы при инициализации навигации, потому-что когда я ее выполнял ничего на экране у меня не происходило. Пробовал сбрасывать клемму "-" с аккумулятора, все тоже самое, но еще пришлось вслепую, так как экран черный, за исключение уголка время-температура, вводить код магнитолы...Что делать?
__________________
Laguna II phase I Initiale 2001 120 ph
poluno4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 21:43  Вверх  #2
5Sasha5
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,762
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Надо было сначала в режим диагностики войти, и посмотреть что там со спутниками. Наверняка какой-нить REC ERR или что то в этом роде. И проблема скорее в антенне. А попытка инициализации добила систему, можно попасть на замену блока. Просто нажатием кнопок думаю не реанимируешь, пляски с бубнами нужны. Будешь в Минске пиши, я б посмотрел.
5Sasha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:23  Вверх  #3
poluno4
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для poluno4
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 39
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Sasha5 Посмотреть сообщение
Надо было сначала в режим диагностики войти, и посмотреть что там со спутниками. Наверняка какой-нить REC ERR или что то в этом роде. И проблема скорее в антенне. А попытка инициализации добила систему, можно попасть на замену блока. Просто нажатием кнопок думаю не реанимируешь, пляски с бубнами нужны. Будешь в Минске пиши, я б посмотрел.
Да я потом уже понял,что поторопился с процедурой инициализации, на замену какого блока можно попасть? если можно поконретнее, и если речь о том блоке о котором думая я, то там же симптомы другие: экран должен быть полностью черный, а у меня вроде время горит...Если знаешь подскажи с чего начать и что проверять?Может ли быть дело в программном обеспечении нави и если да, то как его восстанавливать?

Да, кстати, если в машине сразу включить зажигание, то экран загорается и горит заставка эмблемы рено во весь экран, а когда заведешь, заставка исчезает, экран становится черным, и горит только время и место, где должна быть температура...
__________________
Laguna II phase I Initiale 2001 120 ph

Последний раз редактировалось poluno4; 19.01.2011 в 12:25.
poluno4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:25  Вверх  #4
jasa
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для jasa
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЛИТВА
Сообщений: 24
Имя: ЕРИК
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

CLIP в дело
__________________
Renault Laguna II 2002. 3.0, v6 L7XE731, AKПП 207лс 152кв "Initiale"
jasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 12:57  Вверх  #5
poluno4
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для poluno4
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Gomel
Сообщений: 39
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да клип, вроде, эти ухды не диагностирует!!??
__________________
Laguna II phase I Initiale 2001 120 ph
poluno4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 03:41  Вверх  #6
Виктор Лагунёнок
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Беларусь г.Миоры
Сообщений: 16
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня такая проблема.помогите что сделать.
Виктор Лагунёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен диск с обновлением ПО для штатной навигации Ptath Навигация 0 10.06.2011 10:29
Дополнение к штатной навигации mik1956 Навигация 61 23.05.2011 20:50
ЦКБ навигации hellboymao Автозапчасти 0 07.10.2010 14:06
Карты для штатной системы навигации Carminat Тёмка Навигация 2 28.12.2008 16:00


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика