Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe)

Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) хэтчбек, седан, купе, универсал / hatchback, sedan, coupe, estate Обсуждение, фото, видео, отзывы, сравнение, характеристики новой модели Рено Лагуна 3

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2022, 21:09  Вверх  #1
kushmush
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2022
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Форсунки

Здравствуйте товарищи! Кто разбирается в этой теме, сто скажите о форсунках? Двигатель к9к780. Стоит звон при наборе скорости, и реветь при езде.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2022-07-12-08-09-55-047_org.pyrenteam.pyclip.jpg (93.9 Кб, 16 просмотров)
kushmush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 10:00  Вверх  #2
Матвеев
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Матвеев
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 873
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Рекомендую ознакомиться с информацией по ссылке: https://www.drive2.ru/l/496894869311062161/

Ключевые моменты:

Если хотите найти причину отклонений значений коррекции — первым делом сделайте замер компрессии в цилиндрах! К форсункам не лезем, пока не проверим компрессию и не исключим неисправности механики двигателя.

На двигателях с топливной аппаратурой фирмы Siemens (ныне - VDO) ЭБУ системы впрыска подстраивается под параметры форсунок на холостом ходу, но на оборотах выше холостых коррекция отключается.
__________________
RM2ph2 Estate 1.5 dCi I4 106 bhp
RL3ph1 Liftback 2.0 16v I4 140 bhp
Матвеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 10:22  Вверх  #3
Mikitenko
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Адрес: Сумы
Сообщений: 5
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kushmush Посмотреть сообщение
Здравствуйте товарищи! Кто разбирается в этой теме, сто скажите о форсунках? Двигатель к9к780. Стоит звон при наборе скорости, и реветь при езде.
разобрался с проблемой? у меня просто все аналогично, только двигатель 782, лагуна 3 2010года, с сажевиком. коррекция как и у тебя, практически отличная, 1.03, 1.06, 0.93, 0.98. форсунки НОВЫЕ, куплены оригинальные(я с аналогичным звуком до замены заехал к дизелистам, и они мне приговорили все 4 форсунки, сопротивление было меньше 100кОм). по этому поменял все 4 на новые. пробег на авто 270т. Стоит детонация при разгоне, иногда громче, иногда тише. и сажевик быстро забивается.раньше хотя бы на 250-300км хватало, сейчас вообще 200км((
Я пошел чуть дальше, проверил:
1. форсунки НОВЫЕ на стенде, все параметры в допусках. Форсунки прописывали лаунчем. После этого я еще и пиреном прописывал. пробовал после стенда новые коды прописать, эффекта ноль. вернул родные с форсунок.
2. помыл сажевый фильтр (кстати при промывке он тоже не особо грязный был). мыл не на стенде, мыл химией, снимал, резал болгаркой корпус. после промывки хватило киллометров на 400. кстати он забивается у меня даже на трассе. Прожиги сажевика включаются на 25граммах, проходят хорошо. по программе ТОРК контролирую. прожигаются в ноль, но остаток сажи все равно пишен около 9грамм. когда больше, когда чуть меньше.
3. произвел замер компрессии, все в районе 21-22. Не хорошо, но и не плохо. проблемы вродь начинаются при компрессии меньше 18.
4. снял клапан РОГ, промыл, проверил как он ходит. всё в норме
5. сделал график давления топлива заданного и фактического, графики совпадают отлично
6. сделал график давления наддува, в принципе он соответствует, но не идеально. при максимальной нагрузке они выравниваются четко, становятся по 2.7бар. а после сброса газа, когда просто кочусь на скорости, и обороты тысячи 2, то заданное устанавливается примерно в 1 бар, а фактическое держится примерно 1.3. если передачу выключаю, то фактическое тоже падает до 1 бар. клапан управления актуатором турбины регулировал, фильтр на нем поменял (был уже дубовый, и при попытке помыть в воде он развалился). кстати до того как лопнул шланг давления перед сажевиком, давление наддува лучше совпадало с заданным. а после замены шлангочки пришлось лезть в клапан, регулировать. думаю что шланг давно лопнувший был, и понемногу стравливал. а потом и вовсе разлезся.

короче вообще уже не знаю, куда копать. Масло от замены до замены не доливаю. меняю каждые 8 тысяч, лью эльф. фильтр воздушный новый.
Одни дизелисты говорят что такие форсунки, кривые какие-то попались. думаю может реально, брак? Да, детонация такое ощущение как будто в одном цилиндре, судя по звуку. вот только в каком - неизвестно. пробовал откидывать по одной форсунке, типа чтоб определить какая может глючить. но ничего не понял по ощущениям, двигатель троит вродь одинаково, и понять что-то сложно.
На холостых работает хорошо, звуков посторонних нет. при прогазовке тоже его не слышно. только при нагрузке. и на низких оборотах, тоесть при разгоне на первой, и особенно на второй, от 1500 до 2200 оборотов примерно, дальше тише.

форсунки новые мне продали 166008052R. и там есть еще сверху четырехзначный код, на трех из них он совпадает, написано VK28, а на четвертой VK25. но это скорей всего дата изготовления, или партия. но все же.
дизелисты говорят типа что это возможно восстановленные форсунки у официалов, с увеличенными зазорами. но мне кажется что это бред, и те, у кого я покупал их, говорят что они продают только оригинал новые, у них типа по всей Украине их берут

Последний раз редактировалось Mikitenko; 16.08.2023 в 10:44.
Mikitenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 16:15  Вверх  #4
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Решил замерить компрессию, на дизельсервисе зарядили 7т.р. Я говорю, а через свечи накаливания слабо, а они говорят у них нет переходника, я офигел! Вот думаю из старой свечки с гаражным умельцем сделать приспособу. Кто такое делал отзовитесь, спасибо.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 10:45  Вверх  #5
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Для токаря никаких проблем сделать переходник
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 13:28  Вверх  #6
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А купить? На Али покупал набор, с манометром, около 40 евро. Правда для Вольво пришлось обтачивать, упиралось в топливную рампу. Может не на все машины подойдет
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2023, 21:05  Вверх  #7
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Спасибо за участие.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 23:07  Вверх  #8
Mikitenko
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Адрес: Сумы
Сообщений: 5
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне замерили компрессию за 1200грн. Меряли через свечи накала. Компрессия в пределах 21-22. Да, низкая, но допустимая считается до 18.5 атмосфер. Я думаю звон не с компрессией связан. Уже думаю взять еще одну форсунку, так как детонация слышна только в одном цилиндре.
Mikitenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форсунки G9T 702 stasyi Двигатель 2 19.05.2015 10:16
Форсунки AntonAnikin Двигатель 22 04.05.2013 19:40
2.2 Dci Форсунки ozon Двигатель 16 19.02.2010 01:57


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика