Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 02:37  Вверх  #1
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Рекорд надежности Лагуны 3.

Подсчет косяков остановлен в 2012 году, но все желающие могут высказаться о наболевшем:grin:

Правила хорошего отчета.

1.Если Вы еще не посчитаны в данной теме - укажите сей факт в сообщении!
Я старый, больной и всех не помню.
2. Стуки, скрипы, стоны жертв я не слышу и не считаю. Только конкретные неисправности.
3. Разбитые стекла, тормозные колодки, сгоревшие лампочки и прочие аналогичные "поломки" здесь не считаем.
4. Для ОТЗЫВОВ и обсуждения НЕДОСТАТКОВ есть отдельные темы.
5. Принимаются только отзывы о Ваших ЛИЧНЫХ машинах. "Видел, слышал, читал" не катит.

СТАТИСТИКА НЕИСПРАВНОСТЕЙ Л3 ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА ЖИТЕЛЕЙ ФОРУМА

Итого на 14.09.2012 г. 09:14
учтены отзывы 302 владельца Л3 (всего зарегистрировано 1144, отчитались - 25%).
Обнаружено косяков - 654. В среднем 2,15 косяка на машину.
Обнаружено поломок(глюков):
- Треснувшая обивка сидений - 123 (40%)
- замена преднатяжителя ремня безопасности (нота) -53 (18%)
- Перегоревшие лампочки дневного света - 42 (14%)
- замена спинки сиденья -32 (10%)
- Замена амортизатора - 32 (10%)
- проблемы с лючком бензобака - 29
- замена насоса ГУР -20
- замена бензонасоса -16
- замена чехла стояночного тормоза -16
- замена замка двери - 15
- замена стойки стабилизатора -13
- замена опорных подшипников -13
- замена рычагов и шаровых - 13
- замена крышек замков ремней безопасности (нота) - 11
- замена зеркала -10
- замена рулевой рейки -9
- замена ограничителя двери - 8
- замена чехла кпп - 8
- амортизаторы крышки багажника - 8
- замена блока привода и управления стояночным тормозом - 7
- замена сальников - 6
- замена ступицы - 6
- ремонт механизма ремня безопасности - 6
- замена ступичного подшипника -6
- замена сигнала -6
- замена кнопки СР водительской двери -6
- ремонт попогрейки - 6
- замена втулок стабилизатора - 5
- поломка электро-ручника - 5
- замена динамика -4
- замена глушителя - 4
- замена ручки водительской двери - 4
- замена датчика наличия воды в топливе - 4
- замена датчика парктроника -4
- замена рейлинга - 4
- замена стартера -4
- замена шторки в багажнике - 4
- замена сальника коленвала - 3
- ремонт подголовника -3
- замена упора держателя капота -3
- покраска проема багажника (по гарантии) - 3
- замена поясничной поддержки водительского сиденья -3
- замена моторчика зеркала - 3
- замена внутренностей ручки передней правой двери - 3
- скачут треки на магнитоле - 3
- замена блока управления ABS - 3
- замена опоры двигателя - 3
- замена лобового стекла -3
- замена заднего стекла (из-за неисправности антенны) - 3
- замена форсунки фароомывателя -2
- замена уплотнителя двери багажника -2
- замена блока управления акб - 2
- перепрошивка ЭБУ впрыска - 2
- регулировка крышки багажника - 2
- замена замка багажника - 2
- замена аккумулятора -2
- замена ШРУСа - 2
- замена датчика влажности - 2
- замена интеркулера турбины - 2
- замена датчика внешней температуры - 2
- замена датчика непристегнутого ремня -2
- замена накладки правого молдинга - 2
- неисправность круиз-контроля - 2
- замена ЖК экрана - 2
- замена датчика АБС -2
- замена реле стоп-сигнала - 1
- замена КПП - 1
- перегоревшая лампочка поворотника - 1
- замена лампочки подсветки ног - 1
- замена противотуманок - 1
- не работает прикуриватель -1
- ремонт стеклоподъемника -1
- замена датчика положения кузова -1
- замена датчика температуры двигателя -1
- оторвался суппорт одной из выхлопных труб - 1
- замена стоп-сигнала пятой двери - 1
- замена моторчика регулировки заслонки - 1
- отказ вентилятора климат-контроля - 1
- замена магнитолы mp3 - 1
- замена датчика климат-контроля -1
- замена колодки бензонасоса -1
- замена блока управления аэрбэгами - 1
- течь турбины -1
- замена рулевого механизма -1
- замена клапана турбонаддува - 1
- замена "гаек приводных валов" - 1
- замена гаек ШРУСов - 1
- замена генератора -1
- замена регулировки водительского сиденья -1
- замена солнцезащитного козырька - 1
- замена масляного насоса - 1
- замена демпфера шкива коленвала - 1
- неисправность концевика капота - 1
- замена накладок на пороги - 1
- замена блока подрулевых переключателей -1
- замена датчика заднего хода - 1
- устранение течи масла из крышки цепи ГРМ -1
- замена поводков дворников - 1
- замена задних фонарей - 1
- замена каркаса водительского сиденья - 1
- замена насоса омывателя фар - 1
- замена направляющих люка - 1
- замена шкива коленвала - 1
- прогорание прокладки выпускного коллектора -1
- замена сцепления -1
- замена маховика - 1
- замена датчика коленвала с разьемом (по гарантии) - 1
- замена ЭБУ подушек безопасности - 1
- замена резонатора -1
- замена шкива коленвала - 1
- замена задней полки ( универсал ) -1
- замена боковинки задней полки левой и правой -1
- замена кнопки стеклоподъемника - 1
- замена хромированной декоративной накладки -1
- замена датчика наличия пассажира -1
- замена активатора лючка бензобака - 1
- ремонт заднего дворника - 1
- замена компрессора кондиционера - 1
- замена моторчика датчика климат-контроля - 1
- замена "паука" -1

Прочие неисправности, пока не имеющие решения.

- ошибка Check injection system (код неисправности DTC 253А22) - 19 человек и 1 админ



Рейтинг счастливчиков в номинации "А у меня все отлично!"
1. AlexPC - 83500 км (а дальше кончился бензонасос)
2. Сергей_777 - 44000 км
3. Смехкотофей6 - 40000 км
4. Виктор Зимовский - 36500 км


Кому кажется, что французы ненадежны - ссылки на аналогичные темы по одноклассникам Л3
Honda Accord (new японский премиум)
VW Passat B6
Ford Mondeo
Mazda 6


(с) 2009. LagunaClub Corp. оригинальная идея Сергей 777, адцкий каждодневный труд Саймон

__________________________________________________ _________________________________________

А вот так все начиналось:

Пост № полтора. Автор Сергей 777.

Смотреть текст:

Конечно всяко бывает в жизни, кто-то пять лет войны прошел без царапины (как мой дед по отцовской линии), а кто-то не выжил в первом бою (как мой дед по материнской линии). Но не о войне и о судьбе разговор, а как ни странно о Лагуне 3.
Пользуюсь своей Лагуной 3, 2 литра, МКПП, атмосферник, хэкчбэк, каждый день, без роздыху, но правда в основном на короткие расстояния, однако в те 50-80 ежедневных километров выжимаю из Лагуны все соки. С июля 2008г. уже набегал 30тыс. км и за это время ни одной поломки или замены лампочки поворотника, вообще ни чего, ни одного дня простоя по технической причине (мой насморк и единственный прокол шины не в счет).
Вопрос?
Есть ли еще на форуме Лагуны 3 которые имеют аналогичную незапятнанною репутацию или мне просто повезло в единичном случае. Имеются в виду Лагуны 3, а может и Лагуны 2, годовалые и более, с пробегом 30тыс. и более.
Лично у меня это абсолютный рекорд, так долго ни одна моя машина до этого не вела себя так безупречно.
Можно конечно сглазить такой похвальбой, но умалчивать факт безупречности своей машины считаю не совсем честным по отношению к ней. Будем считать, что таким образом выражаю ей свое спасибо, а за одно будем считать и контр ответом предвзятому, не объективному отношению в средствах массовой информации к Лагунам 3.
Если вдруг таким окажусь одним единственным на всю Европу, то может быть все дело в ее имени (она носит имя женского персонажа с безупречной репутацией), которое раскрою позже (как обещал форуму в одной из тем), когда придет время.
Возможно моя Лагуна не рекордсмен, так давайте попробуем определить кто из них дольше других (по пробегу или календарному времени) установит рекорд по длительности продолжения безмятежного состояния авто владельца.
Обещаю, что как только у меня, например - треснет кожа кресла или перегорит лампочка поворотника, или еще чего, то честно сообщу об этом форуму.

Первые итоги можем подвести к очередному Дню рождения нашего клуба и там вручить рекодсменке и ее владельцу приз, ну например канистру с чем нибудь, можно с бензином. А если рекодсменки не будет на встрече, то можно ограничится озвучиванием ее имени и владельца, а приз разделить между участниками Дня рождения.

Итак начинаем:
Сергей 777 и его Лагуна 3, 2 литра, МКПП, атмосферник, хэкчбэк, пробег 30109 км, с 12.07.08г. на 08.09.2009г.
За призом прибуду лично и обещаю его разделить со всеми участниками Дня рождения, но если победителем будет другой, то все равно приеду на День рождения с надеждой, что победитель будет широкой души человек.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@

Последний раз редактировалось Саймон; 17.01.2014 в 13:32.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 03:20  Вверх  #2
Sashok
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sashok
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 749
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сергей 777
Постучи по дереву и сплюнь через левое плечо, а то сглазишь.
У мну на первой тысяче км поменяли по гарантии блок управления АКБ, больше замечаний нету. Пробег почти 7тис. км. Куплена в середине марта, начала бегать с апреля (2 недели без дела стояла в гараже).
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:00  Вверх  #3
lifcey
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для lifcey
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Иваново
Сообщений: 1,316
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня плашка дефлектора центрального воздуховода отлетела и лампочка ближнего света перегорела. Придется ретироваться. Признаю свое поражение.
lifcey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:02  Вверх  #4
Полковник
club-renault.ru
Освоился
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Имя: Борис
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Моя в этот ряд уже не войдет. К сожалению.
На 24 тысяче, полетел датчик АБС.
__________________
Laguna III, 2,0T,6АКПП, "Privilege" + шторки + двойное остекление + люк, чёрная жемчужина (676).
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:25  Вверх  #5
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я пока не много накрутил - 13000 км, но уже почти год катаюсь с 22.09.08. Вот ТО-1 прошел, больше в сервис не заезжал, сам ничего не делал. Правда думаю до таких цифр как у Сергея не дойдет, всё чаще проявляется заметный гул при торможении (плавном, но сильном) перед самой остановкой. На ТО как назло он пропал, но думаю через время что-нибудь вылезет, так что...
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:24  Вверх  #6
МУР
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для МУР
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Кашин
Сообщений: 76
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сергей, по доброму тебе завидую, моя ласточка на рекорд никак не тянет, причиной тому обшивка сидений, прыгающие треки на магнитоле и пожалуй не могу не отнести сюда же периодически появляющуюся детонацию на малых оборотах
__________________
Laguna III, Динамик, 2л., M4R, 6МКПП, шторки, черная жемчужина
МУР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:33  Вверх  #7
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я пока еще в претендентах - ничего не ломалось, но пробег небольшой - 8 тыс.
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 17:35  Вверх  #8
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Пробег 44000 км., наверное это самый большой пробег из всех трёшек форумчан, и если бы не досадная проблема с левым амортизатором, то мог бы составить Сергею компанию... но придётся отдать лавровый венок Сергею, но это сегодня, а что будет завтра?
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:32  Вверх  #9
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

За бортом с 26 декабря 2008 г. по сентябрь 2009 г. 19 ткм - полет нормальный, каждый день за рулем. Вообще не представляю дня без машины. Для меня мя Гуня, как лекарство от всех болезней, сажусь за руль и 100процентно себя ощущаю, что бы ни было перед этим. И она меня не подводит. Езда у нас всякая: трасса Симферополька (Серпухов-Москва-Серпухов) - 130-150 км/ч, Москва (чуть быстрее подавляющего большинства), Серпухов (преимущественно спокойно из-за топологии города, безбашенности пешеходов и особенности менталитета сугубо местных водителей). Кроме этого за задним бампером поезки во Владимир, С.-Посад, Севастополь и прч. Здесь скорость в зависимости от настроения, трафика и гайцов с радарами. В связи с последним активно прорабатываю вопрос выбораи приобретениярадар-детектора, остановился на Whistler XTR 540. Так что машина оставила свои следы и "на северном печальном снеге" Подмосковья, и " у моря на граните скал" Крыма. К моему сожалению пока не удалось съездить Кубань, как планировал, но исключительно из-за недостатка времени. В потоках, как правило двигаюсь его опережая, благо возможности машины легко позволяют это. Так что, принимаю приглашение Сергея. Кстати, считаю, что Иван со своими 44 ткм имеет наибольшие шансы в этом предприятии, и "проблемы" с амортизаторами не могут являться этому препятсвием, т.к. 1) они характерны практически всем, 2) они совершенно не проблемы, поскольку не влияют на ходовые характеристики и безопасность авто (так на уровне ощущений). Просто Иван, как мне кажется, хотел, чтобы практически идеальная машина была еще идеальнее. Так что успехов Иван и Сергей и дальнейшей беспроблемной эксплуатации своих Лагун, как впрочем и всем остальным обладателям лягушек.
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:03  Вверх  #10
Evgeny
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Evgeny
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Машине год и месяц, пробег 29 ткм. За этот период только замена лампы дневного света(21 ватт) в левой фаре и предстоящая замена правой шаровой по гарантии.
Остальное тьфу-тьфу-тьфу, машиной очень доволен.
__________________
Laguna III 2,0T Privelege - продана
Evgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:07  Вверх  #11
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSergG Посмотреть сообщение
Так что успехов Иван и Сергей и дальнейшей беспроблемной эксплуатации своих Лагун, как впрочем и всем остальным обладателям лягушек.
Спасибо, DSergG, за добрые слова и пожелания, будет повод при встрече поднять тост за наши отличные лагунки...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:25  Вверх  #12
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня пробег 39800 км с 18.06.08. Менял левый амортик, сразу же механизм регулировки ремня безопасности (думаю что кто-то сломал пока в атосалоне стояла) и механизм лючка бензобака...
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:01  Вверх  #13
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

с 10.07.08 26 ккм - ничего не ломалось.. обивка не в счёт - не подняли бы проблему - продал бы не зная о ней :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:33  Вверх  #14
Евген980
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Евген980
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Всем доброго вечера! Пробег на сегодня составляет 44600 км за год эксплуатации . Нареканий нет. Была только замена одной лампочки ближнего света (теперь стоит ксенон) ,замена передних тормозных колодок - 2 раза, задних -1. По гарантии проводилась замена правой форсунки фароомывателя и треснутая обшивка водительского сидения (еще не менял).
__________________
АЗЛК-2141,ВАЗ-21099,ВАЗ-2104. BMW 525I(E-34),BMW 740I (E-32),Laguna II Phase II, 1,6 ,Laguna III, 2,0TD, MB R350 4MATIC 2007г.
Евген980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 01:05  Вверх  #15
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Пробег 44000 км., наверное это самый большой пробег из всех трёшек форумчан, и если бы не досадная проблема с левым амортизатором, то мог бы составить Сергею компанию... но придётся отдать лавровый венок Сергею, но это сегодня, а что будет завтра?
Ну вот, а то все недостатки, да недостатки. Смотри сколько сразу претендентов на приз оказалось.
Давайте для справедливости не будем считать как поломку замену обивки кресла, потому как эти трещины на самом деле ни на что не влияют, а может даже они улучшают вентиляцию.
А замена амортизатора думаю это существенно и в мастерских выполнили эту работу не только потому, что было желание владельца, но и из-за самой неисправности. У меня до сих пор что то спереди побрякивает, но дилер заявляет, что с ходовой у меня все О.К. Можно считать, что побрякивание это особенность работы подвески в Лагунах 3.
Без трещин круг претендентов существенно расширится, а значит будет интересней.
Думаю заходящим на наш сайт будет интересно узнать о интервалах продолжительности безмятежного состояния авто владельца. Например (не помню у кого) почти сразу полетел ГУР, помню как человек был расстроен таким событием, но мне и заходящим на наш сайт было бы интересно узнать как ведет себя его Лагуна после этого и будет не удивительным, если он сообщит нам, что следующий косяк случился (например перегорела лампа поворотника) аж через 41тыс. км.
Можно предположить, что с годами у Лагун 3 косяки будут чаще появляться и интервалы продолжительности безмятежного состояния авто владельца будут уменьшаться, но разве всем нам не будет интересно узнать о живучести уже не молодых Лагун 3 или Лагун 2. Что-то мне подсказывает, что не молодые Лагуны 3 будут нас продолжать радовать своей живучестью и они по живучести превзойдут Лагуны 2, а заодно и своих основных конкурентов.
IvaNros, присоеденяйся. Мы знаем как ты любишь повозится со своей Лагуной, одни твои выхлопные трубы уже о многом говорят. Так ты говоришь, что заменил амортизатор. А сколько км машина пробежала с тех пор?
Давайте не будем боятся сглаза, он анахронизм старого времени. Сейчас другие времена и не высказанная заслуженная благодарность думаю хуже чем сглаз.
__________________
Давайте научимся делать добро из зла потому, что его больше не из чего сделать @@@@@

Последний раз редактировалось Сергей 777; 09.09.2009 в 01:08.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:26  Вверх  #16
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген980 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Пробег на сегодня составляет 44600 км за год эксплуатации . Нареканий нет. Была только замена одной лампочки ближнего света (теперь стоит ксенон) ,замена передних тормозных колодок - 2 раза, задних -1. По гарантии проводилась замена правой форсунки фароомывателя и треснутая обшивка водительского сидения (еще не менял).
Хороший пробег! И судя по заменам колодок лагунка бегает очень резво, дай Бог чтобы так и дальше было. А я вроде бы тоже езжу не медленно,а передние колодки ещё не менял,хотя новые уже лежат на складе (своём), а задние я обычно меняю на 80-90 тыс.км. причём так было на всех машинах. Наверное у меня большие интервалы пробегов по межгороду, а наша Ярославка сейчас усиленно ремонтируется (капитально) скоро подстать Минскому шоссе будет.

Добавлено через 9 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
IvaNros, присоеденяйся. Мы знаем как ты любишь повозится со своей Лагуной, одни твои выхлопные трубы уже о многом говорят. Так ты говоришь, что заменил амортизатор. А сколько км машина пробежала с тех пор?
Эт, точно, Сергей, имеется такой грешок, притом не только с Лагуной, но и с другими машинами,в том числе и своих друзей авто. По моему собственному мнению машина она как собака, предана своему хозяину, всё делает как того хочет хозяин, но сказать в ответ ничего не может, а мы иногда на неё злимся, ругаемся, садимся в плохом настроение и отрываемся по полной на ней за собственные неудачи или жизненные проблемы...
Насчет замены амора,уже пробежал на новых тысяч 12,отлично держат передок, они мне кажется чуть пожёстче оказались.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.

Последний раз редактировалось IvaNros; 09.09.2009 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:03  Вверх  #17
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
Имя: Александр Иванович
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я наверно буду на самом последнем месте,но если буду аргументировать все что было с машиной,то тогда на уровне всех.С 10.07 2008 г. пробег 38200 км . Косяк с левой стойкой обнаружился на первой тысяче ,поэтому не могу считать это отказом. После замены по гарантии все в норме. Деформация резонатора - тут почти согласен с оф. дилером,не успел перелететь лужу. Треснувшая обивка - это единственное , что действительно "сломалось" слишком быстро. Все -больше ничего не было . Легкий дребезг пластмассы дефектом не считаю.Колодки , свечи,лампочки не менял . Расход топлива (92-й + катализатор ) при езде по правилам по трассе 7.2 , при просто езде 8.2 ,город от 9.2 до 11.8 . В двигателе использую масло Syner Z 5W30 SM A5 фирмы Comma + SMT2 . Расхода масла нет . В КПП масло заводское + SMT2 . Если так будет и в дальнейшем,то грех жаловаться на машину . И вообще я от нее просто балдею . Всем удачи !
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:20  Вверх  #18
Free
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Free
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,088
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 3333 Посмотреть сообщение
Я наверно буду на самом последнем месте!
Не, на самом последнем месте буду я! :grin:
Когда забирал машину из салона, то обнаружил:
1) Кривой лючок бензобака ( поменяли по гарантии.)
2) Замена задней спинки пассажирского сиденья, при попытки положить в кармашек карту, она просто отваливалась ( замена по гарантии ).
3) Замена обшивки водительского сиденья ( замена по гарантии ).
4) Стал стучать левый амортизатор ( ещё к дилеру не ездил )

Машиной всё равно доволен!!!
Пробег 14000.

P.S. Дилеры меня похоже начинают тихо ненавидеть.
__________________
С самыми добрыми пожеланиями....
Free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:32  Вверх  #19
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Free Посмотреть сообщение
Пробег 14000.
P.S. Дилеры меня похоже начинают тихо ненавидеть.
А кого они навидят?
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 15:08  Вверх  #20
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Спасибо, DSergG, за добрые слова и пожелания, будет повод при встрече поднять тост за наши отличные лагунки...
Всегда за
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
неисправности л3, рекорд надежности

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекорд надежности Лагуна 2 Valeriy Laguna II (2001-2007) 26 22.08.2012 22:16
Соотношение надежности бензиновых двигателей Лагуны serren Laguna II (2001-2007) 26 18.02.2010 18:58
стойки Рекорд?? Leshechka Подвеска 10 27.11.2009 21:03
Индекс надежности..... Тёмка Автоновости 5 25.07.2009 23:42


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика