21.01.2009, 16:12 | Вверх #22 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 340 Имя: Антон Автомобиль: Laguna II Ph I
|
вах вах вах, хотел снять, там столько штекеров, половину отсоеднил видимы, а потом подумал как же подключать невидимые, вставил обратно, сломавши одну защелку - но это не беда... надо наверное как то часть панели снять, удобнее будет, может есть картинки как снимается... и всё таки ссылку на схему кто-нить даст, или я на игноре? :)
|
23.01.2009, 22:06 | Вверх #23 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 340 Имя: Антон Автомобиль: Laguna II Ph I
|
вобщем сам кривыми ручками не лезу, никто не береться за лягуху, я посмотрел что можно и так ездить, при чем пол года назад само прошло, может и сейчас пройдет ))) терпимо, как будто датчик дождя стоит, подъехал к светофору они чик стали где попало, тронулся они замолотили вот только выключать херово - глушить машину )
|
19.02.2009, 13:18 | Вверх #25 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514 Имя: Вадим Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Где-то на форуме читал о глюках в электронике, но там было несколько иначе. Проблема решилась установкой нормального предохранителя, вместо жука. Просто проволока окислилась и то давала контакт, то не давала, вот электрика и глючила. Поковыряй в своей машине предохранители, мож и у тебя стоит где похеревшийся жук.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE" |
21.02.2009, 13:27 | Вверх #27 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Latvia, Līvāni
Сообщений: 514 Имя: Вадим Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Есть ещё один вариант. Возможно, что у машины при старом хозяине меняли лобовуху, а насколько я понимаю, датчик дождя встроен в зеркало, и прежнее лобовое стекло было именно с датчиком. Как вариант, либо датчик сохранили и спрятали под обшивку:dntknw:, либо контакты не заизолированы должным образом. Понимаю, что маловероятно, но если в стандартных подходах причину не найти, то можно рассмотреть и нестандарт:grin:
Да и как вариант можно проверить саму ручку включения дворников, а мож там, что-то подклинивает
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 dci, комплектация "DYNAMIQUE" Последний раз редактировалось vadimbad123; 21.02.2009 в 13:30. |
23.02.2009, 01:49 | Вверх #28 |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Жодино
Сообщений: 340 Имя: Антон Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Не лобовик проштампован по году как и всё стекла, да и вот по вину пробивка - СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЬ С РУЧНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, соответственно датчика не было, понять причины не могу да и офы я думаю не смогли бы, по крайней мере у нас ))) я вот думаю мот мозги клинят как та переходят в режим с датчиком даждя, но не находят и поэтому так себя ведут......
|
03.02.2010, 18:40 | Вверх #29 |
Местный
Осваиваюсь
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 192 Автомобиль: Megane
|
Проблема с дворниками
Имеется такая проблема: при работе дворников в прерывистом режиме иногда дворники останавливаюся в крайнем нижнем положении и не двигаются. Релюшка щелкает, манипуляции подрулевым не приводят ни к каким последствиям. Помогает только если подергать рычаг дворника и похлопать им по стеклу. Такое ощущение, что срабатывает защита от примерзания. Иногда помогает если машину тряхнет на кочке. Не клинят дворники, если не включать режим паузы. И не клинят летом.
У кого какие будут мысли, в чем может быть дело? А то уже задолбало выскакивать из машины и лупцевать дворниками по стеклу.
__________________
:alcoholic:Hyundai Santa Fe Classic 2.0 CRDi A/T AWD + Renault Megane 2Ph1 2004, 1.5 DCi, Privilege |
06.05.2011, 20:45 | Вверх #34 | |
ЛагуноВед
Освоился
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Гомель Беларусь
Сообщений: 333 Имя: Сергей Автомобиль: Laguna II Ph I
|
Цитата:
__________________
|
|
05.10.2011, 00:43 | Вверх #35 |
Жертва режима
Осваиваюсь
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 237 Имя: Андрей Автомобиль: Laguna III
|
Значит так. У меня 2 дня назад такая ситуация. В москве дождик, я еду и щелкаю то быстро то "минутку", потом раз и все. Ни "минутка" ни средняя скорость, только быстрая скорость работает. Реле щелкает. Я буду конечно проверять все что здесь написано, но может быть вы мне чем нибудь поможете по ходу моих действий. Завтра начну. Стоит датчик дождя.
|
05.10.2011, 10:47 | Вверх #36 | |
Жертва режима
Только пришёл
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 61 Имя: Юрий Автомобиль: Другой
|
Цитата:
|
|
|
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Помогите с поршневой пожалуйста! | Zinger30 | Двигатель | 22 | 20.04.2011 12:22 |
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! | Роман 66 | Трансмиссия | 4 | 19.04.2010 23:25 |
Помогите пожалуйста... | Fantasy | Музыка | 36 | 31.03.2010 20:55 |
помогите пожалуйста!!! | ZS_22RUS | Права и обязаности водителя и пассажира | 10 | 26.02.2010 07:05 |
помогите пожалуйста | barin | Двигатель | 7 | 17.07.2009 17:42 |