Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2008, 10:48  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Потряхивает F5R 2,0 IDE!!!

СРАЗУ ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 29.03.2013 в 11:59.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:04  Вверх  #1321
whitenoise
Местный
Только пришёл
 
Аватар для whitenoise
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 145
Имя: Дима
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение

Завёлся, выехал из гаража и понял, причём осознал самым чувствительным органом. Машину не потряхивает. Вообще никаких вибраций. На первом светофоре обуяла паника - "Заглохла!" Ан-нет, всё в норме.
Так в конечном итоге трясет или нет?
Если нет то тоесть изз двух сантиметром маховики центрировались и вибрация пропала? или они в резонанс вошли вернее наоборот, или пока подушка новая она все на себя берет? о, так можно с правой стороны поставить колеса 17 а с левой 16 :). Шутка.
__________________
Renault Laguna RXE, 1.6 16V (K4M), 1998 (Продана)
Renault Laguna II Initiale, 2.0 16V IDE (F5R), 2002 (Продана, скучаю)
BMW x3 3.0 24v (M54B30) - хз что, но едет хорошо

Последний раз редактировалось whitenoise; 21.12.2011 в 21:05.
whitenoise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:54  Вверх  #1322
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitenoise Посмотреть сообщение
Так в конечном итоге трясет или нет?
Если нет то тоесть изз двух сантиметром маховики центрировались и вибрация пропала? или они в резонанс вошли вернее наоборот, или пока подушка новая она все на себя берет? о, так можно с правой стороны поставить колеса 17 а с левой 16 :). Шутка.
Нет, не трясёт.
Дело не в двух сантиметрах, дело в том, что подушка берёт на себя все вибрации.
А мёртвая, по сути кусок плотной резины, передаёт всё на кузов
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 22.12.2011 в 01:36.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:15  Вверх  #1323
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

При езде на высоких оборотах стало гораздо меньше шумов в салоне. До 3500 движка вообще не слышно. И даже крышка датчика температуры салона не трещит ни капельки
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:07  Вверх  #1324
Akulich
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Лень перечитывать все 67 страниц прочитал 15,толком ничего не понял.
При зажигании горит желтая лампочка ,там где тохометр.
Теперь она ещё и мигает,тресёт так что ну его в баню.
Я покупал авто а не вибратор:)
Что делать ?
В первую очередь?
Akulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:11  Вверх  #1325
yas
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для yas
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akulich Посмотреть сообщение
Что делать ?
В первую очередь?
Как ни странно, но в первую очередь как раз читать эту тему. В ней несколько раз перечислялись процедуры по выявлению причины тряски:
1. заехать на клип
2. проверить опоры двигателя
3. заменить свечи, ВВ провода, катушку
4. сделать раскоксовку
...
yas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:14  Вверх  #1326
Akulich
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 16
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yas Посмотреть сообщение
Как ни странно, но в первую очередь как раз читать эту тему. В ней несколько раз перечислялись процедуры по выявлению причины тряски:
1. заехать на клип
2. проверить опоры двигателя
3. заменить свечи, ВВ провода, катушку
4. сделать раскоксовку
...
Спасибо ,есть хоть какой-нибудь список..
Благодарю.
Akulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 03:03  Вверх  #1327
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

С моргающей лампой я бы порядок поменял на такой:
1 - 3 - 4 - 2
Ну провода и катушку не стоит сразу менять, для начала проверить всё, померять компрессию.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:46  Вверх  #1328
yas
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для yas
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
С моргающей лампой я бы порядок поменял на такой:
1 - 3 - 4 - 2
Ну провода и катушку не стоит сразу менять, для начала проверить всё, померять компрессию.
угу. "поменять" = "попробовать заведомо хорошие" :)
yas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 23:25  Вверх  #1329
dan76
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dan76
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию 2.0 IDE с французского форума

Сообщений: 25

Пт, 4 ноября 2011 12:52:34


ВНИМАНИЕ ЗДЕСЬ ПРОБЛЕМА инъекционного раствора отказа двигателя HOT IDE

Предупреждение : изменения ниже будет принято на риск владельцев транспортных средств. Я информируют владельцев язь, что я сделал, я не поощряют их к этому. Я не могу нести ответственность за то, что вы делаете на ваших транспортных средств. Изменения ниже запретить продажу автомобиля.

Совет Тип: инъекции рухнул на Laguna IDE, когда двигатель горячий (для меня 10 км пути страны), а не когда вы едете в двигатель не запустится в ухудшенном режиме или выключается полностью . Холодный двигатель работает как часы. История моего автомобиля: та же произошел сбой 15000km назад, изменить HP насоса, регулятора и датчика давления. Идеальный эксплуатации транспортного средства, а затем повторить через 15000km. Первый тест: прохладный инъекции рампы, я растаявшего льда на насос HP это работает, двигатель возвращается, как часы на некоторое время. Прохладный другом конце рампы со льдом (на базе контроллера и датчика давления), она также работает. Возможно также, чтобы охладить бум, поливая холодной водой насос и с заданным темпом (1 / 2 литра достаточно, чтобы перезапустить двигатель) она может быть полезна в случае неудачи. Всегда имейте при себе бутылку с водой в вашем автомобиле, что вы будете идти домой или собираетесь гараж. Я не думаю, что двигатель не запустится в ухудшенном режиме и даже меньше, когда разрезается ездовое определенной скоростью. Заключение первого теста: это не только одна HP насос, который захватывает путем нагревания его это было бы температура проблемы. Факт:. горячего газа оставив регулятор обратно в шланг топлива входе при низком давлении Первая гипотеза: в то время, если давление в системе низкое давление недостаточно (от 4 до 5 бар) бензина поднимется до состояния пара, на этот раз обратно в насос HP может вызвать резкое падение давления, интерпретируется как утечка топлива из компьютера, на котором: неисправность и выключение инъекции двигатель. Я проверил мой контуре низкого давления топлива, давления ОК 4-5 баров. Как насосом низкого давления топлива в баке было немного странный шум я изменился и до сих пор не решили вине. Я думал, что это может быть температура, поэтому я изменил caloristat (хотя иглы температура была нормальной, в области), это не решило недостаточности. Второй тест: Предупреждение: все манипуляции Следующие (отключение подачи топлива) должно быть холодным двигателем. ВНИМАНИЕ ПОЖАРА И ВЗРЫВА серьезные ожоги. Чтобы пройти тест, я получил бензина трубы муфты на Рено в случае (стоимость 5 евро, на самом деле мы дали то, что мы хотели! ). Нам нужна женщина-женщина трубы не менее 1,20 метра, шланг не менее двух метров с разъем и окончательные поправки у меня ушло еще три мужчины разъемы. Цель теста заключается не в обратно бензина выход рампы HP насос высокого давления. Так холодного двигателя и зажигание от курса (следите, когда карта была помещена в начало топливный насос начинает работать), я отключил газоснабжение соединений сортировки: прибытие топливно-регулятором в конце разгона насоса HP. С трубой 1m20 женщина-женщина, я подключил прибытии в насос HP. Затем я подключил выход газа на регуляторе конец трубы рампа с двумя женские ноги, и я поставил трубы выход в канистру бензин на полу рядом и снаружи транспортного средства. И BINGO! двигатель работает в этой конфигурации в течение часа без вины инъекции. Остерегайтесь переполнения Джерри! Как я использовал прозрачный шланг расширения, я заметил, пузырьки газа на выходе газа. Сначала я подумал, что это паров бензина (горячий газ при атмосферном давлении на выходе). Но на самом деле было пузырьков газа от холодного пуска, я взял этот газ в маленькую бутылку газ вернулся, я охлажденным в морозильной камере, и весь этот газ не растворяется так что Не паров бензина, а воздух! Заключение о разбивке: воздух накапливается в рампу впрыска и как он вернулся в цикл насоса HP, что в конечном итоге привести к проблемам давление падает, интерпретируется компьютером как утечка топлива. Воздух расширяется с высокой температурой и поэтому занимает больше места, поэтому, когда неисправность исчезает временно охлаждением рампы. Куда это воздух? Наверное насоса HP, не будучи уверен, что я бы сказал, что поршни сосать воздух весной следующего года. Для меня никоим образом не замена насоса HP, который делает это, к сожалению, я превысил 15000km гарантию на один год. Так что я решил вернуться топливо выходит из регулятора топливный бак. Для этого я использовал схему канистру. 1) Я все сущности прибытия прямого подключения к HP насоса (один я установил для теста) 2) Сразу же после отключения нижнего шланга (будьте осторожны, не выше , который идет в воздухозаборник) из канистры соленоида (параллельно газопроводу входе пояса стороне распределение) (этот клапан направляет паров топлива в воздухозаборник), у ' Я подключил соленоид с винтом. Я подключил выходного давления топлива Регулятор конце топливной магистралью трубопровода, который идет в канистру (тот, который я выпустил путем отключения соленоида) с наружной и внутренней труб около 60см. 3) Я отсоединить две трубы из канистры (по рамке в левом заднем пассажирском), и я связаны друг с другом через разъем с мужчинами мужской 10 см трубы. Сущность из рампы инъекции потоки в настоящее время в верхней части топливного бака. Я подключил два отверстия в канистру с двумя винтами. 4) этот механизм исключает вентиляции топливного бака, я сделал небольшое отверстие в крышке заливной горловины топливного бака. Я два полных и 1400 км без проблем. Иногда трудно начать, холодная и продолжительная после иммобилизации, не исключено, что приход газа отводится именно тогда, когда двигатель не работает. Вставьте плату в два раза, прежде чем начать перезагрузку системы лучше. Я действительно обратил внимание на герметичность всех арматура и трубы надежно закреплены (обратите внимание, особенно близость ремни и в канистру, не оставляйте петля висит ниже шасси). Чтобы сделать свою трубку я штампом моего повторного муфты путем нагревания тепловая пушка, жиров и советов я предоставляемые стальной лентой. Пока я использую автомобиль в радиусе 30 км вокруг моего дома. Было бы интересно посмотреть, если все владельцы же топливной системы язь: возвращение выхода рампы инъекции в л.с. насос подачи. Особенно те, у кого нет проблем, если таковые имеются, в конце концов?
это я нашёл на французском форуме ! плохой перевод конечно но понятно одно - что французы как и мы мучаемся с IDE моторами !!! а вот это чел придумал как решить проблему !!!

Чт, 24 ноября 2011 10:02:48


Спасибо за комплименты форуме часто полезно для меня, и я рад быть в состоянии внести свой ​​вклад. К сожалению, я может быть немного поздно, я чувствую, что существует гораздо больше прямых иностранных инвестиций в обращении. Восстановление всех тех, которые будут случае я бы, наверное, достаточно автомобиль для остальной части моей жизни. Новости моего двигателя: хорошо это работает, 1800 км до сих пор, нет запаха газа я думаю, мой HP насос будет меньше страдать сейчас. Меньше тепла, потому что она охлаждается непрерывным потоком газа (особенно, если бак заполнен). Я заполнил полной без проблем и поехали в резервацию без каких-либо проблем тоже.

Вы видели все это, и вы знаете все, если развитие Renault двигатель инженер проходит мимо, скажите управления, что я согласен приехать в Штаб-квартира научить диагностических и надежности двигателя. Моя цена составляет 3000 евро в час! Это возмещение моих ненужных расходов в вашей уступки! Сделать двигателей, которые вызывают проблемы является человеческим, а не для сопровождения и поддержки своих клиентов, но и для пользы кровотечение не простительно. Как предыдущем посте говорится: увеличится на 300% ...... множество испытаний можно было заработать.
__________________
Л1Ф2 1.6 V16 СЕРО-ГОЛУБОЙ МЕТАЛЛИК! ПОКА ОБКАТЫВАЮ!!!!
Laguna 2.0 IDE (F5R 700) Grandtour Privilege 2001г кожа шторки большой люк -продана с большой неохотой!!

Последний раз редактировалось dan76; 03.01.2012 в 23:27.
dan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 00:51  Вверх  #1330
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Саша, по твоей проблеме.

Почитал британский форум. Проблема в регуляторе давления.
Мол при нагреве вылазит ошибка. Если холодным(например обложить льдом), то всё гуд. Можно попробовать.
Сними крышку пластиковую, покатайся так. Должно немного полегче стать, в виду лучшего охлаждения.
Говорят замена помогает.

Кстати, пропуски зажигания и у британцев есть. Так что на версии про наш плохой бензин можно ставить жирный крест.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 04.01.2012 в 01:16.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:26  Вверх  #1331
dan76
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dan76
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Саша, по твоей проблеме.

Почитал британский форум. Проблема в регуляторе давления.
Мол при нагреве вылазит ошибка. Если холодным(например обложить льдом), то всё гуд. Можно попробовать.
Сними крышку пластиковую, покатайся так. Должно немного полегче стать, в виду лучшего охлаждения.
Говорят замена помогает.

Кстати, пропуски зажигания и у британцев есть. Так что на версии про наш плохой бензин можно ставить жирный крест.
Лёша спасибо !!! я и так в последнее время без этой крышки езжу !!! кстати и француз пишет про лёд и хол воду !!!я звонил оффам на счёт сеточки ! они мне вежливо ответили что на рампу сеточку они не привезут - так как у них в каталоге нет такой запчасти ! только вместе с рампой - 17 мультов ! привезут только в том случаи если я им дам ориг номер этой сеточки !!! во гады !!!!
__________________
Л1Ф2 1.6 V16 СЕРО-ГОЛУБОЙ МЕТАЛЛИК! ПОКА ОБКАТЫВАЮ!!!!
Laguna 2.0 IDE (F5R 700) Grandtour Privilege 2001г кожа шторки большой люк -продана с большой неохотой!!
dan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:53  Вверх  #1332
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

По-хорошему надо бы посмотреть клипом как регулятор давления работает. Ну вообщем, чаще всего проблема либо в регуляторе, либо в датчике давления.
Рекомендуют промыть чем-нить, если не поможет, то замена. При замене главное держать топливную в чистоте. Ребята считают, что если проблема возвращается с новым регулятором, то виноваты загрязнения в рампе.
А, что-то ещё говорили про уплотнительные колечки на регуляторе и на датчике давления.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:33  Вверх  #1333
dan76
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dan76
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
По-хорошему надо бы посмотреть клипом как регулятор давления работает. Ну вообщем, чаще всего проблема либо в регуляторе, либо в датчике давления.
Рекомендуют промыть чем-нить, если не поможет, то замена. При замене главное держать топливную в чистоте. Ребята считают, что если проблема возвращается с новым регулятором, то виноваты загрязнения в рампе.
А, что-то ещё говорили про уплотнительные колечки на регуляторе и на датчике давления.
На датчике нет уплотнителей а вот на регуляторе их два штуки : большое и поменьше колечки! Лёша! А может знаешь у кого можно взять эти датчики для теста ???
__________________
Л1Ф2 1.6 V16 СЕРО-ГОЛУБОЙ МЕТАЛЛИК! ПОКА ОБКАТЫВАЮ!!!!
Laguna 2.0 IDE (F5R 700) Grandtour Privilege 2001г кожа шторки большой люк -продана с большой неохотой!!
dan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:21  Вверх  #1334
dan76
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dan76
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию помогите кто-нибудь!!!

Люди добрые !!! помогите !!! очень-очень нужно узнать оригинальный номер запчасти !!! Это маленькая сеточка ( топливный фильтр так называемый ) которая стоит на рампе под регулятором давления топлива ! у кого 2.0 IDE тот меня понимает !!! оффы такой инфы мне не дали !!! заранее всем благодарен !!!
__________________
Л1Ф2 1.6 V16 СЕРО-ГОЛУБОЙ МЕТАЛЛИК! ПОКА ОБКАТЫВАЮ!!!!
Laguna 2.0 IDE (F5R 700) Grandtour Privilege 2001г кожа шторки большой люк -продана с большой неохотой!!
dan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:38  Вверх  #1335
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dan76 Посмотреть сообщение
Люди добрые !!! помогите !!! очень-очень нужно узнать оригинальный номер запчасти !!! Это маленькая сеточка ( топливный фильтр так называемый ) которая стоит на рампе под регулятором давления топлива ! у кого 2.0 IDE тот меня понимает !!! оффы такой инфы мне не дали !!! заранее всем благодарен !!!
посмотрю позже в диалоджисе

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от dan76 Посмотреть сообщение
На датчике нет уплотнителей а вот на регуляторе их два штуки : большое и поменьше колечки! Лёша! А может знаешь у кого можно взять эти датчики для теста ???
Спроси у Димы, у него вроде были.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 06.01.2012 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:07  Вверх  #1336
dan76
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dan76
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
посмотрю позже в диалоджисе

Добавлено через 24 секунды


Спроси у Димы, у него вроде были.
Я спрашивал ! Говорит что нет у него !!! Ты мне как то давал номер но это сеточка с ТНВД а на рампе она 6 мм в диаметре и 12 мм длина !!!
__________________
Л1Ф2 1.6 V16 СЕРО-ГОЛУБОЙ МЕТАЛЛИК! ПОКА ОБКАТЫВАЮ!!!!
Laguna 2.0 IDE (F5R 700) Grandtour Privilege 2001г кожа шторки большой люк -продана с большой неохотой!!
dan76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:11  Вверх  #1337
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Не нашёл я в диалоджисе этого фильтра. Есть только из ТНВД.
Посмотри внимательно, может на ней где-то номер написан?
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:15  Вверх  #1338
Momstrik
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Momstrik
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

купил машину летом прошлого года.Изначально ее тоже трясло на xx.поменял свечи ,брал катушку на б\у,не помогло.потом поехал менять грм при зборке забыли обезжирить шкиф (от ведешки).при 3 ем старте провернуло коленвал.Разобрали голову.Погнуло 2 клапана выпускных(поменяли). В 3 ем целинре был очень сильный нагар на клапанах.Грубо говоря подвисали.Поменяли маслосьемные колпачки,притерли клапана, собралиюІ вотчетыре месяца езжу без проблем.P.S симптомы были такие :машину трясло на xx,переодически маргал желтый насосик на панели. двигатель 2.0IDE f5r

Последний раз редактировалось Momstrik; 06.01.2012 в 19:03.
Momstrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:55  Вверх  #1339
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Да, всё примерно так и есть.
Сначала выходят из строя катушка - провода - свечи. Начинает пропадать искра периодически. Дальше от этого (ну и ещё бытует мнение, что от обеднённой смеси) засирается камера сгорания, т.е. клапана, кольца. (Это я себе так представляю, если я не прав, объясните, расскажите). Ну и в конце уже получаем нормальное потряхивание, которое не лечится заменой системы искрообразования.
Так что в первую очередь смотрим на искру:
1) Свечи только хороших производителей, я бы вообще только оригинал рекомендовал. Думаю, менять раз в тысяч 30 не сильно накладно, зато проблем меньше.
2) Провода. На родных способ не очень удобный, но можно попробовать. Берём немного снимаем свечник со свечи, если искра идёт на корпус, а не по центру в свечу, то провода под замену.
3) Катушка. Осматриваем на предмет внешних повреждений. Снимаем ВВ провода и смотрим на контакты, обычно начинает пробивать через пластмассу. В итоге на пластмассовой трубке остаются прямо прорези от постоянных пробоев.

Ну и всё это дело в мокрую, тёмную погоду осматриваем на предмет проскакивающих искр.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 06.01.2012 в 18:56.
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 02:15  Вверх  #1340
dan76
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для dan76
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Борисов
Сообщений: 88
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Не нашёл я в диалоджисе этого фильтра. Есть только из ТНВД.
Посмотри внимательно, может на ней где-то номер написан?
Лёша ! а ещё есть сеточка на входе в рампу ! можешь тоже посмотреть ? если найдёшь ??!!!

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Не нашёл я в диалоджисе этого фильтра. Есть только из ТНВД.
Посмотри внимательно, может на ней где-то номер написан?
я посмотрел-ничего нет ! никакого номера !!! да она ещё меньше чем на ТНВД !!! кстати - на входе в рампу большая сеточка стоит :диаметр 12.5 мм и длина 24 мм !!!! на ней кстати тоже нет номера !!!

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
кстати Лёша - вылечил я свою машинку !!! обошёлся малой кровью - 200 тыщ белок !!!датчики не менял !!! завтра позвоню - расскажу !!!
__________________
Л1Ф2 1.6 V16 СЕРО-ГОЛУБОЙ МЕТАЛЛИК! ПОКА ОБКАТЫВАЮ!!!!
Laguna 2.0 IDE (F5R 700) Grandtour Privilege 2001г кожа шторки большой люк -продана с большой неохотой!!

Последний раз редактировалось dan76; 11.01.2012 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
dan76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f5r, ide


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Потряхивает" на D leroy Трансмиссия 3 30.03.2011 19:41


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика