Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 18:50  Вверх  #41
ein
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ein
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 649
Имя: Александр
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Сфотографируй по сторонам панель, посмотрим. У меня 97, тоже как и у тебя первая фаза, все так как на фотках.
__________________
Laguna I(97)-> Nissan Almera(2012)->SY Actyon(2014)
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:31  Вверх  #42
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Дело именно в 94 году, на ранних машинах панель цельная, что сильно затрудняет замену фильтра ) Делал себе 2 недели назад. Снять панель как бэ легко, она держится четырьмя болтиками-торксами - 2 слева, 2 справа. Но сложность в том, что для снятия панельки надо снять также и стеклоочистители с оси, ну, как минимум, правую. Поскольку щетки насмерть закисли на осях, снять их возможным не представляется. Я поменял фильтр, не снимая панельку - неудобно очень, но можно. Торксы скрутил, попросил напарника панельку оттянуть вверх - она довольно легко гнется, но не следует переоценивать её ) А сам руками через образовавшуюся щель все сделал.

Ещё хотел нафоткать процедуру, а потом решил, что авто 94-95 года совсем нет, никому не понадобится )

Последний раз редактировалось Foggy; 22.07.2010 в 20:33.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:08  Вверх  #43
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Ну удивили. Не знал что она может быть цельной А вот в теме вопрос поднимался про мойку фильтра. Дык у меня 95 года машина думаю фильтра у нас с 94 одинаковые, я свой фильтр уже раз 5 в машинке автомате стирал на деликатной стирке. Ниче так нормально стирает и фильтр лучше пропускает после этого - однозначно. Но никаких угольных вставок в нем нет. (Вообще автомат машинка хорошая штука :-)
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 11:27  Вверх  #44
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

нада попробывать помыть а то обещаные 10 тысщ даже не по очень загрязненному городу ну никак не наездить с одним фильтром
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 14:35  Вверх  #45
weew
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для weew
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Брест
Сообщений: 150
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beetle Посмотреть сообщение
нада попробывать помыть а то обещаные 10 тысщ даже не по очень загрязненному городу ну никак не наездить с одним фильтром
Я доставал и мыл его просто в ванне без каких либо проблем, даже с моющими средствами... :)
Просущил на солнышке летом и поставил обратно.
Вопрос в том, на долго ли этого хватает, т.к. новое есть новое.
__________________
Laguna I Ph I 1.8 RT -> Laguna II Ph I 1.8 Dynamique (F4P JR5)

- Не думай думать о том, что я думаю ты думаешь подумать.
weew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:44  Вверх  #46
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

какие соображения на тот повод, чтоб его выкидывать на зимний период? меняю чуть ли не раз в пол года, и вот с момента последней замены уже плохо пропускает воздух - в салоне потеют окна. Думаю на зиму его вообще выкинуть, а весной уже поставить новый.
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:30  Вверх  #47
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griwa Посмотреть сообщение
какие соображения на тот повод, чтоб его выкидывать на зимний период? меняю чуть ли не раз в пол года, и вот с момента последней замены уже плохо пропускает воздух - в салоне потеют окна. Думаю на зиму его вообще выкинуть, а весной уже поставить новый.
машину купил недавно, решил поменять фильтр, глянул, а его и нету там. Купил бумажный, поставил, но обдув стал хуже, тем более началась зима. Поездил 1,5 недели, решил вытащить, посмотрел, а на нем уже грязи порядочно(мелкие песчинки, пыль), но обдув лучше. Все таки решил обратно воткнуть, страшно за моторчик.
Какие есть еще мнения???
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:00  Вверх  #48
Beetle
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Beetle
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Брест.BY
Сообщений: 3,405
Имя: Андрей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

если визуально видите сколько на нем грязи то зачем выбрасывать. но если желаете чтобы эта вся пыль грязб попала в салон и вы этим дышали то право ваше:dntknw:
__________________
была-Renault Laguna 1, 2.0, F3R-768, 5-МКПП, хэтч. на DRIVE2.
Beetle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 19:23  Вверх  #49
Oleg_Allias
ЛагуноКонёк
Освоился
 
Аватар для Oleg_Allias
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,730
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Может я и не прав,но когда менял свой мотор отопителя, то весь шток у него был ужасно ржавый. И со временем верхний подшипник (тот что под крыльчаткой) закис и мотор подклинивало-как следствие накрылся блок резисторов а потом и сам мотор. Т е я думаю, что если не будет фильтра,то мелкие частички влаги тоже пройдут лучше. Цена моего мотора была 26000 в наличии или 9000 с 30 дневной доставкой. Так что желаю удачи в нелегком выборе.
__________________
Делай добро и бросай его в воду .....
Oleg_Allias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 23:09  Вверх  #50
Сергей 81
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Сергей 81
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Могилев, Беларусь
Сообщений: 25
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от griwa Посмотреть сообщение
какие соображения на тот повод, чтоб его выкидывать на зимний период? меняю чуть ли не раз в пол года, и вот с момента последней замены уже плохо пропускает воздух - в салоне потеют окна. Думаю на зиму его вообще выкинуть, а весной уже поставить новый.
Я вот фильтр месяца 2 назад поменял. недавно заметил, что стекла просто дико потеют (началось после снегопадов). Достал фильтр - а на него крупиц льда намерзло и снега. Тоесть сухой (не липкий) снег может туда засасывать. Есть вероятность, что в случае отсутствия фильтра снег пойдет в "систему" - на моторчик вентилятора и дальше. Вот. Поэтому фильтр я промыл (он у меня не угольный, а обычный) на батарее высушил и обратно поставил.
Сергей 81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 00:25  Вверх  #51
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

затягивает :) я вот недавно при мнеге залез в машину, завелся, включил печку и сидел под снегопадом в машине :)
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:11  Вверх  #52
эдуард 949
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: великие луки
Сообщений: 35
Имя: эдуард
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

А ЧТО ЭТО ЗА ЗАСЛОНКА,И КАК ОНА РАБОТАЕТ,ПРОСТО ХОТЕЛ СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК ФИЛЬТР ВЫГЛЯДИТ А ЕГО ТАМ НЕТ МАШИНА НЕДАВНО,И НА ДО ЛИ ЕГО ПОСТАВИТЬ?А ТО ЗАПАХ В САЛОНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЙ ИЗ ВОЗДУХОВОДОВ(
Изображения
Тип файла: jpg 26032011729.jpg (94.6 Кб, 129 просмотров)
эдуард 949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:00  Вверх  #53
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Как я пологаю она открывает подачу воздуха с наружи. А фильтр ставить надо. Я смотрю там и так все в пыли, так что сначала все бы почистить не мешало бы. А если запахможет от кондея исходить.
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 11:47  Вверх  #54
эдуард 949
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: великие луки
Сообщений: 35
Имя: эдуард
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

так я его щас не включаю и как можно избавиться от этого запах,а заслонка эта должна работать когда переключатель скоростей печки включаешь на рецаркуляцию воздуха по салону?я включал но заслонка не закрывается(
эдуард 949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 23:09  Вверх  #55
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдуард 949 Посмотреть сообщение
так я его щас не включаю и как можно избавиться от этого запах,а заслонка эта должна работать когда переключатель скоростей печки включаешь на рецаркуляцию воздуха по салону?я включал но заслонка не закрывается(
на 0 положении заслонка почти закрыта, далее на 1,2,3 и выше она все больше открывается, на рециркуляции она закрыта. как она двигается ты должен видеть. фильтр нужен, а не то хана электромотору печки, у себя уже разбирал и смазывал после езды без фильтра. но без фильтра обдув зимой лучше. палка о двух концах
__________________
л1ф2, К4М, 1,6 ,107л.с, 1999г, универсал
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:06  Вверх  #56
эдуард 949
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: великие луки
Сообщений: 35
Имя: эдуард
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

наверно она у меня не работает потому что не двигается ни на одном полажеии!
эдуард 949 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 01:58  Вверх  #57
z1ck
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z1ck
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 265
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
на 0 положении заслонка почти закрыта, далее на 1,2,3 и выше она все больше открывается, на рециркуляции она закрыта. как она двигается ты должен видеть. фильтр нужен, а не то хана электромотору печки, у себя уже разбирал и смазывал после езды без фильтра. но без фильтра обдув зимой лучше. палка о двух концах
как его смазать расскажи пожалуйста

на первом делении скорости поскрипывает раздражающе иногда
а на втором работает ровно но громоквато...

машина тоже досталась без фильтра -как на фото. фильтр уже купил. скоро поставлю
__________________
Renault Laguna I phase I 1.8 B56B(F3P 720) 1994 - (продан, как ведется, без рамок)
z1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:05  Вверх  #58
Vladimir.fin
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: suomi
Сообщений: 140
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1ck Посмотреть сообщение
как его смазать расскажи пожалуйста

на первом делении скорости поскрипывает раздражающе иногда
а на втором работает ровно но громоквато...

машина тоже досталась без фильтра -как на фото. фильтр уже купил. скоро поставлю
во- во, у меня было тоже самое, на 1 положении ехать было нельзя, уши закладывало, на 2 и 3 очень громно, но терпимо, иногда стукнешь под бардаком, переставало, но надоело. особенно в морозы. в магазине у нас новый мотор стоит 120 евро, задушила жаба. полез сам разбирать. у меня стоит подушка, но как оказалось, снимать мотор очень легко, не надо трогать бардак и подушку. залазишь снизу и за бардаком видишь типа декоративного чехла из мягкого материала, одевается, не помню, то ли на 3 то ли на 4 шпильки а сверху защелки как шайбочки. тонькой плоской отверткой и узкозубцами сдираешь их, сложнее снимать самую дальнюю, я потом ее и не ставил, у меня держится на 2 защелках. аккуратнее, не повреди эту защиту, ломается легко. затем я отстегнул 2 колодки с проводами. ну и в конце повернул вроде против часовой стрелки пластмассовый кожух в котором сидит сам моторчик, буквально 2 см нужно и он /кожух/ выпадает из пазов.вытащил я всю эту турбину в сборе. выходит легко. на пластмассовой турбине были типа скрепки, я так думаю для балансировки, я их не трогал. все почистил от пыли, залез рукой почти наверх на улицу, так все почистил. затем взял шприц с длинной иглой/прим 10-12см/ и масло мобил 5-40 и стал аккуратненько поливать на шток мотора на котором турбина крутиться, брызнул и крутишь. так и сверху и снизу моторчика. внизу даже было какое-то отверстие как для смазки, как раз на шток и подшипники попало. даже рукой почувствовал, что крутить лучше стало. на контактную группу старайся не попадать, увидишь сам ее. смазывал минут 5, чистил 5мин и на сборку 2-3 минуты. вот и все. сборка в обратном порядке. вроде одна колодка одевается по любому, только крутить вроде будет по разному /в друг сротону/ запомни как снимал. еще я проверил готовность моторчика прямо на акб, не свистит, значит на место. держи крепко, чтоб не улетел как карлсон. и вот уже с нового года езжу бесшумно в любые морозы, фильтр стоит обычный бумажный, но грязь останавливает хорошо. кондиционера у меня нет.
__________________
л1ф2, К4М, 1,6 ,107л.с, 1999г, универсал

Последний раз редактировалось Vladimir.fin; 28.03.2011 в 15:07.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:33  Вверх  #59
griwa
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 883
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдуард 949 Посмотреть сообщение
наверно она у меня не работает потому что не двигается ни на одном полажеии!
надо снимать блок управления и тросики смотреть
__________________
laguna RT 1 ф1 B56H f3r722 2.0i 8valves Е2 1994г 268k. Фары с фазы 2
griwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 00:40  Вверх  #60
z1ck
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для z1ck
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 265
Имя: Владимир
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
во- во, у меня было тоже самое, на 1 положении ехать было нельзя, уши закладывало, на 2 и 3 очень громно, но терпимо, иногда стукнешь под бардаком, переставало, но надоело. особенно в морозы. в магазине у нас новый мотор стоит 120 евро, задушила жаба. полез сам разбирать. у меня стоит подушка, но как оказалось, снимать мотор очень легко, не надо трогать бардак и подушку. залазишь снизу и за бардаком видишь типа декоративного чехла из мягкого материала, одевается, не помню, то ли на 3 то ли на 4 шпильки а сверху защелки как шайбочки. тонькой плоской отверткой и узкозубцами сдираешь их, сложнее снимать самую дальнюю, я потом ее и не ставил, у меня держится на 2 защелках. аккуратнее, не повреди эту защиту, ломается легко. затем я отстегнул 2 колодки с проводами. ну и в конце повернул вроде против часовой стрелки пластмассовый кожух в котором сидит сам моторчик, буквально 2 см нужно и он /кожух/ выпадает из пазов.вытащил я всю эту турбину в сборе. выходит легко. на пластмассовой турбине были типа скрепки, я так думаю для балансировки, я их не трогал. все почистил от пыли, залез рукой почти наверх на улицу, так все почистил. затем взял шприц с длинной иглой/прим 10-12см/ и масло мобил 5-40 и стал аккуратненько поливать на шток мотора на котором турбина крутиться, брызнул и крутишь. так и сверху и снизу моторчика. внизу даже было какое-то отверстие как для смазки, как раз на шток и подшипники попало. даже рукой почувствовал, что крутить лучше стало. на контактную группу старайся не попадать, увидишь сам ее. смазывал минут 5, чистил 5мин и на сборку 2-3 минуты. вот и все. сборка в обратном порядке. вроде одна колодка одевается по любому, только крутить вроде будет по разному /в друг сротону/ запомни как снимал. еще я проверил готовность моторчика прямо на акб, не свистит, значит на место. держи крепко, чтоб не улетел как карлсон. и вот уже с нового года езжу бесшумно в любые морозы, фильтр стоит обычный бумажный, но грязь останавливает хорошо. кондиционера у меня нет.
обшивку(два крепления) снял и отогнул. колодку питания отсоединил... а вот мотор провернуть не получается( может там где-то еще крепление или стопор какой стоит
__________________
Renault Laguna I phase I 1.8 B56B(F3P 720) 1994 - (продан, как ведется, без рамок)
z1ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр салона Alex Система кондиционирования и отопления 293 30.09.2019 14:42
Можно ли обслуживать фильтр салона??? colobus Трёп 24 14.01.2013 09:45
бензиновый фильтр на рл2 2.0 IDE slavys Двигатель 2 12.06.2011 15:19
топливный фильтр САША 360 Двигатель 14 04.04.2011 00:04
Что за фильтр? KONAN Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 1 28.06.2009 20:53


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика