Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 22:49  Вверх  #1
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
Восклицание Аварийный режим работы двигателя

Описание проблемы и методы ее решения
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп

Последний раз редактировалось Smalenski; 30.05.2010 в 12:43.
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:55  Вверх  #1321
Константин0989
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 1
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

доброго времени дня или ночи... недавно купил лагуну 2... 2001 года...1.9 дизель... и сразу столкнулся с проблемой... она не даёт мне разгоняться...))) вроде и смешно звучит... но так и есть... в городе ездит резво... я не спорю... но стоит только притопить на 3 передаче до турбины или выше... до 4 тысяч... на панели сразу загорается спираль жёлтая... ногу с газа убираешь - она пропадает... через пару секунд.... если топишь дальше - то следует толчок и она просто перестаёт разгоняться... она едет.... но ооооочень тупо... на третьей передаче обороты доходят до 3... на 2 до 3500... на 1 до 4000... и не выше...
на мкаде тоже самое... стоит разогнаться больше 85 - опять загорается лампочка и толчок... но она едет... она не глохнет... дальше не дёргается... она просто перестаёт разгоняться и набирать скорость как положено.... а набирает...(ну, что бы было понятно) раза в 4 медленней чем при таких же моих действиях, но без этой лампочки... если заглушить и достать ключ - потом вставить его назад и завести - всё хорошо...
что это??? и как это вылечить???
Константин0989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:02  Вверх  #1322
vitafresh
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 22
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию обороты 2500

Уважаемые лагуноводы! 1,6л 107лс К4М. Пишу в этой теме, т.к. сегодняшняя проблема вытекла из-за "АР". Ранее "АР" вылазил не однократно, но после манипуляций с фишкой ДЗ пропадал. Последние два дня "АР" выскакивал постоянно и пропадал если я глушил и заводил авто снова. Плюсом двигатель пару раз глох на светофорах. В последний раз, когда выскочил "АР" манипуляции с фишкой ДЗ не помогли. Пришлось ехать до работы на "АР". Доехав до работы, я попытался заглушить и завести двигатель снова. К моему счастью значок "АР" пропал, но ХХ вырос до 2500 оборотов. При нажатии на газ обороты поднимались, но не спешили падать, а наоборот постепенно стремились к красному делению. Я проверил и помыл ДЗ, она у меня металлическая. Уплотнительные кольца ДЗ и коллектора в порядке. Трубка на тормоза в порядке. В общем подсоса нет. Педаль газа снимал и разбирал, дорожки и усики в норме. При высоких оборотах стал сифонить термостат. Куда еще смотреть? Неужели ЭБУ?

Последний раз редактировалось vitafresh; 24.03.2015 в 17:04.
vitafresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:09  Вверх  #1323
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitafresh Посмотреть сообщение
Уважаемые лагуноводы! 1,6л 107лс К4М. Пишу в этой теме, т.к. сегодняшняя проблема вытекла из-за "АР". Ранее "АР" вылазил не однократно, но после манипуляций с фишкой ДЗ пропадал. Последние два дня "АР" выскакивал постоянно и пропадал если я глушил и заводил авто снова. Плюсом двигатель пару раз глох на светофорах. В последний раз, когда выскочил "АР" манипуляции с фишкой ДЗ не помогли. Пришлось ехать до работы на "АР". Доехав до работы, я попытался заглушить и завести двигатель снова. К моему счастью значок "АР" пропал, но ХХ вырос до 2500 оборотов. При нажатии на газ обороты поднимались, но не спешили падать, а наоборот постепенно стремились к красному делению. Я проверил и помыл ДЗ, она у меня металлическая. Уплотнительные кольца ДЗ и коллектора в порядке. Трубка на тормоза в порядке. В общем подсоса нет. Педаль газа снимал и разбирал, дорожки и усики в норме. При высоких оборотах стал сифонить термостат. Куда еще смотреть? Неужели ЭБУ?
Привет.
Езжу на таком же моторе, была такая беда.
ездил к оф дилеру, сказали не ясно в чем беда, или эбу или заслонка.
в итоге эбу обошел через реле, заслонку поставил Б/у.
все ок больше года полет нормальный.
Недавно начала кабениться, впадала в АР на ходу, не чувствовала педали. тоже чистил педаль.
Потом пришел к выводу что давно свечи не менял - заменил и все поехало как надо.
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:13  Вверх  #1324
vitafresh
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 22
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Привет. "в итоге эбу обошел через реле, заслонку поставил Б/у." Это как и куда???
vitafresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:16  Вверх  #1325
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitafresh Посмотреть сообщение
Привет. "в итоге эбу обошел через реле, заслонку поставил Б/у." Это как и куда???
Заслонку купил Б/У на авито (можно на разборках поискать).
Осталась Старая но за работоспособность не отвечаю.
ЭБУ как я понял надо пропаивать, но гдето читал что если под блоком предохранителей в моторе в разрыв определенного провода поставить обычное рэле, то перестанет сообщать об ошибке, и впадать в АР.
Могу посмотреть куда и как стоит. хотя в этой теме гдето есть.
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:19  Вверх  #1326
vitafresh
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 22
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Понятно. По поводу реле я читал здесь, если что найду. Просто сомневаюсь, что поможет, ведь значок "АР" не горит сейчас.
vitafresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:22  Вверх  #1327
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitafresh Посмотреть сообщение
Понятно. По поводу реле я читал здесь, если что найду. Просто сомневаюсь, что поможет, ведь значок "АР" не горит сейчас.
Надо от кудато начинать)))
Моя когда этим болела, возникали мысли продать.
с помощью девиза "Мы не ищем легких путей!" я её победил
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:24  Вверх  #1328
vitafresh
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 22
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серж344 Посмотреть сообщение
Надо от кудато начинать)))
Моя когда этим болела, возникали мысли продать.
с помощью девиза "Мы не ищем легких путей!" я её победил
я с таким девизом уже четвертый год:suicide:
vitafresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:29  Вверх  #1329
серж344
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для серж344
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 70
Имя: Серж
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitafresh Посмотреть сообщение
я с таким девизом уже четвертый год:suicide:
Пробуй, если что пиши, помогу советом:welcome:
серж344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:52  Вверх  #1330
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Год прошёл, не повторилось не разу. Плохой контакт в разъёме др. заслонки подтвердился!
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:54  Вверх  #1331
vitafresh
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 22
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deu Посмотреть сообщение
Год прошёл, не повторилось не разу. Плохой контакт в разъёме др. заслонки подтвердился!
А значок "АР" горел?
vitafresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 21:22  Вверх  #1332
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitafresh Посмотреть сообщение
А значок "АР" горел?
Точно горело ЕСП, значок в виде пилы горел (уже не вспомнить, что за значок АР?). На газ машине не реагировала.
Было сообщение около 1 года назад, горела жёлтая лампочка, может она и есть?

Последний раз редактировалось deu; 24.03.2015 в 21:27.
deu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:44  Вверх  #1333
Larvatus
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Новгород
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

У меня подобная ситуация... начался АР на ходу редко... как то особо не напрягал, вылазил всё чаще. вообщем было принято паять эбу, нашел у нас мастера который решил взяться за такую работу... отдал, пропаяли, ставлю..и..... предзапускной мандраж....вжжжжж....а хрен вообще не заводится.....снимаю бегу к мастеру отдаю, что то там паяет отдает прибегаю... перекрестился пяткой....вжжжжжж завелась,но .лять.... теперь АР с ходу!!! как только завелась!!! Нашел ребят, спасибо им, на завод взяли блок, ещё раз пропаяли... я бегу после рабочего дня, аж волосы назад, прям прямиком к машине не отводя духа ставлю всё....вжжжж....ах ты..:censored:... АР как был с самого начала так и не захотел уходить от меня... вот сижу... и уже не знаю что делать...понял лишь одно....скупой платит дважды.....думаю теперь о покупке комплекта с другой машины, вот только и тут загвоздка все фирмы которые у нас тут есть дают гарантию 0 процентов что все это будет с одной машины..... помогите добрым словом советом

Добавлено через 22 минуты 7 секунд
И еще!!! если всё таки возьму полный комплект(эбу,картоприемник , ком-ый блок, замок руля), с машины 2003 г.в и выше, встанет ли без проблемно на мою авто 2001 г.в, или надо будет что то там шить куда то к чему то привязывать? и что то к кому то подключать?

Последний раз редактировалось Larvatus; 10.04.2015 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Larvatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 16:21  Вверх  #1334
hard
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: минск
Сообщений: 299
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

достаточно купить только ЭБУ. перепаять чип иммобилайзера со старого на купленный и все будет работать...ну может и еще что клипом сделать, я в это не вникал, но знаю точно что можно комплект не пакупать, а только ЭБУ. сам так делал.

Последний раз редактировалось hard; 10.04.2015 в 16:22.
hard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:54  Вверх  #1335
андрей 84
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для андрей 84
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Имя: андрей
Автомобиль: Scenic
По умолчанию

А с педалью и заслонкой все хорошо? А то сразу эбу паять
__________________
laguna 2f1 2001 - продана
scenic 2.0 dp0 - катаюсь сам и жену учу
андрей 84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 21:06  Вверх  #1336
Larvatus
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Новгород
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

да с ними всё хорошо проблем не было, единственное что было, это иногда дворник переставал работать.но это из за реле в ком-ном блоке,да и судя по книге старого владельца он перед продажей менял ДЗ и видимо боролся тоже с этим, потому что когда я снял ЭБУ там был на компаунд положен резиновая прокладка чтоб видимо поджать что то в нем.
Larvatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 22:22  Вверх  #1337
TNik
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 144
Имя: Николай
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

у оффициалов есть репрог для блока ЭБУ(для бензиновой точно) стоит сделать,по цене копейки... только пинать их надо будут отнекиваться и говорить что бы связывались с Москвой..
TNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:00  Вверх  #1338
sa-shok
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: РБ
Сообщений: 6
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Здраствуйте,решил и я рассказать про свою проблему с аварийным режимом.В декабре купил лагуну 2 ide,проблем по ней почти не было,кроме трясуна который исчез после замены ГРМ и правильной установки фаз.Не так давно двигатель при падении оборотов до холостых начал впадать в аварийный режим,на панели загоралось serv+пила+esp.Клип показал ошибки:1)несоответсвие давления в рампе 2) потеря связи с блоком АБС.Начали мерять давление на всасе ТНВД-норма 6 бар,давление в рампе на холостых 68-70 бар,затем резко падает до 40-42 бар и в этот момент двигатель впадает в АР и теряется связь с блоком АБС,и более 1900 оборотов уже не дашь.До и после АР машина ведёт себя превосходно:заводка на холодную и горячую без проблем,разгон отличный(без АР),хх ровный-всё супер!При включенном кондее обороты держутся на 950 и машина может так работать хоть целый день без этих ошибок,как только конд-р отключаешь,обороты падают до 750(может пройти ещё несколько секунд,а может и сразу) и хлоп!....вот он аварийный режим:).Грешить на насос подкачки или тнвд,на регулятор давления топлива не хочу,так как машина до перехода в АР,да и после тоже работает хорошо,не считая 1900 оборотов:).Может ли быть этому виной датчик давления топлива(глючить) или может ещё что нибудь?Хочется максимально сузить круг поиска,что бы всё подряд не проверять(не трогай лихо,пока оно тихо!).Пожалуйста,напишите кто что думает по этой проблеме.
sa-shok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 19:38  Вверх  #1339
Larvatus
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Новгород
Сообщений: 5
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TNik Посмотреть сообщение
у оффициалов есть репрог для блока ЭБУ(для бензиновой точно) стоит сделать,по цене копейки... только пинать их надо будут отнекиваться и говорить что бы связывались с Москвой..
а что это такое можно поподробнее об этом?
Larvatus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:03  Вверх  #1340
TNik
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 144
Имя: Николай
Автомобиль: Vel Satis
По умолчанию

постучись к Володе (супербайкер)он поможет...
TNik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лагуна3 после аварийный синдром Skli Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 8 29.05.2011 17:31
Бесшумный режим сигнализации ozz Сигнализация 1 24.05.2011 22:29
Передний стеклоочиститель, режим работы Smalenski Электрооборудование 25 26.10.2010 02:36
Snow режим s0yer Трансмиссия 14 09.07.2010 18:19


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика