Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 00:58  Вверх  #1
Константин Б.
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: МО, Королев
Сообщений: 33
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию Прошу помощи! Странная работа двигателя.

Подскажите пожалуйста товарисчи. После покупки авто, двигатель работал не устойчиво на ХХ. Двигатель будто троил. Думал катушка. Приехал на диагностику, проверили катушка не причем. На всякий случай поменяли свечи. Посоветовали помыть инжектор, а сами сказали что у них нет соответствующего оборудования, для промывки. Это было в декабре 2012. С конца января 2013 машина стояла на улице (стоянке) до середины мая, был в командировке. По приезду сразу загнал в сервис помыл форсунки. Почти ничего не поменялось, немного выровнялась работа двигателя, но подтраивание осталось. После продолжительной поездки до СпБ, около 2000 км, случилась следующая ситуация. На выезде из Москвы в сторону Твери, была продолжительная пробка. Появилось окно и я даванул на педаль газа, а в ответ двигатель после 2000 об. стал скидывать обороты и машина начала дергаться, при этом комп никаких ошибок не показал. После отжатия сцепления двигатель просто заглох. Сзади сигналят, а машина не заводится. нажимаю кнопку, стартер крутит, но двигатель не заводится. После непродолжительной стоянки около 20 минут, двигатель завелся. Далее до Питера доехал без проблем. Еще пару дней ездил без проблем, только двигатель подтраивал, на хх как обычно. Потом на Московском проспекте опять заглохла во время затрудненного движения, прям в левом ряду. Опять же после 20 минутной стоянки завелась без проблем. Проехал еще около 300 км. без проблем. Поехал тещу отвозить на Московский вокзал, опять в пробке заглох в неподходящий момент, чуть на поезд не опоздали. Оставил машину доехали на такси, до вокзала. После приехал обратно и машина завелась с пол оборота. Поехал на СТО Эксперт авто на Б. Яблоновке. Провели диагностику, прибор показал пропуски в 2 и 4 цилиндрах, больше никаких ошибок. Проверили катушки, провода и форсунки все работает. Выкрутили свечи: 1 и 3 рабочие с нагаром, 2 и 4 чуть темноватые. Стали мерять компрессию. Прибор показывал 5 очков. Решили перепроверить другим компрессометром, та же история. Даже на звук слышно, что компрессия слабая. Через пару минут еще раз промеряли компрессия и о чудо прибор показал уже более 10 очков. Все удивились. Раз 5 - 6 проверяли, компрессия в норме. Заливали масло в цилиндры, так и осталось 10 очков. Даже на слух компрессия чувствовалась, даже дымок из отверстий выходил. Предложили помыть инжектор прям на двигателе. Говорят наверное кольца залегают. Типа промывка и поршневую моет. Промыли значит, и говорят надо машину динамично погонять, чтобы все что отвалилось во время промывки вышло. Я так и сделал. Отъехал от СТО км. 3 - 4 и опять заглох. Машина долго не заводилась. Около часа стоял. Уже эвакуатор нашел, потом раз и завелась. Потихоньку доехал до СТО и оставил машину там, чтобы дальше искали неисправность. Вчера позвонили и сказали, что сами поездили и в то время когда машина заглохла, подключили сканер и комп показал неисправность датчика коленвала.
P.S.когда двигатель глох, на дисплее никаких ламп неисправности не горело. Динамика была не понятная, то тянет хорошо, то как-будто за бампер держат и расход сразу увеличивается. Так же для меня не понятно, откуда взялась компрессия или куда пропадала.
Константин Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 01:02  Вверх  #2
Smalenski
Профессор АйБолит
Помогу советом
 
Аватар для Smalenski
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 5,591
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

из-за низкой компрессии глохнуть не будет. проблема связана с нагревом мотора. Я бы начал с датчика коленвала, учитывая результаты диагностики
__________________
CLIP-ую, ГРМ-ничаю, вывожу из комы
Espase 5, Initiale Minsk
Лагуна 3ф1, M9R, AJ0, Initiale Minsk , продана
FORD Fusion (mondeo\/) , 1,5 180л.с. акпп
Smalenski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 06:55  Вверх  #3
FireBull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для FireBull
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 165
Имя: Владислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Но и 10 очков это мало. Скорее всего дело в клапанах, т.к после заливки масла компрессия не поменялась. Но сначала разобраться с тем, на что клип показывает.
__________________
Renault Laguna ll PH l Privilege F4P 772 1.8, 16v, 120 л.с.
FireBull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:25  Вверх  #4
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Смотри датчики. Я 1994 году почти пол года ездил по сервисам с АУДИ с такой же неисправностью. Когда надоело начал сам разбиратся. Так одному из датчиков на маховике когда нагревался обрывалась цепь. Снял, подогрел на газовой плите - нету контакта, сунул в воду - есть. Сделал операция датчику, соединил провод и ещё 14 лет прокатался с этим датчиком.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 19:02  Вверх  #5
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

ну то,что глохнет и не заводится скорее всего датчик коленвала или распредвала,если он есть на этом двигателе и их соединение.а вот с компрессией странная штука,она не может так вдруг то исчезать,то появляться.я не очень знаю конструкцию этого мотора,но здесь завязка скорее всего с механизмом газораспределения.может шестерня распредвала гуляет...
Gerz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:05  Вверх  #6
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

С компресией не бывает что она то есть то нет. вот измерить не так как надо то можно. Проще проверить самому. Выкрутить все свечи. Провода от свечей обязательно закоротить на массу. Взять компресометр и проверить прокручивая двигатель примерно по 4-5 циклов. Компресия должна быть примерно 12-13 атм.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:37  Вверх  #7
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Приветствую всех! Точно такая же история как и у Константин Б. Только "троение" проявлялось сначала после 3-5 минут после запуска холодного движка потом после перегазовки пропадало и до следующей остановки. Если дать остыть мотору минут 30, то все повторится. Не обращал на это внимание, потому что далее все четко работало. На днях помыл движок Локом, с мылом просто щеткой. Ночь сушил. На сл. день после, прохождения около 20 км, мотор стало "колбасить", троит и черный дым из глушителя. На х\х не работает, глохнет. После нажатия на акселератор резкий старт и далее тупой разгон. Сбрасываешь газ-глохнет. Отстегнул все разъемы(района мойки движка) обработал контактолом, эффекта никакого. ПРОШУ ПОМОЩИИИИИ!!!!!
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:56  Вверх  #8
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я как то такие симптомы лечил заменой топливного насоса. До 2000хх ехала а потом был резкий провал. А начало истории было после заправке на лукойле, в -35 на скорости в этом чудо бензине замерзла вода. Замерьте давление в системе подачи топлива!!!!
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 03.06.2013 в 10:57.
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:16  Вверх  #9
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Все уже проверил, 3,5 Ат в рамке. Пробовал на короткое время снимать клемму с ТН, на время остаточного давления топлива в рамке работа движка выравнивалась до окончания топлива. Такое предчувствие, что или нет синхронизации ЭБУ с ВМТ коленвала или передозировка топлива на впрыске.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:40  Вверх  #10
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я точно сказать не могу как:dntknw: но обратка должна быть или клапан обратный ( излишки топлива в бак ) Я сталкивался с намагничиванием датчика колено вала, обрывом проводки в штуцерах ( пропаивал ) В се приводило к таким симптомам. Но за такую работу должны отвечать датчик коленчатого вала и распред. валов, они собирают информацию о положении этих валов и передают их в ЭБУ а так должна все обработать и следить за ранним и поздним зажиганием и контролировать подачу топлива в камеру сгорания. Вроде как то так это происходит или я что то пропустил:dntknw: Ну еще должен быть датчик детонации но он вроде не причем:dntknw:

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Точно такая же история как и у Константин Б. Только "троение" проявлялось сначала после 3-5 минут после запуска холодного движка потом после перегазовки пропадало и до следующей остановки. Если дать остыть мотору минут 30, то все повторится. Не обращал на это внимание, потому что далее все четко работало. На днях помыл движок Локом, с мылом просто щеткой. Ночь сушил. На сл. день после, прохождения около 20 км, мотор стало "колбасить", троит и черный дым из глушителя. На х\х не работает, глохнет. После нажатия на акселератор резкий старт и далее тупой разгон. Сбрасываешь газ-глохнет. Отстегнул все разъемы(района мойки движка) обработал контактолом, эффекта никакого. ПРОШУ ПОМОЩИИИИИ!!!!!
У тебя чек загорался или может моргал пока холодная была? Я на днях тоже мыл и тоже беда, но я так и не понял, что было:dntknw: тупо перебрал все (разобрал и собрал) со снятием клеммы:dntknw: отпустило Вот еще, что проверь колодцы на влажность и чтоб исключить перемотай катушки изалентой, на предмет их пробития. ( их так трудно определить пробиты или нет)
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008

Последний раз редактировалось Andrey2003; 03.06.2013 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 13:41  Вверх  #11
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Это пройдено, я закрывал весь паук. Буду дальше ковырять, спасибо
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:30  Вверх  #12
Andrey2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Andrey2003
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 361
Имя: Андрей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Это пройдено, я закрывал весь паук. Буду дальше ковырять, спасибо
Я закрывал все и отверстия тряпками затыкал но как вода попала я так и не понял:dntknw:
__________________
LAGUNA 2F1, 2003, 1,8 МКПП, Expression, хэтчбек, темно серая, красивая девочка. ПРОДАНА Ford FOKUS 2 2007 1.8 CIHA ПРОДАН NISSAN QASHQAQ 2.0 2008
Andrey2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:36  Вверх  #13
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Короче, маленький отчет. Отцепил датчик потока воздуха, все стало хорошо, дым пропал, чихать перестала. Только хол.ход 1200 оборотов. Стала хорошо слушаться педали газа. Похоже накрылся датчик.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:46  Вверх  #14
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Ну вот и все, поменял ДАД и поехала машинка
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 21:26  Вверх  #15
FireBull
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для FireBull
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 165
Имя: Владислав
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
Ну вот и все, поменял ДАД и поехала машинка
Здорово, мне надо тоже попробовать. А то до 2000 оборотов вообще тяги нет, потом немного проявляется, а на 3000 просыпается.
__________________
Renault Laguna ll PH l Privilege F4P 772 1.8, 16v, 120 л.с.
FireBull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральный замок, странная работа vodila_den Электрооборудование 3 04.12.2012 21:18
прошу о помощи ВОДИТЕЛЕЙ!!!! ЮленькаТТ ОФФТОПИК 40 02.05.2012 04:00
Прошу совета и помощи... 4eba Система кондиционирования и отопления 5 26.02.2012 22:19
Прошу помощи NeoN920100 Электрооборудование 14 12.04.2010 23:52
Прошу помощи. bushnv Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 4 13.01.2008 17:09


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика