Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 01:03  Вверх  #41
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я вообще не понимаю тех кто гонится за новинками, хоть моды, хоть фильмами, хоть....
ну подожду немного и то что вчера стоило 200 баксов завтра будет стоить 30.
я ПК собрал сам.компоненты покупал в спецмагазине, там где и готовые можно купить и заказать под себя "заточеный" я вложил 420?. аналог - готовый,-ёк.700?. но в нём куча того что мне не надо.
так и фильм. ну скачал я его в DivX. просмотрел на мониторе, стёр. ну а если хороший-понравился - можно блю-рай купить и на пол стенки смотреть. а отдавать деньги за то что не знаю- извените.
машину я ведь тоже сперва посмотрю, прокатну- и если понравится покупая, и потом ещё деньги вкладывать буду.
или в дом я вкладываю средства,- потому что знаю .- буду долго наслаждатся имушеством.может и дети будут радоватся моим сегоднешним вложениям. а отдовать кровные за то что завтра выкину?
а програмное обеспечение,- да любой дорогой программе можно найти достойную бесплатную альтарнативу. или зачастую стоит пометка"если понравилась - заплати сколько не жалко, или прими участие в дальнейшей разработке"
вспомните историю "Ласковый май".- бесплатная реклама и неплохие сборы.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:26  Вверх  #42
makar1974
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: беларусь
Сообщений: 1,138
Имя: сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

кстати! я вчера крыльцо плиткой обложил.работу оплатили.так по закону,я могу врубить претензии. ведь по нему всю жизнь ходить будут,не тот,так другой.кстати крыльцо сам выдумал нарисовал,залил бетонием.обложил матом потом плиткой,пойду патент дам.пусть башляют по жизни
makar1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 03:21  Вверх  #43
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makar1974 Посмотреть сообщение
кстати! я вчера крыльцо плиткой обложил.работу оплатили.так по закону,я могу врубить претензии. ведь по нему всю жизнь ходить будут,не тот,так другой.кстати крыльцо сам выдумал нарисовал,залил бетонием.обложил матом потом плиткой,пойду патент дам.пусть башляют по жизни
Если бы ты сделал проект этого крыльца, запатентовал и потом продавал этот проект. А плохие люди взяли, скачали его и сделали как у тебя. Тогда имел бы полное право требовать с них деньги.
Не надо подменять понятия.
Вы просто не работали в сфере программного обеспечения или фильмы не снимали, тогда на эти вещи смотрели бы совсем по-другому. Пообщавшись вдоволь с людьми на тему пиратства понимаешь, что наше общество не готово платить за то, что можно безнаказанно украсть.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 10:05  Вверх  #44
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Если бы ты сделал проект этого крыльца, запатентовал и потом продавал этот проект. А плохие люди взяли, скачали его и сделали как у тебя. Тогда имел бы полное право требовать с них деньги.
пересчитываем количество букв и платим авторские родственникам Кирилла и Мефодия:welcome:
Если кто-то будет по этому проекту коммерческое строительство вести то логично попросить его поделиться прибылью. А если он за свои деньги сделает мир чуть лучше то где там украденное?
В чем суть торрентов? Люди бесплатно делятся друг с другом информацией. В прошлом веке содержимое фильма пересказывали, сейчас технологии шагнули вперед. И если бизнес-модель существует лишь за счет ограничения свободы общения то это не проблема общества, это проблема конкретных коммерсантов.
Кстати посмотрите кто подает в суд на блокировку сайтов, где там авторы фильмов? Неведомые ООО, за копейки выкупающие права и пытающиеся отжать максимум денег за свой гениальный "труд".
Абсолютно согласен с основателем Пиратской партии Швеции:
"Распространение знаний и культуры в интернете — это проблема только для небольшого количества зарабатывавших на этом посредников, которые оказались никому не нужны в мире развитых технологий. Для всех остальных свободное распространение контента — совсем не проблема. Меня совсем не интересует, что заботит крупных правообладателей, поскольку они очень скоро окажутся на свалке истории. " (тут полностью)
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 08.08.2013 в 10:18.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:28  Вверх  #45
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с основателем Пиратской партии Швеции:
"Распространение знаний и культуры в интернете — это проблема только для небольшого количества зарабатывавших на этом посредников, которые оказались никому не нужны в мире развитых технологий. Для всех остальных свободное распространение контента — совсем не проблема. Меня совсем не интересует, что заботит крупных правообладателей, поскольку они очень скоро окажутся на свалке истории. " (тут полностью)
вот имено посредники и вопят громче всех. а я не считаю в западлу кому то за спасибо сделать добро.так как добро незаметно окупится. а вот если кому то трудно хотя бы спасибо сказать- тут я подумая, повторить или сдлать вид что не заметил нужду
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:52  Вверх  #46
aon39
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: калининград
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

да пускай пишут свои законы!мы же меж собой разберемся!парни которые тут писали по п.о. без обид,но это правильно!
aon39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:41  Вверх  #47
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

А вот объясните мне. В чём проблема сходить в кино, или купить лицензионный диск, в красивой обложке, с кучей всяких дополнительных интересных материалов? Неуж-то 10$ на билет в кинотеатр это такие огромные деньги?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Или сотня зелёных енотов раз в 7-8 лет на новую винду это большая дырка в семейном бюджете? Я думаю вы за вечер больше пропиваете иногда
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 10.08.2013 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 15:05  Вверх  #48
aon39
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: калининград
Сообщений: 42
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
А вот объясните мне. В чём проблема сходить в кино, или купить лицензионный диск, в красивой обложке, с кучей всяких дополнительных интересных материалов? Неуж-то 10$ на билет в кинотеатр это такие огромные деньги?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Или сотня зелёных енотов раз в 7-8 лет на новую винду это большая дырка в семейном бюджете? Я думаю вы за вечер больше пропиваете иногда
конечно жалко!а вы все покупаете да?
aon39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:10  Вверх  #49
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
А вот объясните мне. В чём проблема сходить в кино, или купить лицензионный диск, в красивой обложке, с кучей всяких дополнительных интересных материалов? Неуж-то 10$ на билет в кинотеатр это такие огромные деньги?

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Или сотня зелёных енотов раз в 7-8 лет на новую винду это большая дырка в семейном бюджете? Я думаю вы за вечер больше пропиваете иногда
ne жалко. но если каждые 3 месяца ставить ОС.нет не на один и то же комп. у меня в доме их 4 в работе. и каждый раз звонить мягкомелким за активацию?один раз в 7 лет не получится.за 7 лет я с вин 95 до вин7 добрался. все испробовал. даже вин 8. ( не понравился, вермулся на семёрку). офис стоял 95 потом 2003 теперь 2010. и только то чем пользуюсь.стоит и опенофис, но дети в школе потом геморой имеют, если в нем работают.
а пропивать-- может кто и пропьёт а я не пью,совсем. и не курю. так что экономлю на этом по сравнению с некоторыми коллегами ок.500евреев в месяц. но я лучше мороженое детям куплю,или в бассеин с ними пойду, или дом подремонтирую, да мало ли куда я эти деньги вложу. да просто братьям в казахстане подарю, спасибо скажут.
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 21:48  Вверх  #50
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
А вот объясните мне. В чём проблема сходить в кино, или купить лицензионный диск, в красивой обложке, с кучей всяких дополнительных интересных материалов? Неуж-то 10$ на билет в кинотеатр это такие огромные деньги?
Лёх, а вот прикинь, я частенько пролетаю мимо фильмов тупо из-за того, что нет времени....
По идее, я должен идти и покупать этот фильм. Не вопрос, пойду и куплю...Но тогда, что мы будем делать с ситуацией, если качество купленного мною продукта меня совершенно не устраивает? Оператор бухой, актеры никакие ( явно пили вместе ), сценарист был под грибами когда придумывал сюжет , режиссер вообще прогулял все дни съемки, кроме дня выплаты денег и т.д., и т.п. По логике я могу потребовать вернуть мне деньги. Ха-ха-ха...Три раза.
Мораль- во всем нужна мера. Если я что-то скачал, посмотрел/почитал/поиграл/поработал и мне понравилось, я пойду и куплю ( ессно если это стоит разумных денег ) Если не понравится- сотру и забуду. Но это моё ИМХО.
Твои варианты? :grin:
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:04  Вверх  #51
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
Лёх, а вот прикинь, я частенько пролетаю мимо фильмов тупо из-за того, что нет времени....
По идее, я должен идти и покупать этот фильм. Не вопрос, пойду и куплю...Но тогда, что мы будем делать с ситуацией, если качество купленного мною продукта меня совершенно не устраивает? Оператор бухой, актеры никакие ( явно пили вместе ), сценарист был под грибами когда придумывал сюжет , режиссер вообще прогулял все дни съемки, кроме дня выплаты денег и т.д., и т.п. По логике я могу потребовать вернуть мне деньги. Ха-ха-ха...Три раза.
Мораль- во всем нужна мера. Если я что-то скачал, посмотрел/почитал/поиграл/поработал и мне понравилось, я пойду и куплю ( ессно если это стоит разумных денег ) Если не понравится- сотру и забуду. Но это моё ИМХО.
Твои варианты? :grin:
Ну смотри. Ты к примеру покупаешь машину. Ты можешь сделать тестдрайв и потом решать покупать или нет. Но ты потом не можешь вернуть её через месяц и сказать "не едет, я хотел 7 сек. до сотни". Примерно так и тут, если диск читается, киношка идёт, то значит товар годный. Если тебе киношка не нравится, то это считай как с машиной "не едет". Т.е. грубо говоря твоё субъективное отношение к продукту.
Я не спорю именно в плане киношек и медиаконтента пока не очень. Надобно запилить онлайн-кинотеатры. Заплатил 10$ посмотрел один раз фильм онлайн. Понравилось - купил себе неограниченное количество просмотров. Как по мне, то такая схема бы себя оправдала.

Но дело ведь не в качестве кино. Основная проблема, что человеки не хотят ничего покупать, ибо можно скачать на халяву. А деньги эти уже пустить на что-нибудь другое.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от aon39 Посмотреть сообщение
конечно жалко!а вы все покупаете да?
Да, или пользуюсь бесплатным ПО. Хожу честно в кино и покупаю фильмы на ДВД, которые мне нравятся.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Johann67 Посмотреть сообщение
ne жалко. но если каждые 3 месяца ставить ОС.нет не на один и то же комп. у меня в доме их 4 в работе. и каждый раз звонить мягкомелким за активацию?один раз в 7 лет не получится.за 7 лет я с вин 95 до вин7 добрался. все испробовал. даже вин 8. ( не понравился, вермулся на семёрку). офис стоял 95 потом 2003 теперь 2010. и только то чем пользуюсь.стоит и опенофис, но дети в школе потом геморой имеют, если в нем работают.
т.е. хочешь сказать, что в 2006м ты на 95й винде сидел?
XP вышла в 2001м году и вот только недавно ушла в нибытие. Итого получаем 10 лет жизни оси. Чем плохо?
Опять же пример из машин. Если нет денег на новую, что мы делаем? Ездим на старой. Поднакопили и купили новую. Точно так же и с осью. Нет денег - пользуем XP, есть деньги - купили новую и кошерную восьмёрку. Не логично?
И вы когда-нибудь задумывались, как к вам на компьютер попадает новая красивая ось? Вы задумывались какой труд и какого количества человек за ней стоит? Вы задумывались, что у людей есть семьи, которые им нужно кормить, у них тоже есть братья в казахстане, которые ждут от них помощи? И ребята стараются, работают, делают вам новую ось. В надежде что она будет продаваться и они смогут купить детям морожко. А тут приходите вы, скачали с торрентов винду с кряками и привет микрософту. Шиш вам, а не денюжка за продукт.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 11.08.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:14  Вверх  #52
slavchuk
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для slavchuk
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,003
Имя: Слава
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Кмк, перед покупкой фильма можно посмотреть трейлер к нему, а перед покупкой программы скачать демо-версию. Одно дело когда в трейлере показаны самые интересные/смешные моменты а сам фильм полное г... . А другое дело : зачем покупать, если можно взять на халяву.
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана
L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана
Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh:
slavchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:47  Вверх  #53
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ну можно долго спорить. Про аналогии с машиной- не согласен т.к. не совсем соизмеримо. А ситуаций, когда услуга оказана ( диск читается ), но ненадлежащего качества ( фильм барахло, несмотря на трейлер ) полным полно. Лично я считаю, что тут выход был-бы через он-лайн ( Лёша прав ) ну и некое временное ограничение ( год прошел, автор пенки снял- все, халява рулит )
А так ,как у нас хотят сделать... Кто там говорил, Черномырдин вроде...хотим хорошо, а получается как всегда.
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:36  Вверх  #54
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
Ну можно долго спорить. Про аналогии с машиной- не согласен т.к. не совсем соизмеримо. А ситуаций, когда услуга оказана ( диск читается ), но ненадлежащего качества ( фильм барахло, несмотря на трейлер ) полным полно. Лично я считаю, что тут выход был-бы через он-лайн ( Лёша прав ) ну и некое временное ограничение ( год прошел, автор пенки снял- все, халява рулит )
А так ,как у нас хотят сделать... Кто там говорил, Черномырдин вроде...хотим хорошо, а получается как всегда.
Вот не соглашусь про фильм. То, что фильм барахло - это чисто твоё субъективное мнение. Одним нравится, другим нет. И тут ничего не попишешь. И это далеко на значит, что фильм плохого качества.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 03:03  Вверх  #55
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Лёх....качество вообще очень субъективный фактор.
Пришли два гастарбайтера делать ремонт, сделали...На их взгляд хорошо, на взгляд хозяина не очень... Кто прав?
ЗЫ. Если честно, мне вообще пофиг на все на это..чисто потроллить..чуть-чуть
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:55  Вверх  #56
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FiLiN Посмотреть сообщение
Лёх....качество вообще очень субъективный фактор.
Пришли два гастарбайтера делать ремонт, сделали...На их взгляд хорошо, на взгляд хозяина не очень... Кто прав?
ЗЫ. Если честно, мне вообще пофиг на все на это..чисто потроллить..чуть-чуть
Это мы уже скатились на услуги, там другая песня.
Я думаю что на всё есть ГОСТы и прочие там условия. Всегда можно открыть книжечку и почитать, соответствует какая-то вещь или услуга таким-то и таким-то качествам.

я знал, что тебе пофиг. Если самолётики купить можешь, значит в целом к покупке софта или фильмов хорошо относишься
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:28  Вверх  #57
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Это мы уже скатились на услуги, там другая песня.
а просмотр фильма это не услуга? Болванка на котором оно записано стоит 5 копеек, остальное - плата за развлечение. И если мне лично фильм не понравился это некачественная услуга. И почему интересно продавец этой услуги не несет никакой ответственности за свою работу? Из просмотренного за последние годы путных фильмов дай бог 10%, остальное шлак полнейший. Красивый трейлер идиотского фильма это не редкость, может кого оштрафовали за недобросовестную рекламу? По аналогии с автомобилем - просмотр "украденного" фильма это тест-драйв. Если понравится - я и в кино схожу. Диски покупать в наш век террабайтных винтов лично мне просто не удобно. Зачем захламлять квартиру?
Выкладывая фильм в торрент я по сути даю возможность людям бесплатно посмотреть то, что я купил. Точно так же как вместе с друзьями этот фильм по телеку посмотреть.
Кстати если кого и называть пиратами то самих авторов фильмов. Они даром снимают то, что им не принадлежит и еще имеют наглость хотеть за это денег. Любой фильм это набор пиратских снимков.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 12.08.2013 в 13:01.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:57  Вверх  #58
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay выпустил собственный веб-браузер под названием PirateBrowse.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/08/12/v..._zakona_538876

:grin:
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:17  Вверх  #59
FiLiN
Админ
Помогу советом
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,569
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Надо скачать...Пусть будет. )))
FiLiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:18  Вверх  #60
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Я, если что - покупаю ПО и кинА )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно Ваше мнение.... volga6415 Laguna II (2001-2007) 24 12.10.2011 16:06
Наклейки - ваше мнение? Юляша Трёп 32 18.10.2010 10:33
Ваше мнение о S-max. avax Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 26 17.04.2010 00:16
Ваше мнение Димедрол Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 4 28.01.2009 15:59
Ваше мнение! Андрей025 Трёп 43 01.12.2008 12:31


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика