Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 23:52  Вверх  #101
HMR
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Republic of Belarus Мозырь
Сообщений: 354
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hainrih Посмотреть сообщение
По моим ощущениям нет там 140л.с.


полностью согласен. В молодости я ездил на Ford Sierra 2,0 DOHC с 120лс. Вот тот был резвее. Но Laguna на 170кг тяжелее. Мне нравится как IDE тянет на низких оборотах и ускорятся на обгон на пятой передаче тоже без проблем.
мне кажется не в весе дело... может нормами евро задушены лошади? ну реально хочется большего!
HMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 00:13  Вверх  #102
Hainrih
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 119
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вот я ещё подумал, ведь у нас(EU) к бензину добавляется 5% спирта. Как IDE это нравится?
__________________
ВАЗ 2107->Ford Sierra wagon 1.6->Ford Sierra 2.0 DOCH->Mazda 626->Mazda Premacy-> 2.0 IDE +Opel Astra(ГБО)
Hainrih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:46  Вверх  #103
ежик 86
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для ежик 86
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: гродно
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ездил недавно со светофора с 150 сильным толедо, то до 60 я был впереди,а дальше ровно ехали, ни он меня,ни я его. Думаю что есть у нас 140 лошадок, но они немного придушены.
__________________
Лагуна 2 2.0 IDE
ежик 86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:01  Вверх  #104
HMR
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Republic of Belarus Мозырь
Сообщений: 354
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hainrih Посмотреть сообщение
вот я ещё подумал, ведь у нас(EU) к бензину добавляется 5% спирта. Как IDE это нравится?
Думаю нравится! Т.к. спирт выводит воду из IDEшного организма!
HMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 18:24  Вверх  #105
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Имеются коники в идеешных моторах. Просто крутить его надо хорошенько, любит он 4 тыши оборотов.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:36  Вверх  #106
HMR
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Republic of Belarus Мозырь
Сообщений: 354
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

щас редко кручу выше 3500-3700 (f..ck fuel economy). Сразу как купил автос, постоянно чуть выше 4000 переключался - всеравно не то что ожидал.
HMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:51  Вверх  #107
22audi
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: уральск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ. Столкнулся с такой проблемой как датчик давления топлива. Вобщем вылезла ошибка ПИЛА и ESP обороты больше 2000 не подымает я почитал форум на эту тему выкинул сеточку под регулятором давления и промыл продул сеточку в штуцоре ТНВД почистил фильтр в баке вроде проблема ушла но не надолго. Я поехал на клип говарят что насос ТНВД НУЖНО БУДЕТ МЕНЯТЬ ОН ТО ДАЁТ ТО НЕ ДАЁТ у меня такой вапрос а не получеться так что я поменяю насос а проблема останется он ведь не малые деньги стоит. И ещё я заметил такую особенность на холодную обороты 1100 ИЛИ БОЛЬШЕ ВСЁ ОК КАК ТОЛЬКО Я ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ И ФАРЫ В МЕСТЕ С ПРОТИВО ТУМАНКАМИ ОБОРОТЫ ПАДАЮТ И КОГДА ОНИ ПАДАЮТ МЕНЬШЕ 900 ЗАГАРАЕТЬСЯ ОШИБКА ТАК ВОТ Я И ПОДУМАЛ МОЖЕТ НАСОС ЗДЕСЬ НЕ ПРИДЕЛАХ ОН ПРАВДА СВИСТИТ НЕМНОГО. и можно как нибуть обороты прибавить ЗА РАНЕЕ БЛОГОДАРЕН ДВИГУН F5R IDE
22audi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:01  Вверх  #108
stONER
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для stONER
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 455
Имя: Саша
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

обороты должны быть 750, и не важно фары, печка или еще что включено. Обратись к Диме Смаленскому или Леше Voodoo, думаю помогут тебе.
p.s когда сетки чистил надо было и бензобак прочистить, +можно промыть форсунки, раскоксовку сделать (так на будущее, хуже от этого точно не будет). Ну и насос легко проверить когда в горку едешь, если ему пздц то в гору не поднимешься)

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от ежик 86 Посмотреть сообщение
ездил недавно со светофора с 150 сильным толедо, то до 60 я был впереди,а дальше ровно ехали, ни он меня,ни я его. Думаю что есть у нас 140 лошадок, но они немного придушены.
ооо бразэ, ездил и я, хочу те сказать что 2 в машине, я ее разгонял за 10.6 сек, по паспорту 9.8, учитывая что засекал секундомером, есть человеческий фактор, поэтому свое он едет. Так же не мало важно играет резина, (я тогда гонял на мише 2003г.в 3мм ), система зажигания, сцепление, воздухан, так же тогда был залит, если не ошибаюсь аи92, щас же постоянно лью 95.
если че, обгонял на драге 2.4 акпп митсу аутландер с полным приводом, причем на 130км было около 3 корпусов
p.s может ты не настока рейсер как толедо? Как часто цепляешься?
__________________
помогу с топливной f5r ide запчастями)))

Последний раз редактировалось stONER; 30.11.2012 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
stONER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 01:30  Вверх  #109
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stONER Посмотреть сообщение
обороты должны быть 750, и не важно фары, печка или еще что включено.
не-а, неверно.
Холостые регулирует ЭБУ. от 750 до 1100 примерно. В зависимости от температуры двигателя, температуры за бортом, включенных потребителей тока, да даже при повороте руля комп даёт запрос на поднятие оборотов.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Цитата:
Сообщение от 22audi Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ. Столкнулся с такой проблемой как датчик давления топлива. Вобщем вылезла ошибка ПИЛА и ESP обороты больше 2000 не подымает я почитал форум на эту тему выкинул сеточку под регулятором давления и промыл продул сеточку в штуцоре ТНВД почистил фильтр в баке вроде проблема ушла но не надолго. Я поехал на клип говарят что насос ТНВД НУЖНО БУДЕТ МЕНЯТЬ ОН ТО ДАЁТ ТО НЕ ДАЁТ у меня такой вапрос а не получеться так что я поменяю насос а проблема останется он ведь не малые деньги стоит. И ещё я заметил такую особенность на холодную обороты 1100 ИЛИ БОЛЬШЕ ВСЁ ОК КАК ТОЛЬКО Я ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ И ФАРЫ В МЕСТЕ С ПРОТИВО ТУМАНКАМИ ОБОРОТЫ ПАДАЮТ И КОГДА ОНИ ПАДАЮТ МЕНЬШЕ 900 ЗАГАРАЕТЬСЯ ОШИБКА ТАК ВОТ Я И ПОДУМАЛ МОЖЕТ НАСОС ЗДЕСЬ НЕ ПРИДЕЛАХ ОН ПРАВДА СВИСТИТ НЕМНОГО. и можно как нибуть обороты прибавить ЗА РАНЕЕ БЛОГОДАРЕН ДВИГУН F5R IDE
Странно, что у тебя изначально обороты 1100, а при включении потребителей тока падают.
До замены ТНВД лучше попробовать по очереди подкинуть с заведомо исправной машины регулятор, датчик давления и ТНВД. А там уже дальше смотреть.
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28

Последний раз редактировалось VooDoo; 30.11.2012 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:16  Вверх  #110
22audi
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: уральск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Если обороты должны быть 750 на холостых а у меня 900 значит они завышины? Я бензобак чистил. Когда насос с бензобака вытащил не такой он и грязный был. Вот неделю езжу после чистки полёт нормальный. У нас в городе некто не знает эти движки и что я дальше буду делать не знаю. А за совет спасибо если вылезит ошибка попробую сделать раскоксовку. А датчик и регулятор снимать не откуда у нас в городе 5 машин с таким двигателем, на розборке нет.
22audi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:14  Вверх  #111
Vladimir70
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vladimir70
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 75
Имя: владимир
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Я сейчас только 98-й лью. Дорого,но ни проблем с пилой,да и по расходу кажется меньше чем 95-й,да и машина пошустрей стала.
Vladimir70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 22:56  Вверх  #112
Stepah
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 32
Автомобиль: Megane
Вопрос

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
А вот и оно похоже
подскажите код на уплотнительные кольца для форсунки, пожалуйста
Stepah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 23:33  Вверх  #113
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=149
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 12:37  Вверх  #114
Stepah
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 32
Автомобиль: Megane
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Спасибо! А аналогов никто не подбирал?
Stepah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 22:00  Вверх  #115
22audi
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: уральск
Сообщений: 9
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

здравствуйте! помогите советом. у меня осенью такая проблема вылазила пила и есп на 800 оборотах всё почистил ездил всю зиму нормально а вчера ошибка вылезла вновь только теперь на 1500 оборотах. то есть газ сбрасываешь и как только стрелка опустилась ниже 1500 сразу ошибка . Я когда осенью ездил к дилерам они мне сказали что надо менять насос тнвд может оно так и есть тяга что то мне тоже не нравится как будто машина разрывается

Добавлено через 6 минут 42 секунды
здравствуйте! помогите советом. у меня осенью такая проблема вылазила пила и есп на 800 оборотах всё почистил ездил всю зиму нормально а вчера ошибка вылезла вновь только теперь на 1500 оборотах. то есть газ сбрасываешь и как только стрелка опустилась ниже 1500 сразу ошибка . Я когда осенью ездил к дилерам они мне сказали что надо менять насос тнвд может оно так и есть тяга что то мне тоже не нравится как будто машина разрывается какие симптомы умерающего тнвд?:welcome:

Последний раз редактировалось 22audi; 28.02.2013 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
22audi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 23:57  Вверх  #116
VooDoo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для VooDoo
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,604
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

На диагностику надо, а там будет видно, что помирает
__________________
Laguna II 2001 2.0 IDE Privilege
Встречи в Минске:http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...8&postcount=28
VooDoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:44  Вверх  #117
Игорь_
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 12
Имя: Игорь
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Wolf Посмотреть сообщение
Все понял.
Машина не весит на 2000 оборотах. Она все нормально реагирует на педаль акселератора, только в сервисном режиме и больше 2000 об/мин не дает разогнаться
У меня был Галант GDI,когда такая проблема возникала,во всем был виноват фильтрик ТНВД, может и на Лагуне аналогично((
Игорь_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:02  Вверх  #118
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Аналогично;)
Фильтр перед ТНВД
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:03  Вверх  #119
zigzag
Местный
Только пришёл
 
Аватар для zigzag
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 131
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

То же мучает меня уже два месяца проблема ухода авто на хх в аварийный режим. Первоначально диагностика показала неисправность датчика давления топлива, т.к. цена в автомагазинах была не гуманная от 15000 руб, он был заказан не ебейе за 5800, после ожиданий 1,5 месяца доставки почтой России пришел. видно что новый не пользованный, все надписи идентичные что и на моем родном. Поставили не помогло, до кучи промыли сеточку перед ТНВД (была забита), почистили еще впускной от того что там было, опять не помогло. Хочу померить давление перед ТНВД и после что-бы попытаться понять в нем причина или нет. Как-то давно в копилке лежали техноты на наш чудный автомобиль, а сейчас я их не смог найти. Подскажите какое давление должно быть перед и после ТНВД если будет ссылка на на техноты вообще замечательно. Как то не хочется в слепую все менять....
__________________
Renault laguna II 2001 г. 2.0 IDE F5RA700 5 мкпп
zigzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 23:08  Вверх  #120
Momstrik
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Momstrik
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Имя: Виктор
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

пришло время замены грм.
комплект с помпой купил два месяца назад,
сегодня решил поменять,все снял.
у меня ремень 131 зуб ,в наборе 132 зуба,
у меня ролик натяжителя круглый голый ,в наборе на пластине
полазил по сайтам показывает что подходит к ide
кто нибудь сталкивался с заменой на другой ролик?
Momstrik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
f5r, ide

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика