Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 17:07  Вверх  #1
RyDen
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 114
Автомобиль: Другой
По умолчанию разряд АКБ

Машина может простоять неделю, а потом легко заводится. Но бывает, что достаточно 30 минут, чтобы аккумулятор разрядился полностью, так, что даже не реагирует на открытие дверей. Думал что проблема с АКБ. Купил новый. Покатался неделю, каждый день перед запуском и после замерял напряжение. До запуска 13 В, после 14,4 В.
Вот, например, сегодня, вроде бы как обычно, завелся доехал до работы, заглушил. Спустя час хотел уезжать, НО не смог даже отпереть ЦЗ. Сел АКБ. Замерил 5 В. Зарядил в течении 20 минут. Завелся. Проблема как бы снова исчезла, но боюсь появится снова (((
У нас в городе 1,5 лагуны. Одна не заводится, вторая у меня))

2004 г.в. 2,2 дизель. фаза 1

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?
RyDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:04  Вверх  #2
PHoneR
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Tegucigalpa
Сообщений: 2,221
Имя: Alexander
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Точно никаких нагрузок выключать не забываешь? Я пару раз забывал выключить противотуманки передние. Тогда приходилось доставать из багажника запасной аккум. :grin: Противотуманки не выключаются системой обесточивания авто.
В принципе так посадить новый аккумулятор может только очень приличная нагрузка. На ум приходит обогрев стекол или свечи подогрева антифриза (хотя бы одна). Что бы засечь такую ситуацию, можно на эти нагрузки повесить индикатор из светодиода (на каждую), вывести в салон и понаблюдать.
__________________
PHoneR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 21:33  Вверх  #3
ZDW
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 397
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Espace
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyDen Посмотреть сообщение
Машина может простоять неделю, а потом легко заводится. Но бывает, что достаточно 30 минут, чтобы аккумулятор разрядился полностью, так, что даже не реагирует на открытие дверей. Думал что проблема с АКБ. Купил новый. Покатался неделю, каждый день перед запуском и после замерял напряжение. До запуска 13 В, после 14,4 В.
Вот, например, сегодня, вроде бы как обычно, завелся доехал до работы, заглушил. Спустя час хотел уезжать, НО не смог даже отпереть ЦЗ. Сел АКБ. Замерил 5 В. Зарядил в течении 20 минут. Завелся. Проблема как бы снова исчезла, но боюсь появится снова (((
У нас в городе 1,5 лагуны. Одна не заводится, вторая у меня))

2004 г.в. 2,2 дизель. фаза 1

В чем может быть проблема? Может кто сталкивался?
посмотри здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showt...EC%E5%F0%EB%EE ,
ответ на похожую беду в предпоследнем сообщении, но всю тему стоит посмотреть, занимательно.
Если верить фото, PHoneR прав, дело в свечах накала или подогрева,
но автор не написал, чем кончилось-вынул залипшее реле или мозги неверно команду дают на подогрев?

Последний раз редактировалось ZDW; 11.04.2011 в 21:34.
ZDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:53  Вверх  #4
RyDen
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 114
Автомобиль: Другой
По умолчанию

вчера провел эксперимент. Заглушил авто и сразу стал замерять напряжение на клеммах АКБ. С 13,25 В постепенно снижается на 0,1 В примерно через 30 секунд, когда напряжение снизилось до 13,05 В отщелкнуло какое-то реле и спад сразу прекратился. Стоял еще долго, минут 10. Напряжение стало 13,04 В.
В общем предположение, что реле не всегда отщелкивает. Есть там какая-нибудь релюшка отвечающая за размыкание силового провода?
RyDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:32  Вверх  #5
RyDen
Местный
Только пришёл
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 114
Автомобиль: Другой
По умолчанию

3 дня, полет нормальный.
Все таки склоняюсь к какому-то реле. Повторю вопрос: Есть там какая-нибудь релюшка отвечающая за размыкание силового провода? Скажем тех же свечей?
RyDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 15:25  Вверх  #6
PavelN
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для PavelN
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,096
Имя: Павел
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Все силовые идут через реле. Смотри в мануале блок предохранителей и реле. Меняй по очереди. По уму надо мерить ток, а не напряжение. Когда все выключено должно быть порядка 40мА.
__________________
Laguna II Ph I, 2002, 1.9 754 (KG0R)
PavelN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:57  Вверх  #7
X-or
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 15
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyDen Посмотреть сообщение
У нас в городе 1,5 лагуны. Одна не заводится, вторая у меня))
У нас их значительно больше :) У друга Л2Ф2 и по городу я штук 6 разных насчитал.
X-or вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:37  Вверх  #8
pavel8903
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию постоянный разряд акб

Добрый день!
Существует следующая проблема, идет постоянный разряд акб, ток утечки порядка 320мА, методом "тыка" было выявлено, что при удалении предохранителя (блок с плавкими предохранителями со стороны двигателя) F21, утечка равна 0.Прошу пояснить (по форуму ничего не нашел) какие потребители эл.энергии относятся в соответствии с данным предохранителем к салону №2.
А так же где находится (или может находиться) предохранитель на фаркоп (есть подозрение, что розетка данного девайса может быть причиной утечки).
Заранее благодарен за ответ.
pavel8903 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 19:19  Вверх  #9
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Попробуй вытащить предохранитель под пеплницей 20А, это сузит зону поиска, если ток не пропадёт то от этово предохранителя плюс подаётся на блоки предохранителей в салоне(в левой и в правой сторонах), центральный комутационый блок и на защитный диод заднего стеклоочистителя.
От 20А предохранителя питается
диагностический разём,
блок управления сидениями,
блок управления системой навигации,
радиоприёмник,
центральный комутационый блок,
блок контроля давления шин,
блок управления кондиционером,
сирена предупредительной сигнализации,
микрафон свободных рук.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:47  Вверх  #10
zauer
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 19
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Alfam, не подскажешь, где находится предохранитель 20А. Где его под пепельницей искать? У меня тоже проблема с утечкой.
__________________
Лагуна 2, 2007, 2.0 турбо
zauer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:22  Вверх  #11
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сними пепелницу и там кроме диагностического разёма и предохранителя больше ничего нету.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:05  Вверх  #12
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Было такое зимой.Проблема бала в АКБ-осыпались пластины,помог новый аккумулятор.
Я мог всю ночь заряжать АКБ,утром ставлю-ноль.Заводил от "прикурки",30 мин.работы на авто и езжу день(но было и так,что только что заводилась,а через пять минут-ноль),утром опять та же шляпа.
__________________
ПЕРЕМЕН!!!
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 13:47  Вверх  #13
zauer
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 19
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Заменил АКБ, т.к. уже разряжалась без подключенных клемм.
__________________
Лагуна 2, 2007, 2.0 турбо
zauer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:35  Вверх  #14
Alfam
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Литва
Сообщений: 1,207
Имя: Aльфонсас
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Когда кончается акумулятор то при зарядке электролит становится мутным, это первый признак что жить ему осталось не долго.
__________________
Renault Laguna II 2002. Дв. G9T D7 02
Alfam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:06  Вверх  #15
olegnkmtz
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию у меня проблема с электрикой разряд акумулятора

авто 1.9 dci завел утром было все окей! При поездке на работу в пути панель засверкала как новогодняя елка! горели все значки! но при этом двигатель работал устойчиво как на холостых так и при разгоне хорошо набирал скорость! Так при приезде на работу заглушил авто и по пытался завести заново! в результате машина не завилась а под копотом что то то застрекотало даже при вынятом ключе! отсоединил клему аккумулятора и включил обратно! панель вся замегала при заводе нехера все погасло! вызвал человека для комп. диагностике! диагностика ничего не показало, только разряд аккумулятора! попытались завести с другого акуммулятора! акумулятор также шел разрядку! подозреваю что климанул стартер либо где то охеренное замыкание! может у кого была подобная проблема? то помогите!? где и как и что делать! и куда моно обратится!
olegnkmtz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:43  Вверх  #16
Johann67
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Johann67
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,699
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegnkmtz Посмотреть сообщение
авто 1.9 dci завел утром было все окей! При поездке на работу в пути панель засверкала как новогодняя елка! горели все значки! но при этом двигатель работал устойчиво как на холостых так и при разгоне хорошо набирал скорость! Так при приезде на работу заглушил авто и по пытался завести заново! в результате машина не завилась а под копотом что то то застрекотало даже при вынятом ключе! отсоединил клему аккумулятора и включил обратно! панель вся замегала при заводе нехера все погасло! вызвал человека для комп. диагностике! диагностика ничего не показало, только разряд аккумулятора! попытались завести с другого акуммулятора! акумулятор также шел разрядку! подозреваю что климанул стартер либо где то охеренное замыкание! может у кого была подобная проблема? то помогите!? где и как и что делать! и куда моно обратится!
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33037
посмотри (как вариант)
__________________
1,9 dci 6мкпп 120PS priveleg 2001г. 174000км. (сейчас уже 190ткм) продал
VW Polo 1.4 75 PS (у жены) Ford Fiesta 1,4 80PS 2004 у дочери
Johann67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:29  Вверх  #17
olegnkmtz
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RyDen Посмотреть сообщение
вчера провел эксперимент. Заглушил авто и сразу стал замерять напряжение на клеммах АКБ. С 13,25 В постепенно снижается на 0,1 В примерно через 30 секунд, когда напряжение снизилось до 13,05 В отщелкнуло какое-то реле и спад сразу прекратился. Стоял еще долго, минут 10. Напряжение стало 13,04 В.
В общем предположение, что реле не всегда отщелкивает. Есть там какая-нибудь релюшка отвечающая за размыкание силового провода?
незнаю есть или нет но когда попробывал завести что то затрескотала под капотом на подобия что то выключается и включается может как и релюшка замкнула хер его знает!

Добавлено через 13 минут 56 секунд
аккумулятор зарядил за ночь но пока не подключал так как нехера незнаю в чем проблема а занова в разряд аккумулятор пускать не хочется! Завтра буду вызывать эвакуатор и на СТО отправлю свою машинку! Как выяснят в чем проблеба отпишусь! Кстати это у меня уже второй раз подобный случай недельки две назад у меня в дороге накрылся насос низкого давления! ноя об этом не знал пару раз масланул а на третий раз возникли такие же симптомы что я писал выше что то затрещала под капотом и панеля вся замигала! Так я тогда машину отправил в на машиностроителей к офицалам и там они поменя ли мне насос и все! диагностика тода показала то же тока разряду аккумулятора! И НА ЭТОМ ВСЕ! суки бля а тода сняли с меня бабки за комп диагностику и плюс проверка цепи! как они там цепь проверяли, что аж снова замкнула!

Последний раз редактировалось olegnkmtz; 07.11.2011 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
olegnkmtz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:33  Вверх  #18
0811andrei
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для 0811andrei
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: МИНСК
Сообщений: 1,334
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegnkmtz Посмотреть сообщение
незнаю есть или нет но когда попробывал завести что то затрескотала под капотом на подобия что то выключается и включается может как и релюшка замкнула хер его знает!

Добавлено через 13 минут 56 секунд
аккумулятор зарядил за ночь но пока не подключал так как нехера незнаю в чем проблема а занова в разряд аккумулятор пускать не хочется! Завтра буду вызывать эвакуатор и на СТО отправлю свою машинку! Как выяснят в чем проблеба отпишусь! Кстати это у меня уже второй раз подобный случай недельки две назад у меня в дороге накрылся насос низкого давления! ноя об этом не знал пару раз масланул а на третий раз возникли такие же симптомы что я писал выше что то затрещала под капотом и панеля вся замигала! Так я тогда машину отправил в на машиностроителей к офицалам и там они поменя ли мне насос и все! диагностика тода показала то же тока разряду аккумулятора! И НА ЭТОМ ВСЕ! суки бля а тода сняли с меня бабки за комп диагностику и плюс проверка цепи! как они там цепь проверяли, что аж снова замкнула!
Оффы-не есть хорошо.Существуют другие места,где дешевле и качественнее
__________________
ПЕРЕМЕН!!!
0811andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:36  Вверх  #19
Легионер
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Борисов
Сообщений: 928
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Есть небольшая проблема...
Если оставить машину в гараже на день или два-три, то можно прийти и не завестись
Стартер еле прокрутит один раз, а второй уже и не может (как когда).
Прикуриваю от другого АКБ, и все внорме, машина заводится. Поменял так уже две АКБ.
И вот сегодня заметил особенность некую: Залазил в багажник через заднее открывающееся стекло, и услышал легкое жужжание. Прислонил тут же ухо к обшивке двери багажникак звук стал четче. Похож на ток звук, когда слабо крутится электросчётчик (эт всего лишь моё сравнение).
Закрыл машину на сигналку, звук остался... Подхожу к багажнику через минут 40. Прислоняю ухо к двери багажника в раёне значка РЕНО, и нажимаю на карточке ОТКРЫТЬ. Звук был тиховатый до нажатия на кнопку, как только нажал звук стал отчетливее слышен. На закрытие машины звук никак не отреагировал (не изменился). Так и не уловил момент, когда звук при открытой машине меняется из более шумного к тихому.
ТАК вот ВОПРОС? Может ли это быть причиной разряда АКБ (думаю может)??? И что ЭТО ТАКОЕ???
Легионер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:39  Вверх  #20
Alexey
Renault Power
Помогу советом
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 11,948
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

может, если все время работает. он и сажает.
ищи что.
__________________
Renault Laguna II Phase I -> Renault Laguna II Phase II -> Renault Laguna II Phase II Intitiale Paris GT 250hp -> BMW X1 E84 2.0D xDrive 184hp
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика