Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 01:07  Вверх  #521
N_E_M
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 7
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от авиатор Посмотреть сообщение
Толчки это почти 100 процентов гидроблок. Я пробовал его промывать, менять линейные соленоиды, становится лучше, но толчки все равно через небольшое время повторяются снова. Выход только замена гидроблока. Заказываешь через автодок или экзист гидроблок GM (каталожный номер 24228787) стоит 25 рублей производства aisin для американских машин. Этот гидроблок абсолютно такой же за исключением соленоида s2 ( который работает в режиме открыт- закрыт) Этот соленоид практически не изнашивается по сравнению с линейными. Соответственно нужно со старого гидроблока переставить его на новый и все. Ну и желательно отключить автонейтраль по методу Олега (спасибо ему огромное). И никаких толчков.

Р.S. перед заменой гидроблока конечно надо проверить уровень масла. Да, сброс адаптации мне ничем не помог.
Спасибо за информацию!
N_E_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:31  Вверх  #522
Darkening
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 449
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я на своей частично сменил масло, через некоторое время ощутил, что переключается плавнее, особенно на холодную. Докатаю тысячу КМ после замены и еще раз поменяю. Пробег 120ткм.

Автонейтраль отключена 3 ткм назад.
Darkening вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 17:35  Вверх  #523
Паскаль
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию su 1 laguna ph2 2.0 t

У меня начались толчки при переключении АКПП вниз с третьей на вторую, менял масло - не помогло, купил другую коробку, поставил, проблема осталась - все работает идеально, но с третьей на вторую - удар. Какие есть идеи, а то я уже и не знаю что делать
Паскаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:19  Вверх  #524
serejka
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для serejka
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 236
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паскаль Посмотреть сообщение
У меня начались толчки при переключении АКПП вниз с третьей на вторую, менял масло - не помогло, купил другую коробку, поставил, проблема осталась - все работает идеально, но с третьей на вторую - удар. Какие есть идеи, а то я уже и не знаю что делать
Неужели такие сильные толчки были, что коробку решил поменять?
И менял коробку или только гидроблок?
__________________
Laguna II Ph II 2.0T SU1 2005
serejka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 00:04  Вверх  #525
Паскаль
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Всю коробку поменял с гидроблоком вместе
Паскаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:22  Вверх  #526
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паскаль Посмотреть сообщение
У меня начались толчки при переключении АКПП вниз с третьей на вторую, менял масло - не помогло, купил другую коробку, поставил, проблема осталась - все работает идеально, но с третьей на вторую - удар. Какие есть идеи, а то я уже и не знаю что делать
Мнение - купил убитую. Меняй гидроблок.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:43  Вверх  #527
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паскаль Посмотреть сообщение
У меня начались толчки при переключении АКПП вниз с третьей на вторую, менял масло - не помогло, купил другую коробку, поставил, проблема осталась - все работает идеально, но с третьей на вторую - удар. Какие есть идеи, а то я уже и не знаю что делать
Адаптацию коробки скидывал? обучение акпп после сброса адаптации проводил? при замене акпп обязательно!! выполнение данной процедуры.

А вообще поддержу предыдущих ораторов-гидроблок наиболее частая причина рывков и ударов.

Последний раз редактировалось ustas; 31.07.2014 в 13:47.
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:58  Вверх  #528
Dainis
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dainis
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Latvija
Сообщений: 37
Имя: Дайнис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Ремонт SU1

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
подведя резюме-надо думать,где дешево оптом взять новые гидроблоки(не ремонтные).
Вот что интересно-разговаривал сегодня с перегонщиками своими,так вот,типа в очень порядочной мастерской в латвии(или в литвене помню) типа акпп центр,ремонт нашей коробки составляет(врочем как также акпп на сааб,вольво,опель итд с тем же aw 55-50) максимум 60тыр типа это потолок,если все перебрать. а у нас только гидроблок потянет с заменой на ту же сумму
говорит что с россии туда народ мотается на ремонт акпп
Ну вот они http://www.recro.eu/startpage/ru/
Находиться в Латвии, город Цесис. Думаю можно сдать старый коробас и они ставит обратно уже отремонтированный. Кантора серёзная.

Добавлено через 37 минут 27 секунд
Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
всем привет.у меня такая беда;стук в коробке на холостом ходу когда машина стоит. будто мотор застучал.немного газу и стук пропадает в остальном усе в норме.не могу найти не причину ни решение проблемы((( и на форуме не нашел ничего подобного.:dntknw::dntknw:
У меня такая самая фигня (но уже клинит) - на неделе буду снимать коробас. Выкрутился болт крепления маховика и его там перемолотило. С перва думал двиг клин поймал. Смотри зубцы маховика на предмет повреждений. Вообще лучше с таким "подарком" не ездить - можешь корпус поломать.

Последний раз редактировалось Dainis; 28.09.2014 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Dainis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:05  Вверх  #529
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dainis Посмотреть сообщение
Ну вот они http://www.recro.eu/startpage/ru/
Находиться в Латвии, город Цесис. Думаю можно сдать старый коробас и они ставит обратно уже отремонтированный. Кантора серёзная.
Для справки.
Просят 2200 евро за полную переборку (включая замену гидроблока) со снятием и установкой.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:18  Вверх  #530
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Для справки.
Просят 2200 евро за полную переборку (включая замену гидроблока) со снятием и установкой.
Когда только открылись качество было хорошее, а теперь не очень. Многие плохо отзываються
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:27  Вверх  #531
Dainis
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Dainis
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Latvija
Сообщений: 37
Имя: Дайнис
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Сегодня звонил официалам по поводу масла Клип - 34 Евро за 2 литра. На месте не держат, так как замену масла в коробке больше не делают - говорят слишком рискованно. Бывало поднимается всякая дрянь и клиент валит всё на кантору. Ставят только новые коробки. Так что по поводу замены серьёзно задумался
Dainis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 22:59  Вверх  #532
Puchaman
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 415
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dainis Посмотреть сообщение
Сегодня звонил официалам по поводу масла Клип - 34 Евро за 2 литра. На месте не держат, так как замену масла в коробке больше не делают - говорят слишком рискованно. Бывало поднимается всякая дрянь и клиент валит всё на кантору. Ставят только новые коробки. Так что по поводу замены серьёзно задумался
поищи масло которое соответствует спецификации и которое не такое дорогое. А то что поднимает грязь - все это фуфло. Если люди едут менять масло когда уже совсем все плохо, то тогда коню ясно что скоро она совсем встанет. А масло надо менять, и не лениться. Особенно если нельзя поменять фильтр надо менять масло еще чаще.
Puchaman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 12:50  Вверх  #533
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Себе вместо клипа заливал Ravenol T-IV (в Экзисте 4014835733091). 1200 р. за 4 литра. Полный аналог Клипа. Все работает. Хуже не стало. 8 литров в 2 захода влил (раз в 5000 км). Другой вопрос если уже дергается, то замена масла не поможет, может только слегка и не надолго.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 00:36  Вверх  #534
Паскаль
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию Проблемы с прошивкой после замены коробки

Вобщем разобрался я с толчками коробки, это была задняя подушка порвана, а эффект как будто коробам умирает, теперь переключает отлично, но с третьей на вторую переключает слишком рано и происходит ощутимое торможение двигателем. Ездил сегодня к дилеру, скинули адаптацию, типо прошили, ошибок мол нет, стало лучше но переключает все равно рано, проблема не ушла. Посоветуйте как побороться с недугом, подскажите хороших программистов по реновским коробкам в Питере, что за обучение коробки кстати?!
Паскаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 08:21  Вверх  #535
ustas
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ustas
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: зеленоград
Сообщений: 2,052
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паскаль Посмотреть сообщение
Вобщем разобрался я с толчками коробки, это была задняя подушка порвана, а эффект как будто коробам умирает, теперь переключает отлично, но с третьей на вторую переключает слишком рано и происходит ощутимое торможение двигателем. Ездил сегодня к дилеру, скинули адаптацию, типо прошили, ошибок мол нет, стало лучше но переключает все равно рано, проблема не ушла. Посоветуйте как побороться с недугом, подскажите хороших программистов по реновским коробкам в Питере, что за обучение коробки кстати?!
Переключает рано при переходе со 2 на 3 или с 3 на 2 при торможении?
Ошибки по двигателю, есп, абс есть? Колеса все одинаковых размеров?
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 06:16  Вверх  #536
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Поменял у себя гидроблок ибо заманал пинаться (пробег 167000). Выкладываю нюансы.

Что нужно купить для замены:
Гидроблок 24228787;
Резиновые колечки под гидроблок 317696056R;
Бумажная прокладка насосной крышки 7701050142 (или 24220815), нужна если та, что в комплекте с блоком, повреждена;
Герметик-прокладка (силикон);
Очиститель (универсальный, тормозов, карбюратора) пара флаконов;
Смывка прокладок (хорошо бы чтоб была)
АТФ 4014835733091(жижа), надо примерно 5 литров, я советую 2 канистры.

Гидроблок GM, производитель ACDelco. Замечено, что например на zzap.ru пробивается по разным ценам. Если искать как GM то дешевле (25000 в Москве), а ACDelco дороже (35000), но это одно и тоже.
Жижа Ravenol T-IV. На этикетке код оригинального масла CLIP и указание на применение в SU1. Катаюсь на нем давно, проблем нет. 1400 р. за 4 л.
Силикон желательно термостойкий и предназначенный для АТФки. Хорошие - Permatex (у них есть специальный для автоматов) и другие рублей за 400.

Инструмент (привожу только экзотику...):
Трещетка с удлинителем (коротким и длиным) на квадрат 1/4 (маленькая, другой будет не подлезть);
Головка торкс Т40 на 1/4 квадрат (в наборах редкость, у меня не оказалось);
Динамометрический ключ на 1/4 квадрат 5-25(30) Нм (можно поискать в прокат);
2 шпильки М6х60мм
Часовая отвертка шириной 1-2 мм.

Процедура:
ОТКЛЮЧАЕМ АККУМУЛЯТОР!!!
Разбирать верх или нет дело хозяйское, факт в том что через верх особо ничего не сделать кроме как открутить от коробаса трубку гура, которая весьма не податлива пока не открутишь...
Официально предлагается снять аккум, его подставку с мозгами АКПП, мозги впрыска (их достаточно отогнуть наверх и подвязать, дабы не ломать лишний раз разъемы), подставку мозгов. Болты аккумуляторной подставки естественно не надо высверливать как пишут в ноте, а просто открутить большой отверткой.
Далее откручиваем защиту крышки коробаса, а это 4 гайки на 13 одна снизу одна очень не удобно сверху, и по одной справа и слева. Откручивать полностью надо только верх, остальные лапы защиты с прорезями. От защиты необходимо отсоединить трубку гура, жгут и разъемы предварительно их разъединив. На двух разъемах понятные защелки на центральном не так явно, но тоже надо нажимать, только сильнее. Сзади разъемов защелки для фиксации на железяке. Вынимается сия железяка не удобно...
После снятия защиты (последний шанс откатить:grin:) сливаем жижу через пробку (шестигранник на 10).
Далее торксом Т40 выкручиваем все болты крышки картера коробаса. Берем таз (потечет еще жижа) и отверткой поддеваем крышку дабы отклеить ее аккуратно, не повреждая привалочную поверхность. Крышку вынимаем и чистим от старого герметика (лучше смывкой или пластиковым скребком).
Отключаем все хвосты от соленоидов. На маленьких разъемы для людей, на больших нужна часовая отвертка, ей надо оттянуть корпус разъема вниз и при этом тянуть штекер из разъема. Не забываем отцепить жгут вверху от зацепа.
Выкручивать болты гидроблока (их сразу видно, они на 10) по одному и засовывать их в соответствующие места на новом гидроблоке, ибо они все разной длины, а гадать тут не зачем. После того как старый будет снят, надо также по одному расположить болты в нем. При откручивании датчика (голубой с оранжевыми проводами без разъема) стараемся не потерять железяку его держащую.
При снятии гидроблока надо не уронить в коробас резиновые колечки под ним. Официально предлагается подсунуть снизу перед снятием бумагу. Я забил, не упали.
Когда гидроблок вынут, даем стечь жиже (в том числе и с пробки), стираем герметик с фланца, поливаем все очистителем.
СО СТАРОГО ГИДРОБЛОКА СНИМАЕМ СОЛЕНОИД S2 (с серой колодкой на фото слева под голубым датчиком) и устанавливаем его вместо того, что стоит на новом (тот с черной колодкой). Это надо для того чтобы электроника приняла гидроблок, т.к. один из этих клапанов открытый, а другой закрытый, соответственно разная логика управления, а мы же не хотим перепрошивать мозги...
Ставим новые колечки СМАЗАВ ИХ ОБИЛЬНО АТФкой. Их ничего не держит кроме смазки. Рельеф внутрь коробаса. Вкручиваем шпильки низ слева (смотрим относительно рук, верхний винт насосной крышки) и ближайший напротив справа. Это направляющие для центровки. Новый блок слегка наживляем на шпильки (аккуратно, не елозить привалочной по шпилькам), встаем слева, смотрим глазами на колечки, левой рукой держим блок, правой нащупываем поводок селектора, надо им попасть в соответствующее отверстие на переключателе. Там одно отверстие но попасть не удобно. Блок в это время придется покачивать и подкручивать. В общем я попал за пару минут. Когда селектор вошел куда надо выравниваем блок на шпильках, пододвигаем его дальше к коробке и еще раз проверяем колечки. Если на месте, то одним движением задвигаем блок до конца.
Болты наживляем по одному в порядке от середины. Когда наживили штуки 2-4 выворачиваем шпильки. НЕ ЗАБЫВАЕМ прокладку насосной крышки и акуратней с ней так и норовит треснуть. Наживлять болты до упора но не затягивать. Когда все болты наживлены протягиваем их на 10 Нм. Официально порядок затяжки не обозначен, я тянул крестом.
После затяжки втыкаем все разъемы на место по цветам и географии. Не забываем зацепить жгут вверху за зацеп.

ПЕРЕПРОВЕРЯЕМ ВСЕ 3 РАЗА, ВКЛЮЧАЯ ПРОТЯЖКУ, РАЗЪЕМЫ, НАСОСНУЮ КРЫШКУ С ПРОКЛАДКОЙ.

Еще раз обезжириваем привалочные поверхности крышки и корпуса. Мажем крышку (хотя лучше бы корпус, но не достать за теплообменником) герметиком, валик 3мм диаметром по периметру без разрывов, отверстия вокруг. Как намазали сразу заводим крышку на место стараясь не вляпать герметик об гидроблок. Тесновато...
Позиционируем и прижимаем. Смазываем герметиком резьбу болтов и наживляем (не затягиваем). В конце протягиваем по схеме из диалоджиса (хотя как по мне крестом пойдет) с усилием 12 Нм. В конце перепроверяем протяжку.
Далее я бы посушил герметик хотя бы час. Можно пока собрать защиту картера коробки (основную защиту пока не ставить), разъемы, и все что разобрали сверху (не забыв прикрутить трубку ГУРА).

Залив жижи в следующем порядке: Сливная пробка закручена :grin:, заливаем 4,5 литра за раз. ЗАВОДИМ МАШИНУ, ДЕРГАЕМ СЕЛЕКТОР ВО ВСЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ДЕРЖИМ В КАЖДОМ ПО 10-20 СЕК. Можно чутка покататься при возможности. Глушим. Сливаем все через пробку, закручиваем ее на место и затягиваем (без фанатизма). Заливаем оставшиеся 3,5 свежака. Щуп не забываем сунуть на место.
Все.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0880.jpg (96.6 Кб, 53 просмотров)
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.

Последний раз редактировалось ArtSan; 03.08.2015 в 06:27.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 01:45  Вверх  #537
initiale
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для initiale
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 23
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию прошу совет

Прошу совет
потек сальник левой полуоси, в следствии чего упал уровень масла. Авто с пробегом за 200 т.к и я практически уверен что масло не менялось не разу. Автомат ведет себя без притензий
Теперь вот думаю что делать:
1) Купить оригинальное масло Clip 2L и долить сколько не хватает до уровня (можно даже в принципе все 2 литра туда вылить а старого около 2 слить)
2) Купить неоригинал например RAVENOL ATF T-IV Fluid - 4L и для начала частично заменить т.е слить с коробки все что сольеться 3,5 литра и залить столькоже. Но вопрос что получиться из той гремучей смеси старая жижа+новая. Потом чуть покатавшись повторить процедуру
3) Свой вариант
я в этом мало понимаю, прошу помочь т.к наши "мастера" вообще мне чуть не залили Dextron III
__________________
Renault Laguna II Grandtour Initiale 2.2 dCi 2006
:crazy_pilot:

Последний раз редактировалось initiale; 17.08.2015 в 02:31.
initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 09:29  Вверх  #538
ArtSan
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для ArtSan
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2,223
Имя: Артемий
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Я бы слил все, что можно. Залил 3,5. Покатавшись 500-1000 повторил бы еще раз. А уж, что при этом из двух озвученных вариантов заливать, дело хозяйское. Я разницы не заметил. Долить тоже вариант, но практика показывает что даже на 150000 масло мертвое.
__________________
Laguna 2 Ph2, 2.0T, 2006 г.в.
ArtSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:21  Вверх  #539
initiale
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для initiale
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 23
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtSan Посмотреть сообщение
Я бы слил все, что можно. Залил 3,5. Покатавшись 500-1000 повторил бы еще раз. А уж, что при этом из двух озвученных вариантов заливать, дело хозяйское. Я разницы не заметил. Долить тоже вариант, но практика показывает что даже на 150000 масло мертвое.
спасибо за мнение, так и сделаю. Заказал Ravenol - буду сливать.
__________________
Renault Laguna II Grandtour Initiale 2.2 dCi 2006
:crazy_pilot:
initiale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 22:04  Вверх  #540
initiale
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для initiale
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Ukraine
Сообщений: 23
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от initiale Посмотреть сообщение
спасибо за мнение, так и сделаю. Заказал Ravenol - буду сливать.
заменил масло в АКПП на Ravenol
Automatik-Getriebe-Oel T-IV Fluid, 4л.
После потека сальника левой полуоси слил старого масла около 2,9 литра (на вид страшное и темное) и залил 3,3 л. свеженького красненького Ravenol. Сказать что машина по другому поехала наверное мало, это мой первый автомат я думал он так и работает - но после замены масла я понял как он должен работать, очень мягкие и незаметные переключения. Супер. Через 1000км повторю смену смасла.
__________________
Renault Laguna II Grandtour Initiale 2.2 dCi 2006
:crazy_pilot:
initiale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
su1, акпп

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про АКПП gotty Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 67 04.12.2012 17:58
АКПП AD4 mg1000 Трансмиссия 6 05.09.2012 19:14
АКПП AD8 Sidorovi103 Трансмиссия 10 21.10.2009 20:15
ГУЛ В АКПП сергей Трансмиссия 1 15.07.2008 11:44


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика