Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 19:48  Вверх  #1
Geo82
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Geo82
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Коктебель Москва
Сообщений: 13,531
Имя: Георгий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Лагуна 3 2008 г.в. дизельный сарайка(Трручё) история эксплуатации.

История начинается не с начала т.к. машина куплена в почти двухлетнем возрасте и с пробегом 70000км. Но дальнейшая её судьба будет задокументированна. Из того, что известно до приобретения это две замены обивки водительского сиденья, последняя за день до приобретения. И так 02,07,10 машина попрощалась с прежним владельцем и перекочевала в новый домик.

Т.к. до неё была Лагуна 2ф1 с 2,0автоматом то сравнивать буду с ней. Ну во первых новое это всегда интересно и приятно то попробую поделить на то, что понравилось и не понравилось.

Понравилось(или то, чего не хватало в двушке):
1)Большая, сарай и хоть в первых знакомствах с третьей лагуной казалось, что посадка водителя и габариты одинаковы но не так.
В трёшке как-бы дальше сидишь от стекла, на мой взгляд даже излишне, но возможно это привычка. И при этом задним пассажирам больше места.
2) Климат - он другой, особенно хочется отметить воздуховоды для задних пассажиров(Но доступны они только с автоматом).
3) Дизель - пока не понял хорошо это или плохо.
4) АКПП - приятнее но есть косяки в работе тандема мотор/коробка(Провал на холостых)
5) Музыка с МРЗ приятнее улучшенного Кабасса в двушке.

Не понравилось:
1) Ещё больше электроники (Ручник, ЕСП) Не сторонник я этих систем.
2) Интерьер - стремится быть БМВ, но слабоват по качеству. (Огромное корыто бардачка, хром обрамление вокруг кнопок климы) Не помню кто меня спросил "Ещё не скрипит?" теребя эту фигню. Теперь могу ответить, Спасибо, теперь скрипит:grin:. Напомнило мне отзыв владельца Пассата предпоследнего там такая хромированная обводка была на пол торпеды и так же болталась.
3) Очень не хватает атермального стекла. Руки жарятся на руле и потеет стекло с наружи от работы климы.
4)Слишком заумно всё. Даже лампочки самому не поменять, а сервисы ввиду малочисленности дизелей тоже много чему удивляются.
5)Не могу догадаться какой идиот придумал разместить прикуриватель в подлокотнике по центру под выемками для дисков. В двушке подлокотник был в 300 раз функциональнее и больше. там розетка была на подиуме и воткнутая зарядка не мешала ни дискам ни хламу, было отделение для телефона с дырочкой под шнурок, и отдельно была выемка для вывода шнура наружу. В трёшке ничего этого нет.

Чего ещё вспомню напишу.

А по неисправностям вчера обнаружилась первая, выпала крышка в багажнике, устал замочек. Сегодня заказан по гарантии будем ждать. Заодно предупредил что на ТО нужно ожидать дизель и подготовить масло, фильтры и т.д.. Удивились маслу, но потом поверили и выявили наличие оного на складе.

(21,07,10)74300км сломался замочек крышки ниши в багажнике.(гарантия)
__________________
Близнецы на....й не уходят. Ну вот не уходят и всё. Они остаются и глядят на пославшего с укоризной во взоре. В конце концов пославший уходит на....й сам.
Geo82 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лагуна 2 2004г 2,0 акпп - история эксплуатации Geo82 Laguna II (2001-2007) 362 04.04.2022 09:02
Руководство по эксплуатации Рено Лагуна 3 Тёмка Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) 60 12.09.2020 13:56
ТРРУЧЁ Geo82 Автомобили Форумчан 88 01.03.2018 13:28
Laguna 2ph1 2003 2,0АКПП (история эксплуатации) amenko Laguna II (2001-2007) 5 18.10.2010 16:32


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика