Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2022, 00:37  Вверх  #1
Bizontrop123
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2021
Адрес: Тула*
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию Масложор дичайший после ревизии турбины

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ОШИБСЯ, ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ПЕРЕМЕСТИТЬ ТЕМУ В РЕНО ЛАГУНА 3!!!!
Доброго времени суток! Прошу совета, объективного совета если можно) В своём городе проехал наверно все сервисы что можно, результат либо ХЗ, либо ооооо, друг, поршневая под замену.... Предыстория, турбина лила маслом, причём очень сильно, кулёк был забит маслом, даже под машиной были капли масла в местах стыка патрубков к кульку... Сразу скажу, машина не дымила, ехала ровно, просто жор масла, понятно куда.... Купил новый катридж, знакомые ребята сняли турбу (они не турбинисты, просто было снятие). Сняли, отвёз в профильный сервис, сказали закисла геометрия, от слова совсем не работала, люфт большой, раскоксовали, заменили катридж, тестировали (с их слов), всё гуд. Забрал как новую. Привёз к своим ребятам, поставили, всё завелось... выезжаю из сервиса, и вижу за собой шлейф сизого дыма... не сильно, но заметно даже водителю. С моими ребятам сошлись на том, что остатки с глушителя сгорают, надо просто её по трассе продуть.. Ну и поехал я в Крым) около 1650 км в оду сторону, ещё там около 2 000 намотал и обратно... Масло заливал как топливо бл. На 1000 км 1.5 литра точно.... Приехал домой, начал ездить по сервисам, все говорят, ну турба у Вас же новая, значит поршневая.... Причём заехал к своим ребятам на подъёмник, смотрим, а турбина (горячая часть), вся в масле, с неё даже капает.... Подумали, может клапан отработанных газов? Вскрыли, не зря, мембрана была порвана, заменили на новую. Ничего это не изменило. сейчас езжу мало,вчера долил 1,5 масла, доехал до дачи почти что в черте города, в сумме это около 10 км с точки долива, приехал, ушло 1.5 литра масла!!!! Сизый дым очень сильный на холодную... а иногда нет!( абсолютно рандомно, у меня лежат уже маслосъёмные колпачки.... так как стоишь на светофоре пару минут, дал тапку сизый дым облако... Но! Всё началось после ремонта турбины!! Я не знаю что делать, куда думать.... за 10 км полтора литра масла!! При этом машина работает идеально ровно, едет как надо, расход как надо, заводиться как надо, но с дымом... до ремонта турбины такого не было. В - 20 да, лёгкий дымок был первые 30 секунд. Сейчас в +18 осенью дымит как паровоз. Сразу скажу, не скидывал ещё патрубки с кулька, вот после всего этого, но более чем уверен, там масла нет... В патрубке что на дросселе, масла нет, просто масляная плёнка...
В общем, чем прошу помочь... Есть вероятность (моё предположение), что трещина в горячей части турбины, и она в итоге гонит масло в трубу... Ведь при замене катриджа, сервисники проверяют только холодную часть и то, не при температуре работы турбины.... могу ошибаться, буду благодарен за совет!

P.S. Рено лагуна 3, 1,5 дизель, К9К 780

Последний раз редактировалось Bizontrop123; 17.09.2022 в 00:48.
Bizontrop123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 23:07  Вверх  #2
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Посмотри на всякий случай трубку обратки турбины (тонкая), там где она вставляется в блок. Возможно или плохо вставили или порвали колечко резиновое
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 20:55  Вверх  #3
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

тут всё элементарно, по моему, отремонтированная турбина никуда негодится. в ней проблемма.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 12:42  Вверх  #4
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
тут всё элементарно, по моему, отремонтированная турбина никуда негодится. в ней проблемма.
Соглашусь
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 12:55  Вверх  #5
Bizontrop123
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 25.07.2021
Адрес: Тула*
Сообщений: 17
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Посмотри на всякий случай трубку обратки турбины (тонкая), там где она вставляется в блок. Возможно или плохо вставили или порвали колечко резиновое
Вот кстати тоже была мысль об этой трубке, только в данный момент не знаю как её точно диагностировать, снять поставить?
Bizontrop123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 15:22  Вверх  #6
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bizontrop123 Посмотреть сообщение
Вот кстати тоже была мысль об этой трубке, только в данный момент не знаю как её точно диагностировать, снять поставить?
На подъёмнике её хорошо видно
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 15:27  Вверх  #7
dfcbkmed
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 1,018
Имя: Михаил
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bizontrop123 Посмотреть сообщение
Вот кстати тоже была мысль об этой трубке, только в данный момент не знаю как её точно диагностировать, снять поставить?
Если оттуда течет- под машиной увидишь, гарантирую
dfcbkmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2022, 19:03  Вверх  #8
zahar
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Израиль
Сообщений: 408
Автомобиль: Нет авто
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Посмотри на всякий случай трубку обратки турбины (тонкая), там где она вставляется в блок. Возможно или плохо вставили или порвали колечко резиновое
если бы была трубка обратки то была бы только течь масла, у негоже сам мотор дымит, тоесть масло сгорает в двигателе а не течёт наружу.
zahar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масложор на M4R 2.0 Laguna III olver Двигатель 126 26.09.2020 07:40
Аварийный режим АКПП через 5 минут после начала движения, после вкл/выкл-все ОК. Что бы это значило? Гарри Трансмиссия 5 18.05.2015 22:05
ошибки после ремонта турбины 1.5dci Димон Викторович Двигатель 9 18.12.2013 13:29
Нет тяги после ремонта турбины 1,9dci Griser Двигатель 6 29.06.2011 23:48
После ремонта турбины...Помогите советом alexxxxx Двигатель 21 01.03.2011 01:35


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика