Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 14:54  Вверх  #241
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Согласен с Laguna2 по поводу авторынка РФ. Но японцы никогда не обгонят немцев, ни по моторам, ни по агрегатированию авто коробками и трансмиссиями, здесь японцы отстают как раз ни на один год. А в плане всяких модных электронных штучек то да, здесь японы впереди но не намного, просто на каждом контитенте у людей свои тараканы в голове, у нас свои, а у них свои.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 27.08.2008, 15:36  Вверх  #242
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Знаете, в 70-х годах очень престижно было иметь французкий авто, особенно ситроен, в 90-х годах любили швелов (Вольво, СААБ) а япошек наоборот вообще не считали машинами. Говорили, что это жестяные банки. Пальцем проткнуть можно. Так и дизельные моторы тоже считали трактарными, дымящими и слабыми. И как всё поменялось. Японец сейчас пример для подрожания, про шведов вообще забыли, но очень все полюбили дизеля....Ну а французы возродают свою привлекательность и бьют уже конкурентов ,,по взрослому,,
Посмотрим, как будет дальше, время идёт и всё меняется. Но я бы наверно и не хотел бы, чтоб французы вырасли в статусе. Потому что я знаю, что это очень хорошие авто, но при этом по демпинговым ценам, и их не воруют. А это очень мне нравится. Мне не надо навороченную сигналку, мне не надо дорогую КАСКО и моя машина стоит на улице и я при этом сплю спокойно. А ещё я обладаю немного эксклюзивом по разумной цене.
А если французы станут популярны и престижны, то всё это утратится.... Вот такие мои размышления....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума  
Старый 27.08.2008, 17:57  Вверх  #243
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Я тоже во многом исходил из этих критериев (неугоняемости и эксклюзива) при выборе Лагуны. Это мой первый француз будет. Раньше были немцы и японцы исключительно. В Рено привлекло именно наличие многих удобных вещей, которые в японцах стоят отдельных и гораздо больших денег. Я люблю ездить на далёкие расстояния, путешествовать на машине, но при этом хотел чтобы новая машина была функциональна в плане проходимости и возможности таскать прицеп (лодка, снегоход и т.д.). Выбирал сначала кроссовер, но жена поставила точку на них из-за не особого кофорта на трассе. Поэтому решил взять универсал с хорошим клиренсом и тот, в который сяду и скажу "моё". А для проходимости и спуска лодки на воду купил на дачу Ниву и не парюсь. :grin:
__________________
www.club-renault4x4.ru
WildMan вне форума  
Старый 27.08.2008, 22:01  Вверх  #244
alod
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 315
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Но японцы никогда не обгонят немцев, ни по моторам, ни по агрегатированию авто коробками и трансмиссиями, здесь японцы отстают как раз ни на один год.
Я, конечно, извиняюсь, но Хонда уже в середине девяностых серийно выпускала Сивики с атмосферными (!) движками 1.5 и 1.6 мощностью
130 и 160 л.с. соответственно. И тогда-же на Сивики уже серийно ставились вариаторы. Да и сейчас никакого отставания по моторам у той-же Хонды я тоже что-то не вижу.
alod вне форума  
Старый 27.08.2008, 23:45  Вверх  #245
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Хонда это вообще отдельная каста автомобилей, да и вообще моторостроения. Я сколь угодно долго могу говорить о достоинствах и преимуществах Рено и французского автопрома в целом, но Хонда - это Хонда. С ней ничто не сравнится... Не взял Хонду только потому, что у Аккорда нет универсала+клиренс 150мм, а СР-В в семье уже есть. Сильно не бейте, но Хонда достойна уважения, это признают даже сами всемогущие баварцы.
__________________
www.club-renault4x4.ru
WildMan вне форума  
Старый 28.08.2008, 02:04  Вверх  #246
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Почему это нет аккорда-универсала?? что то я не понял.....
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума  
Старый 28.08.2008, 09:16  Вверх  #247
andrewV
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
Почему это нет аккорда-универсала?? что то я не понял.....
Нового нет. А я не взял аккорд, потому что его 201 пони заметно медленее 170 лошадок лагуны.
__________________
Лагуна III 2.0T Динамик
andrewV вне форума  
Старый 28.08.2008, 15:07  Вверх  #248
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Да, у нового нет универсала...

Добавлено через 6 минут
Ребят, отговорите!!! Нашему дилеру вчера приехали 8 Колеосов. Они шли для Питера и их как-то по ошибке отправили к нам. В общем, стоит там один из них в максимальной комплектации - ту, которую я бы хотел. Цена 1080. Посидел - класс, пощупал, облазил - класс! 8 сентября могут отдать. Лагуну, которую заказал пригонят только в октябре (цена моей комплектации 1033). Что делать??? Как быть??? Смущает 3 момента - цвет серебро (не нравится), внешний вид не очень (внутри супер просто), крены на трассе большие по отзывам тестивших. Тест-драйва нет даже в Москве. Поездить негде. Только брать наобум. Помогите!!!
__________________
www.club-renault4x4.ru

Последний раз редактировалось WildMan; 28.08.2008 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
WildMan вне форума  
Старый 28.08.2008, 15:27  Вверх  #249
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

WildMan, при всем моем большом уважении к Лагуне я бы выбрал однозначно Колеос, тут даже и думать нечего, и все прелести кроссовера вы ощутите в первую же осень и зиму. А тем более тандем рено-ниссан в этом плане оказался очень выигрышным почти во всех направлениях - безопасность, комфорт, динамика, ходовые и внедорожные качества и т.д.. А если у вас есть семья и дети и комфорт при передвижении для вас не последнее то опять же Колеос. Лагуна прекрасная машина, но как мне кажется она создана для одного человека -водителя, она очень управляема, относительно быстра и т.д. но моя семья в вопросе на чем поедем? отдает предпочтение Паджеро 4, так он мягче, больше, по трассе еще комфортнее и свободнее, имхо.
А цвет серебро для небольшого кроссовера очень выигрышный, и мыть часто не нужно...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 28.08.2008, 15:35  Вверх  #250
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Спасибо! Я просто в тупике... Работать не могу. Голова забита... Сейчас еще раз поеду смотреть его...
__________________
www.club-renault4x4.ru
WildMan вне форума  
Старый 28.08.2008, 16:15  Вверх  #251
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А я бы вторым взял джипчика... первой всё таки Лягуху бы предпочёл :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Старый 28.08.2008, 17:32  Вверх  #252
WildMan
club-renault4x4.ru
Только пришёл
 
Аватар для WildMan
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 32
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Тём, я бы тоже если бы была возможность иметь и то и другое... В общем, еду через 10 минут в салон с семейством принимать решение. Решается моя судьба и судьба быть мне лагуноводом или не быть... Отпишусь.

Добавлено через 5 часов 45 минут
Всё, ребят, не судите строго, через неделю приходит ПТС и я сажусь за руль серебристого Колеос в комплектации Luxe Privilege. Сегодня вечером принял решение после долгих соображений. Машина стоит на стоянке салона и ждёт меня. Как получу накатаю подробный отчёт.
__________________
www.club-renault4x4.ru

Последний раз редактировалось WildMan; 28.08.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
WildMan вне форума  
Старый 31.08.2008, 17:21  Вверх  #253
DmitryKG
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Подскажите по mp3 - при проигрывании выводится название трека, или только посмотреть можно, а потом опять номер трека появляется и все (как в мегане)?
DmitryKG вне форума  
Старый 31.08.2008, 18:33  Вверх  #254
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

WildMan, ты все правильно сделал, я сегодня делал на Лагуну первое ТО-15000, так сам посидел, пощупал Колеос, он был в максималке со стеклянной крышой с люком, черной кожей, системой помощи при спуске и т.д. всего не перечислить, цена -1079000 рублей. А как в нем трансформируется салон? Просто сказка, одним движением руки... все сделано аккуратно, качественно подогнана каждая деталь. На роль первой машины Колеос рулит как нельзя кстати, а вот второй должна быть только Лагуна. Сделал То и машина как мне кажется побежала ещё резвей, веселей. Но панелька передняя на лагуне покачественнее будет чем на джипчике. Одно скажу -Рено в последнее время радует разумных людей, к коим и себя причисляю.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 31.08.2008, 19:09  Вверх  #255
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WildMan Посмотреть сообщение
Всё, ребят, не судите строго, через неделю приходит ПТС и я сажусь за руль серебристого Колеос в комплектации Luxe Privilege.
....
Как получу накатаю подробный отчёт.
Поздравляю )) Выбор должен был сделан.. Ждём отчётов :))

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
...я сегодня делал на Лагуну первое ТО-15000, ....
Ничего интересного? :))

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от DmitryKG Посмотреть сообщение
Подскажите по mp3 - при проигрывании выводится название трека, или только посмотреть можно, а потом опять номер трека появляется и все (как в мегане)?
Название выводится.. То что выводить настраиваивается.. Если не забуду взять из машины описание - повешу скан его
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 31.08.2008 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума  
Старый 31.08.2008, 21:34  Вверх  #256
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А что может быть интересного? Сначала мне сказали что в наличие нет салонного и воздушного фильтров, мол приезжайте в среду или в четверг и мы вам их поставим. По машине никаких замечаний и предложений высказано не было хотя её осматривали несколько мастеров,т.е. один работал а другие из-за праздного любопытства. Правда рекомендовали следить за уровнем масла,т.к. за ниссановскими движками водится грешок по чрезмерному поеданию масла, я пока ничего подобного не заметил. Но так как этот двигатель тоже новый в линейке Ниссана,то и по нему ничего конкретного никто сказать не смог. Взяли с меня за обслуживание 4460 руб., т.е. за ТО я заплатил 100%, но когда я приеду поменять фильтры салона и возд. то они с меня возьмут только за стоимость фильтров (1050 руб.+ 1240 руб.), и в итоге получится цена за ТО-15000= 6750 руб.. но в Оводе в воскресенье скидки для всех на работы 10% и по дисконтной карточке 5% на запчасти для постояных клиентов,то бишь меня. Вот и всё. Будем кататься дальше...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:48  Вверх  #257
Seroff
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Господа, кто в курсе - на 3 лагуне естэйт утеплитель капота имеет место быть или идет голая железка? Комплектация "динамик" 2л с механикой.
Seroff вне форума  
Старый 01.09.2008, 15:52  Вверх  #258
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

нет утеплителя.. как опция доступна :)

Добавлено через 10 минут
И не сдержавшись добавлю: тему не читали, поиском не пользовались )))
7 страница этой темы 121 сообщение ;))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 01.09.2008 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума  
Старый 01.09.2008, 16:11  Вверх  #259
Seroff
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
нет утеплителя.. как опция доступна :)
Темка, а стоит заказать как опцию или ну ее на фиг? На днях беру такую машину, хотелось бы поставить допы не выезжая из салона. Денег в обрез, не до выпендрежа, но возьму самое необходимое. Что посоветуете?
Seroff вне форума  
Старый 01.09.2008, 16:20  Вверх  #260
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

я б не взял.. толку от неё... вот акк бы утеплил, но в трёхе что то отказались от утепления его...
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика