Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 12:01  Вверх  #1
Voytal
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию Блок управления двигателем

Всем здравствуйте. Опишу свою проблему. Очень надеюсь на какие-нибудь советы.
Значит так... Имеется автомобиль рено лагуна 1 вторая фаза 2000-го года выпуска с двигателем 1.9 dci а именно F9Q718. Машина стояла три недели на ремонте : снималась рулевая рейка под восстановление и поднималась голова для замены колец. Оговорюсь, что на ремонт машина ехала сама и никаких проблем с электроникой небыло.
После того как все работы были проделаны, все электрические разъемы посажены на свои места, наступил ответственный момент запуска. И здесь начались проблемы.
После нескольких поворотов ключем для прокачки топлива, прокрутки стартером, со снятым разъемом давления топлива для закачки масла в турбину, одеваю на место разъем и пробую заводить. И тишина...
При последующем заглядыванием в подкапотное пространство было обнаружено, что топлива в шланге на ТНВД нету. Снимаю провода с подкачивающего насоса, бегу к соседу, прошу его поклацать зажиганием, сам беру тестер и вижу отсутствие напряжения на топливный насос. Отпускаю соседа (побежал в танчики резаться, а я его отвлекал от этого интересного занятия ) начинаю звонить провода. Выяснилось, что провода от насоса до реле включения насоса целые, на контакты реле по 12 вольт приходит, не приходит на реле масса с ЭБУ, чтобы дать питание на насос. Принято решение вызвать счастливого обладателя КЛИПа дабы не гадать на кофейной гуще. Этот парень как раз таки год назад мою машину читал.
На завтра приехал этот парень да ещё и с товарищем (кстати тоже лагуноводы) подключили КЛИП, а машина на связь с КЛИПом не выходит, причем не одна система. Дальше они уже сами над ней колдовали, звонили провода, обрывов не находили, но и продиагностировать ЭБУ им тоже не удавалось. При отсоединении проводов от блока управления выяснилось, что КЛИП начинает видеть все остальные системы. Блок управления ставят на место, клип молчит, вытягиваем реле питания ЭБУ, клип оживает. Короче непонятки.
Решили вскрыть блок. Всё в герметике, всё сухо, визуально всё в порядке и даже понюхали - горелым не пахнет. Тогда мне предлагают отдать блок управления, дабы он мог вечерком на столе его протестировать.
На завтра мне он блок вернул и сказал, что ничего не получилось, пробовал подавать на него питание плюс там ещё какие-то манипуляции (я сильно не вдавался). В итоге перспективы не радужные.
Так вот мне интересно, что такого могло произойти за три недели простоя машины, что вылетел этот блок. И как вариант мне надо искать точно такой же блок и ещё к нему что-то? Машина немного редкая: с таким двигателем только год выпускалась. А может гдето чего-то в машине поискать? А может ли блок с какой нибудь другой рено стать, ну если перепрошить?
Я в растройстве и в непонимании.

Последний раз редактировалось Voytal; 14.04.2014 в 21:39.
Voytal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 20:14  Вверх  #2
Voytal
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Машина стала на неопределенный срок. Ищу электронщика.
Voytal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 01:35  Вверх  #3
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytal Посмотреть сообщение
Машина стала на неопределенный срок. Ищу электронщика.
Нашёл электронщика?
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 07:50  Вверх  #4
Voytal
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Привет Серёга. Отдал в четверг. Жду диагноз. Говорил или этот сделает, или на донора с моего перепаяет микросхему отвечающую за иммобилайзер. Но это всё в перспективе. Сейчас жду когда он в мой ЭБУ слазает и что нибудь конкретное.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
скажет.

Последний раз редактировалось Voytal; 21.04.2014 в 07:50. Причина: Добавлено сообщение
Voytal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 21:49  Вверх  #5
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Запустил авто?
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 19:38  Вверх  #6
Voytal
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Нет. После выходных тот дядька хочет попробовать прошивку перезагрузить.
Вся беда в том, что он в машинах ковыряется больше для души, а не ради больших денег. И всвязи с этим время моего простоя никак не обозначается.
Я уже думаю, что лучше бы он приговорил этот блок, так я бы начал искать другой. А так сижу и жду когда он найдет время позаниматься моей проблемой.
Но советовали мне его как спеца не один человек (три), но что так по времени будет выходить я не расчитывал. А машина уже нужна - просто грех один.
Voytal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 00:48  Вверх  #7
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytal Посмотреть сообщение
Нет. После выходных тот дядька хочет попробовать прошивку перезагрузить.
Вся беда в том, что он в машинах ковыряется больше для души, а не ради больших денег. И всвязи с этим время моего простоя никак не обозначается.
Я уже думаю, что лучше бы он приговорил этот блок, так я бы начал искать другой. А так сижу и жду когда он найдет время позаниматься моей проблемой.
Но советовали мне его как спеца не один человек (три), но что так по времени будет выходить я не расчитывал. А машина уже нужна - просто грех один.
Ну терпи тогда :dntknw:
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 17:24  Вверх  #8
Voytal
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Завёлся и поехал.
В итоге затянул на станцию, и за день мне её сделали. Отдал сотку уголовных и доволен как слон. Электронщик уверяет что было КЗ и он там чего-то перепаял и сделал чудо. Осталось только вывести показания по расходу топлива на БК.
Voytal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:14  Вверх  #9
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,108
Имя: серёга
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voytal Посмотреть сообщение
Завёлся и поехал.
В итоге затянул на станцию, и за день мне её сделали. Отдал сотку уголовных и доволен как слон. Электронщик уверяет что было КЗ и он там чего-то перепаял и сделал чудо. Осталось только вывести показания по расходу топлива на БК.
Это сколько же она стояла?
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 00:05  Вверх  #10
Voytal
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 11
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

11 апреля я её собрал. 12-го Вы были у меня. Месяц ждал ''Кулибина''. В итоге жена сказала чтоб тянул на станцию или она сама её затолкает. Ну короче всё здорово. Можно закрывать тему.
Voytal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блок управления двигателем:есть проблемы особист Двигатель 0 27.04.2013 11:58
блок управления двигателем skvorchik Электрооборудование 7 04.06.2012 11:39
(минск)Продам Блок управления двигателем и разьем на датчик надува Andrey17 Автозапчасти 7 15.10.2011 15:33
ЭБУ - электронный блок управления двигателем SUDOKA Автозапчасти 1 07.07.2011 22:40
Куплю бу блок управления двигателем готовый для прошивки callace Автозапчасти 0 23.03.2011 21:55


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика