Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 16:18  Вверх  #1361
Ananjev
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
ну вообщем перенёс... :)
Так с замком что? гарантия?
Датчик дождя - глюк :) запишем в загадки (с)
Про температуру у нас тут есть где то опыт реального сравнения с меганом - :)
Тупит в пробках - Клуб обошло, но есть вроде проблема "клапана обратки" ))
Спасибо
Так с замком, собственно, делать ничего не пришлось - вернули на место разъем, и дело с концом. Ну помыли бесплатно вместе с салоном за моральный ущерб. Внешние симптомы таковы: вместо громкого разлокирования замка при втыкании карточки в слот - тихие щелчки реле и полная тишина со стороны двигателя. Могло завестись путем одновременного жамкания кнопки и разнонаправленных вращений руля при свободном фиксаторе рулевой колонки.

Про температуру все знают, но ничего сделать не могут, хотя перепрограммировать систему можно за пару секунд. Меган для проверки не нужен, достаточно сесть в любой автомобиль с климатом и выбрать комфортную температуру. Скажем, сейчас в одежде я ставлю от 18 до 20 градусов в шестой мазде или в тигуане. А в Колеосе мне нужно 26. В Лагуне обычно ставлю 24-25 :-)

К сожалению, в сервисе о проблеме "тупления после пробок" не знают, а предъявить неисправность в любое время невозможно. Езжу так, может само рассосется :)
__________________
Иван.
Laguna III 2.0 МКП
Ananjev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:49  Вверх  #1362
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
Тупит в пробках - Клуб обошло, но есть вроде проблема "клапана обратки" ))
Не всех видимо, я часто летом замечал, что когда только сядешь в машину, тяга отличная, потом если без особых пробок едешь, тяга сохраняется, но стоит попасть в пробку минут на 10-15, то после пробки газ в пол, а машина отказывается нормально разгоняться... толи так задумано, толи что-то перегревается может из-за медленной езды (температурный датчик показывает норму)
__________________
Laguna III, 2л 6МКПП, Privilege + шторки, черная жемчужина
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:56  Вверх  #1363
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ananjev, вы очень хорошо описали проблему "тупление после пробок" - ощущал такое. я списал это больше на бензин. у вас не было таких предположений? Я с подобным вопросом обращался на ТО. Причин естественно не выявили.
после смены заправки - с тнк на лукоил - стало однозначно лучше.

в Лагуновском 2.0 атм. случайно нет системы похожей на "регулируемую систему фаз распределения газа"?
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:20  Вверх  #1364
Ananjev
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Ananjev, вы очень хорошо описали проблему "тупление после пробок" - ощущал такое. я списал это больше на бензин. у вас не было таких предположений? Я с подобным вопросом обращался на ТО. Причин естественно не выявили.
после смены заправки - с тнк на лукоил - стало однозначно лучше.

в Лагуновском 2.0 атм. случайно нет системы похожей на "регулируемую систему фаз распределения газа"?
Не могу связать с бензином, он обычно всегда с разных заправок. Если это не мозги глушат тягу, то может быть какое-то явление типа скапливания паров бензина где-то? Ведь стоит машину, прокочегарить разок, как нормальная тяга возвращается.
А может быть свечи плохо очищаются на холостых оборотах? Но тогда блок управления по идее выписывал бы какой-нибудь код ошибки, который можно было бы считать на сервисе.

В общем, вопрос открыт.
__________________
Иван.
Laguna III 2.0 МКП
Ananjev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:52  Вверх  #1365
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
в Лагуновском 2.0 атм. случайно нет системы похожей на "регулируемую систему фаз распределения газа"?
Конечно есть фазорегулятор. Так мне на сервисе ОД сказали.
У сервисменов даже были основания полагать что ненужные звуки по утрам на холодную издаёт именно он -фазорегулятор. Мне было предложено оставить машину на проверку на день-другой,но объяснив что живу я далеко от Москвы они решили взять для эксперимента кого-нить другого.
Насчёт тупления движка в пробках я лично ничего определенного сказать не могу про свою машину, просто редко в них бываю.
Вчера опять высветилась ошибка (третий раз) "ЧЕК АНТИ-ПОЛЮШН СИСТЕМ", завтра в Ярославле заеду к диагносту. Начинает доставать понемногу. Моё мнение - двухлитровый двигатель инженеры сильно зажали.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:14  Вверх  #1366
Просто так
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Просто так
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: M-city. Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 280
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Ну вот и все.
Сегодня забрал дизельную лагуну (черная).

Машина великолепна только есть несколько но, которые надеюсь исправить:
1. Что-то скрипит в передней панели. Пока что сильноне напрягает, через 2 недели нужно будет заехать в сервис и думаю исправить!
2. Потеют передние фары. ХЗ с чем связано.
3. И такое ощущение что трясется ксенон. Пока не понял норма это или нет.

Жаль, что сразу это заметил.

Повторюсь-Машина супер. Очень кофортно и удобно. Кстати четкое рулежка по сравнению с вольво, что меня очень и очень порадовало!

Потом будут фотки.

ПС поставил брызговики и ковры. Заотонировал и ковры положил. потом будут в багажник:blum2:
__________________
По голове себе постучи
Просто так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:18  Вверх  #1367
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

поздравляю :)
1. пусть он тебя радует...
2. у кого то было.. высушили и всё...
3. есть такая.. мелкая дрожь.. когда стоишь за кем то - в дороге не увидешь ;)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:35  Вверх  #1368
Просто так
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Просто так
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: M-city. Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 280
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
поздравляю :)
1. пусть он тебя радует...
2. у кого то было.. высушили и всё...
3. есть такая.. мелкая дрожь.. когда стоишь за кем то - в дороге не увидешь ;)
Спасибо))
1. У тебя тоже хрустит в передней панеле? Реально исправить? Читал, тчо есть какая нота автофрамоса по поводу дополнительной шумоизоляции. Твое мнение, реально это добиться от специалистов сервиса?
2. Надеюсь, что исправят.
3. В дороге не видно вообще. При том если селектор в положении D, то дрожи практически нет, только в режиме паркинг) Видимо дизель дает о себе знать.)
__________________
По голове себе постучи
Просто так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:37  Вверх  #1369
Laguna2
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Laguna2
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Латвия, Вентспилс.... UK Grantham
Сообщений: 7,636
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

как дизель?? Как ощущения???
__________________
2.2 DCI 2003 320000 км.....замена мотора. Теперь 81 тыс миль. 15.06.13. С 2017г стоит в гараже.
2.0 DCI GT 175 сил 2006г.в. (в 2020 сдал на свалку)
С 2017 - Аккорд 2011 2.2д Акпп.-- Ауди А6 2018 3.0д
Laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:40  Вверх  #1370
Просто так
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Просто так
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: M-city. Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 280
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laguna2 Посмотреть сообщение
как дизель?? Как ощущения???
Хороший мотор.
Радует тяга. В особенности в горку без проблем. Есть маленький провал в начале, но это специфика, зато нравится, то что крутить его особо не надо. Едешь в штатном режиме и он сам динамично разгоняется)
__________________
По голове себе постучи
Просто так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:00  Вверх  #1371
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
Радость

Цитата:
Сообщение от Просто так Посмотреть сообщение
Спасибо))....
В щитке? было... в минувшую пятницу убрали (убил зверька ) - утром понял что чего то не хватает.. Остался в районе бардачка - там две резинки - не прилегает плотно.. если пятачки наклеить на них думаю пройдёт...
в сервисе могут исправить, но без энтузиазма.. надо делать так (я записан на весну :grin:)
Решения всякие тут
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 01:11  Вверх  #1372
Просто так
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Просто так
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: M-city. Алтуфьевское шоссе
Сообщений: 280
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тёмка Посмотреть сообщение
В щитке? было... в минувшую пятницу убрали (убил зверька ) - утром понял что чего то не хватает.. Остался в районе бардачка - там две резинки - не прилегает плотно.. если пятачки наклеить на них думаю пройдёт...
в сервисе могут исправить, но без энтузиазма.. надо делать так (я записан на весну :grin:)
Решения всякие тут
ладно, самое главное исправимо.
Я бы с удовлльствием сделал шумку дополнительную, но я в москве)) в Питер к Вам ехать далеко. А то с разрешения мастера я бы тоже запился бы)
__________________
По голове себе постучи
Просто так вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:43  Вверх  #1373
Blue Lagoon
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Blue Lagoon
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 2,973
Имя: VlaDick
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

нет, все же я с самого начала считал, что трешка-хэтч машина неординарная! вот нет людей, равнодушных к ней, стал замечать это с самого начала езды на ней)) сначала знакомые отметили ее прелести, назвав красавицей, потом на дорогах стал замечать любопытные оценивающие взгляды, пару-тройку раз пешеходы буквально тыкали пальцем, типа "Дывысь яка телега" )) потом от завистников слышал "крокодил" и "пылесос", но сегодня люди меня просто убили)) оставил на пару минут возле автобусной остановки, вернулся, сажусь - подходят с остановки дед с бабкой (прилично так одетые) и в лоб спрашивают - "Вы знаете, у вас такая красивая машина (а она только после мойки, вся блестит на солнце))), а сколько такая стОит?" Ну я как обычно говорю - "Не продается", а дед типа "Что совсем не продается?" Я говорю: "ЭТА не продается, а другие можете поискать" )) Дед въехал, но все-таки тешил еще надежду и спросил по-другому "А Вы сколько за нее отдали?" Ну тут я его успокоил, сказав что не платил за нее и что мне любовница ее подарила , дед крякнув, отошел, а я закрыв наконец то с мороза дверь, поехал по своим делам :blum2:
Обожаю свою лягушку! ))
__________________
Laguna III 2.0T

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас.
(Омар Хайям)
Blue Lagoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:58  Вверх  #1374
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blue Lagoon Посмотреть сообщение
Обожаю свою лягушку! ))
+++
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:56  Вверх  #1375
Morisk
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Morisk
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я с вами!
Езжу на красотке 3 дня - Renault Laguna Estate, 2.0T, Dynamique. Машина просто отличная. Динамика на высоте, эргономика - нет слов, можно жить в ней. Шумоизоляция хорошая. По трассе идет как влитая, езда -одно удовольствие. А звук двигателя после 3500 оборотов !!! - просто песня. Магнитола - достойная. Оч удобный руль.

Пересел на Л3 с Mazda 3 Sport, AT, 150 л.с. Маська, конечно, машина с душой, и в целом, ИМХО, лучшая машина за свои деньги(имею в виду модель 2003, не путать с М3 2009 года :))) - с 2009 года маркетологи Мазды похоже не в себе), но Лагуна - просто другой уровень. Причем, хочу отметить, что ни в Мазде6, ни в Аккорде, такого ощущения не было.

Из недочетов только отсутствие датчика омывайки, шуршание над щитком и отсутствие ксенона в динамике (но скорее вопрос к правильному выбору опций). Критичен только ксенон - ехал ночью на Л3 по неосвещенной трассе, не очень приятно... света значительно меньше чем на М3 с ксеноном. Придется ставить ксенон.

P.S. Читал мануал, но не нашел, есть ли возможность отключить забор воздуха снаружи? Иногда езжу недалеко от очистных :) фильтр салона на спасает.
__________________
Renault Laguna III Estate, 2.0T
Morisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 00:00  Вверх  #1376
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

рециркуляцию включай...но правда окна могут начать потеть :)
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:22  Вверх  #1377
achawk
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morisk Посмотреть сообщение
Я с вами!
Езжу на красотке 3 дня - Renault Laguna Estate, 2.0T, Dynamique. Машина просто отличная. Динамика на высоте, эргономика - нет слов, можно жить в ней. Шумоизоляция хорошая. По трассе идет как влитая, езда -одно удовольствие. А звук двигателя после 3500 оборотов !!! - просто песня. Магнитола - достойная. Оч удобный руль.

Пересел на Л3 с Mazda 3 Sport, AT, 150 л.с. Маська, конечно, машина с душой, и в целом, ИМХО, лучшая машина за свои деньги(имею в виду модель 2003, не путать с М3 2009 года :))) - с 2009 года маркетологи Мазды похоже не в себе), но Лагуна - просто другой уровень. Причем, хочу отметить, что ни в Мазде6, ни в Аккорде, такого ощущения не было.

Из недочетов только отсутствие датчика омывайки, шуршание над щитком и отсутствие ксенона в динамике (но скорее вопрос к правильному выбору опций). Критичен только ксенон - ехал ночью на Л3 по неосвещенной трассе, не очень приятно... света значительно меньше чем на М3 с ксеноном. Придется ставить ксенон.

P.S. Читал мануал, но не нашел, есть ли возможность отключить забор воздуха снаружи? Иногда езжу недалеко от очистных :) фильтр салона на спасает.

Сколько прошла машина? Дизель или бензин?
Если уже обкатана, то интересно чуть поподробнее сравнение с М3, М6 и аккордом. Когда покупал Л3, то выбирал между ней, М6, Аккордом, Мондео, Пассатом, Камри.
__________________
ВАЗ 2108, KIA Sephia, Toyota Corolla - были
Лагуна 3, 2.0 turbo, хэтчбек, автомат, бензин, динамик, почти все допы - есть
achawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:27  Вверх  #1378
Morisk
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для Morisk
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: МО
Сообщений: 13
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от achawk Посмотреть сообщение
Сколько прошла машина? Дизель или бензин?
Если уже обкатана, то интересно чуть поподробнее сравнение с М3, М6 и аккордом. Когда покупал Л3, то выбирал между ней, М6, Аккордом, Мондео, Пассатом, Камри.
11 тыс км. Брал с пробегом, после первого ТО. Бензиновая, 170л.с.
Как раз сэкономил на бензине из-за отсутствия обкатки :).

Выбирал между М6, Аккордом, Шкодой 1,8 ТСИ+ДСЖ, Камри и Пассатом.
М6, Аккорд отпали из-за дорогой каски, угоняемости и плохой шумки+они дороже в обслуживании.
Шкода не впечатлила, вроде качественное авто, но слишком "серое" и уж очень пахнет "С" классом, хотя цена 900тыс. У ДСЖ странные провалы, на автомате Л3 такого нет. Магические 8 секунд до 100км не почувствовал, правда была не совсем летная погода, снег был сильный.
Камри неплохая машина, но на первом месте по угоняемости за первую половину 2009 года... нужен спутник и другие приблуды=дорогая каска + оч страшная внутри, налицо полное отсутствие вкуса у дизайнеров. Хотя по ездовому комфорту оч неплохая. Но у Л3 эргономика мне на много больше понравилось.
В общем перед тем как выбирать машину, Рено за машины не считал. Теперь признаю, был не прав. Случайно натолкнулся на Лагуну, влюбился в картинки и решил посмотреть... После тест драйва, понял, что это мое! Машина супер. Проехал 600км, была возможность протестировать ее в разных условиях. Одни положительные эмоции, только ищу повод, что бы куда-нибудь съездить.

P.S.Кстати, Форум тоже мне помог сделать этот выбор. Поэтому всем участникам большое спасибо :)
__________________
Renault Laguna III Estate, 2.0T
Morisk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:41  Вверх  #1379
DSergG
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для DSergG
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 420
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Сегодня, двигаясь по МКАДу, опережал новую шкоду (с хитрой крышкой багажника: а ля хэтч, а ля седан. Можно со мной не согласиться, но возникло ощущение, что это в лучшем случае кореец (имею ввиду экстерьер).
__________________
Megane II 1.6 Expression (седан) МКП5 медная патина - надежный друг и помощник - сменили на Megane III cupe 1.6 Expression МКП6 каштан

Laguna III 2.0 Dynamique (хэтч) M4R МКП6 серая платина (D69) - девочка для души
DSergG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:41  Вверх  #1380
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSergG Посмотреть сообщение
Можно со мной не согласиться, но возникло ощущение, что это в лучшем случае кореец (имею ввиду экстерьер).
Я тоже как не пытался свои глаза примирить с экстерьером Суперба так ничего из этого не получилось. Не могу воспринимать этот уродский дизайн, особенно корму...
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика