Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2008, 15:26  Вверх  #561
Сергей 777
ЛагуноВедун
Освоился
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 566
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию комментарий к статье в "АвтоРевю".

Мне тоже хочется поддать где-нибудь на трассе, но мы еще в обкатке. И пока довольны друг другом. Намедни прочитал в последнем номере "Авто-ревю" отзывы о Л-3. Все без исключения отзывы со знаком "минус". Но признаюсь эти отзывы в основном объективны. В чем именно?
1. Не выразительный внешний вид, особенно передок. С этим я категорично согласен, с авторами статьи, что нет какой-то изюминки. Товар должен покупателю бросаться в глаза. Посмотрите как выеживаются остальные производители, может у них дизайнеры более талантливы. Завлекают и правильно делают.
2. Как-то странно работает руль. Вдруг становится тугим, потом опять легким, хотя ни каких особых маневров на дороге перед этим не было. Правда это происходит когда скорость 100 и более км. в час. Такое впечатление, что мозги машины напрягаются и тем самым как бы говорят, что это опасно и пора сбавлять скорость. Вначале это меня напрягало теперь понял, что ни надо обращать на это внимание. Но я согласен, что это неприятно и было бы лучше без этого.
3. Работа сцепления. Согласен, что его надо перенастроить, синхронизировать желание и возможности мотора рвануть с места и ход педали сцепления. До сих пор нет да нет дергаюсь при начале движения, при других режимах замечаний нет. Но это не особо напрягает и все таки хочется что-бы было по другому.
4. Работа подвески и характерный шум при езде по вполне приличному на вид покрытию. Что не понравилось людям в работе подвески я не понял. Лично у меня претензий нет. А вот по поводу непонятного шума подтверждаю. И что интересно на плохой дороге с рытвинами и ухабами все тихо, а потом при переходе на ровную поверхность прорывается шум. Могу предположить, что это происходит из-за установлено на заводе резины. На зиму купил супер мягкую резину (по отзывам), посмотрим как оно будет.
5. Тесно задним пассажирам. Согласен. Места мало. Мои пассажиры жалуются. Но если передние сиденья не опускать в крайне нижнее положение то места становится значительно больше. Но лично мне удобнее когда мое сиденье расположено низко.
6. Установлена ущербная магнитола. Согласен. Непонятно почему на заводе приняли такое решение. У основных конкурентов посовременней. О качестве звука мне трудно судить. Извините не меломан.
7. По дебильному расположена пепельница. Согласен, но об этом я уже говорил.
Как видим замечаний достаточно. Но недавно мне пришлось вновь сесть за руль моего «немца» Ауди А6, которую продал своему хорошему приятелю (перевозил его в виде груза, с его дачи домой) и показался мне он чужим и неудобным (имею ввиду машину) и педаль сцепления не так работает и обзор не тот и.т.д. Отвык. И когда дальше поехал на своей машине, то вздохнул облегченно. Так, что все дело в привычке. Но не только. На днях коллега приехал на новой «Хонде Аккорд», 2.4литра, черный, АКПП. Попросил от тестдрайвить. Что сказать? Молодцы япошки. Но стоит на 400тыс. больше Л-3. И наверно сделай Л-3 такой же, она и стоила бы столько же.
Да. Я выбрал Л-3 и при этом был не в без сознательном состоянии и не пьян, и пока не жалею, но я еще не Лагунист.
Ваш 777 и «Лагуна-3», объем 2л., МКПП, беж., с кучей наворотов, но с хреновой пепельницей.
Радуйтесь последним летним денечкам и не только.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 15:48  Вверх  #562
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

1. Мне передок очень нравиться. А вот в целом действительно хэтч для меня намного проигрышней чем унивесал, потому и брал последний. На последнем коллективном выезде многие тоже отметили намного более красиво выгледит Estate.
2. Не знаю, проехал 7500 и руль никаких нареканий не вызвал.
3. Трудно адекватно об этом судить в период обкатки. У меня после 5000 км, с места так стал брать, что владельцы других авто немецких, японских наблюдают или (естественно с соизмеримым мотором).
4. Резина - однозначно, Темка в разделе недостатки уже высказался.
5. Ну есть немного хотя опять же в универсале по комфортней.
6. Мне нормально из ущербного отметил бы только отсутствие USB.
7. Я не курю.

А вот комплектацию я бы поместил в подпись
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 22.08.2008 в 15:51.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:04  Вверх  #563
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Ребята, ещё раз напоминаю про давления в шинах, сделайте двоечку (2атм.) и всё будет окей. А для меня самое плохое в лагуне это вертикальная раскачка задней балки, у меня даже сына иногда укачивает когда я быстро еду (150 и выше).
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:46  Вверх  #564
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Про давление точное замечание. Сам только выехал с салон, так сразу спускал. Жутко перекачены были, при том не у меня одного.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 04:16  Вверх  #565
DmitryKG
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 69
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
6. Мне нормально из ущербного отметил бы только отсутствие USB.
А вопрос - Audio Connection Box подразумевает возможность подключение usb-флэшки с mp3?
DmitryKG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 11:13  Вверх  #566
Максим
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 448
Имя: Максим
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryKG Посмотреть сообщение
А вопрос - Audio Connection Box подразумевает возможность подключение usb-флэшки с mp3?
Присоединяюсь к вопросу. У кого привиледж, ответьте
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:30  Вверх  #567
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

я денег на это зажал, но видел видео где мужик в этот бокс вставляет обычную флэшку и потом листает треки\альбомы. Помоему на официальном сайте лагуны III это есть.

Ну точно, http://www.laguna.renault.ru/
Комфорт\Простота использования
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 25.08.2008 в 15:34.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:01  Вверх  #568
Floyd
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Floyd
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Московские околицы
Сообщений: 164
Имя: Сергей
Автомобиль: Koleos
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvaNros Посмотреть сообщение
Ребята, ещё раз напоминаю про давления в шинах, сделайте двоечку (2атм.) и всё будет окей. А для меня самое плохое в лагуне это вертикальная раскачка задней балки, у меня даже сына иногда укачивает когда я быстро еду (150 и выше).
Вчера проверил давление в шинах...действительно перекачено,все по 3 атм.Сделал как на табличке пер.2.3 зад 2.1 но по моему слишком мягко,да и разгон не такой резвый.Сегодня поднял до 2.5 и пер. и зад. вроде лучше.
Floyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 03:33  Вверх  #569
EXIMER
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для EXIMER
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 94
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию маленький отчёт

5000 км.и 2 месяца общения позади , обкатку прошли, итак :
расход упал с 12л. до 10л.
после рубежа в 5 тыс. машинка поехала заметно резвее
никаких посторонних шумов в салоне не замечено (на мегане аккурат после обкатки появился скрип в районе задней правой двери. который устранился просиликониванием резинок и замков задних дверей , спасибо рено-меган форуму :) )
с климатом освоился , нравится, но пару раз появлялся конденсат на лобовом стекле снаружи ,который устранил поднятием общей температуры климата на : + 2 градуса
подвеска - полный вострог ! позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно :и на просёлке, и на стиральной доске , и на зеркально ровном асфальте... реакции машины на действие руля , настройка подвески и клиренс - всё для человека . в целом я машиной пока очень доволен !
казус возник с тонировкой :) : решил затонировать , записался в "аларм" за пять дней .и вот день "ч" : приехал - технологическая мойка-отдал автомобиль - часа три гулять отправили... через два часа позвонил мастер и сказал ,что затонировать машину они не смогут и сделать тонировку можно только у оф.дилера:( сказал ,чтобыл один автомобиль который они не брались тонировать : "меган-2" , теперь и Л3 в том же списке... :( придётся всё же ехать к дилеру за тонировкой...

Добавлено через 44 минуты
но не ругайте пожалуйста ,хочется поделится отзывами моего окружения по поводу Л3 :) итак :
владелец "ниссана икс трейл" скептически поцокав языком заявил ,что за эти деньги он бы мне рекомендовал взять "кашкай" или новую "мазду 6"...
владелец "форда эс макс" сватал новый "мондео" или "пассат"...
владелец 8-летней "вектры - Б " - рекомендовал "вектру - ц"...
владельцы "ВАЗ ов " и прочих 20-ти летних "джетт","пассатов","вектр" и проч. с завидным упорством и восторженным придыханием в голосе мечтали , что будь они на моём месте то определённо выбрали бы "6-ую мазду" или "кэмри"....
и лишь владелец 2-х летнего субару аутбека восхитился качественными материалами ,гармоничностю линий и эргономикой и одобрил выбор
...а я ? Я мило всем улыбаясь ,в глубине души ,пищу от восторга от обладания моей лолкой
...и не болит у меня пятая точка и не лязгают челюсти от езды по "Янинской" стиральной доске, что помнится случалось на служебной "мазде-6"
...и сплю я спокойно , в отличие от моего знакомого у которого в начале лета угнали двухмесячную тойоту кэмри и после хождения в тесчении двух месяцев пешком по страховым вернул таки он часть денег и купил пассат теперь его боится без присмотра оставить и несмотря на грохнутую кучу денег в спутниковую систему охраны...
... ну а вектру сейчас покупать глупо - надвигается "инсигния"! :)
такие вот наблюдения- соображения :)
__________________

Последний раз редактировалось EXIMER; 27.08.2008 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
EXIMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 10:32  Вверх  #570
IvaNros
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для IvaNros
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Ярославская обл.
Сообщений: 1,568
Имя: Иван
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

А я тонировал лагуну после покупки, и никаких проблем не было,только по времени это заняло на час больше чем с заехавшей со мной в одно время Вектрой.
__________________
,RENAULT LAGUNA 3 DY20E145 E3 DYNAMIQUE(676) - продана -БМВ.
IvaNros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:37  Вверх  #571
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Увидел таки полностью серебристый тоннель.. Не поравилось совершенно )))
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:54  Вверх  #572
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А как полностью серебристый?? У меня как полностью или нет??
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 22:57  Вверх  #573
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У дизельного эстэйта в ПА такой.. Ты внимания что ли не обратил?
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 23:09  Вверх  #574
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Точно мой!!! Опять на вкус и цвет ....)))

Добавлено через 33 минуты
По моему у Динамик везде так.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 01.09.2008 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 23:57  Вверх  #575
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Floyd Посмотреть сообщение
ТЁМКА ,ТЫ НЕ ОДИН НА ДИЗЕЛЕ!!!УРА!!!!
П.С. Свою Л2 за август постараюсь продать...жалко её...и пробег небольшой.
Ну хоть бы в подпись добавил ))) А то я практически замучил твоего покупателя Л2, в поисках ещё одного тракториста )))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от aleks_74 Посмотреть сообщение
По моему у Динамик везде так.
не.. у первых Динамиков в салоне бала как у меня - только вокруг ручки..поэтому когда Сергей (iehuby) первый раз упоминул об этом - я удивился
__________________
До греха не доведу.. но провожу...

Последний раз редактировалось Тёмка; 02.09.2008 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:08  Вверх  #576
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Значит опять включили экономию ((
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:16  Вверх  #577
Тёмка
Злой Админ
LAGUNACLUB
 
Аватар для Тёмка
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41,492
Имя: Артём
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Разве это не дороже???
__________________
До греха не доведу.. но провожу...
Тёмка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 00:18  Вверх  #578
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Мне кажется нет. Да и не логично дороже ставить в Динамик, а дешевле в Привележ. Хотя у меня товарищщщ покупая Volvo Кросс-кантри, попросил переставить вставки с одной на другую (вместо дерева- алюминий). Нет проблем - пожалуйста. Надо посмотреть зазать другие вставки можно.
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 02.09.2008 в 00:22.
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 12:52  Вверх  #579
iehuby
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: МСК
Сообщений: 195
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Насколько я понял полностью люминевый тоннель только на Динамиках с АКПП! На ручке все гуд
iehuby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 01:56  Вверх  #580
aleks_74
КАПИТАН
Помогу советом
 
Аватар для aleks_74
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,759
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Не-а. У меня ручка и алюминь...Но меня это не напрягает)))

Добавлено через 21 час 18 минут
Что-то я не вижу отзывов о электрохромном зеркале заднего вида. До этого его никогда у меня лично не было. А теперь не представляю как без него ))) По трассе в ночное время просто шикарнейшая штука Темка потвердит
__________________
...>> Laguna 1Ph1 2.0(F3R) AD4 >> Laguna 2Ph1 2,0(F4RK) DP0 >> Laguna 2Ph2 2,0(F4RK) 5МКПП >> Laguna III Estate, Динамик, 2л, 6МКПП (цвет платина) >> Volvo XC70 D5 АКПП

Последний раз редактировалось aleks_74; 03.09.2008 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
aleks_74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы Рено Лагуна Купе (Laguna Coupe) Vital Laguna III (2007 - н.в.) 323 27.07.2015 12:48
Промосайт Рено Лагуна 3 (Renault Laguna III) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 0 23.09.2007 21:22
Renault Laguna III (Рено Лагуна 3) Тёмка Laguna III (2007 - н.в.) 2 31.07.2007 10:17


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика