Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 3 / Купе (Купэ) (Renault Laguna III / Coupe) > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 13:54  Вверх  #81
Дмитрий87
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г. кимры
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Добрый день. Может знает кто размеры болтов Сайлентов ?? Хочу спилить их. Подрамник снимать опускать не хочу.
Дмитрий87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 14:09  Вверх  #82
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий87 Посмотреть сообщение
Добрый день. Может знает кто размеры болтов Сайлентов ?? Хочу спилить их. Подрамник снимать опускать не хочу.
читайте тему сначала, там все написано...
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:19  Вверх  #83
Дмитрий87
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г. кимры
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Полазив по экзисту обнаружил задний маленький полиуретановый сайлент от точки опоры, вопрос, можно ли ставить передний сайлент обычный резиновый, а задний полиуретан ??

Думаю что можно, решил перестраховаться....

Последний раз редактировалось Дмитрий87; 10.12.2013 в 17:25.
Дмитрий87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 17:41  Вверх  #84
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий87 Посмотреть сообщение
Полазив по экзисту обнаружил задний маленький полиуретановый сайлент от точки опоры, вопрос, можно ли ставить передний сайлент обычный резиновый, а задний полиуретан ??

Думаю что можно, решил перестраховаться....
на сколько я понял прочитав всю тему маленькие сайленты из полиуретана от точки опоры бывают только передние а задние из полиуретана только большие.
т.е. если у тебя рычаги с двумя маленькими сайлентами то для тебя только передние полиуретановые а задние (не помню как то химичили не я не заморачивался ибо у меня большие и маленькие а так тему форум почитать где то встречал) не выпускаются.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:05  Вверх  #85
Александр 595
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Александр 595
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Moog 2800руб. за рычаг . но шаровые в них поменял через 5000км.
Александр 595 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:07  Вверх  #86
Дмитрий87
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г. кимры
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Передние Sidem резиновые маленькие, Задние Точка Опоры полиуретановые тоже маленькие.
Дмитрий87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:16  Вверх  #87
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

ну не знаю, вот такие я заказывал других я так понял не выпускают (13-06-2820 по ходу авто задний большой, 13-06-2819 маленький передний) пришли как на фото в данной теме в сообщении № 65. Я честно говоря не совсем уверен, что эти маленькие полиуретановые подойдут на место заднего (может мы не понимаем друг друга, я говорю про положение относительно хода авто). ведь они идут как передние и размеры у них должны быть разными.
тут схема на сайте точки опоры http://crt.ru/nodes/47374.html

З.Ы. Хотя погодите там вроде и задние второй модификации маленькие тоже есть.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 10.12.2013 в 18:21.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:23  Вверх  #88
Дмитрий87
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: г. кимры
Сообщений: 76
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Передний у всех одинаковый, задний есть большой, есть примерно как передний. У меня примерно как передний. Такой сайлент есть только полиуретановый от точки опоры. Точка опоры делает и передний сайлент, но его нет в наличии. Поэтому заказал передние Sidem резиновые, задние точка опоры полиуретан.
Дмитрий87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:28  Вверх  #89
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

О как, точно! однако успел я отхватить комплектик себе всех 4-х! НЕ РЕКЛАМА в автодоке есть передний полиуретан (правда один), но может у .опоры есть еще один.
ИМХО ставить на одну деталь разные сайленты не айс получится.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 02:31  Вверх  #90
Васёк
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Васёк
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 281
Имя: Василий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimond_1991 Посмотреть сообщение
Ребята искал по форуму и не нашёл…
Вопрос токой умерли сайленты в рычагах подвески…
Как удалось узнать в рычаге 2 сайлент один (передний) везде 70+-мм. А задний в РФ л3 шли 70+-мм а вот в европе около 50мм (возможно путаю передний задний, т.к. запутался уже). Короче у меня тот что 50мм… У нас в РБ найти их не удалось, но продовец запчастей советует поставить рычаг в котором сайлент 70мм. т.е. больше чем то, что стоит у меня, мол должно стать, этот вариант мне нравится, но вопрос станут ли они, может кто пробывал?
Сегодня менял рычаги в сборе. На старых были саленты оба маленькие, поставил рычаги с задними большими. Все Ок!(кстати с большими подхдят и на Fluence)
__________________
Renault Laguna III 1500 dCI K9K 780 110 Hp, 6МКПП, хэтчбек -катаюсь
Subaru Forester 3 2.0 AT
Васёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:39  Вверх  #91
d656760
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 22
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Начитавшись рекомендаций и отзывов, а также хорошего маркетингового описания решил себе установить сайлентблоки и втулки стабилизатора "точки опоры". Ощущения от езды сразу после замены превосходные. Но проехал 2000км втулки стабилизатора начали скрипеть ТААК Сильно, что поменял их на Sidem.
Наступила весна, потеплело и я не могу поймать автомобиль на трассе, будто развал ушел сразу заехал проверил-все в норме. При диагностике ходовой колесо на сайлентблоках ходит как-будто их там вообще нет. Заменил на Sidem и радость от управления ласточкой опять вернулось.
Вообщем полиуретан меня разочаровал
d656760 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 18:42  Вверх  #92
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d656760 Посмотреть сообщение
Начитавшись рекомендаций и отзывов, а также хорошего маркетингового описания решил себе установить сайлентблоки и втулки стабилизатора "точки опоры". Ощущения от езды сразу после замены превосходные. Но проехал 2000км втулки стабилизатора начали скрипеть ТААК Сильно, что поменял их на Sidem.
Наступила весна, потеплело и я не могу поймать автомобиль на трассе, будто развал ушел сразу заехал проверил-все в норме. При диагностике ходовой колесо на сайлентблоках ходит как-будто их там вообще нет. Заменил на Sidem и радость от управления ласточкой опять вернулось.
Вообщем полиуретан меня разочаровал
Добавлю свои пять копеек. Ранее я неоднократно хвалил изделия точки опоры. Связано это было с опытом эксплуатации втулок стабилизатора сей фирмы. До настоящего времени прошел на них больше 50 тысяч и только-только начали подстукивать (при этом до этого ставил оригинал, так они через 5-7 тысяч начинали стучать). Недавно (в январе) пришлось поменять сайленты на правом рычаге и сразу же после первой поездки был немного в шоке (на левом ставил обычные резиновые и после их установки изменений в поведении автомобиля не было, за исключением пропавших стуков).

Так вот после установки на правую сторону комплекта от точки опоры при первом же торможении был в шоке. Машину повело в правую сторону, как будто правое переднее колесо начинало схватывать раньше. Заехав на стенд при торможении увидел, что правый рычаг в момент торможения сильно смещается именно в резинках сайлентблоков, как будто они из паралона, отсюда и смещение автомобиля в момент торможения вправо. Вот такая вот получилась засада. Жду тепла. Кину рычаг Сидем, так как в принципе изделием сей фирмы остался доволен (на левую сторону ставил их сайленты, а теперь куплю рычаг в сборе, так как по деньгам выйдет почти тоже на тоже, тем более пора бы уже и шаровую заменить).

Все собираюсь написать на сайт "Точки опоры" об их косяке, да никак руки не доходят. Но сегодня напишу обязательно, взяв за основу это сообщение, просто из интереса, оставят сообщение на отзывах или подчистят.

P.S. Еще раз повторюсь, косяк касается только сайлентов, в отношении втулок стабилизатора положительные впечатления. И при замене рычагов снова поставлю их (точку опоры).

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 25.02.2014 в 19:01.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:27  Вверх  #93
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

кхе кхе, простите, у меня тут комплект лежит ждет своей установки этих сайлентов, так что не ставить??
Сергей ты сколько на сайлентах откатал? было такое или нет, может просто подделка на рынке появилась?
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 25.02.2014 в 19:28.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:42  Вверх  #94
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
кхе кхе, простите, у меня тут комплект лежит ждет своей установки этих сайлентов, так что не ставить??
Сергей ты сколько на сайлентах откатал? было такое или нет, может просто подделка на рынке появилась?
Все верно описано - откатал на сайлентах тысяч 5 и все, передние в хлам. Поствил Сидем. Задние, те что большие можно смело ставить, а вот передние совсем не стоит. Когда увидел, сам был в легком шоке что их банально оборвало
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:01  Вверх  #95
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
Все верно описано - откатал на сайлентах тысяч 5 и все, передние в хлам. Поствил Сидем. Задние, те что большие можно смело ставить, а вот передние совсем не стоит. Когда увидел, сам был в легком шоке что их банально оборвало
тогда поставлю ТО и посмотрю, потом сделаю экспертизу и в суд, посмотрю что получится, ведь это управляемость авто и как следствие угроза жизни при нарушении качества. Просто соберу все документы на установку и демонтаж.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:29  Вверх  #96
Sergey965
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Sergey965
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 1,740
Имя: Сергей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmsp Посмотреть сообщение
тогда поставлю ТО и посмотрю, потом сделаю экспертизу и в суд, посмотрю что получится, ведь это управляемость авто и как следствие угроза жизни при нарушении качества. Просто соберу все документы на установку и демонтаж.
так они(точка опоры) скажут что вы ставили не правильно))) это надо снимать видео, чтобы в нем были видны приспособы применяемые при монтаже и что они подходят для установки сайлентов
__________________
Renault Laguna 2Ph1 ===> продана===>скоро вновь появится тут
Renault Laguna 3 ===> без особых наворотов 2.0т - куплена за дешего, вот и катаюсь ===> продана
Сitroёn C5 2.0HDi automatic Hydractive
Sergey965 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:59  Вверх  #97
ZLIDEN
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Как и обещал, сегодня, сразу же как оставил здесь коммент, на их сайте (Точка Опора) разместил свое видение ситуации по их сайлентам. А именно указал на недопустимое поведение автомобиля в момент торможения. Естественно коммент был удален с сайта, поскольку не вяжется с их рекламой о якобы лучшей управляемостью автомобиля именно на полиуретановых сайлентах по сравнению с обычными резиновыми. При этом, как уже писал, во время торможения на стенде резиновые сайленты сохраняют геометрию (то есть отсутствуют перемещения рычага относительно подрамника), а их (точки опоры) сайленты во время торможения просто "танцуют" во всех направлениях, из-за чего автомобиль во время торможения становиться плохо управляемым. Я же теперь каждый раз во время торможения с упреждением поворачиваю чуть влево руль и лишь тогда автомобиль сохраняет прямолинейное движение во время торможения. Радует только одно, что выдали служебный автомобиль и Лагуна эти почти два месяца после установки стоит на приколе. Как только потеплеет, первым же делом закажу новые рычаги (думаю что комплектом будет лучше) и установлю

Последний раз редактировалось ZLIDEN; 25.02.2014 в 22:08.
ZLIDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 05:28  Вверх  #98
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
так они(точка опоры) скажут что вы ставили не правильно))) это надо снимать видео, чтобы в нем были видны приспособы применяемые при монтаже и что они подходят для установки сайлентов
Для начала я сделал к ним запрос о правильности установке, а вторым этапом будет установка на СТО сертифицированном.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 19:40  Вверх  #99
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

мдааа поставил я себе эти сайленты :censored: они просто ужас какие мягкие и дорогу на скорости то не держит! буду убивать и в суд попробую пойти за плохое качество и угрозу безопасности движения бодаться.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Sergey965 Посмотреть сообщение
замена сайлентов+замена шаровых+замена рулевых тяг+замена наконечников+развал-схождение = 6500р. При условии опускания подрамника и снятии релевого вала с рейки
Мне это удовольствие вошло в 4600

сейчас сижу приценяюсь, сайленты от Сидем дороже чем от точки опоры ?! и разница в 300 рублей за штуку!
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 11.03.2014 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:47  Вверх  #100
alexmsp
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для alexmsp
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 2,872
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

В общем передние сайленты от точки опоры гуано,
осмотрел сайленты родные которые просто выпали из обоймы при замене (это про передние) задние сильно потрепаны но еще не дошли до кондиции. Номер на переднем 545600001R - аналог HUTCHINSON 562172.
Номер на заднем 545600003R - нет аналога

В теме есть номера сайлентов фирмы Сидем, думаю хатчинсон будет надежнее.
Задний от "ТО" по данным от Сергея вроде ничего, но посмотрю, после пробега в 10000 буду задирать смотреть. По результатам отпишусь))
И вообще меня посетила мысль, новые сайленты сразу усилить путем сплошного залития их резиной по бортики стальной втулки, т.к. их конструкция мне абсолютно не нравится, очень большая нагрузка на передние идет а они хлипкие какие то, и всю работу выполняет только юбочка по центру.
по переднему вот еще чего нашел
с такими размерами Передний Triscan 8500 25829
Внутренний диаметр : 18,1
Внешний диаметр [мм] : 55
Общая длина [мм] : 53

Triscan 8500 25830 а это задний.
__________________
Laguna II-I 1.9 DCI F9Q C750 privelege - продана; Laguna III M4R C704 2.0 6МКПП, 140 коней - продана; HONDA CIVIC 1.8 i-Vtec, 6 МКПП - продан. Вернулся к Renault Laguna III 2.0T 170 л.с.

Последний раз редактировалось alexmsp; 15.03.2014 в 11:39.
alexmsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать? dKv78 Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 11 27.06.2012 16:57
Какие фары выбрать? slavchuk Электрооборудование 36 20.06.2012 13:40
передние рычаги викTOP Подвеска 16 06.03.2012 14:35
Л2Ф1 Продаю рычаги передние с шаровыми и амортизаторы оригинал европа на сарай Slava.Vrn Автозапчасти 1 29.05.2011 01:20


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика