Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) > Laguna III (2007 - н.в.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 23:32  Вверх  #21
vovan121
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для vovan121
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 76
Имя: Вован
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да нормальная тачка меган,ну материалы похуже ,пластик пожоще,жена ездит полтора года все гуд ,единственное и самое главное отличие это шумоизоляция !!! По подвеске гуд ,электро усилитель яб себе такой поставил -пушинка!Внешний вид супер по трассе до 180 разгонял стоит плотняк,а если придираться то без обид у меня у отца ренж ровер 4 за 4 ляма дизель 3 литра ,то поездив на нем ни лагуна ни меган рядом не стоят во всех отношениях.Поэтому каждая машина хороша посвоему.
vovan121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:46  Вверх  #22
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

тоже уже на зомби похож, плохо что соображаю жена уже орёт, но уговариваю себя не спешить и не лезть в покупку раньше августа, сентября(обстоятельства). запросил по обьявлениям у пару человек вины, на сценик и лагуну, уверен что ответа не получу. да жель что нет не одного знакомого у которого была бы лагуна и он бы познакомил бы с машиной без всякой корыстной целью. а сценик заехал в салон посмотреть, так там взади места мне показалось меньше чем в лагуне, я имею ввиду в длину...цены падают запредельно мне за мою нексию в 31 000 пробега, дают всего 180 000, чуметь, жаль за такие деньги отдовать, но машины сейчас стали как телефоны, игрушки для больших детей.

Последний раз редактировалось Andrik; 05.05.2014 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:49  Вверх  #23
Leonid77
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 86
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане, постараюсь сжато и по делу.
Встал вопрос о смене авто (езжу на нексии), машина новая. Но нужда в семейном автомобиле. Критерии следующие: кузов универсал, экономичность (поэтому не кроссовер), не дорогое обслуживание (максимум двух нексий), складываемые задние сидения в ровный пол (смотрел астру, из-за сидений отпала), богатая комплектация (важен климат и круиз, а так же безопасность), почему климат да потому что собаки жарко, а жене холодно, вместительность (работа связана с переездами поэтому машина второй дом). И самое главное, бюджет - 450 000руб.
Начал поиск и попалась на глаза Лагуна 3, стал собирать инфу, влюбился, но на рынке вижу пригнанные Меганы 3.
Я человек практичный поэтому встал перед выбором:
1) Лагуна не поставлялась на Россию,на сколько я понял, те что здесь есть пригнаны из Европы, Меганы и сейчас продаются во всю у каждого дилера в каждом городе, вывод - на Меган я смогу в любом не знакомом мне городе найти у официала в свободном доступе запчасти, с Лагуной сомнения, развейте или подтвердите???
2) Не могу понять по отзывам о надежности как Лагуны так и Мегана??? По нексии могу сказать (она у меня вторая, сейчас новая), так вот за 31 000 пробега, ни чего не ломалось, колодки как новые, амортизаторы, вообщем я вообще не лазию под капот и не хотел бы это делать с рено (у меня просто нет на это возможности).
На сколько мне хватает ума вижу что и движки одинаковые стоят у мегана с лагуной (рассматриваю 1.5 дизель 110 л.с.)., а меган ведь меньше а значит и легче.
3) Как не нарваться на убитый авто? Смотрю 2010г, пишут пробег в районе 50 000км, цена в районе 450 000руб.
4) И еще вопрос как в тонкостях происходит покупка машины на заказ у перегонщиков. Если заказать авто по своим требованиям из европы, какие условия у перегонщика. Ведь пригонит хлам со скрученным пробегом я брать не стану, а если без предоплаты то как, не понимаю, объясните если кто сталкивался с этим, какие здесь подводные камни???
5) Так и не пойму до конца что такое Клип, что за возможности у этого прибора, где найти человека с этой хреновиной???
6) Еще встретил инфу про сажевик и про сименс вот:
Без сажевого 106 и сименс
Вин начинается на
VF1KZ0B - универсал
VF1BZ0B - хэтч
VF1CZ0B - купе
VF1GZOB - купе
VF1JZ0B - сеник
VF1KT0A - л3 универсал
VF1BT0A - л3 хэтч
Как я понимаю именно такой движок надо искать чтоб меньше было проблем???
Просветите Лагуноводы и Мегановоды, именно важны советы с упором на практичность!!!
У меня есть и то и другое. Меган намного практичнее, мягче и маневренней в городе, а лагуна классная, я ее просто очень люблю и берегу. На работе среди корпоративных меганов 2 был только один в кузове универсал. Седаны все были турецкие, а универсал испанский (если не ошибаюсь). На сколько помню, универсал не хвалили.
__________________
Леонид. Казань
Лагуна 2 Фаза 2 Динамик, 2 литра, автомат. 205 тыс.км +
Меган 2, Экстрим, 1.6, ручка 212 тыс. км.
Leonid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:52  Вверх  #24
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
Чо тут советовать? Машина супер. Смотри на длинных. У меня есть пара неплохих предложений.
а за какие деньги?
скинь фото?

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Leonid77 Посмотреть сообщение
У меня есть и то и другое. Меган намного практичнее, мягче и маневренней в городе, а лагуна классная, я ее просто очень люблю и берегу. На работе среди корпоративных меганов 2 был только один в кузове универсал. Седаны все были турецкие, а универсал испанский (если не ошибаюсь). На сколько помню, универсал не хвалили.
пробеги чуметь, и что с такими пробегами не сыпяться еще?

Последний раз редактировалось Andrik; 05.05.2014 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:53  Вверх  #25
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Я свою заказывал знакомому перегонщику, хотел именно Л3 универсал, как варианты рассматривались меган универсал и гранд сценик. Когда он нашел машинку в Германии, позвонил и дал адрес сайта, где она была выставлена, пробег был что-то около 130 т. км, по дороге сотню смотал по обоюдному согласию (чтобы потом не отличалась от остальных при продаже ). Хорошо сэкономил на том, что машине не было 3-х лет, когда её купили (в Германии такие дешевле). Бальше 2-х месяцев машина стояла где-то перед границей у его знакомых, как только 3 года исполнилось, ввезли в Россию. С меганом конечно сравнивать нельзя, машина на класс выше и этим всё сказано. С запчастями проблем нет, да особо и не требуются. У нас в городе есть разные Лагуны разных лет, все показали себя надёжными машинами. Сейчас уговаривает продать свою и поменять на рестайл 2011 года, но обойдется такая уже не менее 600 т. р., пока думаю. И ещё, после дизеля, даже такого маленького 1,5 л на бензин уже не сяду.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)

Последний раз редактировалось Алкаш; 05.05.2014 в 23:57.
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 23:57  Вверх  #26
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovan121 Посмотреть сообщение
Да нормальная тачка меган,ну материалы похуже ,пластик пожоще,жена ездит полтора года все гуд ,единственное и самое главное отличие это шумоизоляция !!! По подвеске гуд ,электро усилитель яб себе такой поставил -пушинка!Внешний вид супер по трассе до 180 разгонял стоит плотняк,а если придираться то без обид у меня у отца ренж ровер 4 за 4 ляма дизель 3 литра ,то поездив на нем ни лагуна ни меган рядом не стоят во всех отношениях.Поэтому каждая машина хороша посвоему.
собираюсь заехать к официалам и попросить прайс на запчасти для мегана и лагуны, а так же сценика, и тут уже будет все решать цена. я не прихотлив, лучше нексии не было машины, поэтому если и меган то пусть меган, важна надежность, практичность, ремонтнопригодность, мне еще не хватало встрять где нибудь в чужом городе с лагуной на которую чапчасть да еще за запредельные суммы придеться ждать с месяц, мне в конце концов предется бросить машину в чужом городе, это не шутки...
Но лагуна завораживает...

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Я свою заказывал знакомому перегонщику, хотел именно Л3 универсал, как варианты рассматривались меган универсал и гранд сценик. Когда он нашел машинку в Германии, пзвонил и дал адрес сайта, где она была выставлена, пробег был что-то около 130 т. км, по дороге сотню смотал по обоюдному согласию (чтобы потом не отличалась от остальных при продаже ). Хорошо сэкономил на том, что машине не было 3-х лет, когда её купили (в Германии такие дешевле). Бальше 2-х месяцев машина стояла где-то перед границей у его знакомых, как только 3 года исполнилось, ввезли в Россию. С меганом конечно сравнивать нельзя, машина на класс выше и этим всё сказано. С запчастями проблем нет, да особо и не требуются. У нас в городе есть разные Лагуны разных лет, все показали себя надёжными машинами. Сейчас уговаривает продать свою и поменять на рестайл 2011 года, но обойдется такая уже не менее 600 т. р., пока думаю. И ещё, после дизеля, даже такого маленького 1,5 л на бензин уже не сяду.
а ты ему денег давал или уже после того как нашел ее в германии пересылал? а проверял тот перегонщик ее там в Германии в салоне , была ли бита, скручен ли уже там спидометр, он тебе VIN высылал, ты его пробивал?
да нет что я туплю как пересылал он бы кинул с деньгами и все, наивный же я, сам на себя удивляюсь. Расскажи подробней как вы с перегонщиком договаривались?

Последний раз редактировалось Andrik; 06.05.2014 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:01  Вверх  #27
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение

а ты ему денег давал или уже после того как нашел ее в германии пересылал?
Денег давал примерно три четверти от суммы. В остальном доверился ему, потом уже сам проверял по вину у оффов, всё сошлось.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)

Последний раз редактировалось Алкаш; 06.05.2014 в 00:02.
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:05  Вверх  #28
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Я свою заказывал знакомому перегонщику, хотел именно Л3 универсал, как варианты рассматривались меган универсал и гранд сценик. Когда он нашел машинку в Германии, позвонил и дал адрес сайта, где она была выставлена, пробег был что-то около 130 т. км, по дороге сотню смотал по обоюдному согласию (чтобы потом не отличалась от остальных при продаже ). Хорошо сэкономил на том, что машине не было 3-х лет, когда её купили (в Германии такие дешевле). Бальше 2-х месяцев машина стояла где-то перед границей у его знакомых, как только 3 года исполнилось, ввезли в Россию. С меганом конечно сравнивать нельзя, машина на класс выше и этим всё сказано. С запчастями проблем нет, да особо и не требуются. У нас в городе есть разные Лагуны разных лет, все показали себя надёжными машинами. Сейчас уговаривает продать свою и поменять на рестайл 2011 года, но обойдется такая уже не менее 600 т. р., пока думаю. И ещё, после дизеля, даже такого маленького 1,5 л на бензин уже не сяду.
А ну понятно, вы же знакомые были, да рискованно машина еще два месяца где то стояла, но выгодно это факт...
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:07  Вверх  #29
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да, хороший знакомый, в школе учились одной...
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:13  Вверх  #30
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Денег давал примерно три четверти от суммы. В остальном доверился ему, потом уже сам проверял по вину у оффов, всё сошлось.
с незнакомым перегонщиком я так рисковать деньгами не стану, даже 1/10 от суммы, потом как у него их выдирать... тебе повезло что был такой знакомый...

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
Да, хороший знакомый, в школе учились одной...
а у тебя Лагуна с сажевиком? какая электроника? я тут вычитал в что есть Лагуны - 106 л, они без сажевика и сименс электроника, а 110 уже нет, может я что не правильно понял. Я вижу в продаже только 110 л движки Лагуны.

Последний раз редактировалось Andrik; 06.05.2014 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:19  Вверх  #31
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня без сажевика машина, как раз 106лс, но эти движки встречаются только если их меняли по гарантии во Франции. Вот тут про мой движок, если интересно http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=179
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)

Последний раз редактировалось Алкаш; 06.05.2014 в 00:23.
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:43  Вверх  #32
Andrik
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Andrik
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 34
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алкаш Посмотреть сообщение
У меня без сажевика машина, как раз 106лс, но эти движки встречаются только если их меняли по гарантии во Франции. Вот тут про мой движок, если интересно http://www.lagunaclub.ru/forum/showp...&postcount=179
ну правильно вот поэтому их 106 движки и не встретить. А что правда говорят что 110 л с сажевиком и другой электроникой сплошной гемор?
Andrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 00:57  Вверх  #33
Алкаш
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Алкаш
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Белореченск
Сообщений: 681
Имя: Сергей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Да полно их и все нормально работают, разницы нет 110 или 106.
__________________
Велосипед - мопед Рига 13 - Иж Юпитер 3 - Иж Юпитер 5 - Ваз 21013 - Ваз 21093 - Ваз 2114 - Renault Laguna III 1,5dci (универсал)
Алкаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 02:05  Вверх  #34
Damir
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 20
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prophy2000 Посмотреть сообщение
Владел и Меганом и Лагуной.

После этого для меня даже такой вопрос не стоит. Меган по сравнению с Лагуной это полный отстой.

Лучше возьму Лагуну 5-летку, чем новый меган.
Там лучше все - комфорт, качество материалов, качество деталей (те же детали в подвеске на лагуне имеют ресурс раза в 3 больше), дешевизной за версту тянет от мегана. Так во всем, меган - это нечто третьесортное по сравнеию с лагуной.
А если сравнивать С5 и Л3?
Я как-то даже на тест-драйв С5 ездил и специально прокатился на нём по кочкам, по которым только что на Л2 проехал. И вот как-то _принципиальной_ разницы не заметил. С5 несколько плвнее, но это всё в нюансах.
Хотя тот же Аккорд у приятеля сразу чувствуется как принципиально более жёсткая и менее комфортная машина.

Ну и по остальному тоже интересно будет почитать сравнение в рамках личных ощущений именно с Л3.
Damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:52  Вверх  #35
DenParavoZ
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 14
Имя: Денис
Автомобиль: Laguna III
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Andrik Посмотреть сообщение
и все-таки Лагуна больше нравиться но моего бюджета вижу не достаточно...более менее хорошие экземпляры по 550 т р.
Да и запчасти цены просто заоблачные по мне, турбина - 36 000р.
Пару недель назад пригнал себе лагуну 3 универсал! 1,5 на 110 кобыл! Машина супер и со всеми платежами и растаможками встала в Питере в 480 тысяч! И это с отпуском и посещением трех столиц в Европе!
У тестя гранд сценик пригнанный год назад! По комфорту машины разные надо смотреть и сидеть в каждой тогда поймешь! Лагуна комфортнее и по салону и по управлению!
DenParavoZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:04  Вверх  #36
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Тут не так давно клубную машинку продала девушка (срочно надо было), норм.л3, 2.0 бенз., мкпп, похоже за 390, все мы немного офигели, даже жалко было...
Сейчас л3 110л.с. с середины 10г. идут без сажевика, (если ошибся, то поправьте).

Последний раз редактировалось борей; 06.05.2014 в 10:18.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:59  Вверх  #37
Руслан11
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Руслан11
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 218
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня 09-го года, без сажевика, а вообще, уже 2008 большинство шло без него с системой сименс.
__________________
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Руслан11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:57  Вверх  #38
борей
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для борей
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: г. крымск Краснодарского края
Сообщений: 408
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DenParavoZ Посмотреть сообщение
Пару недель назад пригнал себе лагуну 3 универсал! 1,5 на 110 кобыл! Машина супер и со всеми платежами и растаможками встала в Питере в 480 тысяч! И это с отпуском и посещением трех столиц в Европе!
У тестя гранд сценик пригнанный год назад! По комфорту машины разные надо смотреть и сидеть в каждой тогда поймешь! Лагуна комфортнее и по салону и по управлению!
Вы сэкономили за счёт самостоятельной покупки и перегона? Почём там взяли и где (автохаус, рынок, знакомые, аукц.), где ещё удалось сэкономить, какой год и пробег.

Последний раз редактировалось борей; 06.05.2014 в 13:58.
борей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:35  Вверх  #39
СОЯ
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для СОЯ
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 350
Имя: Олег
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

У меня 2009 г. , зажевика нет.
СОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 22:53  Вверх  #40
Кореновск
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 73
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

08 год 110 лошадок, сажевого нет. Пробег сейчас 235 ткм, из них 115 мои. Только плановые ТО каждые 10 ткм.
Кореновск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Меган 3 naximon Отзывы, Советы, Сравнение и Выбор Рено Лагуна (Renault Laguna) 165 17.08.2013 11:53
Меган 2 седан 2008 год 1,6 АКПП, 62т.км или меняю на Универсал меган/лагуну, в Ростове-на-Дону trigger Автомобиль 24 17.08.2012 14:13
(мск) Меган универсал RailOS Автомобиль 0 26.04.2012 11:02
ПТФ на Меган МедВедЪ Автозапчасти 14 17.05.2010 21:47
Продам Меган 2, 1.4 c.h.a.o.s Автомобиль 0 09.09.2009 18:24


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика