Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Электрооборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 01:37  Вверх  #21
jov3.14
Местный
Только пришёл
 
Аватар для jov3.14
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: г. Севастополь
Сообщений: 143
Автомобиль: Laguna I Ph II
Счастье

И у меня датчики индуктивные, а на сервис заеду, тока - насчет записи ошибок на Л1 - у меня ? и сомнение, хотя..., вот отпразднуют свою Укр.Конституцию и в понедельник заработают, и поеду..., а то хочешь денег людям дать(пусть за работу) а они отдыхают!
jov3.14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 19:30  Вверх  #22
syrok
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 72
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Обзавёлся Лагуной 1 Ф2 1999г.в. 2л автомат
Пока эмоции от покупки - масса позитива. Есть одно "но".
При торможении неважно на какой скорости бьёт в педаль тормоза и даже в руль отдаёт маленько. Похоже на срабатывание АБС.
Отбалансировал передние колёса - не помогло. Когла сняли левое переднее - увидел болтающийся красный тонкий проводок, идущий изпод капота, а от колеса торчит чёрний проводок со штекером, похожим на штекер зарядки для Нокии. На правом колесе такого вообще нету.
На панели при заводке двигателя тест АБС вроде бы проходит (загораются все лампочки, и потом поочереди гаснут). Лампочка АБС при езде не мигала ни разу.
Ходовую смотрел мастер, сказал биение из-за кривых тормозных дисков. Но они почти новые - 2т.км прошли, что мастер сам подтвердил.
Кому верить? Смотреть проводок и АБС или всётаки диски кривые?
Инет облазил - ничего внятного и с фото не нашёл...

Последний раз редактировалось syrok; 03.09.2008 в 19:34.
syrok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:34  Вверх  #23
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Подскажите основные параметры датчиков АБС. На разъемах при включенном зажигании наблюдается напряжение 11.22 В. Датчики омметром не звонятся ни один. Крыльчаток на шрусе нет - магнит в подшипнике. Как проверить датчики?
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 05:32  Вверх  #24
andy1erm
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Tula
Сообщений: 71
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Скорее всего ты их ни как не прозвонишь. Была в начале года у меня ситуация аналогичная описанным выше (лампочки Сервис и АБС то загорались, то гасли, то загорались совместно с лампочкой Стоп), АБС включалась и выключалась, причём когда она из рабочего состояния переходила во внерабочее (Сервис-АБС), что занимало около 2-х секунд, то затормозить на сухом асфальте было проблематично. Система считала, что она находится на скользкой поверхности и начинала "бить" в педаль тормоза, соответственно вместо нормального торможения машина катилась по сухой дороге практически не тормозя. В условиях города это было чревато "последствиями". В очередной раз чуть не въехав в зад мерсу, я задушил свою жабу и поехал на фирменный сервис. Цена вопроса (диагностики АБС) - 600 руб., мастер, который занимался тестированием, сказал мне дословно "... сам модуль АБС исправен, напряжение на датчики подаётся, но датчики АБС не прозваниваются (в смысле они принципиально не прозваниваются ни чем, конструктив такой) но у вас неисправен передний левый датчик". Из его слов я сделал вывод, что он тупо подменял по очереди все датчики заведомо исправными. Он оказался прав. Правда датчик я покупал не у них (больно много ломят), а за 2500 р. на заказ в магазине. Кстати хочу сказать, что перелопатив несколько сайтов по рено, тоже смотрел контакты, грязь и т.д., но всё было чисто и нормально. Так, что делайте выводы. Если лампы то загораются, то гаснут, а потом загорелись "навсегда" - скорее всего накрылся один из датчиков АБС.
andy1erm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:38  Вверх  #25
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

В датчиках собрана схема на транзисторе. Прозваниваются только в одну сторону как диод. Но это не факт, что он исправен.Проверял тестером на изменение омического сопротивления поднося магнит к датчику.На исправном датчике оно менялось, так сказать на доли омов. Может мне и казалось, но я угадал при последущей диагностике в РЕНО сервисе.
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:00  Вверх  #26
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Француз Посмотреть сообщение
В датчиках собрана схема на транзисторе. Прозваниваются только в одну сторону как диод. Но это не факт, что он исправен.Проверял тестером на изменение омического сопротивления поднося магнит к датчику.На исправном датчике оно менялось, так сказать на доли омов. Может мне и казалось, но я угадал при последущей диагностике в РЕНО сервисе.
Подскажите какое было сопротивление и на сколько именно оно менялось.
Про прозвонку в одну сторону я не подумал - пару раз два датчика прозвонились, а потом опять перестали - я думал глюк какой...
Просто обычно там катушка и все и я не мог подумать, что на транзисторе...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от andy1erm Посмотреть сообщение
Так, что делайте выводы. Если лампы то загораются, то гаснут, а потом загорелись "навсегда" - скорее всего накрылся один из датчиков АБС.
Так и было... спасибо...
А напряжение к штекерам подходит ко всем, значит уже не сам блок - это радует.

Последний раз редактировалось Bullet; 19.09.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:57  Вверх  #27
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Боюсь соврать но что-то в районе 600-700 ом
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:09  Вверх  #28
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо, а на сколько примерно менялось сопротивление при поднесении к нему магнита?
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:53  Вверх  #29
Француз
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 933
Имя: Ильдар
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Тестер китайский, ставил в положение сивол диода, самое большее напряжение подается на щупы, отклонение было порядка +,- 0,5 Ома
Француз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 11:58  Вверх  #30
Bullet
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Bullet
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Костромская обл.
Сообщений: 820
Имя: Алексей
Автомобиль: Другой
По умолчанию

Спасибо большое - попробую
Bullet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена штатных лампочек на диодные ManBot Электрооборудование 34 14.01.2011 17:55
Замена лампочек в подсветке блока кнопок ESP, круиз контоль и речевого.... ssol Электрооборудование 1 01.06.2009 00:20


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика