Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Гараж > ОФФТОПИК > Трёп

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2017, 14:25  Вверх  #81
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Эти вопросы задавайте маркетологам автопроизводителей. Это они формируют линейку авто и их комплектации. Извините, лично для вас никто не будет выводить комплектацию на рынок. Больше зарабатывайте и покупайте любой каприз ;)
Что то не похоже, что у тебя был выбор.
Купил не что хотел, а что предложили, а точнее навязали за отсутствием всё того же выбора.
Цитата:
Сообщение от colobus Посмотреть сообщение
Ну да. Два месяца метались, нам очень понравился иксрей в максималке, но так и не нашли с роботом по всей стране, дальше хотела каптюр или кретту - и их нет вналичии, ждать 2-3 месяца. В итоге я плюнул и взял солярис с хорошим 6-ти ступенчатым автоматом, обогревом лобовухи и.т.д.l]
А кто тебе сказал, что у нас самые дешевые машины?
Может, они и присутствуют на нашем рынке, потому что "дешевые" везде.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:43  Вверх  #82
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Друзья, всех с прошедшими праздниками!!!!
Скажите, а ни кто не узнавал, как выглядит , куда подключается , сколько стоит вся эта штука. Где можно купить????
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:42  Вверх  #83
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Чувствуется что часть активных участников темы рассуждает чисто по житейски и только со своей стороны - как бы мне это все обойти, а почему мне навязывают, а как же все подорожает.

А давайте с другой стороны - надо ввести новую функцию для безопасности и в целом для развития отечественной продукции. Если просто по желанию (без необходимости) - то естественно барыги этого ставить не будут, а цену поднимут) Поэтому обязательность как раз понятна и логична. Но на уровне исполнителей местами бардак. На одних уровнях законы приняты, а обеспечение за этим не поспевает.

Lazar2, как погляжу, у вас все где-то ТАМ (естетсвенно абстрактном) медом намазано, а в "этой стране" итд. Похоже вы жертва многолетней накачки что типа "тут ничего сделать никогда нельзя" - а "там прям все цветами ходят".

colobus, у меня мнение аналогичное. спасибо что поддержал тут обсуждение в мое отсутствие)

Леший, 100500 разных машин им видишь ли уже не то) Зажрались))))))))))))) (эт я в шутку конечно). С перламутровыми пепельницами подавай)


При чем тут чипизация и система спасения я так и не понял)


А на счет "там такие комплектации", "там такое ого-го" - да если бы тут покупали эти комплектации за эти цены и эти модели - они бы из кожи вон вывернулись, а привезли бы вам эти все комплектации - только купи, чтобы им заработать) Не берут. И Лагуны не брали. И Талисманы брать не будут (как им видится). Кто побогаче - люкс берет. Кто победнее - на ГЛОНАССах вон экономить 5 копеек мечтает и предпочитает 10летку привозную) А вы удивляетесь)
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:54  Вверх  #84
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Lazar2, как погляжу, у вас все где-то ТАМ (естетсвенно абстрактном) медом намазано, а в "этой стране" итд. Похоже вы жертва многолетней накачки что типа "тут ничего сделать никогда нельзя" - а "там прям все цветами ходят".

)
Нет, просто есть возможность сравнивать..."там" отнюдь не радостно и много своих сложностей. Я за другое страдаю, почему то, что есть в настоящее время тут, преподносят как самое лучшее, как супер свершение.
Но прошу вас, отбросим политику.
Вопросы то про железо. Где взять, как поставить???
Если отбросить всё прочее, можно ли реализовать право на безопасность. Вдруг это устройство сделает езду на машине более безопасной. Без иронии, я понимаю полезность данного устройства, и в силу того, что скрывать мне нечего, а правила стараюсь не нарушать, то не вижу в нем " Глаз Большого брата". Ну и главное, может оно даст возможность получения скидок от страховой компании.
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:11  Вверх  #85
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Lazar2, все в вашем отношении. Я к ЭРА\ГЛОНАСС как-то восторженных эпитетов не слышал. Просто нормальная система для безопасности, аналогичная тем, что есть и в других странах и других реализациях.
Про преподношение мне кажется это ваш субъективизм. Ну и в целом я за то чтобы положительно смотреть на вещи а не искать как "все пропало" и "все плохо", "вы все врете")))

Повторюсь большой брат у вас в телефоне. Скажите вон ок Гугл и бац вывалит поиск. Слушают вас значит 24\7? Бац в карту заходишь - а там координаты. Разблокировка по отпечатку итд. Если такие фобии - то лучше в этом направлении копайте.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:23  Вверх  #86
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

вопрос все таки с ЭРА стоит шире: На недавнем выездном заседании межведомственной рабочей группы, с участием МВД обсуждалось расширение функциональности «ЭРА-ГЛОНАСС»: К 2020 году точность измерений ГЛОНАСС должна составить 50 см (этот целевой показатель заложен в федеральной целевой программе ГЛОНАСС). Это значит, что нарушителей, выезжающих для обгона на встречную полосу, в скором времени совсем не обязательно будет ловить на месте нарушения — доказательством вины послужат данные с сервера ЭРА-ГЛОНАСС», также сотрудники ГИБДД смогут отдать команду на отключение зажигания в автомобиле угонщика или нарушителя
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 09.01.2017 в 15:27.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:29  Вверх  #87
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

qwest, давайте отделять мух от котлет. Если попробовать решить задачу, которую вы озвучиваете лозунгами, то станет понятно, что нужно помимо точности ГЛОНАСС иметь еще точно привязанную дорогу и разделительную. Дальше знать точное расположение знаков, разметки. А также понимать, что в ПДД написано - если препятсвие или кто сломался, что нельзя объехать справа - то разрешено объезжать через встречную.
В общем в текущих реалиях правовых и не только думаю это мало реально.

За себя скажу что разделительную уже очень давно не нарушаю в принципе.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:36  Вверх  #88
qwest
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для qwest
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: minsk
Сообщений: 1,715
Имя: Артур
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
qwest, давайте отделять мух от котлет. Если попробовать решить задачу, которую вы озвучиваете лозунгами, то станет понятно, что нужно помимо точности ГЛОНАСС иметь еще точно привязанную дорогу и разделительную. Дальше знать точное расположение знаков, разметки. А также понимать, что в ПДД написано - если препятсвие или кто сломался, что нельзя объехать справа - то разрешено объезжать через встречную.
В общем в текущих реалиях правовых и не только думаю это мало реально.

За себя скажу что разделительную уже очень давно не нарушаю в принципе.
Я ни на что не претендую и не пытаюсь лично вас в чем-то переубедить или изменить ваше мнение. Просто озвучил, что функционал данной системы будут развивать шире, а не только ограничатся службой помощи.
Если данная система нужна для оказания помощи, в чем я не возражаю, так пусть она ей и будет, а не использовать ее как карательный элемент.
ну это уже гражданину придется доказывать почему он выехал за разделительную полосу.
__________________
+1 "Renault Megane III Grandtour 2,0 TCe GT,F4R872 180hp,Xenon, NAVI, Panorama,3D Sound by Arkamys, серый затмение"

Последний раз редактировалось qwest; 09.01.2017 в 15:44.
qwest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:37  Вверх  #89
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

А кто на старых машинах ездит, им что подвергать свою жизнь опасности? Пускай гос-во предлагает варианты установки и запрещает использование вообще всех машин без этой фигни.
А то это как с электропроводкой, везде все правила написаны уже под трехжильную проводку, но в 80% домах двухжильная. А в правилах пишут заменить на трехжильную при реконструкции дома, но когда эта реконструкция будет? Скорее всего никогда и никто этим заниматься не будет.
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:52  Вверх  #90
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Lazar2, все в вашем отношении. Я к ЭРА\ГЛОНАСС как-то восторженных эпитетов не слышал..
Да, я и не радуюсь, и не печалюсь. Я думаю если иметь эту штуку в виде железа, то можно отвезти ее туда, установить у дилера, и ввезти машину .
А так, есть оно или нету, мне по честному безразлично ((((
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:06  Вверх  #91
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Lazar2, думаю правильней было бы запрещать только допуск к эксплуатации, регистрацию итд. А ввозить - пожалуйста (не без пошлины конечно). Ввез - установил, проверили что все корректно. Дальше учет и катайся сколько хочешь.
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:54  Вверх  #92
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Вот умиляет меня такая забота о жизни и здоровье граждан.
А это единственный официальный аргумент при внедрении этой системы, причем альтернатив - ни каких. Если читать между строк: в ГЛОНАСС вложено дохрена бюджетных денег, часть стырена, чтобы эти деньги отбить нужно модули ГЛОНАСС ставить на все что шевелится. Заодно границу на замок запереть.
Как говорил незабвенный Виктор Степанович: "Хотели лучше, а получилось как всегда". Так и будет. Оптимизма ярых сторонников не разделяю. И переубеждать меня не нужно.
Что касается 10-летних вёдер, их никогда не выгодно было ввозить
1 не проходят по нормам Евро
2 высокие таможенные ставки
Так что заполонение вторичного рынка автохламом ни как не предвиделось.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 09.01.2017 в 16:56.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:18  Вверх  #93
punisher47
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для punisher47
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,150
Имя: Виталий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Вот умиляет меня такая забота о жизни и здоровье граждан.
А это единственный официальный аргумент при внедрении этой системы, причем альтернатив - ни каких. Если читать между строк: в ГЛОНАСС вложено дохрена бюджетных денег, часть стырена, чтобы эти деньги отбить нужно модули ГЛОНАСС ставить на все что шевелится. Заодно границу на замок запереть.
Как говорил незабвенный Виктор Степанович: "Хотели лучше, а получилось как всегда". Так и будет. Оптимизма ярых сторонников не разделяю. И переубеждать меня не нужно.
Что касается 10-летних вёдер, их никогда не выгодно было ввозить
1 не проходят по нормам Евро
2 высокие таможенные ставки
Так что заполонение вторичного рынка автохламом ни как не предвиделось.
Ну щас типо прули и распилы с Японии перестанут ввозить за копейки...
__________________
Megane II / 2.0 МКПП / Продан
Laguna III / 2.0T / Privelege
punisher47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:19  Вверх  #94
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Леший, а вы как считаете на счет ГЛОНАСС? Надо было типа ГЛОНАСС не делать, а раздать "бабушкам на пенсии"? :-) Или чего?
И космодром Восточный может тоже не строить, а снять пошлины на машины? (так сказать на сэкономленные) :)

Внедрять то что сделано надо везде конечно) Где это применимо) Чем выше серия тем ниже стоимость ну и опять-таки применение
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:22  Вверх  #95
colobus
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для colobus
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 13,782
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Леший, а вы как считаете на счет ГЛОНАСС? Надо было типа ГЛОНАСС не делать, а раздать "бабушкам на пенсии"? :-) Или чего?
И космодром Восточный может тоже не строить, а снять пошлины на машины? (так сказать на сэкономленные) :)
..
А они о будущем не думают. Они беспокоются, что кто-то что-то распилил без них ))))
colobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:37  Вверх  #96
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
а раздать "бабушкам на пенсии"? :-) Или чего?
а почему только бабушкам? я вот дедушка и не откажусь от прибавки к пенсии, пусть хоть 10-12 тысяч....
ШУТКА!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:45  Вверх  #97
igrek
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 1,330
Имя: игорь
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

вот чо спорить все и так ясно нас в очередной раз хотят поиметь под видом заботы о нас
igrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:50  Вверх  #98
Echo
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Echo
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 3,478
Имя: Dmitry
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

igrek, неправильный вывод.
Разработана технология, в ее разработку вложено не мало. Ее внедряют в том числе и в обеспечение безопасности граждан (аналогично тому, что и в других странах).
__________________
Laguna 3 2.0 MT Dynamic + свободные руки + connection box
Раньше как-то было лучше
Echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:56  Вверх  #99
Lazar2
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Lazar2
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Североморск-Питер-Кировск
Сообщений: 529
Имя: Юрий
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
(аналогично тому, что и в других странах).
???? по примеру машин, а на каких машинах есть эта система ( не в навигаторе как дополнение, а именно отдельным модулем, вопрос просто для понимания....просто не разу не видел, видел как дополнительная функция в навигаторе, (связь с дилером о тех неисправности ) ну и не беру то, как отслеживают Бентли и Теслы.
__________________
Никнейм Lazar зарегистрирован!
был Megane 1.6 пробег 0-375 000 км ГБО
есть Laguna III grandtour celsium
Lazar2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 22:08  Вверх  #100
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Леший, а вы как считаете на счет ГЛОНАСС? Надо было типа ГЛОНАСС не делать, а раздать "бабушкам на пенсии"? :-) Или чего?
И космодром Восточный может тоже не строить, а снять пошлины на машины? (так сказать на сэкономленные) :)

Внедрять то что сделано надо везде конечно) Где это применимо) Чем выше серия тем ниже стоимость ну и опять-таки применение
Вот вы с Серёгой ни как не читаете или не хотите читать мои сообщения, прыгаете по верхушкам.
Где я сказал, что я против ГЛОНАСС?
Это наша Национальная система позиционирования, независимая от GPS и Galilio, как я могу быть против безопасности своей страны - увольте, я гражданин своей страны.
Я против методов насаждения таких проектов, как ЭРА-ГЛОНАСС: идея хорошая, реализация - говно (устал повторяться)
PS
А космодром в г. Свободный существовал еще в 1970-80-х годах, нужно было достроить несколько стартовых площадок, только и там наши коррупционеры сумели обосраться.
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 09.01.2017 в 22:13.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую Всех! Salavan Давайте знакомиться 17 02.12.2010 21:30
приветствую всех marusy Давайте знакомиться 18 19.04.2010 00:19
Всех-всех-всех !!! FiLiN Поздравления 10 23.10.2009 15:24
Для всех! Француз Поздравления 2 09.08.2008 15:24
ГЛОНАСС Тёмка Полезные советы 4 24.01.2008 17:34


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика