Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Станции ТО, Автомагазины и ДопОборудование > приЛагуненное оборудование > Автожидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 23:07  Вверх  #841
Игорь ВРН
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Игорь ВРН
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Залил Total QUARTZ 7000 10W40. На холостых двиг работает тихо. Но по мере увеличения оборотов сильно увеличивается шумность . Пробег более220тыс .км. Моторист сообщил :" Износ!!!.Сие - результат замены масла через большие пробеги 15тыс.км и более плюс некач.масла. . МЕНЯЙТЕ ЧАЩЕ 6-8тыс ! А то и чаще -по ощущениям.
.......Р.С. Хотел спросить :"Есть ли опыт у кого использования присадок ?Или это -СМЕРТЬ ДВИГУ !
Игорь ВРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:29  Вверх  #842
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь ВРН Посмотреть сообщение
Залил Total QUARTZ 7000 10W40. На холостых двиг работает тихо. Но по мере увеличения оборотов сильно увеличивается шумность . Пробег более220тыс .км. Моторист сообщил :" Износ!!!.Сие - результат замены масла через большие пробеги 15тыс.км и более плюс некач.масла. . МЕНЯЙТЕ ЧАЩЕ 6-8тыс ! А то и чаще -по ощущениям.
.......Р.С. Хотел спросить :"Есть ли опыт у кого использования присадок ?Или это -СМЕРТЬ ДВИГУ !
Смотря какой износ. Есть такие износы, что ни какая присадка не поможет. Я пробовал Хадо, тюбики для бензиновых двигателей, строго по инструкции. Пробовал на девятке и на мегаше. На девятке помогло. Двигатель на много тише стал работать и на холостых и на повышенных оборотах. На мегане чуда не произошло, был стук на холостых, так и продал, но человек ездит до сих пор после меня и не жалуется.Говорит, что вроде нормально. Может и перестало так стучать.Так же использовал хадо, но уже в шестерке, заливал в задний мост, т.к. был гул. Уже через 2500-3000 гул пропал. Говорю с полной уверенностью, потому как пробовал сам и главное, чтобы Хадо было не подделка. Не знаю, есть ли в России эта присадка. За другие не скажу, не буду врать.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 23:48  Вверх  #843
Игорь ВРН
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Игорь ВРН
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

С ВАЗами проделывал тоже, помогало. Вопрос - о ЛАГУНЕ - клина не словит ?
Игорь ВРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:12  Вверх  #844
Бандерлог
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Бандерлог
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,302
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna II Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь ВРН Посмотреть сообщение
Залил Total QUARTZ 7000 10W40. На холостых двиг работает тихо. Но по мере увеличения оборотов сильно увеличивается шумность . Пробег более220тыс .км. Моторист сообщил :" Износ!!!.Сие - результат замены масла через большие пробеги 15тыс.км и более плюс некач.масла. . МЕНЯЙТЕ ЧАЩЕ 6-8тыс ! А то и чаще -по ощущениям.
.......Р.С. Хотел спросить :"Есть ли опыт у кого использования присадок ?Или это -СМЕРТЬ ДВИГУ !
Я когда свою Лагуну покупал, в ней было залит Total QUARTZ 9000 5W40, так она жрала его литрами при пробеге 154000. Перешел на Ликви Молли 5W50 и при пробеге 200000 доливал не более литра между сменами.
__________________
Л2-Ф2 2006 2.0Т
Бандерлог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 00:17  Вверх  #845
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь ВРН Посмотреть сообщение
С ВАЗами проделывал тоже, помогало. Вопрос - о ЛАГУНЕ - клина не словит ?
ну меган, по крайней мере, до сих пор ездит и не заклинил, птьху-птьху. Я еще практиковал ЕR заливать, тоже хорошо себя показал. Даже в новую машину заливал и все нормально. Новый SMT похуже будет, на том можно и навредить, если не правильно пользоваться. А что, у Лагун и Вазов сильное отличие в движках? Я имею ввиду конструктивные особенности? Все тоже самое, только вазы криворуко собраны. Так что не должно, да и с какой кстати должна клина схватить? Если движок серьезно поврежден, то он, рано или поздно, выйдет со строя. А хадо, если не подделка, не навредишь. У меня знакомые и на по круче иномарки использовали. Тем более сейчас вышло новое поколение присадки хадовской для двигателя. Там уже не тюбики, а флакон 100 гр., по моему. Он рассчитан на 100 тыс. км. Я брал такой же, но надо менять при каждой замене масла, он дешевле. Заливал в свою Лагунку, вроде нормально, 8 тыс. прошла, масло не доливал, потом поменял масло, но пока ничего не добавлял, пока посмотрю.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 02:25  Вверх  #846
vasyl73@hotmail.it
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для vasyl73@hotmail.it
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 3,435
Имя: Bасилий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь ВРН Посмотреть сообщение
.......Р.С. Хотел спросить :"Есть ли опыт у кого использования присадок ?Или это -СМЕРТЬ ДВИГУ !
Есть ссылка в посте 830.Не поленись почитать,действительно интересно,и о присадках тоже.
__________________
LagunaІІ-І ,1.9dCi Grandtour; F9Q C6;120л/с;6-МКПП;12/2004;175000км

Нет фразы "я не могу",есть фраза "я ленивая скотина"!
vasyl73@hotmail.it вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 09:57  Вверх  #847
МедВедЪ
Жертва режима
Помогу советом
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 15,997
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь ВРН Посмотреть сообщение
...МЕНЯЙТЕ ЧАЩЕ 6-8тыс !... А то и чаще -по ощущениям.
........[/COLOR]
раз в 10 Ккм норм. слишком часто ни к чему. И интересно, какие ощущения возникают перед заменой масла?))))
МедВедЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:59  Вверх  #848
Игорь ВРН
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Игорь ВРН
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

http://avtomaslo.info/vse-o-dopolnit...isa-/index.php ..............................даааааа.......а, отрезвляет!

vasyl73@hotmail.it.....спасибо за 830пост!
Игорь ВРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:14  Вверх  #849
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

С описанием в статье на сайте я немного не согласен. Они пишут, что каждый бренд масла применяет свои присадки. Получается, если мы используем не то масло, которое рекомендовано для данной машины, в нашем случае эльф, и не имеет допусков для наших машин, то мы, как-бы, заранее предрекаем наши двигателя на поломки. А я уверен, что многие льют масло не эльф, а даже не имеющее реношные допуски. Так что, тут вопрос спорный. Но в той же статье и не запрещают использование присадок, главное чтобы не подделка. А так вправе решать самим. Кстати, у меня знакомая живет в США и говорила, что у них присадки используются не только в масло, но и в бензин и в соляру. Но тоже, чтобы не подделка. Но у них, если от присадки пострадает двигатель, легко это доказывают и компенсируют ремонт. А изготовителя лишают прав на производство.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:20  Вверх  #850
Игорь ВРН
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Игорь ВРН
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МедВедЪ Посмотреть сообщение
раз в 10 Ккм норм. слишком часто ни к чему. И интересно, какие ощущения возникают перед заменой масла?))))
.............после 5тыс. пробега (от последней замены масла) двигатель жестковато начал работать. На днях заменил , стал мягче , но на щупе масло потемнело. Сменю ещё разок км через 500, хуже не будет,думаю. Тем более неизв-но , что творил пред. хозяин.
Игорь ВРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:23  Вверх  #851
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь ВРН Посмотреть сообщение
.............после 5тыс. пробега (от последней замены масла) двигатель жестковато начал работать. На днях заменил , стал мягче , но на щупе масло потемнело. Сменю ещё разок км через 500, хуже не будет,думаю. Тем более неизв-но , что творил пред. хозяин.
Правильно, зато промоешь хорошо, только и потом лей это же масло. Кстати, что льем?
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 22:24  Вверх  #852
Игорь ВРН
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Игорь ВРН
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 35
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

slavuny........долбаная РАША -мать наша, никто не за что не отвечает:dntknw:


последний хозяин лил Total QUARTZ 7000 10W40 по его словам , продолжу его же ,


........................спасибо ,братья!...........................

Последний раз редактировалось Игорь ВРН; 04.03.2013 в 22:36.
Игорь ВРН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:11  Вверх  #853
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь ВРН Посмотреть сообщение
slavuny........долбаная РАША -мать наша, никто не за что не отвечает:dntknw:

это точно.

последний хозяин лил Total QUARTZ 7000 10W40 по его словам , продолжу его же ,


........................спасибо ,братья!...........................
Ну и правильно.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 09:16  Вверх  #854
TheSwan
Местный
Только пришёл
 
Аватар для TheSwan
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 105
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

когда купил машину старый хозяин сказал что лил ессо!! но как то не уверенно это произнёс! Лил Эльф приблизительно доливал 700 грамм на протяжении всех 15.000 км! 20.000 назад перешёл на кастрол вот скоро менять.... масло в двигатель не добавляю!! перестала кушать!!! хотя стиль езды не изменился!!!
TheSwan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:07  Вверх  #855
slavuny
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для slavuny
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Poltava
Сообщений: 230
Имя: Станислав
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheSwan Посмотреть сообщение
когда купил машину старый хозяин сказал что лил ессо!! но как то не уверенно это произнёс! Лил Эльф приблизительно доливал 700 грамм на протяжении всех 15.000 км! 20.000 назад перешёл на кастрол вот скоро менять.... масло в двигатель не добавляю!! перестала кушать!!! хотя стиль езды не изменился!!!
Вот сколько читаю, порою удивляюсь, некоторые автовладельцы, и их не мало, пишут, что меняют масло кто через 15 тыс., кто через 20 тыс., есть и больше ездят. Мне интересно, это ж какое супер масло надо лить, чтобы ездить на нем по 20 тыков? Мы что, в Европе или Америке живем, что у нас супер-пупер масло продают, или у нас офигенный бензин, мать его? Зачем делать эксперименты? Я редко наезжаю от замены до замены более 8 тыс.
slavuny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:49  Вверх  #856
Александр воронеж
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр воронеж
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Воронежская обл.
Сообщений: 1,394
Имя: Александр
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavuny Посмотреть сообщение
Вот сколько читаю, порою удивляюсь, некоторые автовладельцы, и их не мало, пишут, что меняют масло кто через 15 тыс., кто через 20 тыс., есть и больше ездят. Мне интересно, это ж какое супер масло надо лить, чтобы ездить на нем по 20 тыков? Мы что, в Европе или Америке живем, что у нас супер-пупер масло продают, или у нас офигенный бензин, мать его? Зачем делать эксперименты? Я редко наезжаю от замены до замены более 8 тыс.
с нашим топливом нельзя долго эксплуатировать двигатель без замены масла,так как в нем много серы и свинца,что пагубно влияет на двигатель,да и масла у нас не того качества как за бугром... масла меняю всегда в промежутке 8-10 тысяч пробега,движка работает тихо и мягко
заливаю hell Helix Ultra 5W-40 уже проверенное на других своих машинах,рекомендую
__________________
Laguna2ф1 2004г 2.0 (F4RJ712) Механика 5ст.
Александр воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:00  Вверх  #857
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

спокойно ездил по 15-17 тыщ на одном масле (ельф) на бензинке... никаких проблем
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:07  Вверх  #858
Frodo87
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Frodo87
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Беларусь, Борисов
Сообщений: 3,562
Имя: Сергей
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckopn Посмотреть сообщение
спокойно ездил по 15-17 тыщ на одном масле (ельф) на бензинке... никаких проблем
Тож примерно бензинку так катал.
Дизель синтетику - раз тыщ в 10.
Полусинтетику если бы лил - ну раз в тыщ 7, но не чаще.
__________________
В мире существует только один беспроигрышный способ одержать верх в любом споре - это уклониться от него.
Frodo87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:10  Вверх  #859
ckopn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для ckopn
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10,397
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frodo87 Посмотреть сообщение
Тож примерно бензинку так катал.
Дизель синтетику - раз тыщ в 10.
Полусинтетику если бы лил - ну раз в тыщ 7, но не чаще.
без проблем езжу на тракторе на полусинтетике по 10-11-12 тыщ (просто иногда бывает перепробег в пробегах )
__________________
Автомобиль года (ЛЕВ!!! ) (Peugeot 3008)
ckopn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 10:46  Вверх  #860
Alter
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Гомель
Сообщений: 652
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр воронеж Посмотреть сообщение
с нашим топливом нельзя долго эксплуатировать двигатель без замены масла,так как в нем много серы и свинца,что пагубно влияет на двигатель,да и масла у нас не того качества как за бугром... масла меняю всегда в промежутке 8-10 тысяч пробега,движка работает тихо и мягко
заливаю hell Helix Ultra 5W-40 уже проверенное на других своих машинах,рекомендую
Я так скажу из практики - в служебном атмобензиновом VW Passat B4 масло меняется раз 15 тыс на очень недорогую полусинтетику бельгийского разлива, по двигателю менялись только МСК + расходники, брался с пробегом в 100 тыс., сейчас около 250 тыс.

Вот свежий вброс о "смерти масла".
Цитата:
Безо всякого предупреждения, масло вдруг превращалось в мазутообразную субстанцию, начинало очень быстро угорать. Итог – капремонт или смерть моторов.
....
Первую подсказали специалисты-масленщики, с которыми мы постоянно общаемся. По их мнению, картина, которую мы наблюдаем, то есть резкое повышение вязкости масла, может быть связана с неожиданной полимеризацией некоторых компонентов пакета присадок. Причиной такого безобразия является объемный перегрев моторного масла. И вспомнили они, что на своих семинарах некоторые фирмы-производители масел и автомобилей, начиная с недавнего времени стали давать четкую рекомендацию – если вдруг масло было перегрето, то срочно-срочно надо бежать в ближайший сервис-центр и менять его!
__________________
Laguna II Phase I, 1,8 (BG0B F4P774) JR5 CONFORT

Последний раз редактировалось Alter; 12.03.2013 в 10:51.
Alter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в двигатель F4P Andrei82 Двигатель 17 16.12.2010 10:01
2.2 dci: двигатель выплюнул всё масло oleg2009 Двигатель 17 04.10.2010 11:59
Бензиновое масло в дизельный двигатель Sundoo Двигатель 9 15.07.2010 23:27
Моторное масло на двигатель N7Q Алекс48 Двигатель 14 03.05.2010 21:24
про масло в ДВС 25alex Автожидкости 8 07.12.2009 02:21


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика