Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 13:16  Вверх  #1
Shogo
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию Втулка приводного вала на АКПП. Подскажите пожалуйста!

Добрый день, случилась такая беда.
У меня Рено Лагуна 1 (97г), АКПП, через пару дней после небольшой аварии, при попытке тронуться, раздался небольшой удар, коробка начала гудеть, а машина стояла на месте. Переключение на пониженные(или заднюю) ничего не дало, такой же гул.
Проядясь по знакомым, и оттолкав машину к ходовщику, выяснил, что коробка жива, и причина в том что на приводе, там где он подключается к коробке, сорвало шлицы. Купил привод, поставили, машина поехала, но мастер предупредил, что гнездо тоже разбито, и сколько протянет непонятно.
Прошло 2-3 месяца, и при разком старте опять хлопок, и уже новый привод начал проворачиваться.

И вот я натолкнулся на полное непонимание того, как это исправить. Во первых наткнулся на полное непонимание со стороны мастеров: первый ответ - тащи новую коробку поставим, второй - мы это не делаем. При этом что делать никто вообще не говорит.

В интернете куча рассказов и мануалов как исправить подобную проблему на механике. Меняется втулка приводного вала, и проблема решена. Стоит она копейки и везде есть в наличии. Соединяет коробку и привод.
А вот с АКПП полный туман. Во первых купить эту втулку нельзя, продаётся она только в сборе, причём с чем в сборе никак не ясно, стоит 20-30 тыс, и что самое поганое ждать её надо около месяца.
Мастер же говорит, что привод вставляется в коробку, и что никакой втулки там вообще нету, и делать что либо, можно только разобрав коробку, а разбирать её он не хочет и не будет.

От сюда вопрос, подскажите как решить эту заморочку? Может у кого есть опыт решения подобных проблем, или же схемы/мануалы по ремонту именно этой втулки на АКПП. Буду рад абсолютно любой инфе, кроме советов продать машину :)
Shogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:32  Вверх  #2
jivokk
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для jivokk
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: воронеж
Сообщений: 20
Имя: алексей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Новую втулку найти нереально,б/у ненадолго,у меня проходила 2 месяца,поэтому я воспользовался советом друзей,потому как дешево и быстро.Меняешь промежуточный подшипник на новый,и тупо завариваешь сваркой втулку с валом.
Езжу на этом второй год,пока нормуль.
jivokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:41  Вверх  #3
Valera S
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 1,017
Имя: Валерий
Автомобиль: Laguna II Ph I
По умолчанию

Кмк-где-то на форуме есть отчет по данной проблеме.
__________________
Renault Laguna 2ph1 2002;1.8 F4P;АКПП DP0;Dynamique;Светло-серый.
Valera S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 18:58  Вверх  #4
Shogo
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Ростов
Сообщений: 2
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jivokk Посмотреть сообщение
Новую втулку найти нереально,б/у ненадолго,у меня проходила 2 месяца,поэтому я воспользовался советом друзей,потому как дешево и быстро.Меняешь промежуточный подшипник на новый,и тупо завариваешь сваркой втулку с валом.
Езжу на этом второй год,пока нормуль.
Да вот один вариант вижу, отвезти к официалам, те готовы за 28 штук привезти данный узел в сборе и поставить за 2000, наверно так и поступим. Один минус, машину месяц там простоит.

Мне вот интересно, её от туда можно выпрессовать как то?
Shogo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Втулка приводного вала Maraton Трансмиссия 27 28.10.2013 01:37
Течь из правого сальника приводного вала. Asania111 Трансмиссия 5 21.10.2013 17:27
Продам втулку правого приводного вала в Питере ArtSan Автозапчасти 1 17.05.2010 16:03
Подскажите, пожалуйста! SlavaTanya Москва 5 30.04.2010 15:35


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика