Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna)  

Вернуться   Клуб владельцев и любителей Рено Лагуна (Club Renault Laguna) > Ремонт и обслуживание Рено Лагуна (Renault Laguna) > Рено Лагуна 1 (Renault Laguna I) > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 19:09  Вверх  #21
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Не, не кулиса точно - с выключенным двигателем все легко включается. У меня в гараже яма, сегодня смотрел. Думаю, причина в следующем. Операция по прорезанию резьбы в ушке двигатея и сцеплении(наверное, дырка над правой полуосью все же для шпильки, связующей двигатель с корпусом сцепления. Поправьте, если кто знает.) прошла не очень-то успешно. Родная резьба в корпусе была 10х1.25, в ушке двигателя её не должно быть вообще, ушко чуть большего диаметра, милиметров 11, наверное. Поскольку в корпусе резьба была совсем скушана, то я стал резать 12х1.25, не снимая ничего, просто с ямы, снизу. Планировал в ушке двигателя потом убрать резьбу - иначе шпилька будет выполнять просто роль болта, не будет притягивать двигатель к корпусу сцепления. Но как назло, когда прорезал в ушке и сделал примерно полсантиметра в корпусе сцепления, метчик обломался, :censored:, и остался вкрученным в прорезанную резьбу. Думаю, что вместе того, чтобы притянуть двиг к сцеплению, он выполнят теперь роль рвчага - и слегка, на милиметр полтора, распер стык сцепления и двигателя. Предположу, что этого хватает для некорректной работы сцепления. Если я в чем-то неправ, то поправьте, буду очень благодарен.

P.S. А вообще, те пару дней, которые я успел поездить, и пока передачи включались, налицо было отсутствие вибрации - всё отлично было. То есть все же наличие шпильки с гайкой над правой полуосью обязательно.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:52  Вверх  #22
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Да, кстати, сегодня пока в гараже возился, пробовал заводить машину и включать передачи - опять то втыкались легко, то ни одна не включалась.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:53  Вверх  #23
Виктор А
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Виктор А
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск Арх. обл.
Сообщений: 128
Имя: Виктор
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

У меня сегодня произошла такая хрень, выжал я сцепление и внизу у педали щелкнуло, выжал еще раз щелкнуло и так раза два-три, сцепление после этого стало срабатывать раньше, вначале хода педали, а раньше было где то в в первой трети, пытался отрегулировать механизм, но он у меня не поворачивается по стрелке, усилие прилагаю нормальное, боюсь сломать сильно крутя, кто если регулировал то какое усилие надо прилагать чтоб повернуть на 90 гр.
Виктор А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:35  Вверх  #24
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Я регулировал, поворачивается легко. Никаких аццких усилий. Хотя не знаю, норма ли это )
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 01:12  Вверх  #25
richard1982
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для richard1982
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Казахстан -> РФ -> UK
Сообщений: 340
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akhama Посмотреть сообщение
На второй фазе насколько я помню гидравлика.

А на первой, если тросик, то сцепление автоматически подводится за счет педального механизма с зубчиками...

Левой ногой приходится прилагать больше механических усилий чем раньше, тугая педаль стала. Короче девушка вообще бы не смогла наверное тронуться на машине.
1.На второй фазе тоже трос.
2.Педаль стала мягче после замены сцепления на новое, ставили весь комплект новый (диск, корзину и подшипник - Valeo) хотя проблемы были только с подшипником...
3.После замены появились проблемы с включением передач, преимущественно четных, с чем связано не знаю. Буду разбираться...
__________________
Renault Laguna RXE 1Ph2, K4M720 1.6 16v - продана
Renault Laguna 1Ph2, F3R 2.0 DP0

Последний раз редактировалось richard1982; 18.09.2009 в 01:14.
richard1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 09:12  Вверх  #26
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Стесняюсь спросить - а по моему случаю ни у кого предположений не имеется никаких?
Вообще, странная довольно ситуация. Ну, прорезал резьбу. Ну сломался метчик, стал он выполнять роль болта. Почему отлично работавшее сцепление работать перестало...

Richard, А насчет того, что передачи стали хуже включаться - всегда или только при заведенном двигателе? Да, и какие именно проблемы были с выжимным?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 16:30  Вверх  #27
richard1982
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для richard1982
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Казахстан -> РФ -> UK
Сообщений: 340
Имя: Евгений
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
А насчет того, что передачи стали хуже включаться - всегда или только при заведенном двигателе? Да, и какие именно проблемы были с выжимным?
Только в движении стали хуже включаться, только сцепление нажмеш, не трогая рычаг КПП, передача "вылетает"... Предпологаю что отрегулировали неправильно.
Но сейчас я вообще пешеход, жду стартер.
__________________
Renault Laguna RXE 1Ph2, K4M720 1.6 16v - продана
Renault Laguna 1Ph2, F3R 2.0 DP0
richard1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:04  Вверх  #28
Виктор А
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Виктор А
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск Арх. обл.
Сообщений: 128
Имя: Виктор
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Всё доездился:suicide:, седня порвался трос сцепления, видимо поэтому, у меня сцепление стало позже выключаться и раньше срабатывать т.к. трос удлинился, были подозрения на надрыв троса, чё-то поскрипывало около педали, завтра собирался смотреть, теперь придётся трос заказывать, или может кто ставил от русских машин.
Виктор А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 23:15  Вверх  #29
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Леший говорит, что у него в качестве троса сцепления тросик ручника от 9ки :grin: А как оборвался? В каком месте? Ни разу не регулировал его?
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 22:26  Вверх  #30
Виктор А
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Виктор А
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск Арх. обл.
Сообщений: 128
Имя: Виктор
Автомобиль: Не Renault
По умолчанию

Трос порвался в месте указаной стрелкой, видимо перетёрся, в том месте, он как раз загибается вниз.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00250.jpg (27.7 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00251.jpg (54.3 Кб, 216 просмотров)
Виктор А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:29  Вверх  #31
Леший
Практик
Помогу советом
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Сообщений: 10,683
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna III
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Леший говорит, что у него в качестве троса сцепления тросик ручника от 9ки
Ну. да нужно было срочно ехать, а заказывать и ждать времени не было.
Поэтому взял первое попашееся похожее
Пришлось укорачивать оплетку и сам трос.
На втором конце троса (который был отрезан) напрессовал втулку и уже по месту регулировал разрезаными гаечками -Сообщение №17 этой темы
__________________
Mitsubishi Pajero Sport2 2,5TD178л.с.5АКПП

Последний раз редактировалось Леший; 21.09.2009 в 14:30.
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 22:58  Вверх  #32
blooder2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для blooder2003
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор А Посмотреть сообщение
Трос порвался в месте указаной стрелкой, видимо перетёрся, в том месте, он как раз загибается вниз.
а вот этот бочонок регулировки находится в таком пластиковом боксе, закрепленном в кронштейне около щитка моторноко отсека ?

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Как бы объяснить подоходчивее... Не раньше, и не позже - схватывает сразу, но трогается машина неохотнее, сцепление приходится плавнее отпускать, раньше можно было чуть ли не бросать даже при 1200-1300 об/мин - трогалась без вибрации и истерик (чем поразила меня после ВАЗа), а сейчас требует плавного отпускания, особенно при трогании в горку.
1 в 1 как у меня сейчас, мне финал истории не нравится

Последний раз редактировалось blooder2003; 30.09.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
blooder2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:22  Вверх  #33
Евгентий
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для Евгентий
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
Имя: Женёк.
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Такой трос оригинальный 4500 денег стоит. Хотел себе воткнуть, а когда стоимость узнал, решил, что и со старым ездится неплохо.
__________________
п.п. 4.8
Евгентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 20:43  Вверх  #34
blooder2003
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для blooder2003
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,195
Имя: Алексей
Автомобиль: Laguna I Ph II
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгентий Посмотреть сообщение
Такой трос оригинальный 4500 денег стоит. Хотел себе воткнуть, а когда стоимость узнал, решил, что и со старым ездится неплохо.
3500 в МСК
blooder2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:34  Вверх  #35
викTOP
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для викTOP
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: караганда
Сообщений: 216
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

всем здрасти. Вот у меня схожая проблема. несколько раз рвался тросик сцепления в районе того самого автомата регулировки длины оплетки. я его тупо вытаскивал разбирал сам автомат напихивал туды литольчику. вставлял тросик от ручника ауди с4 соответственно предварительно обрезав его по длине потом надевал болваночки предварительно выточенную и обпаивал кончик. хватаит на год а когда на пол года. вот с утра опять заскрипел. у кого добрые мысли есть по этому поводу поделитесь пож-та. за исключением конечно покупки нового ;-)
викTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 13:00  Вверх  #36
MartovskiyKOT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MartovskiyKOT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,246
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Я покупал всего 1 раз тросик, мне предложили за 700руб, вот такой, взял и ежу в дутку недую (тфу3раза)
а вобще это больная тема, трос может рватся от того что он перетерается, или то что на него сильная нагрузка, сцепление комплект поменял и педаль стала нажиматся так что её и нечуствуеш, и в итоге на трос меньше нагрузки приходится, реже рвётся.
Но как мне специ в реносервисе сказали что трос сцепления не вечный и меняется он каждые 40тыш километров
__________________

Peugeot Renault :welcome:

Последний раз редактировалось MartovskiyKOT; 14.10.2009 в 13:05.
MartovskiyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:04  Вверх  #37
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Абалдеть, это где такое место? За 700 рублей и я бы взял - в запас, на всякий случай )
У меня не рвался ни разу. А судя по состоянию пластмассы, он явно не новый. Так что сомневаюсь в ресурсе всего лишь в 40 ткм. Не может такого быть )
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 18:22  Вверх  #38
MartovskiyKOT
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для MartovskiyKOT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 1,246
Имя: Стас
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
Абалдеть, это где такое место? За 700 рублей и я бы взял - в запас, на всякий случай )
У меня не рвался ни разу. А судя по состоянию пластмассы, он явно не новый. Так что сомневаюсь в ресурсе всего лишь в 40 ткм. Не может такого быть )
В городе у нас есть контора "Старый порт" дак вот там мне и предложили за (почти) 700 рублей, счас есть такой на экзисте за (почти) 900 рублей. Про ресурс говорю не я, типа что 40ткм, а так мне сказали оффы когда у меня трос порвался и приехал к ним заказывать, но цену они мне загнули 3скуем
__________________

Peugeot Renault :welcome:
MartovskiyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:06  Вверх  #39
Danger
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 49
Имя: Андрей
Автомобиль: Laguna I Ph I
По умолчанию

У меня уже 2 раз порвался трос сцепления первый раз был с саморегулировкой (30уе) второй раз решил взять обычный(11уе) и регулировать руками, порвались оба в одном и том же месте: где трос входит в солон в раене педали сцепления, педаль нажимаеться немного тяжелее чем в аналогичных лагунах(но не сказал бы что тяжело сестра с легкостью может проехать на моей машине хотя она мелкая) в чем может быть беда? может пришло время менять сцепление? и как снять панель в салоне что б было видно место где тросик входит в салон, может дело в неправильной установке? спасибо за ответы
__________________
Laguna Power! xD
Danger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:53  Вверх  #40
Foggy
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Foggy
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Среднее Замкадье
Сообщений: 1,493
Автомобиль: Symbol
По умолчанию

Danger, только два варианта могу предположить - умирающая "корзина" (что скорее всего) или в самом деле перетирается в месте проникновени в салон.

Во всяком случае, менять сцепление из-за умирающей корзины не обидно - время пришло. Я вот только что менял из-за выпавшей из диска пружины. А корзина, выжимной и фрикционный материал ещё бы долго ходили (

Последний раз редактировалось Foggy; 26.11.2009 в 19:54.
Foggy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулировка фар Echo Электрооборудование 32 22.11.2011 00:53
Шестерня привода троса спидометра olez Трансмиссия 1 07.06.2010 19:11
РЕГУЛИРОВКА Подшипник выключения сцепления Lelick_by Рено Лагуна 2 (Renault Laguna II) 3 29.08.2008 18:44


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2007-2024 lagunaclub
Яндекс.Метрика